Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Скарлет11, моя так сидела в начале, потом перестала. да и щас может сесть как угодно.

спасибо, успокоила:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Отстала на 40 стр. за 4 дня. Жесть .... ушла читать

 

А да, у нас ещё один зЮб. Теперь уже 4 внизу. Мы стали значительно активнее

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!

 

Блин, снова ждем торнадо. Пошла готовить кладовку :(

Дааа, страшно у вас жить! Как у вас сейчас? Уже прошло? Спокойно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сайт тяжело открывается....еле уложила у себя на диване, хотела в кровать переложить, муж не разрешил :D сказал не трогать)))

Мне вот интересно, мы с девочкой гуляли, они ветрянкой заболели......нас пронесёт или вряд ли....сидеть ждать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, с зубиками, пусть остальные так же легко растут.

 

Anna_Ki, с днем рождения!

У кого датки поздравляю, пусть детишки много улыбаются, смеются и будут здоровенькими.

 

~Sibiryanka~, моя тоже кнопки отрывает на ноутбуке =))

 

*av*, я тут увидела манежы продаются для деток для ж/д поездок...у нас они 1500 стоят.

Ссылки скрыты.

Отличная идея!!!! Нам тоже ехать, надо взять на вооружение!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у меня младший пока не заболел, хотя они лижут одни игрушки и тд)

 

3*GAVRika*, тоже глючил... я думаю это путин))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, там сама мамочка переболела, дома недели две сидела, эту неделю погуляли и у дочи сыпануло....так что я теперь жду и у нас, я то тоже не болела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, и от нас прими поздравления!

Пусть минуты все будут счастливыми,

Нежных слов и улыбок полны,

Жизнь эмоции дарит красивые,

И пленит аромат новизны!

Комплементов, цветов, восхищения,

Исполненья мечты, новых встреч,

В каждом дне находить вдохновение

И тепло в своём сердце беречь!

 

Evandgelina, тоже смотрели этот фильм, Т.Хенкс, действительно, отлично сыграл. Но сам фильм, как оказалось, не соответсвует действительности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой день сегодня урожайный на зубки! поздравляем зубастиков!

 

Как думаете, если ребенок самозабвенно ситечки для чая обсасывает подолгу, значит, железа в организме не хватает?) Анализ крови три раза делали, гемоглобин все время ровно 108.

моя ложки и поварешку облизывает-просто нравится :)

 

 

Мне вот интересно, мы с девочкой гуляли, они ветрянкой заболели......нас пронесёт или вряд ли....сидеть ждать???

я сегодня снила, что доча ветрянкой заболела и я ее всю зеаленкой обмазала :) пусть вас пронесет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы научились неделю назад ползать и сидеть)), только вот садится не на попу,а ножку одну подгибает и на нее, вторую вперед, это нормально, девочки,у кого как сидят детки?

Ростик так начинал сидеть, счас по- всякому сидит

 

И у нас третий зуб, верхний, ждем теперь парный.

 

Ребенок очень плохо спит. Постоянно крутится-вертится, если не успеть утихомирить, то на четвереньки и присаживается. Раз 16, помню, укладывала обратно. А вот муж рассказывает об укладываниях, о кот.не помню О_о, не просыпаясь, что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))) не читала никого еще, напишу про нас сразу.

В общем через 2 сеанса массажа моя Елизавета стала ползать по пластунски, чему я очень рада. Но когда ползает, работает только правой ножкой, сгибает ее и отталкивается ею, а левую как подволакивает за телом, когда движется вперед, то есть не отталкивается ею, а опирается на руку и ногу левую подтягивает за собой не сгибая в коленке и не опираясь на пальчики или ступню. Хотя в других позах обе ножки работают хорошо. Массажистка говорит сходить проверить позвонки у мануала ( говорит, что за эти дни посмотрела и считает, что к неврологу нам идти не надо, все нормально в этой области у нас), типа вдруг вывих шейного позвонка или пояснично-крестцового. Я опять в панике из за этого ее предложения.

 

Девочки, Ваши лапуськи сразу когда стали ползать, обеими ножками хорошо работали, не было такого как у нас?

Не может быть такого, что ей пока так просто удобно ползать и что нужно обеими ножками отталкиваться, она просто не додумалась?

 

На четвереньки она стала становиться, но качнется несколько раз на них и опять опускает ножки. Пока еще не сидит.

 

Я боюсь вести ее к мануальному терапевту, они же как костоломы работают, хрясь хрясь косточки, а вдруг что не так хряснет, столько уже начиталась о их. Некоторые пишут, что так как техника у их очень жесткая, маленьких детей не советуют к ним водить, а только к остеопатам.

Есть еще врачи остеопаты, которые тоже вправляют, у них мягкая техника, но тоже начиталась, что сеансов у них может быть энное количество и не понятно порой что то происходит у ребенка от их работы или нет.

 

Хотя в инете читаю много и положительных отзывов и отрицательных, как по мануалам с детками, так и по остеопатам. Уже просто шарики за ролики.....

 

Девочки, кто что думает по этому поводу? Может был опыт с такими врачами?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ростик так начинал сидеть, счас по- всякому сидит

 

И у нас третий зуб, верхний, ждем теперь парный.

 

Ребенок очень плохо спит. Постоянно крутится-вертится, если не успеть утихомирить, то на четвереньки и присаживается. Раз 16, помню, укладывала обратно. А вот муж рассказывает об укладываниях, о кот.не помню О_о, не просыпаясь, что ли?

