Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Коша82, я вчера вообще с этой истерикой устроила смс чат в 12 ночи с нашим врачом. Стыдно перед ней, что поздно ее беспокою. Надо будет ей че нить купить на следующий прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!спасибо за поздравлялки!даже не верится уже 8 месяцев!Девы можете кидать в меня тапками,но я не верю в темпу на зубы если честно!

мы тоже научились махать пока-пока)SoGentle, ты какую фигуру смотрела,в шортах?????????там не спорю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О о забыла написать ....вчера, а не позавчера после нурофен и сбитой ТТ 39,5 Дочь сидела на диване и хлопала ЛАДУШКИ. Видит мы с папой радуемся и ещё больше хлопает.

Теперь играет играет посмотрит на нас и давай хлопать, и ждет реакцию и похвалу от нас. Так мило, моя лапуля.

 

Доброе утро девочки!спасибо за поздравлялки!даже не верится уже 8 месяцев!Девы можете кидать в меня тапками,но я не верю в темпу на зубы если честно!

мы тоже научились махать пока-пока)SoGentle, ты какую фигуру смотрела,в шортах?????????там не спорю)))))

 

Ну а куда кидаться? Что тогда искать? Больше ни чего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

Именинников с датками! Малышам здоровья!

 

Геннадьевна85, у подруги дочка на все зубы выдавала темпу 39+. И врач говорила, что это зубы так лезут через надкостницу. Так что по разному у всех)

 

У меня Ксеня раз 5 ночь сегодня просыпалась, для нас это редкость. нормально спала только с 22 до 2 и с 5 до 7, остальное время и садилась, и уползала, и на меня пыталась залезть поспать))

 

Пока-пока тоже уже активно махает папе перед уходом и когда на руки к нему не хочет)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого детки до сих пор срыгивают или это не нормально уже?

Моя после еды когда воздух выпускает ( я для этого ее держу на руках вертикально) может немного срыгнуть сьеденным. И когда ползает (на животе) или лежит на животе может срыгнуть даже через несколько часов после еды. Не фонтаном конечно, но все равно пятна то тут то там.

 

если поест и сядет,то отрыгнет просто воздух и срыгивать не будет.

а вот если воздух не отрыгнула после еды и плюхнулась на живот, начала ползать и т.д., то когда резко сядет,то может вместе с воздухом плюхнуться немного молока.

по поводу того как дома определить замерз или нет - по температуре кожи на теле, чаще по шее. моей если холодно,то еще сосудистая сетка начинает сильно проявляться, мраморность кожи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, Спасибо

я прям панически боюсь, меня с сыном однажды акушерка расцеживала-запомнила на всю жизнь...

если совсем припрет схожу конечно.

Тааак, ты уже встала, значит лови

bigconverse_2.jpg

Бегом к врачу! Если воспалился лимфоузел, значит идет воспаление где-то!

А если в груди?! Хочешь не потерять гв, бегом!

 

Я в ауте. Со вчерашнего вечера живем на нурофене. Вчера тт у дочи поднялась 39,5. Всю ночь скакала над ней. Очково.

вызвали врача, посмотрела ...говорит горло почти не красное ...значит ЗУБЫ. У нас уже 4. Последний вылез на днях. И без особых проблем. Прописала виферон, ромашку нурофен и гель от зубов.

А я видела отекшие десны, а оказалось грипп, пусть у вас будут просто зубки!

И каждый обязательно прописывает виферон, сколько ж им приплачивают!!!?

 

Через 3-4 дня станет понятно, на зубы или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у нас отопление отключили, а я одеяло уже спрятала дура так под мах новой простыней так продрогла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна и Iriska, с датками ваших деток! Не болейте и радуйте мам умелками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ответьте срочно мне.если знаете.

какая структура занимается помощью старикам???знакомая попала с переломом ноги в больницу и ей нужна сиделка на 10 дней.просит помочь,обратиться куда-нибудь.уже завтра операция.а я что-то не пойму кто занимается этим,хочется найти пока без денег,а на крайний случай тогда за деньги сиделку нанять.

кто то в курсе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Управление социальной защиты населения, у нас по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, у нас его уже как неделю нет.

 

Геннадьевна85, с даткой!

 

МаМулькин, в собесе спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, собес это что?

Katrin//, у нас вроде соц.обслуживание,только нифига в интернете не могу инфы найти и тел. указанный не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени!

