Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

*av*, ну когда то их придется выпустить))) не до 18 лет тебе их в детской держать) ты обезопась как нить) мы по всей квартире лазеем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я сразу фотку вспомнила, где на двери 4 ладошки) Мимимими!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Любовь:-), мы за месяц прошлый тоже мало набрали. А ты сама как думаешь они щас активно позают, стоят, сжигают калории, откуда там прибавка?!))) И не надо раскармливать ребенка!!!! Ей же потом от большого веса, будет тяжелее передвигаться, будет ленится ходить, начнешь переживать, а оно тебе надо?))))

 

roza_roza_man, как мне врач говорила витамин д можно прекратить только тогда когда установится стабильное солнце, т.е. летом.

Но я лично уже давно не даю, как первые лучики солнца появились)))

 

Evandgelina, ой как красиво))))

 

Evandgelina, ага и я эту их фоточку вспомнила) дети они ж маленькие исследователи им все интересно)

 

У нас дома любимое место туалет-ванна (у нас совмещенный). Я готовлю на кухне, а он уползает в ванну, т.к. она ближе всего к кухне. Но у меня все спрятано высоко и далеко) на полу пусто. У меня стиралка почти всегда работает, так он так любит облокатится и смотреть))) а еще любим передвигаться вдоль туалета и ванны (представляю как у Настены после этих слов волосы на голове зашевилились)))))

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

Соф, мдааа, поЩта однако работает "быстро".

Прикиньте, я 16 апреля отправила аттипасы, 19 числа посылка Лены-Пуссикэт была уже в Волгограде! Я в шоке! До Екатеринбурга идет 4-5 дней.

В общем, Лена уже сегодня заберет посылочку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  выздоравливайте поскорее. Сынуле не болеть, а тебе быстренько вылечиться.

 

1337972448_vizdoravlivai_04.jpg

 

Evandgelina,  Ксю такая взрослая на фотографиях. А какая красавица - глаза бездонные :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего настроения.!

 

Желаю всем что бы детки наши себя хорошо чувствовали и нас только радовали.

 

У нас все таки ротавирус. .

Как твои малыши??? Скорейшего выздоровления им, Крепись.

 

Я сегодня сплю, за несколько дней так устала, что вчера на мужа набросилась, ссорились до часу ночи. вот не могу я быть мудрой и любящей, когда несколько дней подряд недосыпаю и никакого спокойствия, любая мелочь может выбесить.

У сына остался лишь понос тьфу тьфу тьфу, но подозреваю что стул мы ему долго ещё будем приводить в норму.

~Belka~, Желаю вам что бы побыстрей всё нормализовалось у сынули. всё будет хорошо.

 

НЕ болейте и выздоравливайте! :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, прикольно)) а наша только 20 числа в Уфе отсортировалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  у меня точно зашевелились, у нас в ванной куча кафельных углов, выступов всяких, это не считая пола, я очень боюсь их встречи с маленькой пушистой головкой)) с паркетом смирилась более-менее

 

С горшком цирк, пока я спала утром, мама, как главный энтузиаст, решила начать высаживание. В итоге у нее ребенок сбежал с горшка и накакал в другом конце кухни, она все утро все отмывала))

 

Соф, Ксюша в тебя красавица, и фотографии такие позитивные, яркие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соф, ага, вчера только вечером все посылки пробивала. Причем отправлены были они в один день, хз че там в Уфе стопорились. До Влг наверно поездом отправили, а до вас наверно копят и потом все отправляют. Хто жеж их там разберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  Ты опять прочитала сообщения избранно, главного не поняла, ну да ладно впредь буду молчать и не комментировать твои сообщения. А то получилось как с мужиком возле закрытого киоска с пивом -"нет бы написали - "пива нет" , а то ведь написали "ПИВА НЕТ!!!!".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, а неее никаких углов))) там и по правде то говоря места то и нет особо)))))) а вот на кухне на плитку падали неоднократно... ну что теперь ребенку коврами все устелить что ли?))))))) Ох эти беспокойные мамочки с одним ребенком :P

 

Gentle River, если хочешь пораньше приучать мне врач говорила или 10 месяцев или 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  ну мы на кухне плитку ковриком-пазлом закрыли, да)))

Еще у нас есть лишний детский матрас, мы его периодически сзади стоящего в опасном месте ребенка кидаем)) причем муж чаще меня бегает, вообще не может видеть сыночку, рискующего приложиться башкой)

 

Capriza,  не, я не хочу особо приучать, просто надеялась ловить его перед покаком, чтоб попу было проще мыть. Ну и подгуз сэкономить не грех))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, ну как??? в коридоре обувь, вешалка напольная, далее шкаф купе, там внизу банки, а на кухне я ж не могу все из нижних шкафов убрать, куда??? вобщем мы вечером с мужем выпускаем их доползти под пристальным присмотром до кухни, он за одним смотрит, а за вторым. у меня панический страх, что они что-то в рот возьмут, на себя свалят, а в детской все макмимум безопасно, теперь и без штор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  Насть, а если ручки открутить, у вас это возможно? Мы уже пооткрутили все ручки какие можно, даже у комода, теперь я туда сама попасть с трудом могу. А то он у меня все ящики, дверцы открывает, несколько раз уже пальчики прищемлял, но не сильно, стоит пищит меня зовет, я его высвобождаю. Раньше из ящиков все выкидывал, последней каплей были выброшенные вещи Ваньки из его ящика, он у меня сразу все скрутил после этого, теперь сами ходим и смеемся, т.к. Самим с трудом можно попасть в эти ящики.

