Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Сонькин, у моих детей хоть разница большая но классно:-) я уже не впервые повторяю, что Лизе повезло больше у нее с самого рождения есть брат им весело двоим:-) , а пока им весело - мама отдыхает:-) :-) :-) ну есть и свои "прелести", но они незначительны:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонькин, а вы хотите решиться на вторую козявочку/козявчика?))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Мариночка, с прошедшим ДР! Всего тебе хорошего, а главное - здоровья тебе и семье!

Деток с датками!

 

Коша82, я тож соглашусь, что уж очень похоже на АД. Я своей мажу Адвантан 5-7 дней, потом цинковую пасту, щас вместо нее Судокрем, помогает. Молочку убери попробуй, уж очень часто БКМ дает реакцию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мне нравится твой вопрос :D

у моих разница почти 4 года, можно было и меньше разницу , еще интереснее деткам друг с другом. А так то с первым ребенком немного тяжеловато-все впервые и вновь, а со вторым уже проще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, у меня хоть не погодки, но то отвечу. Разница 2,8 у детей, Самир обслуживает себя сам: туалет, одеться/раздеться,попить/поесть, может сам посидеть поиграть, пока я укладываю Аишу. Считаю, что разница идеальная для меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками! Здоровья вам!

Мы теперь гуляем долго, ребенку нравится очень, а у меня на вас времени совсем мало остается.

Сонь, а где ты заказывала талкалку? Я тоже хочу такую.

 

Мы наш АД быстро вввели Элоком мазью, три дня и никаких следов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня сходили в церковь, причастились, потом пошли проголосовали-у нас президентские выборы сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  Сонь, нука не плачь, все будет хорошо! С мужем поговори! Если Бог дает детей, то и на что содержать детей тоже будет. Я вообще одна с ребенком и как работать и зарабатывать не знаю, но ведь это не повод отказываться от ребенка, я все равно что-нибудь придумаю и с голоду мы не умрем. А любви и внимания у тебя и на дваих хватит, тут уж точно не переживай! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в АД и мазях посоветуйте, плиз.

 

У меня есть локоид, целестодерм В и флуцинар (или как то на "ф" ) Из этого чем можно? Или лучше купить другой Адвант ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  вот это новости)))

Конечно выбор сложный, мне кажется этот вопрос надо решать сообща с мужем. Денег всегда мало. А вдруг девочка опять будет- тогда и покупать ничего не надо- все есть. А внимания конечно будет меньше на каждого, но это де не плохо- зато между собой будут общаться здорово. Но решать конечно же вам и не надо реветь. Выход есть из дюбой ситуации! Удачи)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локоид и элоком это одно и тоже, даже локоид, по моему, можно с полугода, а элоком с года, мы элоком мазали, врач советовала, нам помог оч быстро, мазали на лице, пока ничего страшного не случилось, мазали еще до полугода ребетенкиных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня,солнце,не просто так ты всё меня спрашивала про погодок))))) буквально месяц назад говорили с тобой об этом ;) ты как чувствовала :) выбор конечно за тобой и мужем,но я вот уверена,и финансово, и душевно сил вам на двоих крох точно хватит!я тоже всё переживала,но вот правда-правда...любви хватит на каждого малыша!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, тут советовать тебе конечно не знаешь.самой бы на аборт пришлось идти,благо у меня на нервной почве меськи не пришли.но у вас ситуация другая.у вас есть 1 детка,а не 2. насчет разницы я тоже считаю что у Максима с Владом идеальная разница.НО... болеет Влад,болеет и Максим.это во всех семьях.и совпало с детским садом.если бы мы не пошли в этом году,возможно Максим бы не болел столько раз этими садовскими заразами,которыми Влад болел. у нас зарплата тоже маленькая. я к тому что я из декрета в декрет и не успела поработать.НО зато я не трепала нервы на работе и проходила спокойную беременность,родила оч. быстро и легко и Максим спокойный сам по себе.я с ним трудностей не ощущаю( лишь бы не болеть).

