Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

КисАня, ни все дети понимают это..вот мой старший младшего кусает..я легонько шлепну...он через некоторое время опять кусает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы обувь с каким запасом берете?

 

Katrin//, мы пили аспаркам и диакарб, по нсг у нас межполушарнаая щель была расширены и желудочки, они мочегонные, нам помогли, в темке недоношенных их всем назначают, про побочки не слышала, чтоб у кого-то были, сходи еще к окулисту конечно, но так ничего страшного в этих препаратах не вижу. роза роза тоже уже неск месяцев Карине дает их.

 

у нас темик уже пару месяцев грызет перекладину от кроватки, муж стабильно раз в пару дней шкурит, чтоб заноз не было, там уже углубление прогрыз) силиконовые накладки стоят половину стоимости нашей кроватки, так что я решила их не покупать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, в обуви чтоб сантиметр примерно был, Аттипасы я XL заказала, в Москве срочно ( холодно стало, а мы в носках были) купила Котофей ботинки 21 размера - как раз на сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а сколько см нога у вас? я тоже купила 21 обоим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3Gavrika, Solniffko, Lana.87! Девочки с датками ваших лялечек! Пусть на ваших лицах и на лицах ваших малышей всегда улыбки будут!

 

 

NataXaL,  малышка! Сопли это такой ужас! Ведь мучается, а помочь никак не можешь. А причину с насморком установили? Как у вас с ползунами?

Врач сказала простуда банальная. Горлышко было еще немного красное. Сегодня звонила врачу- она сказала должно пройти, сопли прозрачные. Но сказала если не проходят можно таблетки карезалия. Я еще не читала что за зверь такой. Мы в гостях сегодня у мамы.

Девочки спасибо за советы.

С поползушками дела все так же. Никак! Но я вижу улучшения, она почти встает на корачки. Руки вытягивает, живот уже отрывает но вот ноги пока не может под тянуть. В общем мы последние здесь кто не встает на корачки и не ползает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сайт подглючивает,струдом зашла

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  с даткой сладкую Есению. Пусть наша прима-балерина будет всегда здоровой и счастливой :)

 

NataXaL,  Джессинька встает на карачки, но ползать предпочитает по-пластунски :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы в подполье засели, уже недели две только читаю.

Уехали за город на праздники, я рассчитывала, что лето уже началось (уезжали из Москвы в майках), а тут такой дубак, ну как у всех. А у ребенка даже шапки нет с собой. Сидели как дураки дома почти все время в итоге (завернутым в плед мой товарищ отказывается гулять), в окно смотрели:

20140502_155906.jpg

 

Сейчас погода наладилась, а нам уезжать надо, мужу плохо шопипец, здесь все покрыто зелено-желтой пыльцой, он ночами не спит, дышать не может. С собой зиртек только, пьет, но результат не особо. Девочки, кто от сезонных аллергий страдает, чем спасаетесь?

 

Ребенок постоянно то головой приложится (так и норовит сесть рядом с опасными выступами), то руку в кашу горячую сунет (ну и слез было, слава богу, без последствий, даже не покраснела).

На днях оставила с папой играть на коврике, дела все доделала минут за 40, пришла, рядом на кресло легла, так он подбежал, за шею меня обхватил и такой "ма-ма-ма", ооой, это что-то, какое ж счастье=)) А сегодня подобрался и за палец на ноге меня тяпнул, ох уж эти острые зубы :D Стоит без поддержки секунд по 20, когда забывается.

А, еще мы сделали повторное зондирование канала, но слеза так и стоит иногда, блин. Но гноиться перестал глазик.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто не спит! Прочитать всё пока нет времени и сил, у нас лезут 6 зубов....сверху сразу 4, внизу клыки. Сверху 3 уже почти прорезались, а внизу на месте клыков бугорки с ямочками. Так что этот месяц у нас продуктивный будет и по зубам и по умелкам. Доча встает везде и всюду, садится с четверенек, ползает на пятой скорости но на животе, ходим за ручки. Как все падения переживать не знаю, у меня аж сердце в пятки уходит....стараюсь страховать ее везде, но не всегда получается за секунду бывает встанет и упадет, заливается.

 

Gentle River, мне фенистил помогает 20 капель и я человек. Но я редко пользуюсь...у меня почему то давление от него сильно падает и хожу еле живая.

 

