Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Karmela,  звездаа, шляпа как для нее сделана) а не страшно с голыми коленками на такие опасные поверхности выпускать? Или Алиса в незнакомых местах не любит ползать?

 

Кстати, про ползанье, у моего новая мода - одну ногу на колено ставит в процессе, а вторую на стопу, получается как такой подбитый боец, полубоком, у кого-нибудь еще так делают детки?

Пришла подруга в гости, наш радушный мальчик долго пытался накормить ее своим обмусоленным сельдереем с пола))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  звездаа, шляпа как для нее сделана) а не страшно с голыми коленками на такие опасные поверхности выпускать? Или Алиса в незнакомых местах не любит ползать?

 

Кстати, про ползанье, у моего новая мода - одну ногу на колено ставит в процессе, а вторую на стопу, получается как такой подбитый боец, полубоком, у кого-нибудь еще так делают детки?

Пришла подруга в гости, наш радушный мальчик долго пытался накормить ее своим обмусоленным сельдереем с пола))

вооо у нас так же, одна нога на колено, вторая на ступню, дедушка наш аж переживает, вдруг это не нормально, но я думаю это чтоб быстрее было, или может больно постоянно на коленках ползать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы последние не "ба-бакаем" и не "ма-макаем"? Боюсь, что пора поднимать этот вопрос с врачем :(

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, У нас парень так ползает, почти всегда так ползал, не долго он ползал на коленках, всё правую, видимо толчковую вытаскивает, сейчас и вторую пытается вытащить и ползти на выпрямленных ногах.

 

Мама Джессики, по-моему ты слишком сильно кипишуешь, или я просто такая мамашка...(только я почему то считаю, что самая лучшая мама для своего ребёнка).... Все детки разные очень, сын только неделю как начал болтать. Аба, ама, апа, ке, еге, эй - весь его репертуар, хотя я с ним с его рождения постоянно песни пою, и стихи Чуковского уже наизусть знаю. Подруга по коляскам особо сильно себя этим не утруждает, а дочка у неё давно лепечет, зато мы и ползаем и ходим за руки, а они сами не садятся, не ползают. Это я к тому, что всё очень индивидуально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, звездаа, шляпа как для нее сделана) а не страшно с голыми коленками на такие опасные поверхности выпускать? Или Алиса в незнакомых местах не любит ползать?

 

Кстати, про ползанье, у моего новая мода - одну ногу на колено ставит в процессе, а вторую на стопу, получается как такой подбитый боец, полубоком, у кого-нибудь еще так делают детки?

Пришла подруга в гости, наш радушный мальчик долго пытался накормить ее своим обмусоленным сельдереем с пола))

В незнакомых местах очень осторожная мелкая. Когда приехали, она наверное минут 20 сидела на краю покрывала и ковыряла пальчиком землю, прежде чем решилась выползти на нее. Потом все таки поползла по земле, пока в колготках была. А как колготки сняли, то подползала к краю и требовала, чтобы ее за ручки взяли и водили, куда принцесса прикажет. :D

 

Алиса тоже на ступни становится во время ползанья. Думаю так детки тренируются вставать на ножки без опоры потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы последние не "ба-бакаем" и не "ма-макаем"? Боюсь, что пора поднимать этот вопрос с врачем :(

мы совершено не говорим, только ааа и еще там что то бурятия, я тоже расстраиваюсь, но что сделать, не насильно же его заставить

 

Бурчит а не бурятия )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  мне кажется, что не надо к врачам. У всех по разному все происходит, у кого то детишки очень резво развиваются, у кого то медленнее. Но это не отставание, просто такой темперамент, некуда спешить))) вот увидишь, скоро залепечет.

