Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Утро доброе!

 

roza_roza_man, с зубиком вас!

 

Муж до сих пор в шоке от этого случая)

 

Малая вчера в кровати без стенки сама 40 минут проспала) Так что видимо это наш вариант, буду переучивать потихоньку. Хоть поймет, что там спать можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  с зубиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, с зубиком вас!!!

 

Съездила на встречу со своим гинекологом. Рассказала ей все свои "за" и "против". Она сказала что за ее многолетнюю практику истинная прогестероновая недостаточость встречается редко.. в основном "плохое" ЖТ это следствие "плохого" фолликула. Т.е. не факт что яйцеклетка не была некачественной.. Что выкидыши в этом случае это есстественный отбор, а не "недосмотр" врача. Как она сказала - есстественно тебе в ЖК назначат поддержку "до кучи" потому что это уже чуть ли не такое же обязательное назначение как фолиевая кислота и многие беременяшки чуть ли скандалы не устраивают что всем Дюф назначали, значит и ей надо, а то "а вдруг.." Причем для этого даже не обязательно анализы сдавать, никто на них не посмотрит. Отлучать малышку от груди тоже заставят. Но она не может сказать развивается ли беременность или регрессирует.. В общем слов было много... Предложила сделать в понедельник контроольное УЗИ, если ПЯ увеличивается в норме, то начинать поддержку и завязывать ГВ, так по ее словам хоть и пишут что утрик в молоке окажется в мизерной дозе, но полноценных исследований просто не проводили из-за того что кормящих мам на поддежрке катастрофически мало и тратить огромные деньги на проведение тестов ради группы в 100 человек не будет ни один производитель.

 

Как сворачивать гв ума не приложу.. Ксюша засыпает на груди

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попкорн, межу прочим, диетический продукт. Особенно если без добавок. Одну клетчатку считай ешь.

Вот же!!!!! Если б знала, не пропустила ни одной палатки))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!Evandgelina, не нервничай,все будет хорошо,врач права,а соску вы сосете?

мы ждем врача,для Таюшке,завтра плановый осмотр всех врачей,со старшей тоже буду проходить всех перед дачей,к кардиологу тоже надо сходить,что-то не то у нее было в экг!вчера съездили на квартиру,даже не веррится,все ремонт окончен,но как-то чуждо все или это дело привычки наверное,морально трудно переезжать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, согласна, я конкретно о себе написала :)

 

3*GAVRika*, соболезную :(

спасибоооо.Мамен брат только по ехал и дядя.

 

roza_roza_man, с долгожданным зубиком!

 

Evandgelina, все будет хо-ро-шо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова здравствуйте!)) наконец я вас дочитала! фух...

 

Сонечка, золотая моя девочка! поздравляю тебя с крошечкой! пусть у вас все будет хорошо! а приданого на мальчика (ну или еще одну девочку) мы тебе вышлем, не переживай так! думай о прекрасном! масики - это же такое счастье!! ты со всем справишься, моя хорошая!! :flower: :flower: :flower: мы с Платошей тебя целуем-обнимаем!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый зуб!

Поздравляю, последние беззубики переходят в наш лагерь! :)

 

...если ПЯ увеличивается в норме, то начинать поддержку и завязывать ГВ...

Как сворачивать гв ума не приложу.. Ксюша засыпает на груди

Странная, если жт в норме, то на какого лешего утрик? Если все в норме, то я б не дергалась вообще, нервы бы тебе еще поправить, так молоко еще само уйдет. :( Может тебе на валерьянку лучше сесть, а не на утрик? ;)

Да уж, мой тоже без сиси не спит, только на улице, но я ж там жить не буду?

 

.::Pu$$yc@T::., ооооо, Пуська! Хоть напиши, как вы там? Как растете, как Платон?

 

У нас прикольная умелка появилась, сидя на попе поворачивается вокруг своей оси ножками, так смешно выглядит. :)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый зуб!

