Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

всё пошла колечки на пальцы надевать!=)))) умничка она у тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не в ту тему наверное пишу, но тему прикорм ну никак я не осилю!!. Ничего не ест мой дружочек, кроме сиси.... эпопея с пяи с половиной месяцев... прививка, болезнь, прививка...и ведь начал с интересом есть цветную капусту, неделю ел. Радовался когда видел что ему готовлю. потом траванулся , врачи сказали отменить на время... прошла неделя и прикорм он уже не хочет, ни капусту, ни броколли, сегодня индейку дала попробовать, тоже ни в какую(((( так и будет до 20 лет на сисе висеть и сиси мне до пола отжуёт... может кашку начать , вместо овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, попробуй кашу. Моя с удовольствием каши ест. А овощи с боем запихиваю и только в прикуску либо с рисовой кашей, либо с говядиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именниников с даткой!

Мы с приема, и что то расстроилась я((( за этот месяц прибавка 155 гр (8280 Г). Выросли на 2 см, 74 см. Я рассказала, что иногда бывает алиса не может покакать, тужится и никак. Сказала что много съесть не может, рвотный рефлекс у нее после определенного количества еды и что вырвало ее пару раз в машине. Сказала П что это дискинезия желчевыводящих путей, те мало желчи. И скорее всего ферментов мало. Завтра идем на узи брюшной полости и сдать кал. Сказала вот вы поэтому и отстаете в развитии - не ползаете, на корачки не встаете(((( выписала хофитол - желчегонное (пока не буду давать до результатов анализов) и элькар. Я не знаю права она или нет, но не думаю что если мы не ползаем, то отстаем с развитии. Ладно посмотрим на анализы

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем спасибки за поздравления))) всех люблю)))

сама как обычно забыла)

 

Blesna, мы вообще с истериками ели... две ложки и все ор! Наладилось все как то резко раз в один день и есть стал... месяцев в 8 примерно. Так что советую подождать) ну и стоит ли говорить что овощи мы едим только в перемешку с фруктами) капусту любую плюет сразу. Кабачок еще кое как))) сладкоежка весь в маму)))))

 

Старший у меня мел все вообще))) так что я немного в шоке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я сегодня с ужасом поняла, что из картерса 12 мес мы выросли из боди. причем поняла я это сегодня утром, как будто он за ночь резко вырос. вот еще неделю назад ходил ему более менее свободно было. боже, куда он растет!!! так быстро!!

ого какие вы уже крепыши. А мы все носим бодики на 6-9 мес и еще великоваты, точно еще минимум месяц носить будем. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  не знаю права ли ваша педя. Я могу сказать про наш опыт. У нас она встала на корячки ровно в 8, в 8 и неделю поползла на пузе, через неделю где-то поползла на корочках, а сейчас бегает на коряках, по другому не скажешь. Нам правда массаж помог очень, а может время. Вы проверяйтесь, а ты раньше времени не расстраивайся, конечно нужно выяснить причину ваших недомоганий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там наша Фоксюша? На Омск напал ураганище жуткий...

я тут, не волнуйся, мы из дома не выходили, Глеб заболел, второй день темпа 38.5,ураган жуткий деревья с корнем вырывало, на машины кидало, девушку насмерть остановкой задавило(((((((щиты рекламные из бетона вырывало, крыши сорвало с домов, но сегодня вроде тихо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  попробуй действительно кашку, мы наоборот каши не очень, зато овощи с мясом только ложку успеваю подносить, так же как и с творогом, несколько раз как в рекламе было, пока я на что-то отвлекалась, Лиса сама ложку вместе с моей рукой тянула, попробуй отыскать что он будет любить так же как мамкино молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вообще мы одни не встаем на корачки, да? У всех ведь уже встали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  мы встали дней 5 назад :) Так что и вам скоро...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, мы не встаем, даже и не пытаемся. я поставила крест на поползушках, хотя очень хочется. учила учила, только ор на весь дом. Короче не наша тема, мы с мужем оба не ползали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не ползала, и племянник у меня не ползал, встал и потом пошел. Я понимаю что это хорошо, но я тоже устала уже ее учить. Вот как мы проводим время на полу - если ей надо куда то добраться- кувыркается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я уже писала вроде) подруга научила дочу ползать так: они с мужем заходя в квартиру сразу на корачки и поползли. Три дня ползанья и ребенок заполз. Хотя они сами тоже не ползали)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стоим везде, ходим за одну или 2 ручки. Очень любит у стульчик стоять, чикко поли, держится то за подножку, то за столик, вкладываю на понятную подножку игрухи, она их берет и на столик закидывать.

