Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

NusyaT, а слинга нету? я чет в нашем общественном транспорте прокатилась разок с тростью. Это ппц.. Автобусов, в которые ее можно тупо закатить всего 2 на весь город) Есть еще большие автобусы, но у них ступеньки и разграничитель. В ПАЗике даже со сложенной тростью тоже делать нечего. Короче зареклась я с колясками ездить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять наш папа сегодня маму порадовал :love:

2862dea269e8.jpg

3103958f573a.jpg

 

 

Спасибо ему за сюрприз :kiss2: :kiss2: :kiss2: Люблю его безмерно за всё!!!

вкусняшки!!! Какой внимательный муж))) Моего если отправить в магазин косметики, он упадет в обморок :)

 

Karmela, ЗА ДИВАН!!!!! Кочмар!! Мой кстати, тоже любитель стал покушать, уснуть, дать маме надежду на то что можно расслабиться, торжественно проснуться через час и начать чередить!!!! И очень мне нравиться его попытки заснуть потом, особенно когда он полежит-полежит, потом садиться и спит сидя......я не могу, такой пупуся!!!!

 

Evandgelina, ты знаешь, раз сто пожалела, что не купила хотя бы эрго, иногда прям очень выручил бы.....я наверное на такси, коляску в багажник. На маршрутке не риску, они у нас опасные))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, да мало того что опасные, ты задолбаешься пытаться удержать одной рукой ребенка, который хочет облизать стекло, поручень, соседнее сиденье и вон тот фантик с пола, а второй рукой колясон, который хоть и весит 7 кг, но в автобусе, а особенно при торможении, почему то превращается в неуправляемый снаряд, норовящий или упасть на кого нибудь или хотя бы просто замарать.

Короче я намучилась)) Больше не рискну. Я за такси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, у меня еще и коляска не трость, я её вчера сложила и пока в подъезд на место дислокации тащила, думала надорвусь, а в маршрутку по ступенькам....это из разряда трюков :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. у нас зомбиленд был ночью.зуб пипец....и титьку не надо раз 6 холисалом мазала.5 утра принесла мужу его,хоть часок поспать.а муж сунул его в стульчик и дремал.в итоге Максим накакал и уснул сидя))))

покупает золовка 4 комн квартиру.ненависть во мне растет.вот что с собой поделать Я не знаю.месяц прошел,пора бы успокоиться а мне не дает покоя то,что свекровь так поступила с нами.с Ольгой вообще не общаюсь и не знаю как теперь вести себя с ней.нет желания говорить с человеком.зная что из-за нее все у нас сорвалось.сейчас представляю что они будут мужу звонить и просить с переездом помочь,а мне даже на новоселье не захочется пойти.

 

кстати вы говорили продать машину,чтобы успеть квартиру взять.так вот машина продается уже хер знает сколько.1 звонок за все время.и уже скинули пипец сколько,рынок стоит одни и те же машины.а срок по ипотеке истекает 4 июня.и да...квартиру нашу продали все равно.......я уже готова идти к бабке и снимать порчу!!!потому что мне кажется это ненормально все.я прям чувствую что в нашу сторону злоба идет.

я знаю что золовка ходит по всяким бабкам.она сама говорила,что там читают ей что-то.у нее в квартире всякие амулеты бля.и когда Максим родился она сказала вы кроватку поставили не в то место.тут он будет болеть.я забила на нее и так мы и спали.и Максим болел долго(ну вы знаете) и тут я вспомнила ее слова и убрала кроватку.и вот мы здоровые .Влад уже 2 месяца ходит в сад и ничего. и + все неприятности от ссор с мужем,не купили квартиру,не можем машину продать.я не удивлюсь если она нам этого искренне желала.она знала о каждом нашем шаге.свекруха ей все про нас рассказывала.

