Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

У кого датки,мои поздравления!

Марина дочу с прошедшим.пусть растёт умницей,красавицей и маменой помощницей!

 

ЧИТАТЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.ВСЕ ПО ГОСТЯМ ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвангелина, Пельмяшка, девчат классные аватарки!

 

Девчат, отопление отключили и в квартире заметно стало холоднее, не холодно ли малышам на полу обитать? У вас где детки проводят время? Если на полу, то как одеваете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

Именинников с датками! Здоровья и новых успехов!

Настя, вас отдельно с даткой! Совсем большие уже! Растите здоровенькими!

 

roza_roza_man, моя на полу либо в одном подгузе, либо в одном бодике. Почти все время на полу, корме сна, еды и прогулок)

 

Была у нас врач, все-таки это вирусняк, горло красное. Оставила все то, что уже даю: тантум верде, афлубин, нурофен сбивать темпу, физраствор в нос.

Сказала, что верхние зубы тяжелее лезут, падает иммунка, на этом падении скорее всего и подцепили.

У нас 4 штуки верхних прорезались.

 

Всем болящим выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, отопление отключили и в квартире заметно стало холоднее, не холодно ли малышам на полу обитать? У вас где детки проводят время? Если на полу, то как одеваете?

Все время на полу лазит. На кровати только, когда спит.

в одном бодике лазит, или футболке, чтобы пузом голым по полу не елозила. В квартире 21-23 градуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,мы тоже вчера как большие гуляли в ветровочке и джинсах,считай целый день на природе,

Малыши наши самые няшные,такие милые детки.....

доберусь до компа ,скину Данька фотки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет времени читать и отвечать. У нас все таки ротавирус. Вчера весь день температура шпарила. Начался жуткий понос. Сегодня уже без рвоты, но поносит знатно, температуры уже нет. Но началось самое веселье со старшим - каждые 3 минуты его то рвет, то поносит... это пипец, он орет, что болит живот, что обкакался, что пахнет, что капелька попала на кофту... уже сменила одежду раз 10 ему, нет сил ни физических, ни моральных... как тяжело, когда болеют детки... если сейчас болячка перекинется на меня или на мужа, то все, атас... помочь некому, кто за детьми тогда ходить будет, если я слягу... а если муж сляжет, то троих больных сразу мне не потянуть, и так каждые 2-3 минуты бегаю выливать-вытирать-успокаивать-переодевать-поить лекарствами-стирать-мыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо! я уде подумываю как др детей отметить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka:(... Давай мать, держись! Сил тебе и деткам быстро выбраться!

 

*av*,  поздравляю малышей и тебя с 10 месяцами! Как немножко осталось и уже Целый ГОД будет?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  надеюсь у тебя на адреналине поднимется защитный барьер и ты не сляжешь иначе кобзда(( держитесь! Энтерофурил быстро вас поднимет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскрес!

 

Потерялась я в 19-ом числе. Буду вас нагонять. Праздновали 19-го мужа день рождение, 35 лет исполнилось. Все, молодежного кредита не видать)))

 

Любовь, поздравляю с годовщиной свадьбы.

Всю ласку и всю нежность сохранить

Смогли вы. Влюблены так, как и прежде!

В согласии, любви и счастье жить,

Пусть будет даже быт ваш - безмятежным!

Семейных дат, значительных, больших,

Еще немало предстоит отметить!

Так пусть же дарит радость каждый миг!

Семья ваша прекрасней всех на свете!

 

Анна_Ки, поздравляю тебя с днем рождения доченьки! Пусть растет умницей и красавицей, доброй, ласковой, но умеющей за себя постоять. Счастья ей, здоровья, вдохновения! Любви вроде рано еще желать, а вот влюбленность пусть будет нежной и взаимной. Пусть всегда ей сопутствует в жизни удача!

 

Блесна, как вы там? Прочитала, что масику не очень хорошо. Надеюсь, пока дойду до сегодняшнего дня, прочитаю, что уже все в порядке. Выздоравливайте!

 

Iriadnochka, да что ж такое? И вас подкосило. Как Светик-семицветик? Поправилась уже? А старшему пообещай на майские поехать, тут недолго осталось ждать.

 

NataXaL, с зубом вас! И у нас вылез вчера, теперь 4 зуба есть и я надеюсь, будет перерыв. Иначе меня можно будет в психиатрию сдавать.

 

Мама Джессики, ФИОна-Z, roza_roza_man, Anna_Ki, ~Belka~, Коша82, Katrin//, Nado, Iriadnochka, //Svetlana1981, Щепка, мама сыночка Игоречка,

 

Девоньки, спасибо за поздравления! Вот и вам от нас БОООЛЬШОЕ ЯИЧКО!

 

Ссылки скрыты.

Ах, какая девчушка зубастая! Странно звучит, но мамочки меня поймут))) Красавица-улыбашка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня!

Настя, мальчишек с 10!!!!

посмотрела с утра фотки. зарядилась позитивом! ну такие сладкие они, жуть просто.

 

была у нас педиатр. вирусняк не подтвердила: легкие чистые, горло идеальное. сказала, что лезут зубы. причем я-то жду вторую пару верхних резцов, а лезут клыки! один уже вылез (я на них и не глядела, не жду ж клыков-то), а второй не сегодня-завтра вылезет. гулять можно, купать - нет. в пятницу пригласили на взвешивание-измерение. и заодно дадут направление на УФО и к дерматологу-аллергологу. я фигею дорогая редакция. я эти направления просила в ребенкины 3 и 4 месяца. и была послана. сейчас мы имеем лучшие щеки за последние 3 месяца, которые сегодня врач обозвала как "сильно обострение". она еще сильного походу и не видела.