вплане вещей мы тоже многое донашиваем,кто-то отдает я не отказываюсь. за комуналку тоже платим зимой много,зимой часто ощущаем трудности денежные.но еще ни разу не занимали,выкручивались. а еще вернусь к разнице)))я бы на твоем месте родила.если бы Владу было 9 мес и я забеременнела))) 1,5 года тоже хорошая разница.вырастут вместе а потом будете с мужем отдыхать.в любом случае дело твое,решай сама,на нас не смотри. могу сказать что у нас зарплата тоже не большая и квартиры мы не имеем. 2 деток родили не желеем. у тебя есть кому помогать??муж хороший??? если муж хороший и он не против малыша,я думаю даже не о чем думать тогда))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь,я бы оставила ляльку...... я ,вообще,после 6 лет планирования сказала, ВОТ СКОЛЬКО РАЗ ЗАБЕРЕМЕЮ,СКОЛЬКО ДАСТ БОГ,СТОЛЬКО И БУДЕТ ДЕТОК У НАС! По юности сделала аборт... в 21.... сколько слёз пролито...не передать словами....

 

родишь малыша,а потом уже будете предохраняться))) наверняка)))

вот думаю,чем этот нерождённый малыш хуже рождённого,который уже у меня/тебя есть...? ну чем...?

Раз забеременела,то рожай.... сейчас,понятно,сумбур в голове от такой новости... не знаю... я б рожала... ну,или предохранялась... не переживай,всё ок будет... говорят "Бог дитя даёт,Бог и на дитя даст".... а любви твоей меньше не станет... она удвоится!!!!!!!

P.S. :kiss2: я поздравляю вас!)

Изменено пользователем //Svetlana1981
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, да ты что! Я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты Ксюша родишь братика или сестричку и она будет безумно счастлива!! Она же будет СТАРШАЯ СЕСТРА!!! Потянете вот все необходимое у вас уже есть:-) :-) :-) :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вот переживать точно не стоит. И я искренне тебя поздравляю. Знаешь, поделюсь с тобой своими мыслями на этот счет. Ведь вся родня (кроме моих родителей) крутит у виска пальцем, когда мы говорим, что второго хотим уже заделать. У нас нет своего жилья, живем в квартире брата. Денег хватает на покушать и коммуналку, плюс немного откладываем (выплачиваем потихоньку большие долги). Но рано или поздно эти же долги закончатся, жилье купим, т.е. станет хорошо. Но это же может случиться только лет через 5-6-7, т.е. мне уже будет за 35, и где вероятность, что я потом смогу иметь детей? А ведь мы хотим троих. Уж лучше сейчас, чем потом жалеть долгие годы. С голоду не помрем точно. Вот как-то так. Плюс у меня много знакомых с погодками и друзей братьев-сестер погодок - ни разу не замечала, чтобы кто-то из них был обделен вниманием.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,кстати.насчет руки от куда нужно)))) у меня знакомая с 2 детьми(одна на инвалидности дочка) купила швейную машинку и такие чудеса творит.и детские резиночки,заколочки и ленточки и украшения на машины,чтобы в роддом забирать.и кстати хорошие деньги делает. каждый день прибыль. на 9 мая делал георг. ленточки и хорошо заработала

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ну вот Анюта тебе написала про деток и я напишу. У меня немного по другому: сына не могу оставить один на один с дочей, он норовит ее то ущипнуть, то толкнуть и все в этом роде. Стараемся обьснять все на эту тему, вроде бы понимает, соглашается, а потом опять по новой. Причем и его постоянно зацеловываю и ее, он постоянно чем то занят у нас, от скуки не страдает, внимание ему все мы уделяем, ну вот так он реагирует. Все равно ревнует. Все таки если бы был старше, уверена такого бы не было.

Как доча сама стала вставать у опоры, подходит к ней и руки убирает ее, пальцы сталкивает, обьсняю, что она упадет, понимает, потом опять двадцать пять.

Игрушки, которые она возьмет, сразу нужны и ему, даже если им дать одинаковое, все рано у нее заберет.

 

Недавно у нас гости были, разница у деток 6 лет, так это небо и земля, я им по белому позавидовала)))

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, поздравляю!!!! Да, разница небольшая, да, может быть тяжеловато иногда будет. Но все равно поздравляю! Дети это чудо! И с каждым новым ребенком рождается новая любовь! Материальные трудности, как правило, проходят со временем. И может быть, упустив время, не у всех получится родить желаемое количество детей.

У меня с братом 1,5 года разницы, мама говорит, что по сравнению с погодками один ребенок это легкотня)

Я бы на такую маленькую разницу осознанно не пошла бы (года 3 по мне нормально), но если бы случайно вышло, то однозначно рожала бы)

Все, что ни делается, все к лучшему, только понимаешь это много позже!