с долгожданным зубиком!!!!!!!!!!!!!

0_2a200_b6a827be_XL

 

 

 

***********************************************************************************************

 

Девочки, катастрофа-сегодня у нас в болталке ни одной датки нет!!! :blym:

 

признавайтесь кого и с чем можно поздравить? а то прям чего-то не хватает :)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, рекомендую отучать от засыпания на груди. У самой такая проблема. Малая только на груди засыпала. Но потом я осознала, что это не ее привычка, а чисто моя + моя лень. Ведь так удобно - приложила к груди, 5 минут пососет и клиент готов. Но на позапрошлой неделе я таки решилась - надо отучаться от этой вредной привычки. Не сразу, постепенно, но уже почти получилось. Особенно на ночь. На ночь укладывает муж - поносит на руках, песенки попоет и малая спит. С тех пор как начали так укладывать (без груди) малая стала лучше спать. Не просыпается во время дневного сна, чтобы поорать-повозмущатся и потребовать сиську назад (ведь засыпала то она с ней). Ну и в ночь уходит легче. Вчера вообще идеально. Покушали кашу в 18-30, в 19-00 я докормила ее грудью, а 20-00 муж уложил Алису спать и она проспала до 12 ночи, и то я виновата была, что проснулась мелкая (нечего по холодильнику лазить и вкусняхи искать).

 

Я делаю так, чтобы малая устала. Играемся, гуляем. Как вижу, что начинает зевать, тереть глаза - беру на руки, хожу по квартире и спокойным голосом разговариваю с ней или пою. Через 5-10 минут ребенок спит. Потом аккуратно кладу на кровать, если заплакала, то кладу ей свою руку на спину и легонько покачиваю, напевая песенку какую-нить.

 

А у нас уже клубника местная поспела. Весь рынок завален. Но пока цены кусаются, буду ждать своей - на недельке уже должна поспеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, последние беззубики переходят в наш лагерь! :)

че эт последние то??? а мы??? мы тоже без зубиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, за то ваш первый зубик будет самый-самый долгожданный, всей болталкой его ждем! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а что у Юли Яна уже с зубиком? я все пропустила?

 

Любовь:-), а я вот уже подзабила на зубки. не лажу и не жду. без зубов еще никто не остался. всему свое время. Здоровее будут. Тем более он у нас внешне мой ,а все органы и болячки папины. У папы нашего к году где то все сразу вылезли абсолютно бессимптомно и безболезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, нет , без зубов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, куда ж им деваться-вылезут рано или поздно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, потихоньку)) побывали на Брянщине, подышали лесами, ехали через Воронеж с 4-часовой задержкой на сон мужа (сразу после работы его выехали). Платоша вел себя отлично, ттт, бОльшую часть пути продрых, а когда бодрствовал, из кресла вынимала всего несколько раз на покушать и на размять попец)

Теперь мы осели в Воронеже) живу одна в своей квартире, которую никак снимать не хотят))) у мамы дома две собаки и кот, не рискнули, ибо Платон сугубо половой житель)

Болтаем, пальцем давно все тыкает, месяц точно, все новое трогает исключительно указательным пальцем левой руки, вызывая у папы своего панику: "он что, левша???" Даже если и левша, переучивать не буду.

Стоит уверенно, не ходит, знает, где носик, ротик, глазки, любит барабанить по барабану, по ксилофону палочкой бьет. Очень любит разбирать мамину косметичку. Сгрыз мою пилочку для ногтей. Любимая игруха) зубов по-прежнему два, но на десне верхнего правого резца уже дырочка. Они меня порядком понервировали, уже мес полтора все никак не вылезут.

Болтает без умолку, баба, мама, папа, маба, неть, да, деть (что-то типа дать)), машет головой - нет, оооч редко - да. Любит слово нет)

У нас глобальная проблема- как заблокировать крышку унитаза. Если стиралку он давно насилует, но она чистая, то с толчком прям беда. Чуть не догляжу-руку искупает в водичке. Слово нельзя знает, но отказывается понимать, ржет и снова лезет.

