Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

helilo4ka, AnneTa, ГЕВ-мамочка, с датками ваших деток! Всего вам самого лучшего! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а у вас администрацию захватили... смотрю название города знакомое)

муж как раз пошел смотреть, что там кто и кого захватил. Ато эти новости то такэ. В нашем районе тишина и покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки муж привез 5 литровую канистру березового сока..его нельзя долго хранить??что с ним делать??деткам можно давать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, хорошо что тишина и покой) главное чтоб так и осталось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня были у невролога. сказала все поправимо, но заниматься нужно. отставание моторного развития все же есть. еще сказала изза кривошеи стали слабыми мышцы языка и нижней челюсти. это грозит нам дислалией в дальнейшем. других каких то серьезных патологий не нашла. про массаж сказала, что не верная методика массажа у нас была. к слову на счет смены массажистки я ей ничего не говорила. сказала, что у деток с большим весом нужно оставлять небольшой гипертонус всего тела. а у нас сейчас норматонус. разницы между правой и левой стороной нет. только шея вправо. массажем опять вводить в тонус, гипнастику делать дельфинчика. по возможности походить на амблипульс или электростимуляцию. на счет поведения ребенка сказала, что очень редко можно встретить такого добродушного ребенка в этом возрасте, который не пугается чужих людей и дается себя трогать. отметила, что он очень эмоциональный мальчик. сказала, что если подтянуть моторику то будет очень способным в учебе.

про то что моторное развитие влияет на умственное в дальнейшем тоже подтвердила. в первую очередь будет касаться всех видов речи. письменной, устной и внутренней (кажется так называется). будет страдать дикция, почерк, моторная неловкость в целом, чтение и способность быстро воспринимать слоги и слова целиком (я так поняла, те долго будет учиться читать). за этим будет тянуться внимание, память, мышление и все остальные процессы. в общем задержка моторного развития сейчас это не есть хорошо.

вот как то так.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где купить этот БОС и приблизительно сколько стоит, чтобы найти его у нас, этот порошок или пятновыводитель?

 

Nado,  я тут уже писала, у нас тоже была темпа на зубы, нурофен сбивал, но не совсем, на 2 день начала давать дантинорм беби, температура сразу же начала снижаться, может это совпадение, но я прям думаю, что это от лекарства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, ну вот и хорошо! Сейчас подкорректируете и все нормально будет))

 

мама сыночка Игоречка, у нас в любом магазине типа Санги Стиль продается. Сколько стоит не помню, но адекватная цена, не заоблачная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки муж привез 5 литровую канистру березового сока..его нельзя долго хранить??что с ним делать??деткам можно давать??

мне в детстве давали, хранить в холодильнике по-моему, но не долго :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно по акциям: в Метро акция - покупаешь Памперсы большую пачку - в подарок книжки со сказками, диск с колыбельными, книжка Комаровского или рюкзак на выбор. Рюкзаки в нашем магазине закончились, не видела, какой. Взяла Комаровского, буду читать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Бос плюс отстирываю и отбеливаю вещи, состав практически как у Ваниш, только дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где купить этот БОС и приблизительно сколько стоит, чтобы найти его у нас, этот порошок или пятновыводитель?

 

 

в отделах бытовой химии, у нас везде он есть.

он позиционируется как отбеливатель и пятновыводитель.

есть в виде порошка, есть жидкий.

стоит 50-60 рублей, есть маленькие пакетики порошка рублей за 20-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sibiryanka, я детям даю уже 2 недели сок, в холодильнике хранится сутки, если лишнее, сделайте квас, я его правда не пью, а муж очень любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря пишут, что Ушастый нянь термоядерный) отстирал он наш банан многострадальческий) пятновыводитель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все стираем ушастым нянем, мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отписываюсь за памперсы :)

купила Муни, Софья весит 8 кг, поэтому побоялась брать М размер с 4-8 кг и взяла Л размер с 9-14 кг. нам оказались ну прям ооочень велики, можно было брать М.