Мы вот так и не встали на корачки, в конце месяца к ортопеду идем - не знаю что скажет. Алиса очень полвижная, крутится, вертится, толкается руками и пятится назад, но на корачки не встает. Стоять любит на ножках, но сама опять же не встает на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  мы на карачки встали только неделю - полторы как. Как только получилось, буквально на следующий день Джессинька сама села. Теперь глаз да глаз за этой шилопопкой :)

Вот на твоем месте я точно не волновалась бы, у жены моего отца внучка родилась в конце июля, она не ползает вообще, только перекатывается с живота на спинку и назад. Им врач сказал, что все в порядке, деваха просто ленивая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!спасибо за поздравлялки!мы вчера прошли врачей,навыписывали нам лекарств,лечимся,кашель получше сопли тоже,старшую тож по врачам поводила,записала куда только можно,после нг отбирают у нас поликлинику,ну всего уже лишили госслужащих,а мне так полииклиника нравится,будем там платно тогда наблюдаться,врачи хорошие!мы последнюю неделю только активно бабкаем,мамкаем и папкаем,а старшая вообще до 2 лет мало говорила,а в 2.5 прорвало ее))) кажется еще у нас лезет боковой зуб внизу,ах да наши параметры 72см и 7660)Щепка, выздоравливайте скорее!Мама Джессики, не напрягайся,еще рано им,все придет со временем!Karmela, ох ну вы красотки,а шляпень то какая))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы совершено не говорим, только ааа и еще там что то бурятия, я тоже расстраиваюсь, но что сделать, не насильно же его заставить

 

Бурчит а не бурятия )))))

 

Вот уж, жених и невеста из одного теста :D

 

Геннадьевна85,  ух какая Таюша стройная и высокая - точно в манекенщицы готовится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками! Здоровья нашим малышам!

Марина, не кипишуй, мы тоже еще не начали лепетать и даже не собирается. Я пока не переживаю, по моему ребенок развивается нормально, они еще такие малыши, а мы от них чего требуем. Я как представлю, что он родился всего несколько месяцев назад и был совсем беззащитной кнопочкой, а теперь уже взрослый, почти самостоятельный)))) мамочкин мальчик, думаю, что у них все в переди.

Мы ползаем и на корачках и с одной выпрямленой ногой и начал пытаться передвигаться на руках и двух выпрямленых ногах, но так совсем не получается, сразу заваливается.

 

Мы ждем с нетерпением фотографии нашей красавицы! Надеемся, что вы хорошо отдохнули. обнимаем и целуем!

 

О, девочки, а ваши детки целуются? Мой так смешнюче с открытым ртом тычется ко мне в рот! Откуда он это взя? Я его в губы никогда не целовала, в щечки, в шею могла играючи, а он наверное понимает, что я ртом целую, сам туда и лезет целоваться))))

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  какая прелесть, целовашечка маленький.

Джессинька иногда целует меня в щеку (тоже открывает ротик и прижимается :) ), но чаще кусает за нос - мы ее частенько носик чмокаем.

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Гостим у бабушки, тут хорошо, но завтра скорее всего в город возвращаемся.

 

Соня, вот конкретно в Горно-Алтайск планов не было, но собираемся осенью в сплав по Катуни!=)

 

Ихххаааааа!!! Откуда поплывете и докуда? Где жить будете? На чем сплавляться будете? Почему осенью? Слушай, обязательно надо будет встретиться!! Медвежонок с вами поедет?

 

Кармела, Любаша, какое очарование ваши фоточки!! Наумилялась с утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня успокоили, мне тоже кажется, что ему так просто удобнее.

 

мама сыночка Игоречка, чаще обнимается, но и целует иногда, когда вижу этот широко открытый ротик рядом со своим лицом, скучаю по времени, когда он был беззубым и безопасным :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Я надеюсь что мы всё таки поедем именно на Катунь, уж очень она хороша осенью (детская мечта с уроков географии побывать на реках Бия и Катунь, в голову засели).пока рассматриваем варианты сплава. Сплав на катамаранах, жить в палатках. Едем без медвежонка, мал ещё для таких походов и холодно осенью уже. Осенью именно потому, что раньше его навряд ли бабушкам оставить получится. Хотя чем ближе к осени тем тяжелее я представляю себе разлуку с ним... И он с каждым днём всё сильнее ко мне прикипает, наверное сказывается что весной мы редко в гости ходили....

