Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

смотрю многие на травку детей выпускают, я боюсь из-за собак, которые на эту траву делают свои дела куда не глянь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет)

малышей с датками!

МаМулькин, я бы сразу послала ее!! Не общалась бы вообще...

 

*av*, ты очень глубоко мыслишь, расслабься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, не порть себе карму, воздастся)))) Думаю будет у вас вариант ещё гораздо лучше, чем тот, и деньги будут! обязательно! Не расстраивайся, всё будет!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулькин, как жалко!!!!!!!!!! блин, ну вообще не по-родственному как то....блин, а может кто успел бы присмотреться к вашей машине - или вообще даже недельки нет на продажу????????мне очень искренне жаль, что у вас не получилось( может все же можно как то время потянуть чтоб провернуть продажу машины?? ну и золовочка у тебя!

 

Лен, может надо было сказать свекрухе - помоги взаймы дай - а мы тебе через время как только продадим машину - сразу же все вернем! и больше никогда тебя просить не будем! блин, реально у меня аж закипело от возмущения - отношение хуже чем к чужим людям! нет слов просто!

 

интересно ,как она будет в глаза твоему мужу смотреть, когда будет выплачивать ипотечку другой семье? ниче от стыда не отвалится? ох и грымза! короче, я прям расстроилась за тебя!

 

сильно добрые вы, эээээээээээээххххххх - надо понаглее с такими быть, как твоя родня! не вешай нос, в любом случае!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я в шокЕ!! Вот на кого, если не на близких рассчитывать.....у нас свекровь между двумя сыновьями разрывается-и помочь хочет, и других не обидеть!!

 

Но всё будет хорошо...не может не получиться!!!!!!!!

 

Я ОДНА на форуме....подозрительно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, бери ту, которая нравится, чтобы не жалеть потом :)

 

Kirta, пусть все будет хорошо, а какой срок?

10 недель всего... новостей пока нет ждем узи - она уже вся извелась. Спасибо всем за поддержку

 

МаМулькин,  да ну ее - ты главное не растраивайся очень! Ведь жизнь такая штука что 100 пудов ей рано или поздно понадобится ваша помощь вот увидишь тогда ей и скажешь:-) а обижаться не стоит главное что бы все были здоровы!

 

Настя, ты раслабся - ведь дети не всегда будут под твоим присмотром! Сейчас не главное их держать в стерильноти, а приучать мыть руки чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ох, как грустно и для меня не понятно...

 

 

Любовь:-), КОЗЕРОЖКА ОН))

:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!

 

Именинников с датками!

 

МаМулькин, мягко говоря, некрасиво свекровь сделала( Но не расстраивайся, мелкими неприятностями мы отделываемся от больших. Главное, что все здоровы и дома все хорошо. А это значит не ваш вариант был.

 

Kirta, пусть все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки)))я уже отошла.в пятницу давление поднялось, в ночь плохо стало,напилась таблеток и уснула а утром в субботу проснулась с чувством такого облегчения и не разговариваю с ними теперь.

а муж сказал что нам никто ничего не должен.

и мы накупили в выходные роллы,накупили всякой вкусняшки,присмотрели ролики сыну,решили пылесос покупать,в обще транжирим оставшиеся деньги(вернее что копилось на квартиру).

пока я ничего не хочу покупать.дальше видно будет.хорошо что есть где жить, а квартира дело наживное.в конце концов пусть ей неловко будет что все с квартирами,один ее сынок как бомж.хочу мужу сказать чтобы от доли отказался в квартире свекрови,пусть Оленьке подарит.ей не лишнее будет.будет 3 квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, может никто и не должен ничего, но тогда и не надо обещать. А то кидалово натуральное получается(

Ладно, что уже теперь.. Поднимай себе настроение, прорветесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, я ей предложила насчет взаймы,она отказала. думаю золовке деньги нужны сейчас сию минуту.поэтому нам не обязательно.я ее даже просила взять кредит и мы сами будем гасить его,она сказала пусть отец берет мой, хотя знает что у него сейчас с работой напряг.в общем решили не напрягать никого.и впредь если что-то будем покупать я даже не заикнусь об этом дабы зависть не вызвать и чтобы нам не портили жизнь. вот машину покупали на свои кровные деньги и никому не говорили.купили-оформили и поставили в известность..они побурчали побурчали и успокоились,а что тут говорить мы ничего не просили у них.а тут получается зависили от них.

