Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Всем привет!!

деток с датками!

У нас наконец то лето!!!! +23!!!

Сегодня купили комбез Жаккардовский в дм. Наподобие такого

137%D0%B5.jpg

Только белый с синим. И на капюшоне меха нет. Гуляли в нем сегодня, Дане было ооочень удобно и он наконец то не вспотел на прогулке.

 

Я тут с дуру дала ребенку соску. Теперь ребенок молчит и сосет соску. Зачем я это сделала не знаю, но спать без нее Даня теперь отказывается напрочь. Это мне показалось ,что он не насасывается смесью, не удовлетворяет сосательный рефлекс.

 

Тишинка, очень расстроилась за тебя!!! так ждала хороших вестей ,а вот так вот все повернулось. В любом случае я просто уверена ,что у вас все получится и в скором времени ты нас порадуешь двумя наиярчайшими полосками!!!!

 

Мама сегодня прям расстроила своими высказываниями. Сидит ребенок, играет. Я рядом сижу и он бывает придерживается за мою ногу, чтобы не упасть ,тк пресса еще не хватает ,бывает заваливается иногда. Заходит и говорит - да не обольщайся, Даня не может сидеть, хотя должен ,он отсталый у тебя, кому ты что доказать хочешь, зачем биться об стену если все равно он у тебя может только лежать. смирись. Ей было явно не показатель ,что Даня уже минут 10 сидел играл с игрушкой. Вот так(((

 

Пойдем мы спать, Даня такой сладкий, спит с мышкой своей в обнимку, за лапку держится и не отдает. Думала забрать, жарко же, а он сразу искать лапку начинает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, вот другие внуков на пьедестал возносят,а твоя мама все ни же и нижне опускает....обидно за Даньку'''''

 

А мы пол дня по были дома'а потом к свекрам рванули и детвора на свежем воздухе поткусила.правда дождик иногда показывал,а так тепленько было...

 

Какой сегодня у малышни отдых был чудесный.Фотки все яркие'малыши все повзраслевшие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, мда, сил Данечке с такой бабушкой. Совсем в своего внука не верит. Это сейчас ничего, но потом же ребенок будет понимать ее слова, появятся комплексы.

 

~Belka~, вот интересно, по ее мнению, что вообще теперь ребенком не заниматься? Типа положить и пусть себе лежит пластом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы весь день на даче))) труда сегодня не было))) мы ели шашлык, гуляли качались в качеле))) ну а завтра поедем и будем работать)) бассейн тоже достанем у нас он огромный Лизка думаю не будет мешать садить помидоры)))

Девочки, собираясь в санаторий пишу уже список нужных вещей и вот че вспомнила - там это дело все в лесу, а сейчас у нас мошки и комаров валом - кто что слышал об ремешках, браслетах на руку от насекомых?? Понты или реально помогает? Или что купить? Уже на даче мошкарня на нас сегодня покушалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, браслет это тот же спрей от комаров надетый на руку))) короче тупо браслет сильно воняет и отпугивает комаров) мы правда сами не пользовались, эффекта не знаю... кажется его надо часто менять)

 

Я за спрей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*av*, Настя, ты такая симпотяшечка и совсем молоденькая, стрижка тебе идет очень, я помню ты писала, что не довольна волосами.

Мальчишечки как всегда сплошной позитив! с бассейном здорово придумали :)

 

~Belka~, не обращай внимания, а лучше запрети ей такие вещи говорить, скоро сын понимать начнет, да и сейчас он негатив чувствует наверняка

 

комбез шикарный

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), одежка взрослит)))) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, поздравляю с покупкой

Надюша, а ты фотки не выкладываешь совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ага, браслет воняет, хватает его примерно на 100 часов, по крайней мере у нас такой. В действии еще не пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, и мы были у свекрови, впервые с рождения Софии и тоже дождик пошел :)

 

Kirta, я купила спрей на улицу, а дома на ночь в розетку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с датами:)

Погода отличная...была,пока не поднялся ветер и говорят будет похолодание,но это всегда так,когда яблони цветут...скоро все восстановится.

Реально детки наши повзрослели,такие симпатюли :)

Белка,запрети своей Мамане так о ребенке отзываться,по моему это переходит все границы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши-карандаши у всех сладкие-пресладкие!!! Ну и мамочки у нас красотки!! Настя и Света - шикарно выглядите!!!

 

Мы сегодня тоже целый день на даче у бабушки с дедушкой!!! Клевооо!!!!

 

Kirta,  по мошкаре, есть еще репеллены на коляску, это ультразвуковые отпугиватели, в чикко точно есть, или в тырнете посмотри, может найдешь. А и у японцев, помоему фирма Pigeon, точно не помню, есть спецовые подвески на коляску. Еще есть наклейки на одежду от комаров. А спрей можно не раньше 3 лет по инструкции...