кстати, врач промолчала, что мы к ним не приходили уже оч давно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой вообще седня смотрю ко по зимнему еще одет, кто в футболочках. У нас неиеальная жарень седня))))

У нас сейчас в течение дня температура +13-+19 поднимается, одеваю малого многослойно, чтобы по слою снимать. Да и себя так же, как с себя снимаю слой, так и с малого тоже. В парке мы (и я, и он) самые раздетые, хотя я никогда ребенка не закаляла, т.е. сказать, что я ребенка легко одеваю, не могу.

А вот позавчера наблюдала картину, идет мама, в коляске ребенок капризничает, ребенок еще лежачий. Мама уже нервная, трясет коляску, успокаивает. Только на градуснике +18 было, мама в свитерке одном, ее куртка висит на ручке коляски, а ребенок лежит в ЗИМНЕМ комбезе дутом. У него рукава закатаные были, там ТАКОЙ слой утеплителя. Так жалко дите стало. Ну подумала бы хоть немного, сама разделась, а ребенок? И вроде не молодая, моих годов, списать на годы не возмлжности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мы тоже всегда самые раздетые) И мне вечно жалко запарившихся малявок(

 

SoGentle, вот такие они, врачи, непостоянные)) Хорошо, что зубы, как прорежутся, так и уйдет темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, у вас уже земля прогрелась так, что ты малого выпускаешь? Тоже хочу. Но в нас дождик моросит по чуть-чуть каждый день и земля вечно мокроватая. Что за зелень ты ребенку в ниблере даешь?

 

 

Малой проснулся, сходу схватил зарядку от мобильного, грызет. Подзаряжается? Мало мне его собственного заряда))))

 

Со мной какая-то проблема. Снятся плохие сны. Ну как плохие? Некрасивые. Животные бешенные облезлые. Сегодня снился вообще фильм какой-то: зомби-не зомби, но уроды какие-то. Прям напасть. И вечно я с ребенком убегаю. Всегда удается убежать. Но меня это явно уже достало. Нервы на пределе, что ли? Вроде еще есть куда подкрутить. Или я с ума схожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуюсь тут)) забрала у золовки коляску трость,т.к. наша сломалась чтобы сегодня погулять пока не сделали колесо на нашей. в общем то что она грязная я уже постирала.то что поравана корзина я зашью. но как...

как????

можно было выкинуть бампер от чужой коляски??? блин.я в растройствах.неудобно гулять,коляска как лысая и не за что подержаться даже.она говорит он ей не нужен был.но коляска то наша.я владу покупала и отдала ее в магазинном состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Август

:flower:

ORLENE

:flower:

Иришка

:flower:

MARGO2013

:flower:

 

С датками ваших малышей!!!!!!!!!!

 

 

adeb48a1a17b.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у нас болеющих...поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, может потеряла и не хочет признаттся? Тебе повезло с родственниками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо!!! эх, ничего себе, давно вы так стоите без опоры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да нет она всю правду в лоб говорит.так и сказала что выкинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, это есть такие люди, которым если не свое - не жалко. Но при этом распоряжаются как своим собственным) Может ей сказать пусть докупит бампер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Деток с датками!!!

Настя соломон, с 10ю месяцами мальчишек!!!

Всем здоровья!

Мы вчера поползли на четвереньках ,а не на пузе.

Массаж сегодня первый раз с новой массажисткой делали, Сказала ,что очень сильно выраженный рахит. Еще внутриутробно был. Очень страдает грудная клетка ,очень уплощена, сказала искать хорошего ортопеда.

Про кривошею сказала, что очень выражена и может не исправится. Сижу реву, не хочу чтобы ребенок был с кривой шеей. Спина не укреплена совсем, мышцы слабые. Посмотрела как она массаж делает. Я конечно не знаю может и методики разные. но по степени нажима старая массажистка просто крем в ребенка втирала......................................

Показала упражнения ,сказала делать каждый час по 15 минут через ор. До 100 повторения каждого упражнения с сутки.

Сказала, чтобы вставали с ним как можно больше за опору, ходили по фасоли, учились ходить по ступенькам.

Сказать что я расстроилась - это ничего не сказать.

Очень страшно за масика, не хочу ,чтобы у него кости были изуродованы этим рахитом и шея кривая((((((((((((((((

 

Ответьте мне пожалуйста в теме прикорма.

Или тут можно. Ели сегодня Хипп рис с брокколи. Там в составе рапсовое масло. Нам его можно вообще? и что будет если мы вообще масло еще не вводили в рацион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она говорит он ей не нужен был.но коляска то наша.

честно? я бы заставила купить бампер, т.к. ВАМ он еще понадобится. Золовка - это не кровная сестра, чтобы особо церемониться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я искала бампер не знаю где купить такой.у нас был пластиковый,свекр сломал я искала тогда замену и не нашла, и тогда я от старой трости прикрепила на коляску и обшила новой тканью(чтобы по цвету совпадал).

 

коляска не из дорогих(не фирменная) проще видимо новую купить или ремнями пристегивать без бампера.жалко но куда деваться. на мой вопрос и как же нам теперь? она сказала,да ладно тебе,нам он не нужен был,пристегнешь ремнями.а у нее дочка в год 8 кг весила и сейчас отсилы 12.а максим уже 11 и ремни мягко говоря стесняют его....

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...