Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Anna_Ki,  Мариночка, поздравляем с днем рождения дочери!

 

tort_rozovuy_briz.jpg

 

 

Девочки, всех, кто празднует, поздравляем :)

 

112200573_large_5376086_4b1b67e3bce2.gif

 

Ухххх, скооько картинок навставляла, спамерша ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня неприятности. Мирон утром заблевал всё вокруг, три раза вырвало(((( спал всю ночь с 20.00 до 5.00, а в последнее время он по ночам каждый час просыпался. Накормила, и прям лёжа из него всё фонтаном, через 20 минут чуть поел и опять, и потом ещё раз.... в остальном всё в норме, со стулом только вчера нерзбериха была - четыре раза пукнул, памперс измазал только. вызвали скорую, предложили инфекционку, но сказали что прямых причин к госпитализации нет, лучше пока понаблюдать и скорую только если температура высокая поднимется..

Мы в начале недели в гости ходили, там девочка недавно ротовирусной переболела, тоже рвота и плюс понос и температура.... то ли от неё подхватили и долгий инкубационный период, то ли даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Оленька, как грустно читать такое твое сообщений. Жалко нашего солнечного мальчика. Даже если ротоворис, чтобы прошло легко и быстрого выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. простите что редко пишу. захожу читаю а писать вообще некогда.

всех с датками.

Люба, с годовщиной вас!!

вчера заказали шкаф в комнату нашу и диван. все яркое такое, необычное. через 3 недели приедет.

Данина комната почти готова. осталось только завтра линолеум и плинтусы. и поставит обратно мебель. в связи с этим у меня вопрос к мамам, у кого старшие детки в своих комнатах спят. как ребенка в свою комнату переселить? понятно, что днем он все равно со мной все время. ночью он спит как пожарная лошадь. мы тут шкафы двигали рядом с ним. и не один и не три. довольно долго. он даже не пошевелился.

разом его за один день переселить и все? или постепенно на время его кровать в новую комнату ставить днем чтобы привыкал?

мне то хочется сразу все там оборудовать и чтобы он уже там спал. у нас просто если поставить туда кровать, то она там входит прям с мылом в проем ниши между шкафами и вытаскивать ее уже проблематично очень.

планирую переселить резко за одмин день и спать с ним в той комнате на надувном матрасе. это правильно будет? или так лучше не стоит делать?

 

и еще если можно хочется ваше мнение побольше, кто как детей сейчас одевает.

я вчера одела в боди с коротким рукавом. трикотажные штанишки и кофточку. в машине он весь взмок даже в боди, а на улицу его мокрого уже не вынесешь. и вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили сегодня в зоомагазин, смотрели птичек, рыбок, мышек, кошек и собачек. Кошек даже получилось погладить (точнее подергать за хвосты и уши :) )

После этого моя принцесса на прогулке первый раз обратила внимание на проходящих мимо собачек :)

 

Уффф, а еще час назад, стоя у стола, детка плюхнулась на спину со всего размаха. Ударилась всем - и спиной и затылком. Плачет до сих пор сквозь сон.

Может такое падение закончиться плохо (упала на ковре)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аня. Вот только сейчас уложила парня. Спит чутко очень, поплакивает и только рядом со мной. Есть сказали маленькими порциями, пришлось соской даже воспользоваться. Полуголодный, но зато не вырвало.

 

Очень надеюсь что быстро и без последствий поправится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  если ребенок спит хорошо, зачем постепенно переучать? Положи просто в отдельную комнату и посмотри, будет ли спать. А по поводу тебе с ним лечь, смотри сама, как комфортнее тебе. Я видеоняню использую, очень удобно.

 

Девочки по поводу укачивания в машине никто не подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  мы ездили около часа в машине, все было нормально. Джессиньку, кажется, не укачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ДжессикиЛюбовь:-),  Девочки, СПАСИБОЧКИ, мои милые за поздравления.

 

Любушка, Пельмяшка, Алла-Пузик ))), luska82 с ДАТКАМ малышей.

 

Со светлым праздником всех.

 

У нас странно ТТ спала, симптомов других так и не появилось, но и зуб не вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утро. православных - с праздником Пасхи!

 

NataXaL, я по поводу укачивания ничего не подскажу, еще не сталкивалась.