 

Katrin//, ну это да.я и говорю если бы она сразу сказала мы не поможем не берите.я бы не брала.а тут она настаивала,говорила мол Леша не расторопный бери его в руки,вам надо купить и сдавать квартиру.сказала что Ольге мы помогли выплатить и вам поможем на первонач. дадим,если не хватит кредит возьмем,т.к Ольге свекора ее брали кредит в банке на первонач. а уже моя свекровь 50% каждый месяц давала на погашение +с мебелью помогла.нам честно говоря нужно было 150 тыс руб.и половину должен был мой отец дать.просто она еще побоялась что мой отец останется в стороне, из-за работы. но он уже присмотрел новое место и однозначно бы отдал ей. ну ладно,что ж теперь.это уже не первый раз такое отношение.

обижает что как куда отвезти - это Леша.а как помочь - так это Оле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataxal, посмотрев видео, мое мнение таково:у тебя абсолютно нормальный активный ребенок, я бы даже сказала почти ползает! Элькар и хофитол можно попить, хуже не будет. Элькар мы пили неоднократно. Выкинь дурные мысли из головы и готовься к поездке на море(забыла в какую страну вы собрались). А что касается проблем, то ты наших проблем не знаешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулькин - не-не, не надо отказываться от доли, ты что! щазззззпрям на радость вашей Ольге) пусть будет, в конце концов сын имеет право на часть квартиры, не делай таких подарков дорогих, остынь! я сама убеждалась не раз, что лучше все сделать и никому ничего о планах не рассказывать. меньше знают - крепче спят! только впредь пусть твой леша не оказывает помощь всем - пусть сначала пообещает помочь, потом откажется помочь, потом снова пообещает, а потом откажется) а потом подумает еще раз и еще откажет в помощи) по справедливости. ладно, постарайся не злитс я и не нервничать, хоть понятно это просто возмутительно, представляю как ты кипела в пятницу...фуууууух, выдохни, побалуй себя и с новыми силами начинай строить планы на ващу будущую заемчательную жилплощадь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки с датками,всем привет))))

Мамулькин не как я тебя понимаю...такая же история,только со свекром,обещал денег взаймы ,я говорю мужу переспроси,а то было уже пр мелочам,ну так я права оказалась...отказал...да так по свински,мол твоя жена счас не работает,как вы отдавать будете?ну сын младший с невесткой вставили пять копеек своих...так что я ничему не удивляюсь....нет ,до сих пор не доходит,как можно со своими детьми и внуками поступать....

 

Кстати,отряхнулись и решили старшей дочке квартиру покупать ,и ни у кого не просить и ни кому не говорить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, не знаю ,аж сама злая хожу) семьи разные - у нас свекровь тоже постоянно что то обещает, но потом технично обо всем забывает) поэтому я никогда на нее не рассчитываю - вот рассказывает мне постоянно, что уволится с работы, будет с малым сидеть - и что - возьмет его на пару часов, а потом свекор звонит - говорит заберите Льва, а то у мамы голова разболелась, то еще что-то , то куда-то срочно надо съездить) вчера были у них, так я отдыхала со свекром, мужем, братом - предоставила ей право возится, а она все охала, говорит ну возьми его, я то пойду что то сделаю)))))а в конце вечера сказала- не, наверное я не выдержу с ним целый день и каждый день сидеть, пока ты работать будешь, наверное пока сиди дома (РАЗРЕШИЛА)))) я улыбнулась и сказала - конечно мама - это не такой легкий труд, сидеть с ребенком, а насчет зароботка заверила ее, чтоб не волновалась и что я и так планирую с сентября деток взять на репетиторство. я просто хочу, чтобы малого воспитывали родители, а не бабушки-дедушки. ну мое личное такое мнение - от предложений посидеть с ним никогда не отказываюсь - спасибо всей семье огромное, НО не надо меня гнать на работу, лишь бы ради работы. я по-моему сама вольна решать что будет лучше моему ребенку...фуууух, простите, выговорилась!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, у нас сегодня тема свекоров поднялась))) ятак искренне рада за тех у кого свекровь-мама и подруга.у меня свекровь- очень тяжелый человек. когда я дождалась Лешу с армии,она сказала если он ко мне прийдет первой то он ей больше не сын.я приехала к ней домой,т.к знала что он ко мне поедит, в итоге он приехал ко мне,а меня нет дома и поехал к матери,так она закрыла руками проход и кинулась к нему,потом золовка а уж потом разрешили ему ко мне подойти)))))блин смеюсь когда вспоминаю.