Теперь по качеству-удобные, попка сухая, влага распределяется равномерно...но большой разницы по сравнению с памперс не заметила, больше покупать наверно не буду-они у нас чуть не в 2 раза дороже, чем памперс

 

купила Софье пальчиковые краски, моделин и фломастеры. Будем творить :)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой, у нас красные щеки первый раз в жизни, кажется на абрикос. Джессинька чешет щеки, а я не помню, что делать :(

ХЕЛП, как лечить лапушкины щечки - полностью отменять прикорм? Давать что-то от аллергии?

 

девочки, отписываюсь за памперсы :)

купила Муни, Софья весит 8 кг, поэтому побоялась брать М размер с 4-8 кг и взяла Л размер с 9-14 кг. нам оказались ну прям ооочень велики, можно было брать М.

Теперь по качеству-удобные, попка сухая, влага распределяется равномерно...но большой разницы по сравнению с памперс не заметила, больше покупать наверно не буду-они у нас чуть не в 2 раза дороже, чем памперс

 

Любушка, у нас М-ка сейчас на "распродаже", 60 подгузов за 43 доллара, а Л-ка стоит около 70-80 долларов за пачку. Стоят они того (думаю купить попробовать)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, щеки мазать увлажняющим кремом. Думаю щеки сами отойдут, если нет то антигистаминное пару дней)

 

И да пока отменяй что новое ввела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой, у нас красные щеки первый раз в жизни, кажется на абрикос. Джессинька чешет щеки, а я не помню, что делать :(

ХЕЛП, как лечить лапушкины щечки - полностью отменять прикорм? Давать что-то от аллергии?

 

 

 

Любушка, у нас М-ка сейчас на "распродаже", 60 подгузов за 43 доллара, а Л-ка стоит около 70-80 долларов за пачку. Стоят они того (думаю купить попробовать)?

Марина, отмени абрикос и выжидай, должны щечки пройти. если не пройдут-думай на что еще аллергия может быть.

 

у вас еще дороже! я бы не покупала, но если очень хочется попробовать-купи, я размеры писала для мунов в виде памперсов, а не трусиков, вам точно м размера хватит, мы в л утонули :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, ты бы отписалась, а? А то написала, муж пошел посмотреть, и пропала. А мы тут сидим и переживаем.

Дай Бог, чтобы все было тихо и спокойно в Ваших районах и дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а я вообще мужа не отпустила бы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, ты бы отписалась, а? А то написала, муж пошел посмотреть, и пропала. А мы тут сидим и переживаем.

Дай Бог, чтобы все было тихо и спокойно в Ваших районах и дальше.

да у нас все хорошо. Муж пошел посмотреть что да как, а я ж новости читать. А там - ужас, ужас, все стреляют, нападают. Истерично звоню мужу, а он - "Да спокойно все. стоят люди на площади (она какраз под дверьми администрации находится), митингуют, рассказывают о "всяком". Вышел наш мэр, пригрозил, чтобы не буянили, организовал дружинников из местных жителей и по одному милиционеру на группу, чтобы патрулировали город на случай беспорядков, и пошел дальше работать.

 

Zhadana, спасибо за беспокойство :flower:

Надеюсь и дальше все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, так милицию не захватили? От черти!

 

Ага, пишут: „Данная информация пока не подтвержденна (о захвате здания милиции), правоохранительные органы проверяют”

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, и все-таки лучше мужа от беды подальше, пусть дома сидит, мало ли что там будет...

а новости врут получается! вот и верь после этого людям :think1:

 

кстати, у нас в Литве отключили НТВ и РТР по политическим соображениям, так мы по тем же соображениям пошли и отказались от телевидения... а за что платить? за те каналы, которые нам разрешают смотреть? так они нам 100 лет не нужны...вобщем новости теперь от вас буду узнавать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла ж написать, У НАС ВТОРОЙ ЗУБ

ну ничего себе забыла...ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...