 

~Belka~, переселяй сразу да и все. если ночью спит так, то я думаю разницы особой не заметит. главное чтоб ритуал на сон был прежний. и все. если и заплачет ночью, ты ж его все равно сразу услышишь. придешь и успокоишь, ниче страшного.

 

Софию с даткой!!!!!!!

 

моя все так же с температурой, всю ночь держалась 38,5. с утра дала Эффералган, щас спит на балконе. ниче не жрет естессна, только грудь сосет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, ротовирус. У нас тоже самое было, без поноса. Регидрон давайте часто. Главное обезвоживания не допустить! Выздоравливайте скорее)

И на будущее, лучше с недавно переболевшими детьми не встречатся....

 

Ротовирус он очень долго на вещах остается... до месяца. так подруга говорила.

 

Мама Джессики, нормально все, не переживай сильно. У деток все продумано. Просто понаблюдай)

 

Blesna, а противорвотное что назначили?

 

NataXaL, я не знаю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вот пока сказали если рвота ещё будет то регидрон, в целом отпаивать чаем с ромашкой, есть по-маленьку, весь прикорм опять в топку. сегодня или завтра врач должен из поликлинники придти, а у нас как назло сейчас ещё расторжение с платной клиникой идёт и в бесплатной мы ещё не зарегистрированы, не знаю придёт ли в таком случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!

 

Коша82, Пельмяшка, Алла-Пузик ))), luska82, с датками малышей! Расти здоровенькими!

 

Любовь:-), со всеми датами поздравляю! Добра и мира в семье! Софье здоровья и умелок!

 

NataXaL, а раньше укачивало?

 

А мы тоже сегодня умудрились заболеть(

Муж на той неделе вирусняк принес (у них вся работа с ним ходит), у него уже прошло все и я выдохнула. А тут Ксенька ночью с темпой, утром 38 было, счас упала. И подкашливает чуть( Общее состояние как обычно, бодрое. Нос сухой и чистый.

Начали тантум верде за щеку, ромашковый чай и нурофен если темпа вверх пойдет.

Что еще можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли от неё подхватили и долгий инкубационный период, то ли даже не знаю.

 

вполне может быть.

мы всей семьей переболели, и семья брата ( с его женой и 2-мя моими племянниками), в течение 2 недель. Причем даже в нашей семье все заболевали по-очереди.

Сильнее всего мне и жене брата досталось, только у нас было с температурой.

Яну просто пронесло водой в течение дня несколько раз. Племянник годовалый поносил и рвота была, его Энтеросгелем отпаивали.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, и мы так же: темпа 38,5 и больше ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже дата-день рождения дочери. 14 лет старшей) паспорт идем получать на неделе, вот как быстро детки растут!

Поздравляю, взрослая почти совсем. :)

 

Поздравляю вас с такой даткой! 18 лет огромный срок, храните ваш очаг и любовь, и все невзгоды будут его обходить! :)

 

Девочки по поводу укачивания в машине никто не подскажет?

Судя по прочитанному в инете, только не кормить перед поездкой и свежий воздух в машине держать. Но это особенность ребенка такая, подрастет, можно будет средства какие использовать. Меня тоже тошнит всегда в машине, пока сама за руль не села, ездила всегда через нехочу.

 

Муж на той неделе вирусняк принес (у них вся работа с ним ходит), у него уже прошло все и я выдохнула. А тут Ксенька ночью с темпой, утром 38 было, счас упала. И подкашливает чуть( Общее состояние как обычно, бодрое. Нос сухой и чистый.

Начали тантум верде за щеку, ромашковый чай и нурофен если темпа вверх пойдет.

Что еще можно?

Я в темке закинула статью с русмедсерва, почитай. По сути, еще влажность поднять и нос промывать физраствором. И выздоравливайте побыстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я горло еще подозреваю, т.к. подкашливала несколько раз. Чем лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга сказала что у дочки температура после рвоты только к вечеру поднялась и ночью пика своего достигла(к слову их вчера повторно вырвало и она тоже боится что по второму кругу у них), ждёмс, наблюдаем, ребёнок как всегда весел. Муж надеется, что он просто облопался с утра, не ел же 9 часов, а тут и сися полная, но я в это слабо верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я пока горло не подозреваю, свекровь вчера смотрела, говорит, что невоспаленное но миндалины не углядела она, доча вырывалась. Сегодня понаблюдаю, назавтра врача вызову.