а золовка вообще приколистка.я когда Владиком была беременна она сказал купит коляску прогулку нам на рождение. коляску купила моя мама. потом велосипед решила купить,велосипед купила мама.потом санки пообещала.выпал снег и мой отец купил санки.а тут Максиму сказал массаж делайте, я оплачу. он же мой сыночек мой крестник. и это было при всех за столом на 8 марта. в общем месяц назад мы проделали массаж и я оплатила))))

 

теперь я понимаю-это у них семейное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинакисс,а так хорошо все начиналось,я помню как ты говорила про выход на работу,я еще подумала,что не у всех свекрови как моя,даже мужу рассказала...а вон оно как оборачивается.....ладно,действительно лучше самим деток воспитывать,по крайней мере обижаться не на кого на погрехи в воспитании,все сами и дети в нас))))))

 

Я вообще себя гуру чувствую в общении со строптивыми свекрухами:)20лет это тебе не хухры мухры)))))))у меня настолько все отрафировалась,что когда мне письма писать начали,я простое поржала ,хотя очень много делала чтобы был нейтралитет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня радует по крайней мере то, что она способна признавать неправоту - приятно было, что она созналась, что не сможет высиживать с ним целыми днями, ведь в их возрасте это не так и просто - им саамим хочетс я со свекром и отдохнуть и просто поваляться ) просто она этими разговорами (после того, как я вам это описала - эти разговоры начались с утроенной силой, о том, что мне нужно выходить, мол чего дома киснуть -гиперзабота, епть) только меня не спросили насколько мне это нужно) просто мне эта назойливая идея просто вкрай уже допекала. а в другом мне в принципе на нее пожаловаться не в чем. она человек такой - любит приукрасить, пообещать много, но я списываю это, просто не верю обещаниям и не прогадываю - -поэтому в ней и не разочаровываюсь. я ж говорю, только вот эта тема с работой меня уже вкрай допекла до белого каления!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулькин,забей,главное,чтобы в твоей семье было все хорошо,и мужа поддержи,ведь ему ой как нелегко с такой родней жить,а ведь родителей не выбирают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу с малым посидеть и так все время впахивала с самого окончания универа, никогда не тунеядствовала и зарабатывала недурственно - но ни одного отпуска не было еще воооообще( поэтому не хочу пока я тудой...просто как представлю на работе мы вечно до 10 вечера засиживались...а так работу свою любила, особенно коллектив

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, сочувствую, что так получилось. Я тебя в некоторой мере понимаю. Мы когда-то брали ипотеку, свекровь пообещала помочь с выплатами, так как именно она настаивала на оформлении ипотеки, хотя мы финансово ну никак ее не тянули (я только универ заканчивала, еще не работала, а муж только устроился+заочку оплачивал). Как итог, не получили от свекрови ни копейки. Помогали мои родители-пенсионеры. Влезли в большие долги, квартиру пришлось продать, а муж до сих пор числится в черных списках в банках.

 

А вот отказаться от доли - плохое решение. Никогда от такого не отказывайся, как бы тебя не обидели. А наоборот на зло им держитесь за эту долю зубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, муж вообще не парится))это мне обидно т.к я много времени потратила на сбор документом,ждала одобрения,ездила смотрела квартиры ну и т.д мне жалко потраченного времени.и ведь люди на нас расчитывали теперь им искать покупателя надо.я боялась вдруг они разозлятся на меня,но там вроде понимающие люди,сказали ничего страшного

 

МаМулькин, сочувствую, что так получилось. Я тебя в некоторой мере понимаю. Мы когда-то брали ипотеку, свекровь пообещала помочь с выплатами, так как именно она настаивала на оформлении ипотеки, хотя мы финансово ну никак ее не тянули (я только универ заканчивала, еще не работала, а муж только устроился+заочку оплачивал). Как итог, не получили от свекрови ни копейки. Помогали мои родители-пенсионеры. Влезли в большие долги, квартиру пришлось продать, а муж до сих пор числится в черных списках в банках.

 

А вот отказаться от доли - плохое решение. Никогда от такого не отказывайся, как бы тебя не обидели. А наоборот на зло им держитесь за эту долю зубами.

как много нас таких,доверчивых дур в хорошем смысле)))

 

кстати,а мы не будем в чс в банке если просто не взяли ипотеку? потом мы сможем подать ведь документы опять? или они нам могут не обобрить 2 раз? у нас не сбербанк ,а ИКСО это кажется ИЖК В Москве есть тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, вы ж банку ничего не должны, то чего ж им вас в черный список добавлять. В черном списке должники числятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у нас2 зуба на подходе,уже просвечивают)))

 

МаМулькин, вы ж банку ничего не должны, то чего ж им вас в черный список добавлять. В черном списке должники числятся.

не должны да.неудобно как-то потом опять туда идти.мне кажется наши данные в базе остаются,потом будут решение принимать и скажут мол уже один раз не взяли..хотя какая им разница лишь бы платили наверное
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, от доли не отказывайтесь не в коем случае. Кто знает как жизнь повернется)

успокойся и забей на всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...