Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки,спасиьо всем за поздравления!)

 

Нам 9 мес! Ой,так и годик скоро)

 

Не взвешивались мы и не мерились,но на взрослх весах 7800 ))) но мы и шило,везде успевает.

 

Сегодня ездили сдавать документы со старшей на паспорт,заодно на субсидию обновили. Мирулька все время спала или сидела в кресле) прям все дала нам сделать.

 

У кого там лето-завидую) я еще шипы не поменяла на машине-по дороге местами снег и грязь. Хотя уже днем тепло)

 

Мы тоже все суем в рот,и ванна у нас любимое место обтирания)

Кушаем мы теперь ни с ложки,ни с бутылки,а пьем с пиалы))) как истинные татары)))

Развожу кашу ей пожиже и она ее выпивает просто. И супчики так же едим. Быстро,без капризов и достаточно аккуратно. Видимо с ложкой будем учится позже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT,  Такая лапушка и ни грамма ободранный носик вас не портит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, зубастик такой))

 

Karmela, ого, вы дите оставляете без присмотра на взрослой кровати? Рисковые родители) Мой катается как колбаска во сне туда-сюда.

 

helilo4ka, ничего себе! Как настоящие почти! А кто-то их покупает?

А то, еще и за бешеные бабки, потом покупают им детскую одежду, коляски, вывозят на прогулки, фотографируют и делятся с другими увлекающимися :D Даже коллекционеры других кукол считают их немножко ку-ку))

 

Сёма тоже очень любит со старыми клавиатурой-мышкой возиться, еще провода в почете, мечтает добраться до принтера, а, ну и вот горшок еще теперь :D он с крышкой, так что открываем-закрываем. Кухонная утварь тоже пользуется успехом, силиконовые штуки, ситечки для чая, венчики, крышки от банок, я уже иногда в хозяйственных магазинах специально для него что-то беру))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ого, вы дите оставляете без присмотра на взрослой кровати? Рисковые родители) Мой катается как колбаска во сне туда-сюда.

а наша спит звездой в полном отрубе и не ворочается. Конечно, обычно не оставляю одну так спать, иногда только бывает, когда хочется тихо мирно посидеть с мужем на кухне и спокойно поесть, не опасаясь, что сейчас в твою тарелку с ногами залезет 7-килограммовое чудо.

Это второй раз за все время, когда малая во сне перевернулась. наверное, случайно разбудили, когда на кухне посудой громыхали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, тут у пол форума рост без изменений))) и мы в том числе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, тут у пол форума рост без изменений))) и мы в том числе)

я ждала когда мы попадем в кружок "не выросших за месяц" :D Я как то и не напрягаюсь, а то купила тут уже костюм с маркировкой 12-18 мес-он нам прям чуть великоват)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками!

Я к вам плакаться(( во-первых, я по ходу заболеваю... Горло дерет, башка болит((((

Во-вторых, как у ваших деток сейчас со сном?

У нас просто жопа какая-то... Нет, не так - ЖОПА!!! Я реально зомби. Укладываемся мы по полтора часа. При чем хочет спать, ноет, трет глаза, даже засыпает худо-бедно на руках, но только в кроватку - тут же ор, к часу ночи я сдаюсь и беру к себе. Но даже со мной она толком не спит - крутится как шило, ногами пинается, постанывает. Все попытки переложить в кроватку заканчиваются либо ором, либо вставанием у бортика...

Девочки, WTF? Зубы? Или че за хрень? Ставлю Вибуркол, даю Дентокинд, до фени все... У ребенка реально нет глубокого сна. Спит ооочень чутко, от малейшего шороха просыпается. Речи о самостоятельном засыпании, о котором пишут все календари даже близко не идет.

Есть еще такие как мы? И че с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, ну я и умаялась! достала летние и весенние вещи всем нам, перестирала, стирок 10 сделала, половину уже перегладила...еще гуляли сегодня почти 6 часов за 2 раза. в общем сижу без сил, еле по клавишам стучу :)

 

про кукол реборн- у нас есть одна, довольно страшненькая, нам не нравится, а Софья тащится с нее, думает, что ребенок, завтра сфоткаю закину

 

фотки с детишками такие позитивные у всех, так тепло от них :)

 

взвесила я своих чад, сеня 9650+ 350 гр за месяц, тема как всегда в лидерах 9700 +600 гр за месяц

богатыри! я вспомнила какие они маленькие были, когда родились...время так быстро летит :)

 

Девочки, спасибо большое всем за поздравления с нашими 8-мью месяцами! Сегодня у сыночка прорезался первый зубик (ура-ура!), а еще он упал с дивана((( Как я перепугалась!

с зубиком! :flower: у нас тоже ровно в 8 месяцев очередной зубик прорезался :)

а что еще у вас интересненького?

 

 

Всем привет!

Именинников с датками!

Я к вам плакаться(( во-первых, я по ходу заболеваю... Горло дерет, башка болит((((

Во-вторых, как у ваших деток сейчас со сном?

 

нет, не заболевай, не надо!

со сном такие дела на зубы, я уже и забыла, когда спала хотя бы час без подъема к дитю, сейчас 8 ой зуб лезет, веселимся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками!

