Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

мама малышей, считаю пустой тратой денег.Владик был шустрый.его манежем не остановишь,он нафиг не нужен был.а Максим спокойный и я оставляю его зная что он не носится сломя голову.да не сидел бы он в нем. если надо мне пойти куда-то сажаю в стульчик и отвлекаю чем-то.может минут 30 сидеть. да скоро шагать начнет,зачем манеж вообще нужен. двоих ращу детей и я ни одному не покупала ни манеж,ни ходунки,ни прыгунки,ни шезлонги. обошлась без всего этого...и рада .

Максим тоже поначалу вставал и как камикадзе руки отпускал.падал ударялся. сейчас уже аккурат спускается. если в клетку посадить он и не научился бы этому

мы тоже без всего этог выросли,тоже считаю лишней тратой денег.Я если на кухне,то саду её на подушечки,бросал кучу всего,нравятся ей лаки для ногтей и она играется,я спокойно готовлю еду,наважу марофет на лице:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, спасибо! буду тоже ждать тогда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, с даткой!

 

Джесси с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси, с зубиком тебя!! :flower:;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, с зубиком! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  о, у меня беда с укачиваниями, раньше деть спокойно засыпал на сисе лежа со мной, но мама моя типа для того чтобы я могла уходить или делами заниматься, а она его укладывать и сидеть с ребенком приучила его засыпать в коляске, соответственно укачивая, так после этого он просто так лежа не засыпает или оч редко, а так я его или в коляске укладываю, или на руках качаю, НО! Засыпать без сиси он тоже не может, вот и получается я его качаю, он при этом сосет сисю, болтает ногами, теребит меня и себя руками и васе это при 12 кг живого веса. Думаю как отучать от рук, беда не могу терпеть его рев и мучения при укладывании, сдаюсь и снова качаю. Скоро руки до пола уже будут!

днем на груди засыпает без укачиваний, меня это не напрягает, вечером и ночью приходится Подкачивать на фитболе, а то не угомониться, ночью особенно тяжко порой, эх
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мы весь день были на даче, приехали все черные, дети хоть и были в тени в бассейне, тоже загарели) вообще бассейн это спасение,они там долго играют сами, пока я на грядках, ну и в коляске долго спят, так еще на качелях катаются и по травке со мной ходят. ползать по траве я не пускаю, для меня до сих пор важна стирильность, после улицы я все игрушки до сих пор мою с мылом и обдаю кипятком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  с такой замечательной мамой конечно будешь умницой. Как же здорово ты занимаешься малышкой. Я вот тоже стараюсь, но мне кажется мало. Вот хорошо ты подсказываешь что можно поделать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, утром досыпает 1,5-2 часа, около часа в обед и 1-1,5 вечером. В ночь ложиться в 22.30-23.00.

 

Evandgelina, у нас еле виден след от БЦЖ. Врач говорит все нормально.

 

Мама Джессики, с зубиком!

 

Фоксюша, я не укачиваю, но если дома спит, то на руках засыпает. На улице в коляске сама вырубается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а кто до сих пор укачивает деток? А то я думала, что к нашему возрасту это не нужно будет уже, ан нет... и сколько вообще еще придется укачивать?

Постепенно научился засыпать без укачивания на ночной сон, но иногда все равно сбои бывают, приходится немного носить. Днем засыпает в рюкзаке или на руках.

 

У нас сейчас смена режима, похоже, переходим за два сна (убираем вечерний), тяжеловато до отбоя стало дотянуть, под вечер по любому поводу куча недовольства.

Догуляли сегодня до детского мира, набрали столько игрушек, что папку пришлось домой отправлять на маршрутке, а ребенку все равно с моими тапками интереснее возиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Софья вообще умничка. Для меня вообще фантастика пока, чтобы ребенок показывал что-то. Молодчинки вы обе, сообразительная доця и находчивая мама.

