Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Nusyat, c даткой Максимку :)

 

Katrin//,  и я туда хочу. 25 летом - мечта... Я согласна и на 28, но не выше :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мама сыночка Игоречка, у нас лезит с открытым ртом когда мы голодные))) хи)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привт!!!

Еще никого не читала, пока хочу сразу спросить, кто купил уже манежи, они стоят того? Выручают?

Если деть опирается, не могут ли перевернуться?

Деть не психует, что в нем находится?

Рвется наружу?

Я просто уе думаю, может купить.... Доча везде становится, причем руки отпускает и летит вниз головой, ей пофиг, не понимает, что нужно держаться, а потом ор и меня трясет. Просто невозможно даже в туалет сходить....

На что обратить внимание при покупке? Не хочу дорогой брать, так как понимаю что не надолго.... Да и вообще стоит ли брать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  у нас нет манежа, но Алиса пока не встает у нас. Знакомая у меня очень хвалила, говорит хоть какие то дела можно сделпть пока мелкий там.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, считаю пустой тратой денег.Владик был шустрый.его манежем не остановишь,он нафиг не нужен был.а Максим спокойный и я оставляю его зная что он не носится сломя голову.да не сидел бы он в нем. если надо мне пойти куда-то сажаю в стульчик и отвлекаю чем-то.может минут 30 сидеть. да скоро шагать начнет,зачем манеж вообще нужен. двоих ращу детей и я ни одному не покупала ни манеж,ни ходунки,ни прыгунки,ни шезлонги. обошлась без всего этого...и рада .

Максим тоже поначалу вставал и как камикадзе руки отпускал.падал ударялся. сейчас уже аккурат спускается. если в клетку посадить он и не научился бы этому

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я не буду брать. Моя даже в кроватке не сидит. Если посажу, то встает, опирается на перила и начинает так скакать, что вся кроватка ходуном ходит. А манеж точно перевернет. Но у нас малая уже сто лет не падала. Пару недель полетала, а сейчас группируется и на попу приземляется.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, моя не целуется) Обнимается только))

 

мама малышей, у меня Ксеня в кроватке-то возмущалась, когда надо было оставить) Да и привыкла уже к свободе передвижения. Для нас манеж точно бесполезная вещь. Но она у меня не падает почти, а когда падает, то либо на попу шлепается, либо руки вперед выставляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, c даткой!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы в развивашках сирень сделали, может кто-то тоже захочет позаниматься на досуге ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мы манеж взяли только в качестве кровати на дачу или когда ездим в гости с ночевкой, именно как "клеткой" не пользуемся. У нас Jetem C3 за 3000 брали

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взяла недорого бу манеж больше так сказать как место для складывания игрушек!!!!!!месяц назад гдето или чуть больше. но на удивление манеж очень Льву понравился! он там с удовольствием играет, и что для меня странно засыпает - раз в день точно. Удивительно, но в кроватке психует, а в манеже нет. меня очень выручает -потому что не боишься оставить и отойти. сегодня впервые сам встал в манежике. сейчас уже конечно ему не так интересно в манеже - я его выпускаю ползать, он все исследует, но если мне нужно что приготовить, или отойти - сажу в манеж - сильно не кипишует. потом будет место хоть где складировать игрухи. для меня манеж - незаменимая вещь, хотя я на это совсем не рассчитывала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Katrin//, Мама Джессики, спасибо девули-красотули!!!!

 

//Svetlana1981, спасибо, Светик!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мечтаю о месте, где бы ребенок мог хоть немного посидеть, но в манеже 100% сидеть не будет. ей сейчас вообще ничего не интересно, какие там занятия, игрушки, книжки, вообще ничего не надо. она получает кайф от того, что ходит по всей квартире по стенам, где не может- переползает и опять встает и идет. Надеюсь как пойдет сама это попройдет, какое там что-то показывать, я ей объясняю, а она вырывается от меня, убегает на корячках и хохочет. Нас манеж точно не спасет, так недавно от качелек избавились, когда я мечтала, что ребенок там будет сидеть и даст моим рукам отдохнуть, как давно и как недавно это было

 

NusyaT, с даткой медвежонка!

 

Девочки! А как вы спите? Мы с недавнего времени перешли на 1 раз в день и то утром. Мне кажется маловато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам манеж родители мои подарили, ребенок орет там жуть, еще и порвал поручень этот весь зубами )))короче деньги на ветер....

 

Девочки ,а кто до сих пор укачивает деток? А то я думала, что к нашему возрасту это не нужно будет уже, ан нет... и сколько вообще еще придется укачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, обычно час после завтрака и час после обеда спит. Иногда утренний сон пропускает, точно часа 2 после обеда спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас никак не рассасывается шишечка от прививки. Ставили месяц назад.. Как ее рассосать?

натереть хозяйственное мыло, в марлечку и на шишечку когда спит

еще компресс из тертой картошки говорят помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, какой вес у вашей новой коляски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий зуб вылез :) Ждали первые сверху, а вылез с левого боку второй верхний ... Как-то не по порядку получается :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  у меня самой после уколов после родов месяца 4 где то рассасывался огроменный шишак. а только рассосался я в больницу попала в 5 мес и там опять на том же месте поставили шишку. ребенку больше 9 мес, где то на половину уменьшилась. жду. даже не знаю есть ли такое средство эффективное, чтобы рассосалось быстро. очень болезненное уплотнение. постою послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  у принцессы шишечка рассосалась сама где-то через полтора месяца. Ничего не делали.

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мылом наверное не рискну, а вот про картоху читану пойду! Спасибо Любаш! Ты кладезь полезной инфы)

 

~Belka~, нам вот третью ставить.. буду просить чтоб в другую ножку ставили. первая прививка быстро рассосалась, а эта чего-то не хочет..

 

И еще хотела спросить - у нас БЦЖ никак себя не проявила, тупо исчезла. Что это значит? Что иммунитет не выработался? Что делать? Повторно ставить?

 

Evandgelina, у принцессы шишечка рассосалась сама где-то через полтора месяца. Ничего не делали.

 

я вот тоже ждала, ждала, но не выдержала)) решила спросить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, у нас тоже уже почти не видна БЦЖ. Врач ничего по этому поводу не говорит. Ждем манту. а там уж посмотрим есть иммунитет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  о, у меня беда с укачиваниями, раньше деть спокойно засыпал на сисе лежа со мной, но мама моя типа для того чтобы я могла уходить или делами заниматься, а она его укладывать и сидеть с ребенком приучила его засыпать в коляске, соответственно укачивая, так после этого он просто так лежа не засыпает или оч редко, а так я его или в коляске укладываю, или на руках качаю, НО! Засыпать без сиси он тоже не может, вот и получается я его качаю, он при этом сосет сисю, болтает ногами, теребит меня и себя руками и васе это при 12 кг живого веса. Думаю как отучать от рук, беда не могу терпеть его рев и мучения при укладывании, сдаюсь и снова качаю. Скоро руки до пола уже будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юлёчек_rzn, спасибо, Юль. Ты Яну вообще никак не докармливала? Именно ждала пока возьмет грудь? Сколько она могла вот так орать без кормления?

 

 

я не раз писала что первые 3 месяца были у нас кошмаром, да, орала порой целыми днями, ночью я ее укачивала нон-стоп, работала вибро -креслом, не спали сутками мы вообще.

кормила я ее через 1.5 часа, если отказывалась и орала,то не кормила, ходила и качала.

и знаешь,мне кажется стало лучше когда я увеличила промежутки между кормлениями, ну и + мы потом стали давать Лактазар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...