Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, выздоравливайте. а ты сама часто простываешь да? мне кажется уже не первый раз ты болеешь после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками! Здоровья нашим малышам!

Мариночка, с днем рождения! Женского счастья, любви и здоровья!

Мы сегодня гулять наконец то пойдем! Надеюсь, что мы уже не заразные)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, выздоравливайте. а ты сама часто простываешь да? мне кажется уже не первый раз ты болеешь после родов

 

после родов так стало, раньше я болела раз в год, а сейчас без конца ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже зеленый лук даю. Она его жует, потом шкурку выплевывает)

 

МаМулькин, да, соседей можно пожалеть когда трое пацанов бесятся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче праздник провели, всё строимся))) С сыном в песочнице торчали. Потом он кормил папу, дала веточку укропа, потом лук зеленый, но папа не уследил, и сын откусил лук, секунда, мы замерли, я думала просто выплюнет, но парень как давай орать, я ему воды, не пьёт, я ему грудь, тоже нет, пришлось в рот из тити сикать, чтобы хоть как то смыть луковый сок. Вывод, лучше не давать лук детям :sorry:

Алисе нравится лук. Не так чтобы визжала, но если дать жует и не морщится. Частенько ей даю, когда мы кушаем, чтобы отвлечь и не лазила по тарелкам.

 

И мы вчера скорую вызывали. Уложили спать малую, как обычно в 20-30. Поспала она минут 20 и как заорет. Орет и все тут. Ничего не помогает. Ни сися, ни нурофен. Муж уже скорую вызвал. Потом вспоминала, что она сегодня не какавши (ну два дня у нас частенько может не какать), но тут уже почувствовала - надо глицериновая свечку. Вставили. Хожу, орет еще пуще прежнего. Через 10 минут у малой со свистом вылетела свечка с какашкой. После чего ребенок успокоился. Сразу начала мамкать-папкать, ползти куда-то, такая миленькая. А тут и врачи НАКОНЕЦ-ТО приехали, а ребенок нормальный, но всеравно госпитализировать хотели, так как нас кусал клещ. Еле отмахались. ТТ ведь нет, ребенок успокоился после покака. А что там в больнице? тем более 9 мая после праздника?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ой,ееей,хорошо,что это был просто запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

 

Я уже незнаю как ещё бороться, у дочи под коленками красные пятна не проходят несколько мес. Я уже мазала чем можно и нельзя ( мама вычитал коктейль в инете, сделала, наказала пока я читала состав ...цинковая масла разные и блин горманальная. Смыли. ) Бепантен, цинковая, зеленка, мустела для атопиков, сиберика всякая корень, от ран .... не помогают.

 

Что может быть и чем ещё мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинникам наши поздравления :kiss2::heart::love:

Karmela, Представляю, как вы перепугались такому плачу :(

Коша82, А к дерматологу сходили? Может соскоб сделать, или как там правильно называются такие анализы...

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка ,с праздником тебя!!!!!!!! с днем рождения - расти счастливой и любимой) и быстрее вам вторую деточку!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, а как выглядят пятна? может фото бы.

Ириадночка как-то писала рецепт мази, там смесь , может ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в больнице. ТТ 39,2 поднялась. Малая играется, улыбается, общается, и при этом кипяток. Дали Нурофен и в больницу. Там всю осмотрели, послушали, потрогали. Вывод - лезит боковой резец, уже прорезался + передние еще не полностью вылезли. ВОт и температурит. Сказали наблюдать и обильное питье. Сбивать темпу только если повысится выше 38, ну и смотреть по состоянию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, пипец.а клыки тогда как будут лезть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, С днем рождения! Здоровья, счастья, исполнения желаний!

 

Юлёчек_rzn, выздоравливайте!

 

Девочки, мы и без зубов не спим и орем, что же у нас будет, когда зубы полезут???!!!Мне уже страшно!