Изменено пользователем Щепка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, не знаю, мой пока не лезит никуда в запретные места. Но у меня же старший достаточно маленький, поэтому ничего опасного и то что можно порвать, сломать в низах шкафов не стоит) главное им жестко запрещать лазить куда нельзя)

Но все равно они будут лазить везде) и никакая детская защита и липучки не помогут))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...в 9 мес нам к врачу на осмотр-они меня съедят...

Ты скажи, что смесью докармливаешь на ночь и пусть отстанут. Мы тоже в весе остановились, я удивляюсь, как не худеет еще, у него в попе такое шило, что жуть, ни секунды на месте, все куда-то ползет. :)

 

девочки, подскажите , что можно нашим малышастикам от сухого кашля?

сма заболелеа ,и Данька заразила...завтра вызову врача

У нас пока мокрый, но я когда искала, находила старую анисовую микстуру от кашля, она сейчас в сухом виде в пакетиках продается. Может тебе ее попробовать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а наша посылка с Уфы 17-го ушла и тихо, не обновляют видимо информацию :malicious:

 

У меня Ксенька по всей квартире ползает) Даже не представляю, как не пускать, это тогда с ней надо сидеть в этой комнате. А дела когда делать?) Закрываю только туалет-ванну и один коридор, где обувь и велик старшей стоит)

На кухне убираю с пола миски животных и все, ящики она пока не выдвигает. Как начнет, поставлю защелки на них. Ну и в комнате старшей она под присмотром, там частенько вселенский беспорядок и полу много чего интересного :D

 

Gentle River, я на горшок сажаю после сна и на покаки, если успеваю) И мне и ей пока этого хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Насик, Иришка!, Малышка2010,  с 8 месяцами ваших кнопочек!

Анна_Ки,  с 9 месяцем вас! :)

Растите хорошо и радуйте мам умелками и новыми свершениями! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна_Ки, Нюська76, Насик, Иришка!, с датками ваших сладких малышей! Здоровья, радости и новых умелочек :)

98239117.117632457.jpeg

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Настенька милая очень извиняюсь, поздравляю с опозданием твоих мальчишек с 10 месяцами, растите крепкими здоровыми богатырями.

Нюська76, Насик, Иришка!, Малышка2010, Анна_Ки, с датками малышей, будьте здоровы и радуйте мам своими умелками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, спасибо большое!

надо с мужем вечером обсудить вылазку по всей кв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе-хе, весы сегодня показали 8 кг. Врут же, прааативные. Ну не может детка поправиться на 500 грамм за 3 дня, точно врут :D

 

В общем, всем доброго утра и хорошего настроения :) Мы отчаливаем спатки :)

 

i-939.gif

 

Любовь:-),  как там твой сынуля?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, если они у тебя играют в комнате и никого не напрягают это замечательно и сидите там и играйте) оттягивайте момент обхода квартиры на потом))) я имею ввиду что рано или поздно они захотят выйти и будут везде лазить))) А еще у тебя же их двое))) тебе надо себя клонировать срочно))))

у нас такое вообще не прокатит, мы мамин хвостик, я только за дверь, все ор и несется за мной) готовить то иногда надо, а то муж еще сбежит))))) а убираюсь я с ним в эрго рюкзаке)))))) по другому не дает вообще! А со сном вообще щас опа какая то, зубы или погода, незнаю, но я должна быть рядом иначе проспим мы минут 10, а потом ТАКОЕ устроим!!!

 

Gentle River, я планирую в 10 попробывать приучение, если не захочет, то и фиг с ним собственно)))

скажу по опыту со старшим... честно пыталась приучить, а он сидеть на нем ну не в какую. Уже и книжками, игрушками вокруг все обложу, сама рядом, только посиди хоть немножко... фиг, вскакиваем сразу. Ну мой старший и сидеть где либо это вообще несовместимые понятия))))) короче какать стал в горшок как токо понял что ему неприятненько. А токо в саду его приучили нормально постоянно писать в горшок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна_Ки,

:flower:

Нюська76,

:flower:

Насик,

:flower:

Иришка!

:flower:

 

с датками сладких карапузов!

 

3494710.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие обычно зубы следующими лезут? У нас щас два передних нижних торчат)))) где хоть следующие наглядывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...