вот хоть убейте говно во мне кипит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ты знаешь, мы тоже болели всю осень и зиму, и старший, и младший, хотя я уверена, никто на нас порчу не наводил. Происходит то, во что ты веришь. Не надо верить в порчу и заговоры, это грех. И за других людей думать не надо. Делай так, как тебе комфортнее - не хочешь общаться и идти на новоселье - не ходи. И рассчитывай только на себя, тогда не будет этих разочарований. Вот ты злишься, даже ненавидишь их, тем самым в себе подпитываешь негатив.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, я знаю.никогда мне еще так хреново не было.я злюсь,срываюсь, мужу высказываю.и не могу с собой ничего поделать.сама себе говорю что надо отпустить эту ситуацию и жить дальше. если бы она не обещала нам помочь,а она заставляла нас брать ипотеку сказал поможет.то я бы сейчас так не переживала.я итак по жизни от них ничего не видела и не получала.а тут поверила дура наивная и надо было дотянуть до тех пор пока мы не нашли квартиру и кинуть нас. и тут же выясняется что ее доча уже взяла ипотеку,хотя не собиралась. мне обидно что она единственная бабушка у моих детей и ведет себя вот так.и внуки ей не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, е-мое.. представляю как обидно((( Но, солнц, одно могу тебе сказать.. Лучшее "оружие" против таких людей - простить и пожелать добра. Негатив разрушает(( Пусть она тебе завидует - как ты замечательно выглядишь, какой у тебя муж прекрасный, какие детки у тебя лапушки и умнички! Все у вас будет, даже не сомневайся! Просто после всего случившегося вы это "все" будете больше ценить! Будете ценить то, что все вместе прошли через эти невзгоды и не сломались!

Ну правда конечно хотелось бы чтобы все в жизни легко давалось... Но это случается с единицами.. Остальным приходится потрудиться, подождать..

Мась, мы все с тобой! Найди в себе силы это пережить и не держать на нее зла. Не радуй ее своим плохим настроением! И если ты найдешь в себе силы поверить в то, что никто вашей семье зла не причинит, то таких эпизодов как с кроваткой больше не будет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Злость, зависть только разрушает, понимаю как тяжело иногда бывает, но когда мыслишь позитивно жизнь лучше становится. Лучше чем к бабке, в церковь сходи и детей причащай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я знаю вашу историю, читала. Ну что поделать, вот такой она непорядочный человек, пообещала и не выполнила. Делай выводы, больше не проси и не рассчитывай на ее помощь. По сути вам она ничего не должна, она имеет право сама выбирать, кому помогать, многие помогают дочерям, а сыновья типа сами должны заработать.

Вообще со стороны мое мнение, что ты слишком много им уделяешь внимания, это всего лишь родственники мужа, он же не заставляет тебя с ними общаться? у меня тоже сестра мужа с тараканами, я общаюсь с ней только когда я сама этого хочу. На праздники иногда отправляю Мишу с мужем, и кто там обижается на меня - мне пофиг. И отношения бабушки с внуками пусть складываются самостоятельно, не пытайся их развивать, хочет бабушка - пусть приходит, гуляет, приглашает в гости. Не хочет - дети сами все поймут, когда подрастут, она им будет не нужна уже. У тебя есть подруги? вот с подругами больше общайся, с мамочками во дворе, в садике с родителями. Отвлекись. Дети сейчас здоровы - это самое главное. Возьмешь еще ипотеку, успеешь в эту кабалу, вся жизнь впереди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, c даткой Таюшку! Растите здоровенькими!

 

Да, ряды наши что-то поредели)) Все, видимо, живут на улице)

 

Мы заказали хипсит с Али, ждем теперь. Надеюсь нормальный придет :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки спасибо за поддержку.аж заулыбалась.не знаю как сейчас с ней себя вести.подскажите? если она позвонит,если позовет на новоселье?что переступить через себя и улыбаться? и не показывать что мне неприятно это все?

свекровь кстати всегда просит ей звонить и рассказывать как там ее внуки и что у нас нового.а сама не звонит никогда.и если долго не звоню,обижается что я ей не докладываю.а я считаю если тебе нужны внуки ты сама можешь поинтересоваться ихним здоровьем.

 

 

про церковь.я туда регулярно хожу девочки.вот только были на прошлых выходных,только на причастие опоздали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Сонь, плодное яйцо в 4мм не каждый аппарат и не каждый узист увидит. Ну и сроки могут отличаться то тех, что ты предполагаешь. Так что не раскисай раньше времени!