Я к вам плакаться(( во-первых, я по ходу заболеваю... Горло дерет, башка болит((((

Во-вторых, как у ваших деток сейчас со сном?

У нас просто жопа какая-то... Нет, не так - ЖОПА!!! Я реально зомби. Укладываемся мы по полтора часа. При чем хочет спать, ноет, трет глаза, даже засыпает худо-бедно на руках, но только в кроватку - тут же ор, к часу ночи я сдаюсь и беру к себе. Но даже со мной она толком не спит - крутится как шило, ногами пинается, постанывает. Все попытки переложить в кроватку заканчиваются либо ором, либо вставанием у бортика...

Девочки, WTF? Зубы? Или че за хрень? Ставлю Вибуркол, даю Дентокинд, до фени все... У ребенка реально нет глубокого сна. Спит ооочень чутко, от малейшего шороха просыпается. Речи о самостоятельном засыпании, о котором пишут все календари даже близко не идет.

Есть еще такие как мы? И че с этим делать?

 

Есть такие, это мы. Укладываемся 30-40мин., елозит по кровати, перекатывается, при этом постанывает, пинает меня ногами, грудь берет и тут же бросает и так раз 15, зубов нет и пока не предвидятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина, ми в кроватке уже месяца три не спим:-) :-) :-) и чуткий сон до ужаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, да-да-да, мне вообще вся кисломолочка кефирная детскими какашками пахнет. Я ее и так раньше не любила, так сейчас и подавно )

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, не, на ножке хорошо сидят, носочек прям в облипочку. А пальчики наоборот не зажимает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

ALINA87, с даткой! Здоровья и новых умелочек!

 

Gentle River, ну я бы тоже людей, активно покупающих таких кукол, да еще и использующих вместо ребенка, нормальными не назвала бы)

 

Карапузина_Мама, тоже по 40 минут укладываемся и плохо спим. Глаза трет, вокруг меня ползает по полчаса, тыкается в меня носом, и на мне не так, и рядом не так, все не так в общем) В конце концов засыпает, но спит только часа три крепко, потом возится, крутится часов до 4-х и хорошо засыпает под утро.

Переживем, куда ж нам деваться то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котенок сегодня сам встал в кроватке, включил мобиль и перебирал игрушки на нем. о том чтобы ох отрвать и речи не было. он их гладит.

а вчера сам из положения на четвереньках сел на бочек.

права я была, чувствовала, что что то не так с массажисткой, прошло только 2 сеанса. и пока мое чутье меня еще не подвело ни разу.............

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так грусто читать про малышей болеющих.. Выздоравливайте поскорее, крошки!! Мамочки сил вам и терпения! Скоро все пройдет! :girl_bye:

 

Я сегодня в кипише) у мужа день рождения)) решила рискнуть и попросить девочек с БП его поздравить, вот посмотрю вечером как оно получилось) Правда уже один раз звонил, довольныыыыыый)))

 

Еще, пока не забыла. Девочки, огромое спасибо за совет про пятна и Бос+. Я уже не помню кто писал, но дай Бог тебе здоровья, добрый человек)) У меня сошло пятно, нет дедушка всех пятен с кофты!! Причем оно абсолютно не поддавалось идентификации и, если честно, кофта давно была заброшена на полку и лишь изредка я ее доставала чтобы погоревать)) 2 дня в Босе и пятна нет!! Я даже перепроверила тот ли карман замочила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..у нас снег выпал..на занятия даже не пошли..у мелкого не большая температура..на зуба наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро)) я уже в 7 утра суп сварила и мясо перекрутила))

Evandgelina, Юлечек по моему про него говорила....если не не ошибаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наша спит хочется тихо мирно посидеть с мужем на кухне и спокойно поесть, не опасаясь, что сейчас в твою тарелку с ногами залезет 7-килограммовое чудо.

Это второй раз за все время, когда малая во сне перевернулась. наверное, случайно разбудили, когда на кухне посудой громыхали.

Karmela, а у меня так с дивана упал вчера. Тоже на кухню уходила посудой громыхать) Изменено пользователем Иришка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин когда уже М начнутся..постоянно низ живота болит и поясница а они все не начинаются..надоело в неизвестности)))

 

наконец то уснул ТЕмик))ой кадр такой Дениска возьмет в рот игрушку или что нибудь и ползет с ней во рту)))и наконец то стал есть картошку..пока брат истерил он залез руками и ел картошку с котлетой..пока Тему укладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), из интересненького у нас то, что ребенок за месяц превратился из лежачего в почти бегающего) За этот месяц он научился сам садиться, вставать на четвереньки, раскачиваться, ползать по-пластунски, вставать в кроватке, ходить вдоль опоры, держась за нее двумя , а иногда и одной рукой, ходить, если ведут за ручки) Слава массажу и массажистке! Ну и родителям (скромно так). А еще сынульке вчера поставили второй пентаксим и прививку от гепатита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с вечера глюки с интернетом, даже спок ночи не пожелала, ну хоть доброго утра

 

WoW1otQCZ1.gif

 

ALINA87,

:flower:

 

YLYASHKA

:flower:

с датками ваших малышей!

 

e403a54da6.png

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, с зубиком вас!!!

Мама Джессики, спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...