Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Любовь:-), Ага три озера, Белое, Черное и Святое. Но чей то меня как то купаться не вдохновляет, вот поеду 30 на море и буду купаться, а потом уже и на озера пойду. Я вся уже в предвкушении моря. :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я очень рада за тебя, так ждала твоего УЗИ, прослезилась =)) пусть пупсенок растет =))) пусть будет пацанчик, тогда буду ждать твоего мальчикового чиха -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я кормлю завтраком в 10, тусуемся дома до 14, обедаем и сразу гулять, обычно засыпает на прогулке, приходим с прогулки в 17-18, сисю сосем, ужинаем в 20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька,  ага, как только здесь прочитала, что кто-то из девочек показывает, тоже начала, хотя он не совсем так делает, как учили, немножко по-своему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Ага три озера, Белое, Черное и Святое. Но чей то меня как то купаться не вдохновляет, вот поеду 30 на море и буду купаться, а потом уже и на озера пойду. Я вся уже в предвкушении моря. :girl_dance:

ой, как здорово, вы в такой красоте живете-аж 3 озера, да еще такие названия, видимо и церковь на берегу стоит :)

у нас только пруды рядом с домом, но и то радует

 

на море поедите, как хорошо, пусть вас погодка порадует и вода будет теплой :D

 

прогреешь свой кашель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, а вы время прогулок перенесите, тем более днем уже жара и солнце. Моя если спит 1 раз днем, то у нас вот так расписание: 7 утра подъем, 10-00 завтрак, 12-00 в сон и до 14-00, в 14-00 обед.

Т.е. в вашем случае 11 завтрак и в 13 сон и до обеда, а после обеда уже гулять. также можно перед завтраком гулять (мы так иногда делаем, малая потом в хлам все съедает).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ооо, у нас расписание похожее :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ой не знаю что с этой сменой режимов делать....доча второй день утром отказывается спать...вставать стала почти в 9 утра...раньше в 8... В 11 раньше укладывала спать на балконе...было очень удобно нежеле лежать с ней на груди. Теперь она в 13:00 начинает ныть...я пытаюсь уложить на балконе и никак...в итоге орет там укачиваю в коляске никак...только на груди засыпает на часик..а то и меньше. Потом в 15..16 идем гулять...возвращаемся и ноет хочет спать...опять же на балконе не хочет спать...на груди снова...На улице вообще перестала спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот некоторые пишут "спит на прогулке". Я даже уже и не помню что это. Малая как села в коляске, так ни разу еще в ней не спала. Как штырь - взирает на этот бренный мир, някает на всю живность, рассматривает людей и деток. Вообщем гуляем только с не сонной, иначе кранты рукам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мы тоже рассматриваем все активно, но после двух часов прогулки обычно вырубаемся, не всегда,правда, сегодня бодрячком всю прогулку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, тата нас часто читает, но не пишет, думаю из-за обстановки на украине, она вроде как майданцев активно поддерживала... еще жадана пропала, хотя на днях блог создавала

 

а у нас напротив щас мусоропровод в доме подожги, все пошло на крышу и до 2го этажа, я уже писала, что относительно недавно около этого дома 2 машины поджигали с интервалом в неделю, муж мой поднял панику, тк пожарники долго ехали, а там газ, собирались детей будить и выносить на улицу, но они и сами проснулись от шума(

да да с газом не шутки,хорошо,что все обошлось!

Девочки что то не заходят и не понятно из за чего.Тоже Жаданын( Светин) блог видела.

Любовь,да детки начинают мыслить на одной волне и игры общие появляются.Ещё одна интересная игра кто быстрее забежит,заползет в туалет:-).Школа у нас у всех до 30, в понедельник выходной из за выборов! А так как мы на домашнем обучении,то сегодня был последний день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  спасибо! Так и нужно делать) который день пытаюсь пораньше выйти гулять - никак не получается))) пока туда-сюда, уже 12) в идеале да, до часу бы домой прийти. Все никак не привыкну к сменившейся погоде и к сменившему режим ребенку - мы ведь тоже отлично спали на улице... Меня сейчас очень устраивает сон дома - я и поспать могу, и прибраться, теперь бы в голове все уложить, когда что делать, чтобы все успевать)

 

7 утра подъем -застрелиться!

