Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Мы сегодня после долгой обработки бабушками купили, наконец, ребенку горшок. Оказался великоват даже на нашу пухлую попу)) Обуви вообще никакого выбора нет, кепок-панамок тоже не завезли. Зато нашли хваленый флер-альпин, взяли пару пачек, 150 рублей за пачку гречи, атас))

Еще нас муж наконец-то отпустил к маме моей с ночевкой, так что отрываемся в лесу по полной, так хорошо масик там спит, пока мы всем кости перемываем :D

И еще печальная, но поучительная история - мама с РДКБ работает, познакомилась там с мальчиком, который нашел дома и попил средства для прочистки труб ("крот" вроде), теперь практически живет в больнице, сжег себе все очень сильно. Это я к чему, не забываем прятать бытовую химию. Совсем жестяк решила вообще из дома убрать.

 

Тему и Сеню с 10 месяцами, обалдеть, двузначные числа начались, вот время летит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, поздравляю с горшком) простоит еще годик бесхозный)))))

мне подогнали кучу пачек каш фруто няня, будем их употребляти)

это ж химия вроде имеет специальный замок на крышке.... блин надо все перепрятать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, надо уже подсуетиться по поводу химии и др. мы уже поняли как открываются тумбочки и что там куча интересного...

 

Вопрос или вернее переживание- мы за месяц набрали 100 гр, ну я не очень переживаю, но все же чем бы таким дочь накормить, чтобы вес прибавить? может маночку ввести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я до сих пор детей держу только в детской на полу, в кухне на стульях сидим, я не представляю как их выпустить в коридор, в нашу комнату, не говоря уже о кухне, там везде опасность

 

Любовь:-), в манке вроде ничего полезного, от нее только раздувает, зачем тебе это? надо нам завтра взвеситься ради интереса, что-то я забросила это дело, а раньше кажлый день в 6 утра без памперса и сразу запись в тетрадь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  если тебя это успокоит - мы набрали за полтора месяца 70 грамм))) тоже чуток напрягает, но я держусь))) манка еще и глютен содержит, а у нас на него аллергия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), в манке вроде ничего полезного, от нее только раздувает, зачем тебе это? надо нам завтра взвеситься ради интереса, что-то я забросила это дело, а раньше кажлый день в 6 утра без памперса и сразу запись в тетрадь)

хоть бы еще 100 гр набрать... я каждые 3 дня взвешиваю :) мы в этом месяце чуть в минус не ушли, за последние несколько дней набрали вес. в 9 мес нам к врачу на осмотр-они меня съедят...

 

Любовь:-), если тебя это успокоит - мы набрали за полтора месяца 70 грамм))) тоже чуток напрягает, но я держусь))) манка еще и глютен содержит, а у нас на него аллергия....

если бы меня врачиха с мед сестрой не тюкали постоянно-я бы даже не задумывалась о весе, а так где-то внутри червяк гложет...

мы едим рис, гречку, кукурузку, грушу, цв капусту и фасоль, ну и сисю,на все остальное аллергия пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), не съедят, Софья не выглядит недоедающим ребенком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите , что можно нашим малышастикам от сухого кашля?

сма заболелеа ,и Данька заразила...завтра вызову врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  не переживай, отгавкаешься))) меня благо, никто не пилит. Моя педя наоборот меня успокаивает, и говорит, чтобы я отстала от ребенка)))

 

ФИОна-Z, не подскажу((( нам когда-то Лазолван назначали, но я давать не стала... Выздоравливайте поскорее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), не съедят, Софья не выглядит недоедающим ребенком)

надеюсь :) , но когда я на днях к ним забежала по поводу сына-они меня с Пасхой поздравили-вручили мешок с хипповскими всякими вкуснятинами :Crazy: ну там сок, печеньки, чай, пюрешки... ну в общем реклама хиппа, я знаю, а может они думают я ребенка не кормлю :Crazy:

 

 

выздоравливайте, я думаю может пока теплый ромашковый чаек попить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, чо то мы все разболелись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Любовь:-), ваши куколки ну не выглядят худышками!!!! Так что не заморачивайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, успокоилась :)

на меня такими волнами находит-как очередная датка-так начинаю переживать за вес :)

 

мое солнце комары покусали позапрошлой ночью, я до 3 утра ловила этих паразитов. прошлой ночью спали уже с этой антикомариной штукой в розетке ( у нас называется УОДУ БАЙДИКЛЕ), не знаю как называется по-русски (не смейтесь, а то будет как с маффинами :Crazy: ), так вот с этой штукой ни одного укуса, правда я не уверена, что для людей это не вредно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня выход в Свет совершили))) пошли с дочей в книжное кафе я кофе с сестрой пила, а доченька пялилась по сторонам и чего то там булькала под нос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, книжку ребенку выдали хоть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ну было в планах, но она и без книги себя пристойно вела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам на фотосессию в пятницу, и я сооовсем не уверена, что Софья пристойно будет себя вести :)

 

спокойной ночи, девочки! день был напряженный, пусть завтра будет хорошая погода, хорошее настроение, хорошее все-все-все!