У нас сразу 3 зуба верхних растут, уже прорезались, спит тоже очень плохо, постоянно просыпается,встает на четвереньки, ползет, вскрикивает, ужас в общем. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, моя сразу двумя ножками отталкивается,

можно ведь сходить к мануалу и просто попросить посмотреть все ли в порядке но ничего не вправлять. если что-то найдет-тогда к остеопату можно. хотя лучше наверно к врачу, ну к ортопеду или к кому там , я и не знаю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у меня младший пока не заболел, хотя они лижут одни игрушки и тд)

 

3*GAVRika*, тоже глючил... я думаю это путин))))))))))

ага♣он самый!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сразу 3 зуба верхних растут, уже прорезались, спит тоже очень плохо, постоянно просыпается,встает на четвереньки, ползет, вскрикивает, ужас в общем. ..

читаю и удивляюсь, как у всех все похоже, не даром детки одного возраста :Crazy:

нам, мамам, остается только самоотверженно терпеть, материнство-это подвиг :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  вот ты меня напугала!!! Я аж из кустов вылезла... Моя кнопка так ползает- правой отталкивается, а левую волочет за собой... Я надеюсь, что это нормально: ну пока вот так ползает, "включит" потом левое полушарие в этом направлении и задвигает левой... Что-то я теперь тоже напряглась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, может стоит подождать немного, вероятно еще не научилась толком. Свекровь рассказывала, что муж ползал так, на одной ноге, просто ему так удобнее было, никпких отклонений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас девочки из другой темки,малышей к остеопату водили и очень довольны,там не так много надо процедур.

Просто посоветуйся с врпачем и взвесь все ЗА и ПРОТИВ.

 

Скарлет11, моя до сих пор так сидит и я смотрю ей просто удобна так на четвереньки быстро встать.

 

А вообще у нас просто ужас начался...мелкая везде встает ,неудачно падает плачет,жесть....А так мы сегодня с ней в догонялки играли,убегает, визжит от восторга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  я бы не слушала твою массажистку)) она уже к неврологу тебя отправляла, теперь вот к мануалу... Мое мнение - мануальные терапевты для таких крошек - это треш... Я даже для взрослых таких "докторов" считаю крайней мерой... Так что, повторю тебе мой совет - если что-то тревожит, сходи к врачу, к неврологу, к ортопеду, к врачу, короче. А советы массажистки просто пропускай мимо ушей... Как-то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет11, мой мне рот отказывается показывать совсем. Я только на ощупь))) Возможно тоже лезут много. Я после первого нижнего. Три сразу ждала. Вот за два дня два вылезло и третий на подходе. А там где клыки верхние, десны аж синие. Это тоже зубы лезут? А то я испугалась и собираюсь завтра к врачу идти, чтобы смотрела. А больше я ничего не видела.

 

неправльно назвала, верхние боковые резцы. Вот! Там синяя десна с обеих сторон, аж жудко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас соседи подтопили чуток, хорошо, что муж уже был дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))) не читала никого еще, напишу про нас сразу.

В общем через 2 сеанса массажа моя Елизавета стала ползать по пластунски, чему я очень рада. Но когда ползает, работает только правой ножкой, сгибает ее и отталкивается ею, а левую как подволакивает за телом, когда движется вперед, то есть не отталкивается ею, а опирается на руку и ногу левую подтягивает за собой не сгибая в коленке и не опираясь на пальчики или ступню. Хотя в других позах обе ножки работают хорошо. Массажистка говорит сходить проверить позвонки у мануала ( говорит, что за эти дни посмотрела и считает, что к неврологу нам идти не надо, все нормально в этой области у нас), типа вдруг вывих шейного позвонка или пояснично-крестцового. Я опять в панике из за этого ее предложения.

 

Девочки, Ваши лапуськи сразу когда стали ползать, обеими ножками хорошо работали, не было такого как у нас?

Не может быть такого, что ей пока так просто удобно ползать и что нужно обеими ножками отталкиваться, она просто не додумалась?

 

На четвереньки она стала становиться, но качнется несколько раз на них и опять опускает ножки. Пока еще не сидит.

 

Я боюсь вести ее к мануальному терапевту, они же как костоломы работают, хрясь хрясь косточки, а вдруг что не так хряснет, столько уже начиталась о их. Некоторые пишут, что так как техника у их очень жесткая, маленьких детей не советуют к ним водить, а только к остеопатам.

Есть еще врачи остеопаты, которые тоже вправляют, у них мягкая техника, но тоже начиталась, что сеансов у них может быть энное количество и не понятно порой что то происходит у ребенка от их работы или нет.

 

Хотя в инете читаю много и положительных отзывов и отрицательных, как по мануалам с детками, так и по остеопатам. Уже просто шарики за ролики.....

 

Девочки, кто что думает по этому поводу? Может был опыт с такими врачами?

У меня знакомая ходит постоянно с детьми к мануальщику, но он не мял деток, он их за ручки подтягивал, за ножки подвешивал, т.е. делал все то что делают и массажисты при более углубленных массажах. Но перед тем как идти к нему посоветуйся у ортопеда и педиатора, может действительно так малышу удобней ползать, а то перелечишь, массажистка у тебя прям доцент какой то, че тогда только массажем занимается пошла бы дальше лечить всех.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у меня племяннику остеопат месяца в 3 правил шею, кривошея была, одна мышца короче другой явная, честно сказать результат сомнительный был. Остеопат был не фуфлыжный, лучший в Москве.

А вообще об остопатах такое мнение как и об мануальщиках - на свой страх и риск.

Я все таки думаю что твоя массажистка слишком много на себя берет, диагноз за диагнозом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Любовь)),вы скучаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, да, уже и картинку подобрала спок ночи, думала все спят :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...