 

А ничего если мы свою кашу в 11 на улице есть будем? Я бы ее набадяжила и в термос...Или все- таки еда дома должна быть??? Я в это кормление сиську не даю

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на прогулке знакомила дочку с песочницей...не ожидала я такой реакции...сначала я набирала песок в кулак себе и сыпала...потом посадили ее в песочницу...она рассматривала деток..лялякала на своем...когда она опустила руки и набрала песок...она стала сжимать кулаки и трястись..как будто злится...В итоге она кулаки перестала сжимать пока я ей руки не отчистила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  а если ужин в 20, во сколько Софья ложится спать?

 

IRENE1986,  а мы сегодня с камушками знакомились и в фонтанчик их кидали))) столько радости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя просыпается в 7-8 вместе с Каролиной.Ест в 10-11 потом идеминаиулице,хотя она хочет спать,но едит иина все глазеет.Мы идём на площадку,там Каролина играет с детворой,с ней проблем вообще нет,а я сажусь с есенией на качельку мы катаемся,она усыпает,перекладываю в коляску и не спит под деревом.Просыпается идём домой обедаем,играется.Потом в 17-18 на второй сон,на болконе,поспит минут 50 и в 20-21 ужин,мытье детей и на боковую тандемом.В 21.30 дети спят.Каролина в обед у меня не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а если ужин в 20, во сколько Софья ложится спать?

 

после ужина купаемся, я сама принимаю душ, и в 22 начинаю на сисе укладыать.

вот у нас сейчас уже 0,30, а мы еще не уложились, плохо спит мое солнце, даже когда засыпает и каждый час встает(в прямом смысле) на покушать сисю :malicious:

подъем в 7-8,30 в последние дни

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, у нас фонтанчиков поблизости нет, если только в зоопарк пойти)

А еще катали чуток на горке...но она не впечатлилась, но вот зато заползать по скату вызвало бурю эмоций -))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую уложить в кроватку , спок ночи :Hello:

 

xh6guy0jwylzlua75ehs3xgl7.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после ужина купаемся, я сама принимаю душ, и в 22 начинаю на сисе укладыать.

вот у нас сейчас уже 0,30, а мы еще не уложились, плохо спит мое солнце, даже когда засыпает и каждый час встает(в прямом смысле) на покушать сисю :malicious:

подъем в 7-8,30 в последние дни

а у нас наоборот сон стал лучше намного, стала мало раз просыпаться...может это вибуркол так действует не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ааа, все равно на сисе засыпаете... И мы так же... В 19 еда, а потом в 22 сися и спать- бывает, пососет и засыпает, а я ее перекладываю, но чаще пососет и все, бодрячком, я ее перекладываю в кроватку, и начинается... Сегодня пришлось послушать крик немножко... Уже сил не было, она никогда не уснет сама! Будет торчать до последнего, а ведь с 16.30 прошло уже на тот момент больше 6 часов! Уснула в двенадцатом часу только, накричавшись((( и ее жалко, и себя! Только начажу сон, режим меняется, блин!

 

IRENE1986,  да фонтанчик тот- одно название) не работает сто лет - просто бассейн с дождевой водой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Да церковь есть, она старая, стоит на Белом озере. Озера Белое и Черное искусственно соеденены между собой, не чнаю для чего люди их соединили не знаю, а вот на Святом еще до войны стояла часовня и однажды утром во время службы она ушла под воду, много людей погибло, быстро ушла многие не успели спастись. У нас у Святого озера дно иследовали,, так его не нашли, у него вода вместо дна слой торфа, опять вода, потом опять слой торфа, и так далее, похоже до бесконечности, раньше когда я маленькая была то боялась ходить купаться на него идешь, а под тобой дно качается, словно по перине идешь, страшно было, сейчас песка навезли и там где люди купаются дно укрепили. Так др сих пор золотые и сеиебрянные вещи из той часовни находят, но с каждым годом все реже и реже. А вода в этом озере торфяная целебная, если бы сама не видела полезность этой воды не поверила, у нас один год отец привозил сына в этом озере искупать, откуда привозил не помню, но далеко они живут, так он его в воду заносил, не ходил паренек, на следуюший год, этот паренек уже с четырех ножной штукой заходил, не знаю как она правильно называется, последующий год уже на двух костылях, а вот совсем недавно видела этого повзрослевшего паренькаа так вот он с палочкой шел сам, а отец стоял на коленях и молился озеру гтворя ему спасибо.