Если будем проплывать мимо вашего города или может заброска будет от туда то обязательно дам тебе знать)))) хоть за ручку поздороваемся, на дочу твою в живую гляну))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался в свое время

У родственницы ребенку третья неделя, вчера резко перестал брать грудь, т.е. он на неё жадно набрасывается, а потом с криками бросает и орет пока не дашь бутылку (при том, что до этого ни пустышки, ни бутылки не брал), или вроде берет грудь, висит подолгу, а на весы кладешь - съел 10 грамм, бутылку даешь - съедает свою норму. Молоко в груди много, льется хорошо... уже больше суток такая фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, неее, никаких консультаций с врачем не надо, он даже не поймет в чем проблема :Crazy:

Рано еще для паники, все детки разные, подожди, скоро залепечет :)

 

Sweetheart_1908, может сосок не правильно берет? там мама с опытом? а может засыпает на груди или молоко слишком сильно льется, давится, может вначале сцедить чуток? а бутылочку зря начали давать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, я отписалась в вопросе уже. Очень похоже на начало колик, тем более 3 неделя - классическая для этого дела. Пусть просто предлагает почаще, бутылку пусть не дает.

Яна с ума сходила на сиське в этой время.

НО!!! у сестры моей,например, нифига не получилось, орал как резаный у груди все равно, она его кормит сцеженным из бутылки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался в свое время

У родственницы ребенку третья неделя, вчера резко перестал брать грудь, т.е. он на неё жадно набрасывается, а потом с криками бросает и орет пока не дашь бутылку (при том, что до этого ни пустышки, ни бутылки не брал), или вроде берет грудь, висит подолгу, а на весы кладешь - съел 10 грамм, бутылку даешь - съедает свою норму. Молоко в груди много, льется хорошо... уже больше суток такая фигня

у нас так было. Я не паниковала. Успокаивала, и через время заново предлагала грудь. Кормила чуть ли не каждые полчаса-час. тогда помню не у одной у меня на форуме такое было. Это что-то типа очередного кризиса. Через пару неделю пройдет.

 

Совет: выбросить весы и бутылочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NUSYAT, поздравляем Максимку с даткой! Крепкого здоровья и веселого настроения маме и сыночку!

 

post-8777-1329284609_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusyat, c даткой Максимку! :)

 

Девочки, мы последние не "ба-бакаем" и не "ма-макаем"? Боюсь, что пора поднимать этот вопрос с врачем :(

Да ну! Не парься, речь - очень индивидуальная вещь. У жены одноклассника 2летка молчит. Все понимает и молчит. Видимо, как в анекдоте, повода нет. :)

 

У нас каприз на капризе, плачем на все подряд и неожиданно. Левая сторона зубов полезла и 37 неделя... Уффф, терпения мне. :)

И я вчера не выдержала мук и поехала купила себе Britax b-agile 4. Ириадночка, мы теперь коллеги. Ссе, муки выбора закончены. :)

Сегодня поеду обкатывать. Руки уже чешутся. Какая ж она легкая!!! И малыш в ней как король по сравнению со старым адамексом, где просто ужасный прогулочный блок...

 

Evandgelina,  Сонечка, как ты себя чувствуешь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Nado, спасибо мои хорошие!!!!!! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, мась, на самом деле тут все рядом, тем более город прямо на въезде в Республику. Если у вас будет где-то время то мы легко подскочим. Например в 30 км от нас есть горнолыжный подъемник, можно там встретиться. По районам не поедете? И посмотрите получше когда лучше сплавиться, мне кажется осенью вода низкая будет.. не так красиво и порогов оооочень много..

С маленьким конечно тяжело будет.. дорога длинная, да и осенью в палатке с годовасиком... За разлуку не переживай, солнышко твое настоящий мужчина, а ты раззвеешься хоть!

 

NusyaT, с даткой лапушку!! Здоровья, счастья и умелок!!

 

Nado, Надюша, уррраааа!! С покупочкой тебя!!! Пусть служит верой и правдой и ни в чем не разочарует!!

Я нормально себя чувствую, выделений нет. Пока ждем..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да Любаш, мама с опытом, третий малыш, в том и дело, что не засыпает, а орет вторые сутки

Юлёчек_rzn, спасибо, Юль. Ты Яну вообще никак не докармливала? Именно ждала пока возьмет грудь? Сколько она могла вот так орать без кормления?

Karmela, спасибо, Катюш, она сначала тоже не паниковала, но к вечеру нервы уже вообще сдали, хотя мама опытная уже и немолодая девочка, 40 ей

 

Девочки, спасибо, что откликнулись!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, с даткой! Здоровья медвежонку!)

 

У нас с утра +34) Значит днем больше +40 будет :Crazy: Теперь гуляем утром и после 6 вечера.

Хочу туда, где все лето + 25)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...