Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

вот и я мужу говорю что бы сильно не расстраивался из-за того что с деньгами сейчас худо, а на работе завал от которого до конца лета точно прибыли не будет.... в нашем случае когда озвучиваем что денег нема их и не бывает, а когда не расстраиваемся всегда какие-либо ништяки подворачиваются.

 

у меня ребёнок отказался от утреннего сна сегодня. в 9.30-10.00 его обычно с едой вырубает на полтора часа, а тут заснул на 10 минут и слышу лялякает, и бодренький такой, играет. как-то, мне кажется, в 9 месяцев переходить на один сон в день рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из зомбиленда. Малая уснула где-то часа в 2-3 ночи. А до этого танцы и пляски. Самое смешное было, когда муж решил ее укочать, ходит и напевает колыбельные, покачивая малую. А она начинает активно някать, бакать, макать, а потом и вовсе подвывать в такт. Муж плюнул на это гиблое дело, положил мелкую на кровать, туда же прибежала кошка. Алиса подползла к кошке, обняла ее, положила ей на бок голову и давай качаться, мыча мелодию "баю-баюшки-баю". Мы долго смеялись. особенно была в шоке кошка. :D Эх, жалко что у меня фотик ночью не снимает.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу плачу, подруга собирается на аборт, на мои уговоры говорит, что не хочет со мной на эту тему разговаривать, муж от нее собрался уходить, ему ребенок не нужен. При том, что она мне кажется, специально Заб, чтобы удержать, не получилось - пойдука я на аборт, так просто, ребенок как игрушка, манипулятор, муж сидит на попе ровно, он не москвич, живет у нее и на развод не подает, но ей говорит, что не любит. Не понимаю я ребенок чем виноват, что родители оба безответственные. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Леночка, ну их лесом! Мне вот тоже вчера золовка позвонила и начала рассказывать, что там свекруха про меня за глаза льет, типа я такая херовая им внука не привожу! (к слову она с прошлой осени не работает, каждый день силит дома. ехать на электричке 4 остановки и я типа должна была тащиться к ней сама, коляску по лестницам тягать, звонить я ей должна сама) Я золовке на это всё ответила, что если человеку что-то надо - он берет и делает. Вот захотелось мне кого то увидеть - я собираюсь и еду, звоню, моя мама почему то работая находит время приехать понянчиться, хотя со старшим внуком постоянно сидит еще, так как сестра работает, а эта мадам за 10 месяцев жизни ребенка НИ РАЗУ! мне не позвонила хотя бы узнать как у нас дела, как Артём, видела его от силы раза 4 и теперь всем родственникам рассказывает, что я ей внука видеть не даю! и удивляется, а что это он на руки ко мне не идет, тоже выбесили вчера. На рождение подарила нам влажные салфетки, колготки и трусы! ну не пздц??? И золовка, и мамаша в свое время столько говна мне и нашим отношениям сделали, я такого не прощаю и не забываю. Надо - звони. приезжай, я не собираюсь под чью то дудку подстраиваться. И девочки которые пишут, что Лене свекровь ничего не должна, я не соглашусь потому что свекровь сама им жужжала, чтоб брали ипотеку и обещала помочь! Если б таких разговоров не было, то конечно обижаться было бы неправильно! Но когда вот так сама обещает, а потом кидает я считаю в корне неправильным и я бы после такого свела общение до абсолютного минимума и уж точно бы ничего не рассказывала о своей жизни. Муж у меня тоже святая доброта, к нему жопой, а он на помощь приходит в любой ситуации, и так мне его жалко всегда становится. Может кто то посчитает неправильным, но я отношусь к людям так как они ко мне. Свекровь всегда жила только для себя, когда дети были маленькие покупала себе фрукты и конфеты и закрывшись в комнате их ела, чтоб с детьми не делиться, ни любви, ни ласки они от нее не получали, росли как сорняки. Твои эмоции понимаю и пусть считают меня злыдней, но я бы тоже кипела от злости в такой ситуации

 

NataXaL, если вторник, то мы пас, я на выпускной к ученикам иду

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, меньше рассказывайтн о своих планов близким мужа.Да и когда муж продаст машину,он уже не сможет им помочь с переездом.И забей на их выходки,тебе дороже....

 

katenka - mama 2010//, может подруга передумает перед дверями к геникологу?!Дай Бог!

 

Evandgelina, @@@ на завтрешнее УЗИ!

 

helilo4ka, муж как всегда удевил!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, Я тоже тяжело такое переживаю, готова была бы забрать ребенка к себе, лишь бы его не убивали

пусть она передумает!

 

Любовь:-), сладкая. Показала Софиюшку Алисе, может возьмет пример моя егоза. Спала тихо мирно, а потом в полдвенадцатого глаза открыла и "давайте родители играться". Я как раз сняла стирку (всякая мелочовка типа бодиков, носком, трусиков), целая гора, так малая в это все дело закопалась и давай вертеться вовсю, что свалилась за диван. Ох и ору было, я в мгновение ока диван одной рукой подняла - откуда только силы взялись. Сижу вспоминаю, где валерьянка, а эта шкода новое развлечение ищет.

мы сегодня тоже веселились ночью :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, тоже очень на это надеюсь))

Любовь:-), тоже была такая мысль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня ребёнок отказался от утреннего сна сегодня. в 9.30-10.00 его обычно с едой вырубает на полтора часа, а тут заснул на 10 минут и слышу лялякает, и бодренький такой, играет. как-то, мне кажется, в 9 месяцев переходить на один сон в день рановато

 

у нас несколько дней как что-то странное творится с нашим идеально устоявшимся режимом сна.

на днях Яна впервые отказалась спать днем на улице, потом вечером, потом утром.

короче, пока вообще не пойму что и как.