 

000001.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сегодня подумала про фотосесию))) и нам пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про витамин Д. Девочки, с появлением весеннего солнышка можно прекратить прием витамина или все равно продолжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уде не даю с начала апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  Наташ милая, ну раз тут все уже высказались скажу и я. Мне в детстве ставили рахит, уже хотели меня в гипс поместить, мама не дала. А рахит мне ставили все врачи кто меня видел, у меня ребра к низу расходятся, да и что то там еще находили из признаков, хотя сон у меня был спокойный ( со слов мамы), а шило в одном месте было похоже очень длинное и острое, так как я не сидела на месте вообще, ну так вот, очень долго мне ставили этот диагноз все врачи, пока я уже в зрелом возрасте не попала к врачу, так вот он один не увидел у меня рахита, а сказал, что такое строение костей у меня, у моих мальчишек так же как у меня ребра к низу расходятся, у дочки нет. Да но у меня года три назат вырос этот отросток на ребрах о котором вы сейчас пишете все, вырос вот только недавно, был вначале очень болезненный, сейчас он меня не беспокоит!. Но не об этом дело. Ты знаешь своего Даньку с рождения,, ты мать и ты чувствуешь, что с ним что то не так. Молодец, если предупреждена, значит вооружена и ты все сделаешь для исправления. И

массажем можно исправить кривошею, будет чуть посложней, но это возможно и это реально, жаль ты живушь далеко, а то бы я тебя к своей массажистке отправила, она не кидается диагнозами, но реально исправляет такие вещи, что у меня двже мурашки по коже бегут. У моей знакомой при родах что то там с малышом сделали, не знаю как это называется, но тянули его шипцами и сместили макушку, форма головы ьыла кривая и она ее исправила, пока не зарос родничок можно исправить и она его два месяца массажировала и я лично видела результат, я просто обалдела, у малыша все хорошо и макушка на месте, я тебе это говорю для того чтобы ты воспряла духом и перестала реветь, все можно исправить и даже кривую шею, да придется сделать может не один курс массажа, но все исправить можно. У моего мужа и его двоюродного брата плоскостопие третий степени, медвежья лапа, брат моего уговаривал, давай заниматься, но мой лентяй не захотел, а вот его брат в сорок лет убрал плоскостопие, он просто занимался, вырезал себе кругрую палку и когда был дома, сидел и катал катал ногами, да пришлось подрудиться, но он исправил. Так что нет ничего не поправимого, как говорит мой знакомый гомеопат, не возможно исправить только смерть, а все остальное поправимо, хотя и смерть можно тоже победить если успеть во время.

Так что тебе советую быть по сдержанней, поупертей, верить в свои силы и в своего малыша, глянь он у тебя уже пополз и начать потихоньку вставать. Все у вас получится, вы молодцы, а Данька упеитый в маму, он справится.

Перепроверяй диагнозы анализами, тебе будет спокойней. И бог вам в помощь, а про умелки, да и не только, свои волнения пиши обязательно. И верь у вас все получится!!!!!

Изменено пользователем Щепка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.

1. это очень серьезный диагноз чтобы опровергать его через интернет не видя ребенка.

2. это серьезный диагноз, чтобы опровергать его не специалисту конкретно в этой области.

3. анализы есть, кровь на кальций есть, если что......

4 мышечная память существует и это касается кривошеи, а не разита. сказано это было на основе опыта работы специалиста в своей области.

5. у моей массажистки лично видела все документы. они впорядке.

6. диагноз кривошея у нас поставлен неврологом и подтвержден на двух узи. и даже если бы подтверждения узи не былобы мне что теперь смотреть на кривую шею ребенка, которую и без узи видно и свято верить, что кривошеи нет?

7. массаж нам предписан врачем, конкретный вид массажа указан в рекомендациях в карточке.

8. я вообще то не связываю несвоевременность умелок ребенка с рахитом. есть отдельно взятые симптомы рахита и есть отставание моторного развития. я их никогда не связывала между собой, или мне разными сообщениями нужно писать дабы быть понятой))))))

9. выбор все равно за мной как за мамой. можно трезво смотреть на вещи, можно советовать и высказывать мнение, но убеждать меня, что мною выбранные врачи и массажисты не профессионалы глупо. я же их сама выбрала. я им доверяю и уверена в их компетенции. стала не уверена в компетенции массажистки - сменила ее. но, они все таки специалисты этой области, а не других областей. и специалисты в принципе, а не просто "компетентные" люди.

 

 

Щепка, у нас массажистка не кидается диагнозами. она лишь предупредила, что кривошеб сложнее убрать после 3 месяцев ребенкиных. и сказала она это на основе своего опыта и случаев из практики своих коллег, кто занимается массажем.

сказала, что у нее много примеров успешного исправления кривошеи, но так же расскащала случай девочки, которой делали несколько лет массаж и не смогли убрать кривошею.

она просто предупредила, а не навешала диагнозов.

Изменено пользователем ~Belka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Именинников с датками! Здоровья малышам!

 

ФИОна-Z, у нас кашля почти нет, но горло красное. Тантум верде за обе щеки, афлубин в течении дня, теплый чай - ромашка, шиповник.

 

roza_roza_man, тоже не даю витамин Д с конца марта, когда солнца стало больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт возьми)) Это что-то с чем-то))) У меня такая радость, девчонки) Наша посылочка-нежданчик наконец-то доползла до своего подарочко-получателя. Епрст. 8 февраля отправляла!!! Марин, они ее наверное через Луну доставляли)) Слава Богу вообще доехала!! Ууууффф) Правда один сюрприз так и не получился, мне кажется вы за 2,5 месяца уже выросли из него, блин..

 

Прикол такой вообще.. Что со Светика посылкой только приду в тему, пожалуюсь, она трекнется где-нибудь. А ваша посылка вообще в статусе "экспорт" как повисла с 19 февраля, так и все. Ну и дошла я наконец вчера до почты, подала заявление на розыск. И че вы думаете - догадалась сегодня на сайт американской почты зайти, а там "доставлено"!!!

 

Ой простите, я на эмоциях)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...