Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Anna_Ki, пусть уже пойдут, они невыносимы стали на улице, с одним можно на руки взять, поиграть и тд, у меня второй отказывается ждать очереди в коляске, книжки, игрушки нервно швыряют на метр))) я уже подумываю поводки специальные купить для первых шагов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет других людей,то Мирра избирательна,но в целом может спокойно пойти к чужому,если человек нравится.

Вот только вчера была я на собрании в школе, дочери ждали меня в коридоре. Старшая была с подругой, и вот к этой девочке Мирра пошла на руки сразу,про маму даже не вспомнила)

 

А на собрании родители ругались громко,как всегда вопрос денег встал,а есть одна овца так сказать,которая всегда всем недовольна. В общем шум и гам, так доча моя смотрела смотрела и начала тоже кричать))) так смешно. Я думала испугаться может,но нет-она решила что это хороший повод высказать свое мнение)

 

*av*, да,представляю. Ждать точно никто не хочет) немного терпения-пойдут,но все равно будет тяжело справляться одной,следить ведь надо,поддерживать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ты меня так не пугай, а в 1,5 легче будет? а то у меня ведь маме прийдется с ними сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В парке есть мамочка с двойняшами (13 месяцев), за ними, как за водой, можно бесконечно наблюдать :) Они только за руку ходят, ползать-сидеть либо не любят, либо не разрешают, так что один в одной руке, второй в другой, разбредаются в разные стороны, она их еле удерживает, потом к низкому заборчику ставит, чтоб передохнуть, они вдоль него бродят, один если закричит, второй подхватывает и они хором затягивают, таак смешно))

 

Мой по прежнему на руки ни к кому не идет, но и людей не пугается, рассматривает, улыбается, кокетничает (сидит на руках у меня и лицо на груди прячет, лапа такая), может даже подойти потрогать, подруге моей кусок сельдерея пожеванный пытался в рот сунуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, будет-будет) но вообще от характеров зависит)

Думаю в 1,5 года играть будут вместе больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, сосредоточенная такая)

к нам кстати вечером на коврик в парке мальчик 1,5 г зашел, сел, стал игать как у себя) мои тааак на него смотрели с интересом, потом подошла мама мальчика, мои не заплакали, усени этот период прошел, когда он истерил от незнакомых.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, прикольный коврик,даже необычный.А то все подушечки,да подушечки,а тут эксклюзив!

Я ВООБЩЕ ПОКА НАИУЛИЦЕ не показывают,что можно ходить,себе дороже,оттягиваю это удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня 1+1=4, С днем рожденья!Здоровья, счастья, удачи!

 

Катрин, я упустила, вы были у окулиста? Что с глазиком? Лекарства пьете?

 

Девочки, у вас детки сейчас боятся когда кто-то в гости приходит?

 

У окулиста были. Обнаружили сужение артерий и правый глаз на 15% уходит. Но она сказала, это не истинное косоглазие, а результат растущей сетчатки. Пройдет со временем. Направила на дообследование в областную клинику, на конец июня записались, т.к. очередь там. Пьем диакарб и аспаркам, с понедельника начнем электрофорез на шейный отдел. Видимо небольшое внутричерепное давление есть или было, потому и сосуды сужены по сетчатке.

 

Моя незнакомых не боится, но против, чтобы ее на руки они брали) Ей несколько раз надо увидеть человека, потом нормально на руки идет.

 

Karmela, моя тоже себя в песочнице закапывает, и меня заодно))

 

Anna_Ki, Sweetheart_1908, с шажочками! К году бегать будете)))

У меня старшая в год только сама пошла, от руки оторвалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем спокойной ночи,мои мужички спят,пошла и я спать :spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы не поверите),но я вас дочитала,всего лишь три дня упустила,но оказывается они и оказались критичными.....

Всех с датками,пусть малыши радуют улыбками и у мелками))))

Евангелина,поздравляю!все у вас будет хорошо,главное ,что в семье у тебя любовь и понимание,остальное приложится терпения и здоровья,хорошего настроения...

Из новостей,мы хлопаем ладушки,перешли на два раза сна,танчим под музыку)))),оказывается мой малыш очень общительный,раззнакомились со многими детками на районе,нас кусают комары жестко,ну не то что кусают ,а подлетают и улетают,но кожица сразу краснеет,купила фенестил гель,вроде помогает,не чешится и меньше краснеет,еще малой передразнивает и копирует мрю интонацию))))

вроде все

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали первые шаги! От стола к кровати)

Вооот)))

поздравляю :flower:

 

всем спокойной ночи

 

79c96ae5ff77.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мой старший пошел в 1,2 так в 1,5 года просто рядом ходил...но гуляли только во дворе т.к приходилось с коляской за ним бежать...и 1,5 года выпало на зиму и одет как капуста еще нужно было ловить его чтобы не упал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я поздравляю наших топотунчиков!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Гдеееее, где же наши первые шажки?? Никто не видел??? :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

кармелла вам надо как то нацти изюминку в общении))и понять как лучше сделать чтобы она не обижалась и тебя слушала)))

 

 

у нас 37,8 с утра,сопли зеленые.сейчас едем к врачу.надеюсь это всего лишь зубы. он лезет уже хрен знамо сколько......

