Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

~Belka~, насчет кривошеи - может, вам к остеопату сходить? Говорят, врожденная кривошея встречается краайне редко. Про прикорм не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, у нас не врожденная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, уф, уже легче))) У нас тоже не врожденная. Это исправляется массажем. Нас еще к остеопату направляли. Но пока наша очередь подошла, мы уже массажем все исправили) Остеопат сказал, кривошеи у вас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Жизнь то налаживается))) старшего врач выписала, завтра идем в сад! Я так быстро не надеялась, а она сказала что мы уже не заразные! Ураааааа)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ветрянка да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, ты такая молоденькая!!! На фотке как подросток прям!

 

Наташ, по крайней мере честно и прямо. А не так чтоб деньги получить. По поводу кривошеи: у моего племянника смещен один шейный позвонок, им врачи рекомендовали Иванова, мануальщик, прямой как доска, сразу говорит, в его силах или нет и как долго к нему ходить придется. Прием 1500 у него, сестра моя за месяц к нему записывалась. Почитай про него. Если нужно, я спрошу координаты. Они вот во вторник к нему пойдут, спрошу их впечатления.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, рахит не ставится только плоской грудной клетки, которая, кстати, имеет место быть как особенность телосложения и является вариантом развития. А очень сильную кривошею будет видно невооруженным глазом (я на ваших фотках ничего такого не помню) и она корректируется массажем успешно.

Успокоиться, почитать инфу, проконсультироваться с врачами (а не массажистками) и может все не так страшно окажется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, про рапсовое масло не подскажу. Стараюсь брать вообще без масел.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, знаешь, я очень настороженно отношусь к мануальщикам. Оставлю его на самый присамый крайний случай, когда уже остальное будет бессильно.

 

Katrin//, во-первый. кривошею видят все невооруженным глазом))))) это факт. Причем кривошея не маленькая. Извини, но уж совсем голову к плечу я до такого доводить не собираюсь

во-вторых, массажисты смотрят руками. тут я описала только самый выраженный дефект. Их достаточно много. И еще не было такого врача, кто бы нам сказал, что рахита у нас нет. И врачей у нас на счету не мало.

 

И еще Даня встал сегодня возле опоры сам, стащил пульт от видика старый пыльный и грызет довольный, сидя!!!!!! держится за меня одной рукой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, канеш , Иванова на крайний случай! Я просто для информации написала. Моим-то его невролог порекомендовал. Он именно на детях до года специализируется. Но у моих и дело совсем серьезное - смещение.

 

Данька умничка! Может ведь когда хочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ага ветрянка) была...

 

SoGentle, ой спасибо :flower: в моем возрасте кхе, кхе это комплиментище))))) ты кстатии тоже подросток еще тот :reverans:

 

~Belka~, я тебе ничего не подскажу умного) но желаю чтоб Данила скорее выздоровел, а ты мать упертая, все для этого сделаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо!!! эх, ничего себе, давно вы так стоите без опоры?

да нет, это мы для Сенечки попозировали 3 секунды, мама потом поймала на лету :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сижу реву, не хочу чтобы ребенок был с кривой шеей. Спина не укреплена совсем, мышцы слабые. Посмотрела как она массаж делает. Я конечно не знаю может и методики разные. но по степени нажима старая массажистка просто крем в ребенка втирала......................................

Так, сопли в сторону, сделай может уже наконец анализ на этот рахит? Каждый мимо проходящий уже готов пальцем ткнуть. Насчет кривошеи и прочего, это теперь задача массажистки, очень надеюсь, она быстро поможет и выправит ситуацию. В общем, все будет хорошо, правильно сделала, что сменила тетю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, ну я же не предлагала доводить до крайнего состояния. Раз диагнозы уже подтверждены, тут, конечно, только лечиться и корректировать. У деток до года очень большие компенсаторные возможности. Пусть все хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, а ты витамин д и яичный желток даешь? ничего сейчас весна, солнышко, пройдет ваш рахит

про кривошею, когда он в глубокий сон уйдет, ты его голову на противоположный бок перекладывай, а у вас давно кривошея?

у сени очень сильно была выражена кривошея в 2,5 мес, у него прям череп был перекошен, я тогда каждый день по мимо массажистки с ним занималась, голову во сне перекладывала, бортик белой пеленкой завешивала, игрушки на одну сторону... сейчас тее конечно сложнее будет ее убрать, тк он не лежит уже. но массаж и твоя гимнастика вам в помощь.