 

Вчера научилась ПРИСЕДАТЬ, сядет и резко выпрыгивает. Теперь говорю " приседаем " смеется и приседает. мамина умничка разумничка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вСЕМ ПРИВЕТ..ХОДИЛА НА СВАДЬБУ К СВОДНОЙ СЕСТРЕ МУЖА...СВЕКР ЧТО ТО МУЖУ СКАЗАЛ..ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ И ОН УШЕЛ НО Я ОСТАЛАСЬ..ОТДОХНУЛА...НАТАНЦЕВАЛАСЬ ПРИШЛА В 01,30))))ДЕТИ У БАБУШКИ(МАМЫ МОЕЙ БЫЛИ)ПРИХОЖУ КВАРТИРА НЕ ЗАПЕРТА..МУЖ В ИТОГЕ САМ НАПИЛСЯ И СПАЛ...СЕГОДНЯ ЕЗДИЛИ ЗАБРАЛИ ДЕТЕЙ..УЛОЖИЛА СТАРШЕГО А дЕНИСКА ВСЕ ОРЕТ И ОРЕТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, конечно не отстаете, это она уже ерунду ляпнула. не переживай, анализы сдадите, будете решать тогда, что делать. У моего Ванюхи такая же заморочка была, надо было ферменты пить, но у вас надеюсь все хорошо будет :)

 

~Belka~, у нас с одеждой так же, только переберу, достану что по росту, а через 2 недели опять смена гардероба :Crazy:

 

~Sibiryanka~, а муж с характером :) я бы не ушла, люблю повеселиться :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, мы после недели температуры, тоже прикорм бросили, сейчас творог гербер с фруктами едим и агушу, кашу оооочень редко пару ложек, а так сися-сися!ну и ладно, успеем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы в развивашки корзиночку с яичками закинули-заходите, угощайтесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у меня дискенезия, поставили года в три, может и раньше была. пошла я конечно поздно, но не думаю что это как-то связанно. по поводу отставания, у меня 2 подруги по парку, в РД познакомились. на день старше их девочки (8 месяцев и 2 дня), они и без четверенек и не сидят обе ещё. точнее одна не сидит, а вторая не умеет садиться. всему своё время. у всех по разному.

 

Koteo, ну хоть не одни такие, а то в свои 8 месяцев он с прикормом только неделю был знаком.

Купила кашу, съел за милу душу.... и надо тарелку купить малому, а то кормлю его из стакана для виски, нет у нас маленьких тарелочек и мисочек дома.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормлю его из стакана для виски

:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, ))) я кормлю из какой-то маленькой хрустальной вазочки, для десерта типа ))) тоже нет тарелки даже,т.к. объемы все равно еще не тарелочные.

Я сейчас думаю вообще прикорм убрать,т.к. у нас аллергия вылезла и че-то не уменьшается. У меня нет страха что нет прикорма. Ребенок все витамины до года получает от молока грудного или смеси. Прикорм в это время - это больше знакомство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, Capriza, Zhadana,Татия,  с даикой ваших крошечек!

 

...и на четвертого бы решилась, если здоровье позволит... какие же они чудесные!!!!!РРРРмяу!

Мурмур, я с тобой совершенно согласна по поводу деток, а муж твой похоже потому и спрашивает так, что диверсию уже совершил. ;)

 

... может кашку начать , вместо овощей?

Мы тоже в итоге нормально только кашу и начали, оказалось, что жидкое он не любит, кабачок в итоге изо рта выливается. :) я сама готовлю, поэтому он жиденький выходит.

Так что правильно, что попробовали кашу, а овощи потом подтянутся.

 

я тут, не волнуйся, мы из дома не выходили, Глеб заболел, второй день темпа 38.5,ураган жуткий...

Жуть какая... Выздоравливайте давайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я кормлю из чашки, т.к. размазывать по тарелке 150гр смысла не вижу) Тарелку буду использовать когда начну учить есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...