Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Анечка!!!!! Милое наше солнышко!!!!!!!!!!! С Днем Варенья!!!!!!!!!!!

 

Оставайся всегда такой же позитивной и яркой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina87,

 

Ylyashka с датками вас!!!

post-170578-0-61892100-1400836625.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не готова... посмотрим как в вльяновске будут себя вести, может там выпущу на свободу

 

Anna_Ki, знакомые места на фотографии где ты с дочкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем огромное!!!! Безумно приятно! Заглянула в болталку, а тут столько приятностей, не забываете меня,спасибо всем большое-большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, с днем рождения! Будь всегда любимой, счастливой и красивой!

 

 

Я тоже дома Ксеню по всей квартире выпускаю ползать, кроме туалета) На кухню ползком за мной идет. На улице и в траву, и в песок, и скамейки потрогать. Плюс дома животные, так что от стерильности все очень далеко)) Излишняя стерильность тоже ни к чему на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, с днем рождения!!куда ты пропала?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, конечно не забываем, нам тебя не хватает :D

 

 

Излишняя стерильность тоже ни к чему на мой взгляд.

да дело даже не в стерильности, не у всех просто условия квартирные позволяют скажем по кухне ползать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Поздравляю с Днем Рождения!Здоровья вашей семье!

post-170578-0-68234700-1400838397_thumb.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, с Днем рождения!

 

Я с сыном так сюсюкалась, всего боялась, плюс бабушка с дедушкой с него пылинки сдували, очень сейчас жалею,потому как пожинаю плоды, с дочкой все наоборот, везде ползает, облизывает, ну и все нормально))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, ачто с сыном??

 

дело действительно не в стирильности, ну не могу же я все убрать опасное, куда??? на меня наверно произвело впечатление ожоговое отделение в детской больнице, когда мы с сеней ездили прижигать гемангиому, а по поводу круп передача человек и закон, там мальчика не смогли спасти, он подавился фасолинкой, вот так...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, от всего не убережешь, ты же понимаешь. И не всегда ты будешь рядом с ними, а даже если будешь-не всегда можно успеть и помочь. Ребенок должен сам учится.

Конечно, мы все вообще то боимся того же что и ты, но нужна разумная грань.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, само собой, ничего размера фасоль-оливка в доступе нет, и иголки я тщательно прячу, и зубочистки, и вилки, ну т.е. то, что действительно опасно.

Ожогов тоже боюсь панически, у меня в прошлом месяце от них дед умер, пролежав 4 дня в больнице, хорошо что с мультиваркой на плите намного меньше всего теперь кипит-жарится, чай пью довольно остывший.

И из автокресла никогда на ходу ребенка не достаю, и с кровати он ни разу не падал, все время слежу. И тем не менее это все оставляет много свободы, сейчас вон с пылесосом разбирается :)

 

1+1=4, Анечка, с днем рождения, здоровья тебе большого-большого, остальное приложится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у нас опасного сильно ничего нет. Ну или мне так кажется) Хотя малышня и из не опасного предмета может все, что угодно придумать)

Мелкого в зоне доступа нет, (если только корм кошачий и она раньше всех у миски оказалась) розетки высоко, провода ее не интересуют, ящики еще не открывает.

Недавно открыла гардеробную, вытащила инструменты и наждачную бумагу. Бумагу забрали, чтобы на зуб не попробовала, отвертки без насадок и рулетку оставили на растерзание под присмотром))

Разрешаю иногда перевернуть собачью миску с водой и поразмазывать воду по полу)) Потом мою пол и Ксеню)

У нас она любитель деньги железные в рот запихивать, но тут все знают это и следят, чтобы в зоне доступа не было.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня с днем рождения)))

Аленка с первыми шагами.скоро бегать будет раз так резво уже пошел))) у нас в этом плане затишье.были попытки и пропали.