Не плачь, все хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, оооопа, написала тебе, а тут изе читаю твое другое сообщение и фото теста. Да что тут тогда говорить))))))) да это же счастье такое тебя посетило)))) какие могут быть раздумья)))) если есть выбор, сейчас второго заводить или позже, то задуматься можно, а если Боженька такую радость послал, то это же СЧАСТЬЕ!!!!

Не вздумай даже сомневаться, лапусь, Киндер-сюрприз ЭТО!!!!!

Оооо, ну ты прям взбодрила меня !!!!!

Моя дочунька же тоже так получилаь, сколько лет не получалось, потом сына ЭКО, а доча с первого раза незащищенного ПА получилась, мы не планировали, я просто уверена была, что не смогу забеременеть.

Все у тебя получится и с мужем всех вырастите, где один, там и двое и трое, а денег никогда не будет хватать как зотелось бы, аксиома жизни))))

Ооочень рада за тебя!!!!! Ты у нас первопроходец в темке)))))))

Ууух все дух не могу перевести.

Знаешь как я своих птенчиков обожаю, хоть и трудновато, наглядеться не могу на них. Еще бы и третьего родила, хоть затра бы готова была забеременеть, но меня на работе не поймут уже.

Мужу сказала своему про тебя, он тоже обрадовался, как будто у нас это случилось)))))

Твой то знает уже? Как реакция?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, девочки тебе уже все написали, тут не прибавить не отнять! Просто поздравляю тебя, и ОЧЕНЬ радуюсь! Это счастье! И ВСЕ у вас будет хорошо!!! Крепко крепко тебя обнимаю! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, LeSSik83, Белка,  с датками ваших сладких малышей! Здоровья, радости и спокойных ночек :)

 

Evandgelina,  Сонечка, счастливая ты :) Все у вас будет отлично, все получится. Где есть трое, там и четверо проживут.

Не плачь, милая. Это замечательная новость!

 

Всю ночь кручусь, аллергия замучила. Нос течет, глаза чешутся, уши заложены. Ужас. Как прожить еще 2 часа до следующей таблетки?

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, NataXaL, 1+1=4, МаМулькин, //Svetlana1981, Kirta, SoGentle, Karmela, Katrin//, мама малышей, Нюська76, Мама Джессики, девчонки.. хорошие мои... спасибо вам огромное за поддержку!! Я знала что вы мне поможете немножко хотя бы голову в порядок привести! Мужу пока не сказала.. вечером, когда Ксюшу уложим скажу. Но так хотелось) Когда он с работы пришел, обнял нас с Ксюшей и сказал "ну наконец-то мы все вместе втроем!" а я даже заплакала)) так хотелось сказать: "нас уже не трое.. а четверо" :tectik: Я просто растерялась.. на самом деле это очень неожиданно. И конечно это моя вина и неосмотрительность. Мы планировали малыша, но я думала Ксюше будет хотя бы годика полтора когда я забеременею. Я просто сейчас плохо представляю.. как ее дальше кормить? поднимать? в общем вопросов у меня к вам будет просто пипец куча))

Светик, я именно теми же словами писала подруге. Про то что чем этот ребенок хуже Ксюши.. один в один..

я даже во сне себе представить не могла, что пропущу такую задержку и на тесте увижу прям четко 2 полосы! Причем сначала она одна была.. контрольная появляться начала и я вздохнула с облегчением.. а потом смотрю оппппааааа.... и через минуту никаких сомнений призрак-не призрак) А еще я с утра плачу над новостями.. на ровном месте.. В Донецке референдум - я плачу.. Путин забил 6 шайб - плачу.. Потом еще вас почитала про эмоциональность))

Да.. в финансовом плане это конечно просто жопа.. хотя с другой стороны грех жаловаться.. квартира есть, родители живы и относительно здоровы, не бросят.. страшно просто девочки.. еще месяц назад была надежда на другую работу у мужа с зп 30000. Вот если бы все получилось я бы даже не задавалась материальным вопросом.. Но там все как-то тихо до сих пор.. и скорее всего не возьмут его уже..

Еще раз повторюсь - обидно и страшно за Ксюшу.. я так боюсь обделить ее вниманием.. уже чувствую себя виноватой) она вон молодчина тренируется стоять возле своего стульчика, а я тут строчу на форум..

в общем, спасибо вам еще раз! ваша поддержка неоценима, правда!! напишу потом как муж отреагировал) вообще конечно на все воля Божья.. за последнюю неделю я свою коляску таскала 2 раза на 3 этаж, много других тяжестей поднимала.. близость была бурная.. и ведь ничего.. ну по-крайней мере пока..

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...