 

пусть детишки наши не болеют, да и их родители тоже)))

Мы вчера нагулялись по ТЦ, искала шапку Мирохе так и не нашла, ходим совсем в тоненькой или + капюшон. и в целом оказалось что одежду на +15 я сыну не продумала. Дочка подруги в магазине случайно разбудила Мирона и понеслось. точнее мы понеслись с ребёнком домой, всю дорогу ребёнок орал, потом до меня дошло что пргуляли мы незаметно долго и время кормления уже на час просрочено.... ну что ..кормила ребёнка на улице, спустилась к озеру, и на лавочке закрывшись курткой кормила. измучила я его вчера, зато спал хорошо.

 

МаМулькин, позвони в соцзащиту. они сразу тебя должны проконсультировать в любых вопросах помощи населению, которые они могу предоставить и в каких условиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  про желудок наверное да, могут быть проблемы, если не есть после 18 часов, но про гормональный фон даже не слышала. Но блин мне так хорошо худеется, если не есть после 18))) на сегодня похудела на 9400 кг с февраля.

 

roza_roza_man, а срыгивания у дочи не иногда, а каждый раз когда она на животе ползет или лежит, ну не все время конечно, но может несколько раз срыгнуть.

 

мама малышей,  если сразу после еды бурную деятельность разведет, может и срыгнуть иногда, стараюсь подержать в покое полчаса. После прикорма все ок, только молока касается.

 

 

Да, я тоже заметила, что прикормом меньше срыгивает, чем от смеси.

 

мама малышей, про срыгивания у нас все тоже самое. один в один как ты написала. Про после еды я не парюсь, думаю норма, а вот когда через пару часов срыгивает я думаю пища долго переваривается, может ферментов каких не хватает.

 

Не знаю, может и ферментов. Мы то из прикорма мало чего еще кушаем, может если больше будем, все это пройдет, не знаю. Просто переживаю, может узи желудка сделать или еще чего. Может сфинктер еще слабый....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все спасибо всем. :flower:

у нас соц. обслуживание занимается но они только на дом.за деньги договорились.а потом уже на дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас после прикорма только чернослива касается. каши и овощи заходят без обратного выхода. Ну и смесь - святое дело отрыгнуть. Но мы сейчас ее только на ночь едим и иногда днем немного. так что за последнюю неделю многое изменилось. Как потом будет посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а мы смесь едим еще во время каждого кормления, даже кашку заедает смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мы уже нет, как попробовали кукурузную - я за уши от нее оттаскиваю. вечером гречку едим - тоже полюбил. а днем овощи едим и пока грамм 100 иногда даю, но он и так ест 120 кабачка и грамм 50-60 брокколи. Наедается на 2-3 часа, а там каша и на ночь смесь.

но у нас так все перемешалось с этим прикормом из-за болезни. Как выздоровеем снова буду график устанавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), сходили к лору..она направила нас на снимок пришлось ехать на такси т.к это другой конец города..Темик вертелся не получилось сделать нормально((написали перелом...но есть не точность снимка..отвезли врачу снимок..та написала просто ушиб...самому на улице пока не ходить воизбежании повторного удара...и капать проторгол 3% и 29 на прием..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна, ну на вкус и цвет фломастеры разные. Мне ты больше понравилась сейчашная. А вот где в шортах - ножки-палочки, так и хочется тебя хлебом с салом накормить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, собес это что?

Katrin//, у нас вроде соц.обслуживание,только нифига в интернете не могу инфы найти и тел. указанный не берут

соц.защита населения!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу того как дома определить замерз или нет - по температуре кожи на теле, чаще по шее. моей если холодно,то еще сосудистая сетка начинает сильно проявляться, мраморность кожи.

аналогично проверяю. Пробую спину, если холодная, то одеваю теплее.

 

 

Пошли в наш местный детский обувной присмотреть Алисе первые тапочки. Продавщица с пеной у рта доказывала, что нам нужны ортопедические, с жесткой подошвой и жестким задником. Была культурно послана. Но все же нормальные тапатульки мы присмотрели. Отложили, как придут детские куплю и похвастаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем приветик и с датками)))

писать особо нечего) жизнь тухляк))))) день сурка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавщица с пеной у рта доказывала,

а наши уже нервно сглатывают, когда мы приходим)))))))

 

Capriza, мать, раскрась будни - дай детям гуашь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...