 

Начали мы в пятницу массаж делать. Сеанс длится чуть больше часа. Сначала гимнастика на фитболе, затем как называет ее массажистка-"динамическая" гимнастика, затем прогревание магнитом и массаж. После всех этих процедур она заматывает ножки Карины до колена эластичными бинтами и пеленает в позе "эмбрион". Карина орет все время массажа! (Другого поведения я и не ожидала). Как объяснила массажиста, что это нормальная реакция, что все детки орут. Сказала, что спина слабая и сохранен тонус в ножках, что нам необходимо 10 сеансов точно, а там будет видно. Често, мне страшно смотреть на "динамическую" гимнастику. Одно из упражнений,например, массажистка берет Карину за ножки головой вниз, или вот еще одно- массажистка берет Карину за ладошки и из такого положения подкидывает вверх. Вобщем, писец! У меня глядя на это, слезы катятся и сердце сжимается! Лишь бы только помогло! Массажистка сказала, что скоро бегать будем! Посмотрим!

Изменено пользователем roza_roza_man
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, с днем рождения! Всего самого лучшего, чтобы муж позврослел, еще одна детка получилась легко и быстро, Джессинька и дальше радовала маму!

 

Что-то все либо разъехались, либо приболели, прям вообще, августята даже зимой, кажется, столько не температурили.

 

Мы сегодня в город возвращаемся, вот хотим попробовать в ночь выехать, потому что от поездок с бодрствующим сынулей мне убиться хочется. Очень надеюсь, что будет спать..

Еще мы преодолели страх перед травой, ползает по ней только так, радуется. Рыбалка вообще не заинтересовала, ни сам процесс, ни живая рыба. Потрогал с опаской, одернул руку и отвернулся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Попросили на выходных свекровь пару часов с Кариной посидеть. Разговор был в среду. Так вот с самой среды по сегодняшний день ежедневные жалобы на "устала и все болит"! Вобщем, для нее живя в пяти минутах хотьбы от внучки и видя ее при этом раз в месяц-полтора это норм. А посидеть с внучкой ей не приносит удовольствия! Зато говорила, что мечтает гулять, возиться с внуками! ...... Было б сказано! За все время с внучкой сидела два раза и то с ужасным недовольством и приговором "ну вы там не долго"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, главное, чтобы результат был! Может потом привыкнет и не будет плакать. А динамическая гимнастика вообще зрелище не для слабонервных)) Я своей только часть делаю и очень осторожно, боюсь за связки, т.к. вес немаленький. А видео смотрела, так я на такое и не решусь никогда)))

джнральд

Gentle River, я своей показывала и ящерицу и змею (ужика поймала), так она всех ухватить пыталась)) Джеральд Дарелл будущий не иначе :D

А вам сколько до города ехать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да уж, вот вам нервотрепка, то одно, то другое... держитесь и пусть быстрее вылезают зубки и без темпы.

 

roza_roza_man, я видео видела с такой гимнастикой...неее, не с моими нервами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мама Джессики,  с днем рождения тебя!!! Пусть мечты сбываются, муж не храпит и второй доченьки вам, а может и третьей??..... ;)

 

Я уже незнаю как ещё бороться, у дочи под коленками красные пятна не проходят несколько мес...

А пробовала на диету садиться? Молоко исключить?

Моя сестра все же попала к дерматологу, та ей сказала все аллергенное исключить и 10 дней мазать синькой и не мочить вообще. В итоге сестра исключила молочное и мазала синькой пятна, у ее сына на лице. Как сказала дерматолог, это стафиллококовый чего-то там. Вылезает, если есть проблемы в организме и при ослабленности, например, постоянно поступающий аллерген. Верю в диагноз слабо, но помогло. Похоже этому образованию нужна вода, а синька высушивает и проходит.

 

...массажистка берет Карину за ножки головой вниз, или вот еще одно- массажистка берет Карину за ладошки и из такого положения подкидывает вверх...

Ммм, а я так своему иногда делаю... Я ехидна?.. Пошла читать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, как Алиса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в больнице. ТТ 39,2 поднялась. Малая играется, улыбается, общается, и при этом кипяток. Дали Нурофен и в больницу. Там всю осмотрели, послушали, потрогали. Вывод - лезит боковой резец, уже прорезался + передние еще не полностью вылезли. ВОт и температурит. Сказали наблюдать и обильное питье. Сбивать темпу только если повысится выше 38, ну и смотреть по состоянию.

у нас тоже самое было когда боковые резцы лезли,пять дней :cry: щас передние лезут уже один прорезался,второй на подходе,но темпы нет,только капризы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офра, Снежный умка,  с 9 месяцем ваших деточек!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка,с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Будь счастлива,любима и здорова!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши мучения с зубами продолжаются...у меня уже глаз дергается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...