Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Всем здрасте! С Вербным Воскресеньем всех!

 

tata.g, та я о непроходящем начиталась)))

Мужу скорейшего выздоровления!

 

Мама Джессики, у нас одиночный сухой кашель, когда повизжит хорошо, добротно - выходит, горло надрывает.

 

Блин, холодно так дома. Отопление уже выключили, а тут похолодание. Включать обогреватель не хочу, чтобы кислород не кушал. Одеваю масика тепло и тусуемся на кровати.

 

Кукурузную кашу сьедаем не больше 30 гр и хоть тресни. Счас уложу малого, пойду за гречневой.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро

:)С Вербным Воскресеньем!!!

 

0a0c2501d712b2f342189d34befcb262

 

мы собрались в церковь, но Софья заснула под дождик и видимо уже не успеем :think1:

 

Любовь:-), спасибо тебе за твои еженощные пожелания "Спокойной ночи", каждый лень прям радуюсь! :)

спасибо, дорогая :flower:

 

tata.g,

и вообще первую неделю по приезду щеки горели и по телу прыщи пошли. потом само все сошло...вот теперь думаем может типу привыкания к новой воде и окружающей среде что ли было? бывает вообще такое?

конечно бывает, вокруг так много аллергенов о которых мы даже не догадываемся :)

 

Блин, не спится мне. Ем сгущенку. Прямо с банки. Ложкой. Начиталась то, чего не нужно было. В печали.

наш человек! :Crazy:

 

всем привет..у малого сопли(((3 раза отсасывала их все равно дофига..у меня насморк и горло болит((

ох уж эти болячки :( лечитесь, чтобы не разболеться

 

Джессинька сегодня кашляет весь день. Не знаю, чем вызван этот кашель, но какой-то он показушный что-ли. Насморка нет, температура нормальная. Когда она занята чем-то, то не кашляет. А когда не очень занята, то покашливает (кашель одиночный, сухой) и еще чихает так, что брызги в разные стороны. Может быть такое на зубки или нам пора к врачу?

похоже на аллергию, хотя что тут можешь знать с этими малявками :think1: а как щечки сегодня?

 

Любовь:-), у нас давно отключили НТВ,РТР,ОРТ.Вот тоже думаем от кабельного отказаться!

ооо, и у вас тоже...нет слов...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, вот вы молодцы, на даче воздухом дышите, мы малодушно дома остались, прогноз погоды испугал)) хотя и солнышко.

 

tata.g, ну ничего ж себе, как все серьезно, я тоже почему-то думала, что цитомегаловирус это какая-то незаметно проходящая болячка, а у вас такое. Здоровья мужу, пусть быстрее возвращается к своим девочкам.

 

Кстати, как гуляю с ним одна, сидит спокойно. А как с мужем, хныкает, чтоб на руки взяли, потому что знает - точно возьмут.

У нас та же проблема с бабушкой, все время прошу ее идти так, чтоб Сёме она не видна была, иначе гарантировано нытье до победы.

 

у нас в Литве отключили НТВ и РТР

Вот бы у нас их кто отключил :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, мы таки освоили пирамидку на разбор, сбор пока за мной.

А еще, Анна_Ки, Марина, все также без ума от кубика, спасибо еще раз.

Неделю назад сына интересовали все мелкие детали на нем. Пальчиками гладил, трогал, перебирал - укреплял пинцетный захват. Гусеничку использовал по назначению - гулял с ней по веревочке, а не обсасывал. Теперь вот сидим разбираем механизм липучек, как и с пирамидкой, малой пока только отрывает, я леплю, но он уже минут 20 этим занят!!!!! А при нашей „усидчивости” - это ого-го-го какой рекорд.

 

Gentle River, мысли в одну сторону - как схитрить - не зря в один день рождены))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тот БОС что я посоветовала отстирывает даже застралые пятна после стирки уже многократной. на цвет никак не влияет.

это супер мега вещь )

а где примерно продается? в обычных супермаркетах или в каких-то сетях?

нашла ответ уже)))))

 

 

 

У нас ЗЮЮЮБ.

по счету он ТРЕТИЙ.а вылез далеко не ТРЕТИЙ. вылез получается тот,который обучно ПЯТЫМ лезет.боковой короче,а вот за ним ползет уже третий))))ну вы поняли да?))

лезли они долго,но слава Богу безболезненно и без симптомно.просто руки в рот как обычно и стул разжиженный

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, холодно так дома. Отопление уже выключили, а тут похолодание. Включать обогреватель не хочу, чтобы кислород не кушал. Одеваю масика тепло и тусуемся на кровати.

 

Кукурузную кашу сьедаем не больше 30 гр и хоть тресни. Счас уложу малого, пойду за гречневой.

