Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

*av*, не могу тебе не ответить. У нас такая же проблема с носками. Я сегодня уже забила, гуляем в песочнике с голыми ногами. Все встречные бабушки хватаются за головы, что ребенок с непокрытой головой да еще и с голыми ножками и на солнышке. Но если ему надевать эти носочки - это получается не прогулка, а бесконечное одевание носков. Как отучить не знаю. Как вариант думала брать сменные и давать в руки. Может вам какие туфли которые не носите давать???

 

Evandgelina, читаю и очень переживаю за тебя!!! Мое мнение - я за сохранение масика!!! Он ведь тоже не просто так вам дан и он очень-очень хочет жить и так же как и Ксеня узнавать мир и учиться всему. Я бы делала все возможное для этого. Ксене ты и так уже очень многое дала, возможно пришло время менять что то в вашем режиме и распорядке дня!!???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я свою в коляску с голыми ногами сажаю, когда приходит пора ногами ходить - надеваю обувь.

 

Соф, держу кулаки за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, линеечка че-то гонит совсем. По месячным у меня 5 недель и 4 дня. Про размеры ПЯ она сказала что именно 4 неделям акушерским соответствует, т.е. 2 недельки от зачатия. С Ксюхой у меня в 6 недель и 2 дня ПЯ было 17 мм и КТР 6 мм. Так что буду надеяться что это все же поздняя овуля..

Посижу пока на утрике, ХГЧ сдавать реально смысла нет, т.к. результаты будут только в понедельник.. Сделаю на той неделе еще УЗИ чтобы динамику посмотреть..

 

Спасибо вам, мои хорошие, за участие и поддержку! Люблю вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, дома с носками та же песня, снимают и в рот обсасывают, хоть выжимай, поэтому когда холодно мы дома ходим в колготках и бодиках... про ботинки, так и сделаю, дам им для игр те, которые на улице пока не носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно пришло время менять что то в вашем режиме и распорядке дня!!???

 

возможно.. но останется только пичкать ее кашами. овощи она последние пару недель почти не ест, а сместь в чистом виде плюет дальше чем видит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мне конечно тяжело тебе что то советовать и в плане прикорма и организации режима. Но я бы все таки до последнего искала бы варианты и пути решения, оптимальные для всех!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, я буду стараться. пока утрик, если Б развивающаяся буду думать как сворачивать ГВ, если потребуется.. Ох, это действительно очень сложно все(( Эта дебильная неопределенность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня аварийная ситуация была) Играла Ксеня с папой маленьким теннисным мячиком, держала в руке и облизывала (в рот не пыталась запихнуть), на что-то отвлеклась и упала на эту руку. Мячик от падения проскочил в рот, за зубы и все, ни туда, ни сюда.

Муж вытащить не смог, крикнул мне "быстрей сюда", я вытащила в результате с трудом, и то только потому, что пальцы тоньше, подцепить было удобнее. Он там очень плотно сидел, в уголке губ трещинку потом нашли малюсенькую(

Вот и думай где и что может случится :think1: Мячик довольно большой для рта, в обычном варианте в рот не помещается, заскочил от удара по нему.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ужас! будем держаться подальше от теннисных мячиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), вот и мы его убрали, чтоб не повторилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мячик довольно большой для рта, в обычном варианте в рот не помещается, заскочил от удара по нему.

Блин, сразу анекдот про лампочку вспомнила, хорошо, что вытащить удалось!...

 

...в 6 недель и 2 дня ПЯ было 17 мм и КТР 6 мм. Так что буду надеяться что это все же поздняя овуля..

Все Б разные, даже у одной женщины. Да и овуляция запросто могла сдвинуться, цикл же не наладился еще. Не болит, не кровит, значит прикрепился мася за мамочку. Тебе б еще моральных сил и спокойствия полкило и было б все отлично. @@@@@@@@ чтобы все было хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я считаю что Утрик не совместим с гв, мало того что неизвестно как он как гормон на ребенка действует, так он еще на печень здорово влияет,не все женщины его выдерживают. То что он вагинально ставится -не имеет значения, да,для сохранения так лучше,но все равно системно действует. Я его ставила вагинально -меня вырубало в сон на весь день и голова жутко кружилась,поэтому на дюфе сидела.

На блог Лялечка который пишет что с гв совместимо я бы не уповала - там сидят помешанные на ГВ, которые до института похоже кормят,там маразм только крепчает.

Сцеживаться тебе может, пока ситуация с беременностью не проясниться полностью. Яна тоже смесь плевала, ниче теперь ест прекрасно и про грудь не вспоминает.

 

А на счет сохранять на ранних сроках или нет... тут видимо зависит от того насколько высоки шансы что Б опять наступит, и насколько она дорога при этом.