но явно дело к изменениям идет.

 

 

а еще у нас сегодня в прикорм был введен кошачий корм ))

ну и судя по довольной моське , которую я застала за рассасыванием корма - ребенку это понравилось ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Ki, nasik45, Нюська76, девочки,с датками карапузов!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас через день подобная фигня. режим устоявшийся, а тут не хочет даже, уснул в 12 только, как раз в промежуток между снами, только мне думалось что на один сон детки ближе к году переходят.

 

на кошачий корм тоже покушался, пока успеваем убирать, недавно есть мешал коту, то за шкуру подёргает то в чашку залезет к нему рукой, разбрасывает его по кухне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, мамулечки :Hello:

 

 

 

Юлёчек_rzn, А-ха-ха, кошку обокрали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, может разово? У нас так иногда бывает. То утром не поспит, то в обед. Мало ли что отвлекло, или ночью хорошо выспится, или пакость какая недоделанная спать не дает.

 

Юлёчек_rzn, ая всеми силами стараюсь оградить кошачий корм от малой. Но чую позиции мои скоро будут проломлены. Сегодня добралась до миски, потрогала пальчиком корм, перелила кошке воду и уползла восвояси. Чую скоро будет забег на попробовать корм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! У меня ребенок тоже отказался вчера и сегодня от утреннего сна...встали в 8:30 и вот уже 12 дня доча играет...думаю в 13 всё таки уложу, как вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо встречи - я в любой день могу, будни-выходные, без разницы, хотя в будни народу поменьше, гулять приятнее. В плане места я за наш парк :m0591: (50-летия октября), сразу от метро Проспект Вернадского начинается, до моего дома от одного выхода 15 минут пешком, так что без проблем можно потом ко мне пойти, места много и кондер есть =)) В парке есть детские площадки и просто деревья-травка, чистенько.

 

Так печально, сестра троюродная в Кременчуге была двойней беременна, и потеряла деток в пять месяцев, бедная девочка, как такое пережить :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ps, я так подозреваю,что чай с шиповниеом сработал)))

Да, каждый день подвиг у тебя! У меня вчера маму проаперировали экстренно, я весь день на нервах была, и сын капризничал, муж каждый день на даче, я одна, чуть на сыне не соравалась когда из ванны вытаскивала его а он меня по лицу бил :cry:

 

Gentle River, Какая горькая потеря, очень обидно и больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миррочкуи Таюшу с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, да, ужас..( А что с мамой, что за операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, маме выздоровления!

Изменено пользователем 3*GAVRika*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь переехала из Киргизии в Калининград, когда я была беременна, мы купили ей квартиру в области...ехать 1 час на автобусе. Купили в области...т.к денег было мало на квартиру в центральном городе...а жить в коммунальной квартире она не хотела. В итоге мы ей ремонт сделали неплохой. Меня всё устраивает живет нетак близко, приезжает редко )) но теперь она капает на мозг мужу, что ей там одиноко..скучно..что давайте я продам квартиру...достроим ваш дом и будем жить все вместе.... Я как это представлю, у меня волосы на голове шевелятся...я жила с ней в одной комнате 24 часа в сутки...т.к была в на 8 мес беременности, за этот месяц я с мужем чуть не развелась...т.к она лезла во все и пыталась делать по своему всякие устоявшиеся бытовые вещи.

Теперь она и на таком расстоянии всякие вещи мужу втирает...что зря я со своей мамой уговорили мужа 2 года назад кредит брать, чтоб зем. участок взять, тяжело выплачивать и на съемной квартире жить. Мне она звонит почти каждый день и говорит как ей жалко своего сына...столько работает..устает...ой да вы дом наверно и не достроите никогда..присматривайте мне жилье поближе к вам... Ох я валяюсь с этой женщины. Что она бывает про внучку говорит...вообще молчать буду...уже рассказывала.

Причем она сидит дома..не работает и не ищет никакую работу...т.к она привыкла работать на себя или занимать руководящие должности.

Накипело...извините...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, да, ужас..( А что с мамой, что за операция?

Апендицит лопнул. Сделали операцию. Вроде нормально всё прошло. На понедельник ещё одну назначили, вроде как ещё раз кишки промыть. Она у меня на Байкале живёт, даже сходить к ней не могу((((

КисАня, маме выздоровления!

Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, сестренке сил это пережить!

 

IRENE1986, вот уж эти свекрови....каждый раз убеждаюсь,что у меня свекровь золодце!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ужас! И срок приличный уже(((

 

КисАня, мама пусть выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, какое горе, я не представляю, каково ей сейчас(

 

Апендицит лопнул. Сделали операцию. Вроде нормально всё прошло. На понедельник ещё одну назначили, вроде как ещё раз кишки промыть. Она у меня на Байкале живёт, даже сходить к ней не могу((((

 

она как и все мамы до последнего терпела боль, наверное думала пройдет, пусть побыстрее поправляется и бережет себя

 

Мы с Софьей нарисовали петушка-он в развивашки улетел, а мы сладко заснули и видимо сны у нас про курочек, петушков и цыплят :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Любовь:-), Спасибо! Конечно терпела, мне говорила, что отравилась сыром :(

Пойду смотреть петушка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, маме скорейщего выздоравления!

 

у нас жара, дома все окна на солнечную сторону, мы с детьми уже по 2 раза душ приняли, они плохо едят, на окна повесила мокрые простыни. гуляли утром в 10, уже было жарко, теперь только после 19 пойдем

Сеню высыпало на шиповник, а так хорошо его пьет(((

 

 

 

Gentle River, жалко очень((( воды отошли?

 

katenka - mama 2010//, я против абортов, но навязывать свою точку зрения никому не буду, ее решение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...