Еще у нас сопли ручьем ...надеюсь на зубы...так много =((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти неожиданные падения :) Мой вроде из положения стоя не падает, осторожный, но бывает прям на ровном месте прикладывается. Вот сидит, например, и решает куда-то отправиться, начинает вперед заваливаться, а рука нужная где-то под попой в игрушке запуталась)) ну и вот мы уже лежим носом в пол и обиженно вопим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, а моя ростом мелкая 64 см...кровать ее намного выше и то за одеяло цепляется подтягивается сначала на колени, потом встает на ноги...стоит как пьяная качается...потом может взять и руки отпустить. Стараюсь ее почаще в кроватке детской ставить, хоть бортики есть, но подушки еще подкладываю, так она бухнется на подушку и улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, хе-хе. Напомнила, как сегодня Алиса приложилась. Выходила в магазин. Возвращаюсь минут через 5, доча как увидала меня и навстречу ломанулась, только ноги двигались быстрее рук. В итоге носом борозду в линолеуме попыталась проделать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить не у кого такого нет кто на ГВ еще, у меня в последнее время совсем что-то с нервами плохо, я заплакать могу на ровном месте, новости из Украины слезы, детей показывают слезы...от песни и то поплакать могу....усталость это или гормоны. Вроде не депрессия..так то все впорядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить не у кого такого нет кто на ГВ еще, у меня в последнее время совсем что-то с нервами плохо, я заплакать могу на ровном месте, новости из Украины слезы, детей показывают слезы...от песни и то поплакать могу....усталость это или гормоны. Вроде не депрессия..так то все впорядке.

я бы сказала на беременность похоже :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, а я вот как родила, так на слезу меня прошибить стало нереально. Раньше чуть что сразу реву, а тут порой и хочется поплакать, так не выдавишь и слезинки из себя. В итоге нет выплеска эмоциям и хожу уже как заведенная бомба, только тронь - взорвусь. Муж уже пару раз отгребал, благо умеет меня усмирять вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, а давно встает? Вроде они только поначалу так бесшабашно валятся назад, потом быстро приспосабливаются. С бортиками в кроватке самое оно учиться - и не шибко больно, но все-таки чувствительно.

 

Karmela, ой, читала про вашего клеща, холодный пот прошибал. Не думаете снова детку постричь коротко?) А то в такой волосне же букашку какую сразу и не заметишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ой не не не -)))) я хочу еще ребеночка но попозже, жить негде снимаем, двушку снимать не потянем

 

IRENE1986, а давно встает? Вроде они только поначалу так бесшабашно валятся назад, потом быстро приспосабливаются. С бортиками в кроватке самое оно учиться - и не шибко больно, но все-таки чувствительно.

 

Karmela, ой, читала про вашего клеща, холодный пот прошибал. Не думаете снова детку постричь коротко?) А то в такой волосне же букашку какую сразу и не заметишь.

нет вставать она недели 1.5 начала, так что надеюсь начнет до нее доходить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ой, читала про вашего клеща, холодный пот прошибал. Не думаете снова детку постричь коротко?) А то в такой волосне же букашку какую сразу и не заметишь.

Не, стричь больше не дам. Пусть отрастают наши волосики. Сегодня уже даже прическу зачесала после ванной, такая милаха. А голову я малой теперь каждый день по сто раз проверяю, особенно на предмет покраснений. Благо доче нравится, когда я в голове ей копошусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще мы тут с мальчиком трехлетним познакомились (они на первые майские приезжали). С этими нашими именами, конечно.. Пока выговоришь "Матвей, не отнимай игрушки у Семёна" язык можно сломать :D Но в целом столько позитива. Очень они друг другом заинтересовались, Матвея так вообще палкой не отогнать было, Сема тоже к нему тянулся, хоть и с опаской. В общем, своими глазами увидела, в чем плюсы погодок, смысл действительно есть. Но сама не-не-не, на ближайшие годы мой инстинкт удовлетворен))

Там кстати папа вегетарианец, и ребенку до сих пор мяса не дают, со стороны выглядит вполне бодрым и здоровым.

 

IRENE1986, а, ну конечно, скоро перестанет так летать, немного терпения. Мне сейчас когда на своего страшно смотреть (пошатывается, почти не держится, стоит как-то опасно), решаю эту проблему так - не смотрю :) В подавляющем большинстве случаев все хорошо, а мои нервы целее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, страшнее всего, когда я стою у плиты или мою посуду, а она встает держась мне за ногу, я стараюсь тогда отбегать, в итоге от стола к плите, к раковине побыстрее хожу, чтоб она не успевала вскочить, она нашла выход за шкаф держится ))) ну ничего переживем, без шишек ни один ребенок еще не вырос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, точно, за ноги же тоже хватает) особенно неудобно, когда сзади подбирается, его даже на руки из такого положения не возьмешь. И за штанину тянет, штаны сползать начинают, внизу кафель, сверху сковорода горячая :D я обычно мужу кричу - забери своего сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойной ночки

:Hello:

 

398567_original.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, к окулисту конечно нужно сходить. НСГ у вас хорошая? Диакарб и аспаркам не бойся, они действительно помогают.

 

*av*, из обуви купила только балетки в Заре и ботиночки Котофей, все 19 размер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить не у кого такого нет кто на ГВ еще, у меня в последнее время совсем что-то с нервами плохо, я заплакать могу на ровном месте, новости из Украины слезы, детей показывают слезы...от песни и то поплакать могу....усталость это или гормоны. Вроде не депрессия..так то все впорядке.

 

У меня такой :) Чуть что хорошее или плохое, глаза на мокром месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут одна из неспящих?

У Яны темпа 38 и больше ничего. Спит плохо, плачет. Вечером была вялая и горячеватая,а я ,ехидна,внимания не придала этому.

Дала Нурофен час назад,но пока без измененений темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...