Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Katrin//, подошли бы, конечно, так ничего подобного вообще нигде нет.

В азбуке силиконовые по 900 р. лежат и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу силиконовые, но в магазе за малюсенькую штукенцию аж 1000 руб. Жаба пока душит)))

 

Katrin//, ну-ка пиши рецепт в темку!!!

 

Каприза, Свет, вот и я про лето-осень то же самое думаю) уже видно, как народ на улицу сдернул) а потом начнутся моря-дачи-гости и прочее. Эххх

 

Вчера сын помощником был) я постирала белье, принесла таз в зал, начала развешивать) так мой помогун начал вытаскивать по одной вещи и бросать рядом с тазом) а я подбирала и вешала))) такой прикольный становится)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  спасибо :) Чмок вам в щечку от Джессиньки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мы с дочей дуэтом с соплями....муж говорит пойду куплю ку ли чи... нет что я зря селиконовые формы покупала... щас опару ставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра :) А мы пошли спать, пора уже - ночь на дворе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

Малышей с датками)

.::Pu$$yc@T::., на али силиконовые формочки под кексики (маленькие) 12 шт -7$. Разноцветные и клевые. Я себе покупала))))

 

У нас седня обещают +17) уже солнце шпарит)))) щас пойдем по делам) извечная проблема... как одеть детей?!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., счас напишу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подруга рассказала как дочь (полтора месяца) с котом уживаются. При первом писке малышки кот бежит первый! А когда первую неделю кроватки еще не было (ждали заказ из интернета), и малышка спала на диване обложенная одеялами и подушками, кот не просто прибегал, а прыгал к изголовью и лапкой дотрагивался до головы . Вот что это?

у нас кошка также делала, когда малая была совсем мелкая. Сейчас уже опасается подходить, так как знает, что хвоста лишится. Но если Алиса плачет, летит первая и если что вылизывает малой голову :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, хочу тебя разочаровать... не фига осенью не будет... все за лето отвыкнут писать, да и времени не будет уже так много :(

ты меня бесконечно разочаровала......как я без болталки)))

 

Доброе утро!!!

Мы сегодня в круиз по деревням))))))

 

Поеду Максу коз и кур показывать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим светлым праздником ПАСХИ!!!!!Всех благ вашим семьям, девочки!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Джессику и Марину с даткой! Будьте здоровы!

 

Мы еще у свекрови, жру тут как не в себя. Вчера в бане намылись, сынуль ходил с мужиками в баню, его там попарили даже. Аиша проснулась с температурой 37,7. Ноет канеш и виснет на мне, но и играет нормально тоже. Хз где мы что успели подхватить.

 

Мы будем вечером с сыном сегодня яйца красить. Кулич завтра куплю в кулинарии у нас. В память о моей бабушке. Она нам всегда приносила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики и Джессинька, поздравляю вас с 8 месяцами! Толстейте и не болейте, красоточки вы наши. :)

 

Как про моего писано, откроет мусорку - полная с горкой, и ведь все равно приткнет, что он там нес. Спрашиваю - видишь же, что полная, знаешь, что я через пять минут все равно попрошу вынести, почему сам-то не можешь?? А в ответ тишина)

А мой может и не приткнуть, бросит сверху, авось "попало". И пошел. :)

А вообще, вина в таком поведении родителей. Мы как родители должны это учесть. Если ребенку постоянно говорить что и когда ему делать, то вырастают такие мужики. Самостоятельности тоже учить надо.

 

вот что вышло, аромат хороший, но не пышные, грешу на сухие дрожжи

Красота! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напекла и булочек и куличей.тесто нежное получилось)))))и яйца с сыной старшем покрасили..помогал наклейки клеить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sibiryanka, скинь рецепт в рецепты, воспользуюсь на сл год

мы ездили светить куличи, дети вспрели в мохнатых комбезах на боди, я вообще вся взмокла, жара!!! у нужно вечером разбираться в чем детей теперь гулять? девочки, вы что одеваете????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sibiryanka, скинь рецепт в рецепты, воспользуюсь на сл год

мы ездили светить куличи, дети вспрели в мохнатых комбезах на боди, я вообще вся взмокла, жара!!! у нужно вечером разбираться в чем детей теперь гулять? девочки, вы что одеваете????