у нас тоже отопление отключили, холодина в квартира. Ну как холодина, вчера 25 было, сегодня 23. Но мы то привыкли к +28-30 за эту зиму. Мы с мужем мерзнем, а малая кайфует. Она от жары сильно потела и вся спина в прыщах, потнице была. А как отопление выключили - кожа чистенькая, пота как не бывало. малая активнее стала. Одевать ее теплее не стала. Как лазила в бодике, так и лазит. Муж правда порывается что-то тепленькое одеть, но я вовремя по рукам бью. А на кровати тусить у нас уже не вариант - научилась слазить с нее. Сейчас вообще, еле удержала на кровати. Одевала ее, только положу, возьму в руки бодик, а она уже перевернулась и мостит свою попку возле края, чтобы ноги спускать. Еле угомонила.

 

Про кукурузную кашу - попробуй дать не детскую, а измельченные кукурузные хлопья. Они по консистенции как детская, и готовятся также. но вкус как у нормальной кукурузной каши. Ато детская каша какая-то постная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привыкли к +28-30 за эту зиму.

как вы бедные жили???? я в наши 24 с ума схожу))

 

tata.g, здоровья крепкого мужу, пусть скорее поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы бедные жили???? я в наши 24 с ума схожу))

с открытыми окнами и почти голышом по квартире ходили :D , а малая на полу весь день тусила, там прохладнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, здоровья мужу! Хорошо, что причину нашли. Не болейте!

 

Gentle River, у моей тоже ноги порой ледяные, но я не одеваю) Да она и снимать будет, если носки одеть.

 

А с навигацией более менее нормально, под коляской умудряется пролезть, если что-то надо и под своим стулом) А там вообще 4 перекладины) Разворачивается только иногда не сразу под ним, т.к. там мало места.

А вот стоя еще не всегда голову наклоняет там где надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, такой сладкий на фото.

 

У нас с навигацией все отлично. Малая осторожная, сто раз проверит, что туда можно идти, за эту вещь можно держаться, подергает, что устойчиво если что. Но вот с перекладиной кроватки тоже не дружит. Не догадывается голову опустить пока.

 

У нас стреляли. Точнее один выстрел в воздух сделали "зеленые человечки", после чего прибежали местные бабушки со словами "кто тут стрелял? покажите мне его!!!" и наехали на них. Наехали конкретно, что те собрались и пока уехали. Надолго ли? Перед городом блокпост установили. Вот такие у нас новости в городе. Надеюсь вся эта кутерьма не повлияет на интернет и банки, ато у меня работа накроется медным тазом, а в кошельке всего пару гривен валяется, вчера все на подгузы и детские каши потратила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера тоже закупилась подгузами и детским питанием.. у нас короче теперь повышенный спрос на более бюджетные подгузники...либеро теперь все размели почти в маркете. я короче ухватила 3 упаковки..просто фиг его - если еще больше подорожают и так резко...ну короче лежат они - все равно есть не просят, зато теперь под рукой запас..питание еще по хорошей цене закупила, а то оно совсем быстро расходуется..а, хуже не будет(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, такой холоооооосый! а на последнем фото вообще „мама, я разве что-то не так сделал?”.

 

 

Кармела, ой не, у нас зимой +22-+24 было при открытой форточке, если выше, то я задыхалась и открывала окно.

Иногда умудрялась уснуть с малым, забыв закрыть окно, и проснуться, а на градуснике +14)))

А счас у нас +18-+19, а над полом +16 (только что специально измерила), а пол, скорее всего, и того ниже. Короче, пока мы на кровати с колготках и бодике с длинным рукавом. Ручки/ножки теплые, ребенок визжит, мама довольна

 

ну у вас и бабушки - как говорят - тяжелая артиллерия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Еле вас перечитала. С праздником всех! Мы в деревню ездили, не поняла смысла нашей поездки-вечером приехали, а утром ушуршали))) Я прям так хочу на майские праздники к маме в деревню.....мечтаююю)

Мы вчера грохнулись с дивана :( Жуткое чувство....прям ровно лбом воткнулся в пол, теперь у нас шишмать и нос стесан....так плакал мой котенок(((

Тата, мужу выздоровления, а тебе сил и терпения.

Gentle River, тааакой позитивчик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, пусть лобик и носик заживают поскорее. Блин, нужно учить слазить малого с дивана, тоже постоянно рядом сижу, когда тусует там, иначе летит к краю аки конь, муж вообще стеной ложится, на краю, чтобы не упал.

Кармела, как ты научила ребенка слазить с дивана?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а мы головешкой об угол шкафа прилетели:( надо наклеить что-то, мебель вся у меня с такими углами...ужас мамы 8ми месячного ребенка просто, а не мебель...но всю ж не обклеишь...