Анна Ки какая ты молодая красотка)))как подросток и правда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня с днем рождения! Оставайся такой же жизнерадостной, лучезарной красавицей. Здоровья тебе и всем твоим близким!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, например бывает что съел немытое недоглядела - мучался животом, мы все его растили в тепличных условиях, окна практически всегда закрыты были - ребенок чуть дунет начинает орать что ему холодно, закройте окно или оденьте меня, как то так, пара примеров))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  Оль, завтра, но глаз уже начинает дергаться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня 1+1=4, С днем рожденья!Здоровья, счастья, удачи!

 

Катрин, я упустила, вы были у окулиста? Что с глазиком? Лекарства пьете?

 

Девочки, у вас детки сейчас боятся когда кто-то в гости приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, а он у тебя это добро в рот не тянет!

смотрю я на вас девочки, получается я мать-садюга, дети сидят в закрытой детской, на кухню идем за ручки и сразу в стул сажаю, шкафы не изучаем, на траве не ползаем, я всего боюсь((( вобщем только игрушки, книжки

А я бы с удовольствием не разрешала никуда лазить, так он же орет, что ему надо, вырывается из рук) Отказать невозможно) Ну и интерес свой удовлетворит, когда по квартире поползает, походит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с днём рождения тебя. желаю что бы ваша гармоничная, счастливая семья пополнялась ещё маленькими детишками, а ты в этой любви становилась с каждым годом всё краше и для мужа и для деток.

 

Нюська76, крепись, авось будет всё лучше чем ты думаешь)))

 

 

Иришка!, А я решила быть строгой мамой со своим шкодливым медвежонком. к розетке постоянно лез, мы его ругали спокойным голосом, всё равно правда лез периодически, то ли интерес пропал, то ли понимать начал, что не надо делать того что родители не велят. Но мне кажется тут тоже всё индивидуально, мой старший брат всё совал в розетку, как ему не говорили, перестал в 2 когда... засунув два гвоздя, руки все обожженные были. у нас как вариант постоянно говорить что нельзя и отвлекать от предмета нежелательного изучения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, а наш еще не достает до розетки) Но вот провода - это наше все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стерильность. Мы ползаем везде, кроме ванной и туалета. В санузле у нас просто ремонт, стены и пол голые, одна ванная и унитаз стоят. В кухню только под присмотром пускаю. Она маленькая, чуть что тронь и сверху все посыпиться, а муж любитель ножи на столах оставлять. А так в комнате и в коридоре везде ползает, все берет. Убрали все мелкие и опасные предметы. Про розетки не боюсь, муж доступно объяснил, что заснув туда палец ребенку ничего не будет страшного. Ну и на улице везде ползаем, все облизываем. Игрушки мою раз в пятилетку, только если той же кашей вымажет или на улице в песке вымазюкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я сегодня с двумя детьми.с утра был бардак.я думала к вечеру будет только хуже. в итоге я убралась,погладила белье,отдраила туалет,перебрала все игрушки и лишний хлам выкинула.и за все это время не успокаивала истерики детей.т.к их не было. Влад играл с Максимом пока я сделала все дела.или спал.

еще успела починить сандали владу,липучки пришивала

 

 

 

Итог с 2 детьми я сделала больше дел,чем если бы Владик был в садик.

сама в шоке от эксперимента!!!!!

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки сейчас боятся когда кто-то в гости приходит?

 

Смотря кто, Яна не очень хорошо реагирует на нашу соседку - молодящуюся бабушку. Она сама по себе неплохая,но вот ее фиолетовой химии на голове даже я боюсь )))))) Так та еще на руки все время просит дать Яну, т.к. своих внуков уже отнянчила давно, поэтому очень хочется, а та плачет )

 

Итог с 2 детьми я сделала больше дел,чем если бы Владик был в садик.

сама в шоке от эксперимента!!!!!

вот поэтому я завидую жене моего брата )

она тоже все успевает,т.к. за младшим следит старший которому 9 лет. в таком возрасте еще более удобно,т.к. старший уже с мозгами совсем, и понятное дело сам себя полностью обслуживает и т.д.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...