 

*репеллеры

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спреем буду коляску опрыскивать :)

 

спокойной ночки

:Hello:

 

1267375785-fotopodborka-ponedelnika-145-foto_AddFun.ru_87.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ну у тебя и картинка сегодня. стаканчики меня впечатлили))))))))

 

вчера такая погода была.... сказка!!! а сегодня дооооооождь. думала если моросить будет пойду с даней гулять под дождевиком. но думаю сама приду как мышь мокрая от такого дождя.

 

а на счет маман, я не знаю как ей запрещать. ругаюсь с ней каждый раз. единственный вывод, который она делает из этого, что я ей грублю и по хамски отвечаю, разучилась нормально разговаривать. нормальных выводов не делает. ей и напрямую объясняем с мужем, без толку. считает, что мы ерунду говорим.

да ну ее. стараюсь просто чтобы приезжала реже, и желательно на время прогулки. об остальном подумаю по мере поступления проблемы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именниников с очередным месяцем!

Девочки хотела спросить, а что на годик заказывать в подарки? Я понимаю что еще 4 месяца впереди, но они быстро пролетят. У кого старшенькие, скажите что реально пригодилось - может велосипед - или нам рано будет в этом году? А то ведь все будут спрашивать - что подорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

У кого датки - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :love: :love: :love:

 

~Belka~, Капец как мама на Днаю наговаривает, обидно, но ты не слушай её, выпей валерианки и забей. Я бы просто сказала, чтобы своё мнение она держала при себе, оно никому не интересно :Laie_:

 

NataXaL, Я буду деньги заказывать, так как велосипед, на мой взгляд, индивидуальная вещь, буду примерять его на сына, бывает так что дети не достают долго до педалек. И ничего не далеко до ДР, я планирую уже как и что устрою, даже посуду разовую красивую присматриваю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас пошла мода на беговелы, срвсем маленькие катаются, сама думаю покупать их все же сл весной

мы ничего заказывать не будем, всему будем рады! сама я уже выбираю идею торта на др, у нас уже совсем скоро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я сама уже продумываю как отмечать. Приедем из Греции и тоже начнем во всю готовиться. Просто у нас как то принято спрашивать, что подарить, чтобы нужные вещи и чтобы этого уже не было. А я не знаю что годовасикам надо

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я своей племяннице сережки дарила, а племяннику игрушку, щас фотку поищу, а вообще полно игрушек от года, типа новый этап развития

 

вот такой, долго с ним играл, моим по наследству достался, может для девочки тоже что-то есть аналогичное

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), фунигаторы которые в руках держала везде написано что не применять в доме где есть дети до года))))

Карапузина_Мама, спасибо сейчас погуглю - о блин я о таком и не знала)))) я только знаю что чиковский крем от комаров есть от 3х мес. но его не могу найти)))

 

*av*, ой точно у твоих сладких скоро ДР...аж мурашки )))) как сейчас помню тот день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  спасибо! Игрушка классная! Кстати сережки хорошая идея- мы хотим в годик про колоть ушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, лучше спрей/крем от комаров, да? Какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у нас продают детские спреи от комаров)

 

NataXaL, велосипед если токо с ручкой сзади) и то рановато еще для него) на следущее лето нормуль) а вот машина такая ногами отталкиваешься и едишь это тема. Но тоже кто то раньше сообразит как кататься кто то поже) а еще у подруги видела клевую интерактивную игруху там она убегает от тебя, танцует, еще много всего делает)

Мы старшему на годик дарили развлекательный столик, так крутилки, мигалки, шуршалки, музыка, микрофон. Им щас потрогать, потыкать интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у аллерголога. Вес 7800, рост ~68 см (детка сопротивлялась).

Сделали детке тест-царапку, в итоге моя принцесса аллергична на: пылевых клещей, тараканов, яичный белок, и весеннее цветение деревьев и травы. Еще совсем слабая аллергия на креветки, арахис и кошек.

Врач огорчил - сказал что 50% деток, у которых был АД в конце концов станут астматиками. То есть нам это грозит. Плюс аллергия на пылевого клеща - дополнительный риск.

Уффф, ждет нас ремонт в очень скором будущем. Будем снимать ковры и стелить паркет. Покупать новый матрас и подушки. Объявляю войну возможной астме!!!

 

Из развлечений - Джессинька в последнее время очень любит рвать бумагу и засовывать пальчики во всевозможные дырочки, вмятинки и впадинки. Если хочу 5 минут покоя - просто даю моей лапушке бумажный носовой платок. Тишина воцаряется в момент :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...