 

МаМулькин, я бы свекрови высказала, что она непорядочно поступила. А с сестрой мужа не знаю даже, она же знала, что вы собираетесь брать ипотеку. Значит надо бы оговорить как-то с братом кто и на какую помощь от мамы рассчитывает. И мужу с мамой поговорить надо было кому и в каких размерах она может помочь, с учетом, что двое детей берут ипотеку.

Муж что думает по поводу общения, помощи в переезде и т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, муж говорит что я просто завидую.а с мамой на старость лет он не намерен ругаться.а вот ольга поступает некрасиво и говорил что перестанет общаться если будет и дальше из мамы тянуть деньги.навряд ли перестанет.так же он им помогает ивозит куда может их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха смотрит ЭнималПлэнет)) Нафиг ей мультики не нужны))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем хорошего настроения!

 

Katrin//,  нам кстати пришел уже, что-то я пока не поняла его. Нагрузка после эрго непривычно распределена, нагибаться неудобно, ребенок с него соскакивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вот хочу написать, девочки советуют простить, я бы не смогла, такое отношение к себе не прощаю и не забываю. Просто с такими людьми больше не общаюсь.

 

А про кроватку я не поняла, если бы золовка тебе желала плохого, она бы не стала говорить, что у вас неправильное место под кроватку. А так наоборот тебе ее совет помог.

Мне бабушка всегда говорит, что спать надо головой на север. У нас кровать стоит по-другому, но Даня всегда поперек нее разворачивается и как раз головой на север спит. И Миша также поперек дивана спит. Разные энергетические поля Земли существуют, это физика, а вовсе не заговор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ну совсем рассориться у вас вряд ли получится, да и смысла нет. А вот ограничить общение до разумных пределов (праздники, д.р и т.п.) можно. И поменьше рассказывать о своей семье свекрови, если не хотите утечки информации к сестре мужа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что переступить через себя и улыбаться? и не показывать что мне неприятно это все?

Если хочешь дальше такое отношение к себе чувствовать, можешь молчать и улыбаться. Кто-то считает, худой мир лучше доброй ссоры, но держа в себе отрицательные эмоции, постоянно сдерживая, ты себе заработаешь хронические болячки или на дай бог онкологию. Если хочешь поддерживать общение, постарайся поговорить и объясниться. Но я бы ограничила общение, и уж точно не улыбалась бы. Себя-то тоже надо уважать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, фотки в студию))

 

Jane_Air, я тоже такие фокусы не прощаю, наверно злопамятная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мамой на старость лет он не намерен ругаться.

Муж твой молодец. Мама есть мама, какая бы ни была. Ее уже не исправить. Только вам менять свое отношение к ней. А сестре можно иногда и отказать в помощи, придумай себе дела, чтоб вас лучше возил - в парк, за город, в развивашки, к друзьям.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте определимся с датой. Скажем 27 - вторник. Ориентиров очно часов в 12 дня (ну чтобы в 11 выехать без пробок). Где предлагаете собраться? Нужен парк, чтобы тень от деревьев, чтобы коврики расстелить на травку. И надо телефонами обменяться. В там уж кто во сколько подъедет. Надо все решить а то опять все заглохнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. у нас зомбиленд был ночью.зуб пипец....и титьку не надо раз 6 холисалом мазала.5 утра принесла мужу его,хоть часок поспать.а муж сунул его в стульчик и дремал.в итоге Максим накакал и уснул сидя))))

покупает золовка 4 комн квартиру.ненависть во мне растет.вот что с собой поделать Я не знаю.месяц прошел,пора бы успокоиться а мне не дает покоя то,что свекровь так поступила с нами.с Ольгой вообще не общаюсь и не знаю как теперь вести себя с ней.нет желания говорить с человеком.зная что из-за нее все у нас сорвалось.сейчас представляю что они будут мужу звонить и просить с переездом помочь,а мне даже на новоселье не захочется пойти.