Даю Афлубин по капле, шиповник заварила, Тонзилгон по 5 капель ну и Эффералган вот утром дала, доча совсем тряпочкой была. Нурофен не даю - там ароматизаторы клубника и апельсин, а Эффералган с ванилью. Окно в детской открыто, доча как обычно в футболке и подгузе. Ночью спала в одном подгузе, не укрытая (окно открыто было, но у нас балкон застекленный там).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Пасхой всех! Христос Воскрес!!!

Это наши выстраданные вчера куличики...

c7136e63349b.jpg

 

А выстраданные почему... днем после прикорма (гербер кролик с овощами) сразу Свету вырвало, и потом понеслось. Ее рвало потом фонтаном несколько раз. Я начала давать энтеросгель, регидрон, водичку. Рвало даже от капли воды и энтеросгеля. Среди всего этого великолепия у меня подходило тесто, и я бегала туда-сюда каждые 5 минут, то обмять тесто, то печь поставить, то все вокруг вытереть, то сына спать уложить... пипец, еще сын под ноги лез. В итоге весь день, всю ночь ее полоскало от каждого глотка воды и энтеросгеля. Всю ночь я не спала, ее отпаивала, а она все обратно. К утру решилась покормить грудью пару раз, тогда только она поспала, молоко удержалось в животике. Сейчас бодрая, играет, болтает, но все равно временами рвет. Стула не было, температуры тоже. Врач наша дала рекомендации регидрон, энтеросгель, креон и нормабакт.

Еще за сына обидно. Мы сегодня должны были в гости за город ехать, он так ждал поездки (там собачка, котики, огромный дом с кучей интересного, родственники)... плачет так, что не поедем... а у меня сердце кровью обливается, одна толком за сутки ничего не ела, не пила, второй в истериках заходится, что хочет в гости и гулять...

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у меня у старшего рота вирус был..сначало рвало 3 дня от еды от воды..и поносило...потом темпа поднялась...2 раза скорую вызывала..переживала что от переживаний молочко пропадет..болел перед НГ...у младшего потом только темпа была..я саршему давала регидрон,смекту,водичку простую,чай с ромашкой..молочку нельзя,супы овощные,каши на воде и молочку не давать..но таким маленким я тоже незнаю как и что..

еще давала лекарство типа АБ непомню названия и бифидумбактернин(линекс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тихий ужас. Алиса орет по поводу и без. Не достала до игрушки - орет. Взяла не ту игрушку - орет. Ползла и случайно задела что-то рукой-ногой (просто задела, не ударилась) - орет. Встанет - орет. Сядет - орет. Ползет - орет. АААААААА!!! У меня уже голова болит. Муж на взводе (бросает курить, а дома ну совсем не спокойная обстановка). Дома кошмар, даже кошка забилась куда подальше. Малая наконец-то уснула, так я поправляла ей плед - испугалась, правда потом увидела меня, успокоилась и дальше уснула.

Вот что это? У кого так было? Это какой-то скачок? Все началось вчера-позавчера, но было не так критично, просто капризы. А сегодня... я уже не знаю что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посвятили мы куличи и яйца! Дома раздела Карину, ножки не теплые! Я боялась что взмокнет малышка, а получилось наоборот!! Девчат, у вас как у деток ножки после прогулок?? Мы были одеты:бодик с длинным рукавом, кофточка вязаная, колготки, носки, джинсы, балетки, плащик, шарфик, х/б шапочка. На улице примерно 10-15 градусов.Не замерзла ли моя девочка???

 

на завтрак тоже отрываюсь по полной))

Я Свету одеваю так:

+10-+13 - боди с длинным рукавом, колготки, джинсы, пушистая кофта с подкладкой, хб шапка

+13-+17 - боди с длинным, колготки, брюки, тонкая кофта трикотажная, хб шапка

+17-+20 - боди с коротким рукавом, колготки+юбка или носки+джинсы, трикотажная кофта, хб тонкая шапка

+20 и без ветра - боди с коротким, колготки+юбка или носки+брюки, без шапки и кофты.