 

Любовь:-), ничего себе) ради жениха какие старания, мы даже несколько секунд без опоры не простоим, хотя ходим вдоль опоры уверенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянника в Мск была кривошея очень сильная. Голова постоянно на один бок + деформация головы явная, уши на разном уровне были. То ли им время помогло, то ли остеопат, но со временем в норму пришло, сейчас им 6 мес . Еще сестра спать его укладывала на подушку ортопедическую.

А рахит надо подтверждать, то что массажистка сказала -ерунда. Есть варианты нормы изменений черепа,грудной клетки и т.д., к рахиту не относящиеся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, если хочешь могу дать контакты нашей массажистки (за 10 сеансов 6т.р.) она нам кривошею в 3 месяца ооочень хорошо поправила - ребенок орал конечно но зато эффект..у нас сильно голову вправо держал и голова кривущая была ....щас все ок

 

а мочу по сулковичу вы сдавали??? для подтверждения рахита...у нас тоже рахит ствавили и по моче показывало ни одного + не было..пили вигантол по 3 капли ..быстро помог....щас витамин д ваще не даю...гуляем на солнышке

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, это и узи подтверждено, просто сейчас это уже стало намного заметнее. А кривошею правят до 3 мес, дальше уже очень тяжело что то сделать из-за мышечной памяти. Так она мне объяснила. Из опыта сказала ,что данный случай не просто будет исправить, сказала что результата может не быть...... Поэтому и расстроилась.

 

*av*, давно ,с 2 мес обнаружили. Массажистка все пела, что все хорошо. Я ей сколько говорила, она говорила ,что еще не время и все пройдет.

 

Юлёчек_rzn, хруст суставов, отросток на грудной клетке (не знаю как называется, где диафрагма нарост такой) очень явно выражен - это тоже не признаки рахита? по моему хруст суставов говорит о недостатке кальция. у нас и руки и ноги хрустят тока так.

 

*AnneTa*, у вас после витамина Д были плюсы по сулковичу?

мы пили его много, 2 раза по 2 недели по 8 капель. Сейчас каждый день по 3-5 капель, кальций даю 2 раза в неделю. У меня вообще такое ощущения, что у нас кальций не усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  поздравляем наших старшеньких с 10 месяцами!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, мы повторно не сдавали...но у нас нет таких изменений как у вас....визуально все в норме....

а вы сдавали повторно? а если как то анализ сдать на содержание кальция.....кишечник не проверяли?

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, хруст суставов, отросток на грудной клетке (не знаю как называется, где диафрагма нарост такой) очень явно выражен - это тоже не признаки рахита? по моему хруст суставов говорит о недостатке кальция. у нас и руки и ноги хрустят тока так.

 

 

 

нет признаков рахита, его подтверждают на снимках. Все признаки являются недостоверными.

врожденного рахита практически не бывает у полновесных доношенных новорожденных, твоя массажистка фантазерка

у Яны тоже суставы хрустят ,и позвоночник когда на руки берешь всегда хрустит - я на это внимания не обращаю, это физиологический хруст, все суставы еще продолжают формироваться.

я б никогда массажистке не верила, за диагнозами такого рода надо к узкому специалисту обращаться, а эта прям по полочкам все разложила ))))

а учитывая что Даня у тебя спокойный как танк, то если уж ты веришь в признаки - не вяжется с этим. С рахитом дети возбудимые очень.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а как же анализ по сулковичу...разве он не является подтверждением рахита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, в комплексе , да, сам по себе - сомнительно.

Но я не претендую на истину, я ж из разряда нетрезвомыслящих мамаш, как наш тут местный дохтор - Эскулап -универсал сказал.

Я даже на вит Д подзабила довольно давно, но теперь так вообще на солнце весь день загораем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, как хорошо вы погуляли :D

 

 

Любовь:-), ничего себе) ради жениха какие старания, мы даже несколько секунд без опоры не простоим, хотя ходим вдоль опоры уверенно

мы тоже не стоим ни секунды, там она за кустик двумя ручками держится ;)

 

Юлёчек_rzn, хруст суставов, отросток на грудной клетке (не знаю как называется, где диафрагма нарост такой) очень явно выражен - это тоже не признаки рахита? по моему хруст суставов говорит о недостатке кальция. у нас и руки и ноги хрустят тока так.

 

у меня такой отросток, это что, значит у меня в детстве рахит был?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...