Я сама в расстройствах. Муж козел и все такое.

На машине здесь катаюсь с инструктором, берет чисто символически, но мне так спокойнее за малыша, да и много тонких ньюансов именно по моей машине. Щас откатаюсь и планирую в спортзал хотя бы на месяц плотно, когда мама моя в отпуск уйдет.

Вот так вота вот) по чуть-чуть обо всем)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а ты что опять в контрах с мужем?Ты надолго в Воронеже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, была не в контрах еще несколько дней назад. Но он почувствовал свободу и загулял. Домой хрен пойми во сколько приходит, свекровь его покрывает. А мне говорит разводиться, раз не устраивает. Это вкратце. Там еще до кучи всего.

И самое ужасное, что я даже фактически не скучаю.. правда, щас мое самолюбие задето, мозг выношу...

 

В Воронеже еще месяца полтора буду. Когда уеду - не знаю. Муж меня привез с машиной, обратно двинул на автобусе, так через полтора часа у него закружилась голова и рвать начало. Сказал, больше на нем не поедет. А сама я по трассе не ездок, одна с ребенком в машине. Ну его нахрен! Так что процесс отъезда пока не представляю) на крайняк, съезжу за оставшимися вещами и осяду здесь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  мы тоже беззубые, когда были у стоматолога, сказала полезут все сразу, но не сейчас ( мы ходили в 9 месяцев). Ждемс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, как стоматологи вычисляют, что вылезут все и сразу)) скорее это фраза-успокоение для мам)) у нас в 9 мес два зуба. И что-то не торопятся кучкой лезть) хотя у меня и мужа лезли по плану)

Так что вылезут тогда, когда пора будет им))

И про прием препаратов кальция и витамина Д... зачееем??? Человек рождается уже с зубами, и молочными, и коренными. Просто они надежно в черепе спрятаны до поры до времени. А когда уже отмашку на рост мозг даст - не предугадаешь!

Так что просто расслабьтесь и не пичкайте дитей химией. Тем более витамином Д. Уже солнце жарит как сумасшедшее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мы осели в Воронеже)..,

Воооот, давно б так, мужа в сад, свекрови с собакой и тараканами нет, раздолье!!!

Умничка Платоха смотрю, ттт на вас. Давайте, растите, не пропадайте. :)

 

че эт последние то??? а мы??? мы тоже без зубиков.

Ненене, это я в общем, типа группа беззубиков редеет и редеет. Вас совсем чуть-чуть осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики,мой Данек тычет пальчиком во все что ему интересно,а интересно ему все)))),при этом издаёт звук типа ууу,губки трубочкой)))и это надо понимать как "мама,а опиши подробно этот предмет,фото или картинку."вот хожу по дому ,улице и все по 15 раз описываю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., опиши мне процесс, как у ьебя ребенок пришел к тому, что на вопрос где начал тыкать пальцем, может я как-то не так объясняю им, пора бы им уже хоть что-нибудь показывать(((

 

у аегя сегодня соседка учудила конечно, стаю у подъезда, собираюсь занлсить детей домой, подошла, смотрит на сеню в упор и выдает " а он ничего стал, был страшненький такой, копия отца, а сейчас приобразился немного", я конечно понимаю, что внешность у него не модельная, но зачем такое мне говорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, кошмар.. вот дура то.. Сенечка милейший мальчуган! ТТТ на него! А соседке я бы сказала, что у нее с глазами проблемы.. и с головой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, вот жежь стерва. Как такое можно говорить о ребенке? тем более о таком миленьком, и с такими красивыми глазками. Фи ей от меня.

 

Я вот не рассказывала, у нас сверковь как-то выдала подобное. Когда малую в 2 мес. подстригли налысо, она заявила: "Ну хоть на милого ребенка похожа стала, ато не пойми что было!" Думала удавлю ее, благо по скайпу тогда общались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...