 

Спасибо, девчонки!! Я ему передала, что тут столько людей ему пожелали здоровья, что он просто не имеет права болеть:) очень приятно, правда!

Изменено пользователем tata.g
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, привет, а я все думаю, когда же ты вынырнешь из подполья :)

у меня грудь так и болит переодически и каждый вечер уплотнение в одном и том же месте, массирую, когда кормлю.

Лубушка, что ж оно долго так? Может попробовать после разбивания и кормления лед прикладывать? Мне помогло. Насчет пампов, пользую трусики муни и меррисы подгузы. Трусики мальчуковые, поэтому нам в размер, они похоже поуже и повыше девчачьих.

 

Девочки, у нас кажись зубы, вторые сутки у доци температура, понос, и рвота((( так печально смотреть как она бедненькая мучается, забрала бы все себе. Это ведь зубы, в ротик не дает посмотреть, у врача были простуды нет.

Ничего себе, у нас только температура и жидко какаем. Может показаться еще раз врачу? На всякий случай. Выздоравливайте!!!

 

В консульстве нашли документы мужа. Теперь он точно вернется в понедельник :)

Спать станет не страшно, а вот забот сразу прибавится :)

Я пропустила, а почему страшно спать?

 

.::Pu$$yc@T::., Голова болит постоянно, таблетку выпить не могу, иногда все таки приходилось пить, тогда сижу подсчитываю, когда ребенка можно покормить. Иногда болит так, что обнимаюсь с унитазом пол дня((( ужас в общем, надо курс лечения проходить. Я до беременности каждые пол года курс от внутречерепного проходила, как забеременела вроде наладилось, а теперь вот опять стало накрывать!

Ужас какой, как же ты это переносишь... Если гв не в радость, то и ничего страшного, что свернула. Не парься, видишь, и спать стал лучше.

 

мы сегодня проспали почти до 8 утра!!!!! Охренеть, это рекорд))))

И мне теперь из за ветрянки с детьми дома сидеть неделю безвылазно и неделю хоть гулять можно... 2 недели с двумя) мой дергующийся глаз!!!

Ох, выздоравливайте и сил тебе моральных и физических на это все... @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, спасибо.....

я просто в шоке как это моментально получилось, мы с мужем к шкафу отвернулись и ГРОХОТ....так что бдим теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроения сосем нет.....Мелкая научилась стоять у опоры.только успеваю ловить....пошла запеканку смотреть сготовилась.хоть на что то отвлекусь.ох.жизнь моя жистянка :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, пусть лобик и носик заживают поскорее. Блин, нужно учить слазить малого с дивана, тоже постоянно рядом сижу, когда тусует там, иначе летит к краю аки конь, муж вообще стеной ложится, на краю, чтобы не упал.

Кармела, как ты научила ребенка слазить с дивана?

когда подползает к краю (жду чтобы сама слезть захотела), аккуратно помогаю ей развернуться боком к "обрыву". Не надавливаю, а лишь направляю. Свисаем одну ногу, потом разворачивается от "обрыва", свешивает в этом время другую ногу, руками держится за кровать. Получается ноги висят, а туловище на кровати. А потом отталкивается потихоньку руками и съезжает на пол. В первые два раза держала ее, когда спускалась. В третий - руками уже не держала, а лишь слегонца прикасалась, т.е. просто страховала. С каждым последующим руки все дальше и дальше отодвигала. А как осмелела уже просто рядом сижу, а она слазит. Одну пока боюсь оставлять, как вижу, что слазит - подхожу и контролирую. Ато вчера малая ринулась слазить с кровати, а там полотенце лежало, ну и нее рука и соскользнула. Полетела вниз головой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да да я так тоже учила, но еще долго страховала, и щас раз и слежу чтоб спиной к краю не сидела, хоть и акробатка уже)

 

Мне иногда надо отойти на секундочку, а мелкие на диване, даю указ старшей держать младшую за ноги, ну или как придется... Целая комедия... Мама, Маюша уползает не могу, держите помогите))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,да вот....не уследили(((( Жалко, сидит с ободранным носом, мой бумбончик((( Красивенько у вас))) у нас в лесу тоже подсохло и мы там тусим-каааф, воздух мммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки. у нас закончили кухню ремонтировать. везде срач, не то слово. я как посмотрю на все вокруж аж реветь охота от отчаяния. время 9 вечера. нужно все перемыть на несколько раз, погладить шторы и белье накопившееся, прибраться везде. и завтра начинается массаж. подъем в 6 утра, массаж в 9 утра. откуда взять силы......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, держись. Зато у вас теперь будет новая классная кухня. А я все жду не дождусь своего ремонта. надо делать кухню, ванну, коридор. Но с этой ситуацией даже и не знаю, стоит ли сейчас тратить деньги на ремонт, или лучше подкопить на всякий пожарный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...