Моя малая только вчера научилась глазки показывать у рисованных зверушек. Со вчера также осознанно машет "пока" и "привет". А вот на просьбы типа "Где папа?" или " Где мама?" - полный игнор. Она у меня больше исследователь-наблюдатель. Например, подолгу может сидеть и пылинки с пола собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, Karmela, спасибо, девоньки :flower: это так приятно видеть, как доченька взрослеет и учится новому :D

 

так чудесно с ребенком заново мир открывать, так бы шел и шел и по сторонам не смотрел бы, а тут каждый цветочек понюхаешь, с каждой собачкой поздороваешься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, Алиса засыпает либо на груди, либо на руках. Раньше сама засыпала, а потом как-то с зубами это забылось. Теперь вот мается. Например, сейчас сонная тык-мыкалась по кровати, маялась, не могла найти удобное место, я ее взяла на руки. Покачала на руках от силы минуту - ребенок спит без задних ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), какая Софушка умница, жениху до нее далеко)

я люблю огород, у нас не большой, занимаюсь в свое удовольствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, вишневским мазать.сетку йодовую делать,капустный лист прикладывать,листок алоэ.выбирай сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Какая же доченька умница! Но у такой-то мамы по-другогому и быть не может)))

 

В продолжение темы про отказ ребенка от груди - родственники съездили в платную клинику, оказалось, что у малыша отит(( вот так вот( Начали капать капельки - взял грудь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), какая Софушка умница, жениху до нее далеко)

я люблю огород, у нас не большой, занимаюсь в свое удовольствие

Спасибо :) и ничего Сене не далеко :) мальчишки у тебя большие умницы ;)

ты фотки хоть дачные покажи, мы полюбуемся, а то ж мы в каменных джунглях кукуем вдалеке от природы. я мечтаю когда-нибудь дачу купить, но это мечты только, сейчас хоть бы в трешку переехать :think1:

 

Evandgelina, вишневским мазать.сетку йодовую делать,капустный лист прикладывать,листок алоэ.выбирай сама

только с капустным листом аккуратненько-мне он кожу обжигает, правда у меня кожа-трагедия какая чувствительная

 

 

Любовь:-), Какая же доченька умница! Но у такой-то мамы по-другогому и быть не может)))

 

В продолжение темы про отказ ребенка от груди - родственники съездили в платную клинику, оказалось, что у малыша отит(( вот так вот( Начали капать капельки - взял грудь

спасибо :flower:

а на счет малыша- вот ведь верно, что всегда лучше врачу показаться, пусть поправляется малявочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, представляю как у Вас дома тепло)) а моя в слипе дома и носки сверху, а по утрам могу и кофточку сверху одеть. Как отопление выключили, так дубак дома настал.

Моя не показывает пальцем. Может дать если что то попросить. Делает ладушки ладошками, на головку сели показывает, но так рьяно, что по голове бьет себя все время. Если попрошу, то целует меня - открывает ротик, прикосается ко мне губками и я вся в слюнях)) если спросить где мишка, зайка, дельфин и собачка, показывает на своем стульчике. Когда ползет и я говорю догоню, то взвизгивает и убегать прям начинает смеясь)) вроде пока все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мы в этом месяце будем пояса затягивать потуже-заказала лекарств, вернее пищевых добавок на круглую сумму, большое колл-во, хватит каких-то на год, каких-то на полгода. так нааамного дешевле, чем каждый месяц заказывать, но удар по кошельку ощутимый :malicious: но что поделать-надо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще если кто то приходит или уходит, показывает ручкой пока и привет, по одинаковому))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, умничка :)

как же я люблю эти слюнявые поцелуйчики :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, мозг у меня атрофировался... Съездили со свекром погулять в парк на машине. Погуляли, опробовали новый транспорт, высадили ребенка в машину и давай складывать коляску... А она не складывается... :)

Кнопочку нажали, всю ее издергали, мануал открыла, почитала. Ничего не нашла нового, кнопочку надо нажать и сложить. В итоге, сняли колеса и засунули на заднее сиденье, вошла отлично. :)

Приехали домой, свекр прочитал и говорит, а там за ручку дергать же надо. ))))) А ведь я и в магазине внимательно смотрела и мануал читала, а толку. :)

 

Nado, какой вес у вашей новой коляски?

Ох, я теперь и не знаю, как взвесить. Я сразу в магазине попросила собрать и в машину упаковала. Может взвешу как-нибудь в торговом центре, скажу. Но мне показалось, что она тяжелее моего 9,5 кг ребенка, хотя заявлена 8кг...

 

У нас третий зуб вылез :) Ждали первые сверху, а вылез с левого боку второй верхний ... Как-то не по порядку получается :)

Поздравляю!!!

 

В продолжение темы про отказ ребенка от груди - родственники съездили в платную клинику, оказалось, что у малыша отит(( вот так вот( Начали капать капельки - взял грудь

Ого, неожиданно... Молодцы, что съездили, сердце мамы всегда подскажет правильное решение. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы сегодня не фоткались, все в работе были)

я надеюсь, что мои за лето поднатаскаются от детей сестры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...