я одеваю колготки, бодик без рукавов и сверху легкий комбинезон (божью коровку нашу). На голову легкую шапку. Если жарко, то шапку снимаю. У нас +20 где-то.

 

так забавно. В России выпечку пасхальную называются куличами. А у нас - это паски. Рассказала мужу, сидит прозревает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Ок)))сейчас напишу!!!!

мы не освещаем куличи..а про одежду у нас прохладно ветер..на колготки и джемпер осенний комбез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у нас около +20, бодик с длинным рукавом, колготки +брюки и ветровка без утеплителя. Иногда, если прохладнее, тонкий слип и флисовый комбез.

 

Karmela, кулич и пасха это не одно и то же, выпечка это кулич, а пасха - творожная. В украинском языке вроде нет слова кулич, и творожная пасха как-то по другому называется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sibiryanka, скинь рецепт в рецепты, воспользуюсь на сл год

мы ездили светить куличи, дети вспрели в мохнатых комбезах на боди, я вообще вся взмокла, жара!!! у нужно вечером разбираться в чем детей теперь гулять? девочки, вы что одеваете????

Мы сегодня тоже собираемся куличи светить, не знаю как одеть Карину и вообще каждый день голову ломаю над этим вопросом перед тем как идти на прогулку. В итоге Карина мокрая вся, так как мне все кажется, что холодно!

 

*av*, у нас около +20, бодик с длинным рукавом, колготки +брюки и ветровка без утеплителя. Иногда, если прохладнее, тонкий слип и флисовый комбез.

 

Karmela, кулич и пасха это не одно и то же, выпечка это кулич, а пасха - творожная. В украинском языке вроде нет слова кулич, и творожная пасха как-то по другому называется)

Если не ошибаюсь, то сладкая творожная масса, которая готовится на Пасху, называется Паска. Хотя возможно есть и другое сложное название.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, кулич и пасха это не одно и то же, выпечка это кулич, а пасха - творожная. В украинском языке вроде нет слова кулич, и творожная пасха как-то по другому называется)

почитала сейчас в нете. То, что ты сказала, относится к Центральной и Северной России. Т.е. пасхальная выпечка на этих территориях - это кулич, а творожное блюдо - пасха (через "х"). На остальных же территориях и в других странах пасхальная выпечка называется "паска" (через букву "к"). Как-то так. Так интересно, вроде и все славяне, а везде по-разному называются одинаковые вещи, а одинаковые называния трактуются по-разному.

 

Во, оказывается украинская паска отличается немного от русского кулича:

 

Паски обычно выпекают для каждого члена семьи, разных размеров, и обязательно одну большую — для всех. Украшают её узорами из теста — двойными крестами, решётками, веночками. Этим украинская паска отличается от русского кулича, который не украшают узорами, а просто заливают белой сахарной глазурью и посыпают разноцветным «пшеном».

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у меня седня мелкий был в слипе плюс комбез тоненький типа балониевый на флисе. Так весь мокрый был) сегодня ну очень жарко. Я даже в кожаной куртке взмокла)))

думаю можно на слип просто типа вязаного (блин не знаю как по умного сказать. Из толстой ткани) комбеза одевать, чтоб дышало все)

 

Katrin//, ага и в моем понятии кулич типа кекса (грубо говоря), а пасха творожная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sibiryanka, скинь рецепт в рецепты, воспользуюсь на сл год

мы ездили светить куличи, дети вспрели в мохнатых комбезах на боди, я вообще вся взмокла, жара!!! у нужно вечером разбираться в чем детей теперь гулять? девочки, вы что одеваете????

 

При +16 - +19 я одеваю Джессиньку в флизовый костюмчик поверх бодика с коротким рукавом. При +20 и выше принцесса гуляет в бодике с коротким рукавом и в штанишках - шортиках или в песочнике. На голову всегда или тонкую х/б шапочку или панамку.

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, старайся одевать малышку примерно как себя) и плюс бери одеялко, если что укрыла одеялком) ну это я так руководствуюсь обычно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риммочка, Надюша, спасибо за поздравления. Нам очень приятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, я прозрела! Все куличи и паски пекут! Вот поэтому тишина. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решено! я с понедельника сажусь на диету!!!!! Кто со мной???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...