Сына одеваю теплее, ибо визжит, что ему холодно - его фиг закалишь уже...

3*GAVRika*, спасибо! так приятно :flower:

у нас в этом году на Пасху выпало и 8 мес доченьке, и 18 лет со дня свадьбы :love:

 

вот такими мы были :D

 

Ссылки скрыты.

 

такие смешные :Crazy:

Поздравляю!!! Такая красивая пара вы! Счастья вам, семейного благополучия, деткам здоровья и успехов в жизни!

всем привет. простите что редко пишу. захожу читаю а писать вообще некогда.

всех с датками.

Люба, с годовщиной вас!!

вчера заказали шкаф в комнату нашу и диван. все яркое такое, необычное. через 3 недели приедет.

Данина комната почти готова. осталось только завтра линолеум и плинтусы. и поставит обратно мебель. в связи с этим у меня вопрос к мамам, у кого старшие детки в своих комнатах спят. как ребенка в свою комнату переселить? понятно, что днем он все равно со мной все время. ночью он спит как пожарная лошадь. мы тут шкафы двигали рядом с ним. и не один и не три. довольно долго. он даже не пошевелился.

разом его за один день переселить и все? или постепенно на время его кровать в новую комнату ставить днем чтобы привыкал?

мне то хочется сразу все там оборудовать и чтобы он уже там спал. у нас просто если поставить туда кровать, то она там входит прям с мылом в проем ниши между шкафами и вытаскивать ее уже проблематично очень.

планирую переселить резко за одмин день и спать с ним в той комнате на надувном матрасе. это правильно будет? или так лучше не стоит делать?

 

и еще если можно хочется ваше мнение побольше, кто как детей сейчас одевает.

я вчера одела в боди с коротким рукавом. трикотажные штанишки и кофточку. в машине он весь взмок даже в боди, а на улицу его мокрого уже не вынесешь. и вот что делать?

Да ну, зачем носить туда-сюда кровать. Клади сразу в новую, получится сразу - хорошо, не получится - будешь лежать рядом. Главное - ритуал перед сном сохранить прежний - купание, еда, песни-сказки.

У нас тихий ужас. Алиса орет по поводу и без. Не достала до игрушки - орет. Взяла не ту игрушку - орет. Ползла и случайно задела что-то рукой-ногой (просто задела, не ударилась) - орет. Встанет - орет. Сядет - орет. Ползет - орет. АААААААА!!! У меня уже голова болит. Муж на взводе (бросает курить, а дома ну совсем не спокойная обстановка). Дома кошмар, даже кошка забилась куда подальше. Малая наконец-то уснула, так я поправляла ей плед - испугалась, правда потом увидела меня, успокоилась и дальше уснула.

Вот что это? У кого так было? Это какой-то скачок? Все началось вчера-позавчера, но было не так критично, просто капризы. А сегодня... я уже не знаю что и делать.

Кризис скорее всего.

 

Светик вырвало сначала молоком, потом еще раз поела - удержала в себе, спит у меня на руках. Ща снова выпросила грудь, сосет так жадно, а я много не даю, отнимаю... а она хнычет, вцепилась, отдавать не хочет, от пуза наестся хочет, не понимает ведь, что для ее же блага по чуть-чуть кушать надо.

Я вот удивляюсь. От энтеросгеля и воды рвет прям сразу, а молоко может и остаться в животе - как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Как я тебя понимаю, с 5 утра у нас такое, ребёнок полуголодный, кормлю очень маленькими порциями, а как грудь убираю успокаивать приходится голодное чадо. больше дать боюсь, утром и от этой дозы еды всё назад шло. памперс уделал сейчас за два дня, а потом ещё в горшок, а потом ещё два полотенца угадил, но всё густо пока.

 

тоже сегодня в гости должны были ехать, месяца два не видились, но главное что бы малышики выздоровели. Муж один поедет на пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, круто блин, в честь 8 мес. у Дочи внезапно появился синяк под одним глазом. Она не ударилась. Становился темнее, я смирилась. Потом глаз начал слезиться ....и синяк начал уходить, ну не такой прямо красный. Доча уснула.

 

Что может быть? Что делать? Чем глазик можно промыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...