А по праздникам я все равно боюсь ходить купаться на Святое озеро, страшно мне, как увижу бабулек в ночной сорочке и в платочке, которые помолются и пошли в воду, ну прям вид как будто топиться пошли, жутко мне на это смотреть.

А еще у нас есть лес, большой такой. У нас очень красиво и зеляно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, да до 2 лет еще считаются погодки (в смысле если разница от 1 до 2 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, Мариночка, с датками ваших лапушек! Здоровья им!!

 

Каприза, отличного отдха, солнц!! Давай за нас всех там))

 

 

Простите за оштибки)) руки трчсутся))) вышла с Узи!! Малыш 2 мм. Сердцебиение ритмичное. Реву в машине

ура, поздравляю, слава богу что все хорошо, кидаю обкаканый памп и могу еще горшок, чтоб наверняка, пусть будет братик Ксюше, будущий защитник, ну, а если девочка, тотоже зорошо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка., мы 2 сутки вскрикиваем.тоже уже не знаю что делать.на ночь дала панадол(уменьшает боль при прорезывании)ну до часов 4 утра более менее.потом опять оры.намазала гелем и никакого толку.опять мужу отнесла.сейчас спит,а я киваю за столом еще Владик остался дома,что то горлышко краснеет чтоли.будем полоскать.

 

Соня рада за вас.кину и Максимкиным памперсом в вас.чтобы поправлялись хорошо))))

 

пусикот жалко машинку как.вы осторожнее там.

 

а у меня дома бардак такой,что просто жуть.я хочу прогенералить и не знаю как это сделать с детьми.прям все шкафы перемыть,лоджию перебрать. сидеть некому.даже если с мужем будем убирать за пол дня не управимся.а если однаааа.....

 

кармелла мы спим на улице если идем туда до обеда или в обед.я специально иду гулять когда нам нужно спать.а вот вечером он недели 3 назад перестал спать.просто мы перешли на 2 разовый сон. 1 сон с 10-12 примерно и второй с 2-4 или с 3-5вечера.но мы сидим в коляске.хоть один ребенок у меня сидит в коляске)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! Имениников с датками!

 

Про стихи) Я наизусть много чего помню, детское - Тараканище, Айболит, Лилофея, половина Кошкиного дома) Из взрослого самое основательное 1 глава Евгений Онегин, приличный кусок Мцыри, Маяковский - Товарищу Нетто, много Цветаевой и Лермонтова.

Из не очень длинных и вспомнившихся сразу:

 

Я думала, что главное в погоне за судьбой -

Малярно-ювелирная работа над собой:

Над всеми недостатками,

Которые видны,

Над скверными задатками,

Которые даны,

Волшебными заплатками,

Железною стеной

Должны стоять достоинства,

Воспитанные мной.

 

Когда-то я так думала

По молодости лет.

Казалось, это главное,

А оказалось - нет.

 

Из всех доброжелателей никто не объяснил,

Что главное, чтоб кто-нибудь

Вот так тебя любил:

Со всеми недостатками,

Слезами и припадками,

Скандалами и сдвигами

И склонностью ко лжи -

Считая их глубинами, считая их загадками,

Неведомыми тайнами твоей большой души.

 

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.

 

Каждый выбирает по себе

Шпагу для дуэли, меч для битвы.

Слово для любви и для молитвы

Каждый выбирает по себе.

 

Каждый выбирает по себе

Щит и латы, посох и заплаты.

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

 

Каждый выбирает для себя

Выбираю тоже как умею

Ни к кому претензий не имею

Каждый выбирает для себя...

 

Мы до сих пор спим на улице лучше чем дома) Поэтому выходим так, чтобы и погулять и на сон попасть.

 

*av*, у вас точно всем подъездом на камеру скидываться надо. Либо требовать, чтобы Управляющая компания установила. А то мало ли до чего эти идиоты доиграются(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...