У нас 5 лет не получалось и тут бац - Б, неужели я б еще думала пить мне прогестерон когда живот невыносимо болеть стал ? )) Потом может еще 5 лет пришлось бы ждать )

Сейчас да,я бы уже подумала, т.к. ситуации разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, лампочку хоть есть за что вытаскивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, не буду ничего советовать, для статистики скажу, что сама бы в такой ситуации сидела на попе ровно и верила, что все будет хорошо (или может это сейчас так кажется, а на деле бежала бы за прогестероновой поддержкой уже, кто знает). Не смогла бы ГВ за день свернуть, просто не представляю, как это было бы.

 

Gentle River, у подруги на месяц старше нас доча пальцем тычет еще как)))

Днем как раз думала еще об этом, это ж что получается - сначала стараешься научить ребенка пальцем показывать, а потом будешь из сил выбиваться, чтоб отучить это делать :D Лучше даже начинать не буду тогда :D

 

Блин, сразу анекдот про лампочку вспомнила.

Я тоже))

Мой пару раз что-то такое в рот засовывал, что полностью заполняло его объем, типа здоровой бусины, действительно неприятно, вроде и нет опасности, что проглотит, но и достать трудно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, жесть. Читала и аж руки трясуться. Бедолажка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, не самый интересный возраст когда говорить начнет))) будет на бухих дядей показывать и орать на всю улицу: ой а что с дядей) вот и объясни)))

 

Прикол со старшим... в последнее время полюбил в песке копаться) Беру ему кучу игрушек, лопатки, формочки, ведерки, трактор с ковшом... сегодня приходим в песок, а там кто то принес кучу разных баночек от сметаны, мороженного и тд... у меня ребенок так долго не с чем не играл))) вот и вопрос что мы тратимся на игрушки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, не буду ничего советовать, для статистики скажу, что сама бы в такой ситуации сидела на попе ровно и верила, что все будет хорошо

я такая же. С Алисой ничего не принимала для поддержки, хотя были и боли, и мазня периодически.

 

у нас опять тропики в квартире. На улице +25, а в квартире +29. ППЦ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а, ну я читала, что это вечная проблема, что формочки-совочки быстро теряются в общих песочницах (типа их другие дети утаскивают), тут видимо родителям надоело это дело))

Сегодня на площадках наблюдала за мамашками, ну так они ловко формы песком набивают, такие куличики красивые получаются, любо-дорого смотреть, сразу ясно, не первый день замужем :D

 

я такая же. С Алисой ничего не принимала для поддержки, хотя были и боли, и мазня периодически.

Ну не, с первым-то ребенком на меня еще дзен не снизошел, и черта рогатого съела бы, чтоб сохранить беременность.

 

Было так страшно, словами не передать, ничего не могла делать, сидела на диване, как парализованная, дни считала, иногда плакала от страха. С 11 недель где-то отпустило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, масик, так прям я переживаю...хочется обнять тебя и погладить как маааленькую девочку! :embrace:

 

А у нас сегодня день города,ездили в центр, сто лет никуда не выбиралась)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, на счет показывания пальцем. Девочка, с которой мы гуляем, ей 10.5 месяцев, она показывает пальцем животных и вещи в книжках правильно ( я видела). Ее мама говорит что недели 2 как делает это.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, я думаю этот твой дзен на меня и потом не снизойдет :D Я в первую беременность жрала дюф почти до 18 недель, ещё б и дальше попила, гиня пальцем покрутили.....просто воспоминания о кровище льющейся по ногам меня оч стимулировали

 

Ещё мой сын меня сегодня прям возмутил, стою значит треплюсь с мамашками на улице, поворачиваюсь к Максу, а он СТОИТ в коляске! Это жесть, теперь он не хочет там сидеть((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас сплит уже неделю работает, иначе малая возмущается, что жарко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня аварийная ситуация была) Играла Ксеня с папой маленьким теннисным мячиком, держала в руке и облизывала (в рот не пыталась запихнуть), на что-то отвлеклась и упала на эту руку. Мячик от падения проскочил в рот, за зубы и все, ни туда, ни сюда.

Муж вытащить не смог, крикнул мне "быстрей сюда", я вытащила в результате с трудом, и то только потому, что пальцы тоньше, подцепить было удобнее. Он там очень плотно сидел, в уголке губ трещинку потом нашли малюсенькую(

Вот и думай где и что может случится :think1: Мячик довольно большой для рта, в обычном варианте в рот не помещается, заскочил от удара по нему.

ни чего себе и так может случится.....

 

Соня,несомненно надо малышику помочь!Мы верим в него и в тебя,скоро опасный период пройдёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то и в первую Б ничего не лопала, но у меня и угроз не было. Первое узи в 13 недель, никаких кровяных выделений. А вот если бы была угроза, то думаю и черта рогатого б съела.

Поэтому и про Соню думаю, что раз угрозы нет кроме светлеющего теста, то лучше просто тест поторить, а таблы успеются.

 

Тест повторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, с днём города!Какой шарик красивый,малом понравился?Моя уже на них внимания не обращает,потому как в квартире шарики не переводятся.Каролина научилась их надувать,так теперь они вездееееее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...