 

кстати вы говорили продать машину,чтобы успеть квартиру взять.так вот машина продается уже хер знает сколько.1 звонок за все время.и уже скинули пипец сколько,рынок стоит одни и те же машины.а срок по ипотеке истекает 4 июня.и да...квартиру нашу продали все равно.......я уже готова идти к бабке и снимать порчу!!!потому что мне кажется это ненормально все.я прям чувствую что в нашу сторону злоба идет.

я знаю что золовка ходит по всяким бабкам.она сама говорила,что там читают ей что-то.у нее в квартире всякие амулеты бля.и когда Максим родился она сказала вы кроватку поставили не в то место.тут он будет болеть.я забила на нее и так мы и спали.и Максим болел долго(ну вы знаете) и тут я вспомнила ее слова и убрала кроватку.и вот мы здоровые .Влад уже 2 месяца ходит в сад и ничего. и + все неприятности от ссор с мужем,не купили квартиру,не можем машину продать.я не удивлюсь если она нам этого искренне желала.она знала о каждом нашем шаге.свекруха ей все про нас рассказывала.

вот хоть убейте говно во мне кипит.

 

я согласна с вышенаписанным, винить в болезнях порчу ...ну это как бы....))

зачем ты злишься? почему в покупке ВАШЕЙ квартиры ты надеешься на других и еще при этом испытываешь негативные эмоции ? никто тебе ничего не должен.

нам, например, никто не помогает в покупке квартиры, мы каждый месяц откладываем деньги чтоб через пару-тройку лет что-то взять.

 

Но я не согласна в ограничении общения. Когда человек перестает с кем-то общаться,то автоматически ставит блок на то чтоб поменять к этому человеку отношение.

И общаться и злиться при этом -плохо, и не общаться из-за обиды - точно так же плохо,не больше,не меньше.

Нужно просто отпустить ситуацию и принять ее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусняшки!!! Какой внимательный муж))) Моего если отправить в магазин косметики, он упадет в обморок :)

 

Спасибо большое!!! :flower: :flower: :flower:

 

Любушка, доча так сладко уснула под конец ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулькин, у нас знаешь какая сиуация была.. надеюсь никто не скажет что мы с жиру бесимся))

В общем муж мой жил с родителями в бабушкиной трешке. Отец работал в МВД, стоял в очереди на квартиру. Очередь не двигалась с 96 года и он стал строить дом. Постоил хороший такой коттедж (муж ессно помогал во всем) и родители съехали туда вместе с бабулей и младшим братом. Мы с Тошей встречались 2 или 3 года, ну и в общем уже давно был решен вопрос, что мы будет там жить вместе. Переехали, живем. Ремонт по-тихоньку делаем, потому что родители вообще никакого ремонта не делали.

И тут вдруг.. Достраивают наконец дом для очередников!! Свекру светит квартира!! Проходит комиссия и ему дают 4!! комнатную квартиру почти под 100 квадратов! Сказать что мы в а..уе были - ничего не сказать! С неба свалилась четырехкомнатная квартира, опупеть!! Ну и на семейном обмывании квартиры папа отдает ключи мужу со словами "я для себя дом построил, остальное все вам, рожайте внуков!" Радости не было предела! Мы ходили в эту квартиру каждый день! Там сделан ремонт, огромные комнаты! Регулировка тепла на батареях.. В общем девочки, я думала что в рай попала.. Но время все расставило на свои места)) Через месяц оказалось что комиссия неправильно сделала расчет, что свекор, свекровь и их сыночки (которым не положено было иметь жилье все эти годы) в далекие лохматые годы были прописаны в эту трешку как члены семьи, что почему то подразумевает, что они имеют долю в квартире. хотя собственник один. Вот так. В один момент квартиру забрали, дали двушку. Отец не очень расстроился. Все же двушка намного лучше чем никакая)) А вот мы с Тошей долго расстраивались, потому что поверили уже, что будем там жить. До сих пор иногда грустно когда прохожу мимо тех окон.. а там цветы стоят)

Но опять же.. через месяц я узнала что беременна. А это было намного более желанным подарком, чем квартира. Ничего в этой жизни не делается просто так, как бы банально это не звучало.. Если где-то убыло, значит откуда-то обязательно прибудет!! Верб в это, Леночка! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...