опять под утро крики и истерики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, пусть будут зубки, не болейте больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

кармелла вам надо как то нацти изюминку в общении))и понять как лучше сделать чтобы она не обижалась и тебя слушала)))

да вот пытаюсь. Но свекровь сейчас как ребенок малый, хуже Алисы. Сама понимает это, но начинает улыбаться и косить под дурочку каждый раз. Вот пример. Пару недель назад у нее язва открылась, муж всю ночь с ней провел, покупал тонны лекарств, несколько раз скорую вызывали. К утру стало легче. Питание соотвественно исключительно кашки и овощные бульончики. В обед следующего дня приходит к нам: "Наглоталась сейчас таблеток, хоть не болит. Всю ночь не спала, голова трещит. Знаю, у вас есть кофе. Сделайте мне и покрепче. О, у вас жаренная курочка - хочу." Я естественно отказала, это ж надо додуматься пить крепкий кофе и есть жаренное после приступа вместо того, чтобы поспать спокойно раз попустило. Она со мной вроде согласилась, но пошла домой, по пути купив себе кофе. Вечером опять скорую вызывали. Ну и таких примеров валом. Вроде всего 55 ей, а маразм по полной одолевает.

вот сейчас звонит: "Хочу гулять с Алисой. Вот прям сейчас хочу." Я говорю, что уже жарко на улице, Алисе будет плохо от солнца и жары. Приходите в гости поиграетесь, или вечером погуляете. "Нет, я хочу сейчас. И именно гулять." Что ее укусило - непонятно.

 

Эх, ладно, сорь что вам тут выдаю. Я понимаю, что в сравнении с многими другими свероквями - моя золото, хоть и есть у нее заскоки мелкие. Ну эт я так по мелочовке вам жалуюсь, чтобы пар выпустить. Ну и может какие дельные советы услышать, как себя вести с этим человеком, чтобы не обидеть. Извините, что захламляю эфир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, поздравляю! Какая отличная новость.

Кстати, вы уже переселили Даню в свою комнату? как он перенес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, очень рада за тебя!!! Это самая лучшая новость!!! Здоровья вам всем, благополучия, пусть малышик крепится хорошо и сидит до самых родов!!! И мне тоже кажется что девчонка там))))

 

Мы сегодня были у невролога.

Все диагнозы с нас сняты, в карточке запись .что Даня здоров, прививки разрешены, массаж больше до года не требуется, продолжать ЛФК, который делаем, остальное все отменили)))

Вот.

Я горда за своего сыночка и за нас!!!! Мы смогли!!!!

молодцы, будьте самыми здоровыми)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, он в отдельной комнате уже месяц живет. Вообще как там и жил, не заметил разницу. Ну может пару дней только рассматривал все вокруг ,а сейчас уже всех своих животных на стенах с утра проверяет ,здоровается с ними, знает где игрушки лежат. Освоился по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, от всего сердца поздравляю!!!! с такой заботливой мамой и не могло быть иначе :)

 

1369152270.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников поздравляем :flower: Здоровья самого крепкого!

 

Сразу видно - выходние! В болталке я одна))))) Да и я забежала на пару минут, пока спит парень. Он стал таким непоседой, везде лезет, встаёт в опасных местах, например за ванную держась пытается встать, а ноги не на коврике а на плитке, конечно скользит и падает, а мне нужно скорее ванную намыть чтобы его купать.... В общем, ничего делать не даёт, а папа у нас на стройке, дом обещали за неделю построить, уже первый этаж есть, вечером пойду посмотрю. Нужно грядками заниматься, у нас мошки начались - кошмар((((

 

b5a468924196.jpg

 

Вот так мы проводим время,пока мама пытается работать)

 

ну и соответственно и земля и трава...все рвем и трогаем, и ползаем. Сейчас у нас сиеста) солнце неимоверно печет и она спит дома, а я за компом)))

Ты молодец, мне надо пример с тебя брать!

Любовь:-), Классная фотка, а серьёзная то какая))))

Изменено пользователем КисАня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, очеень, очень хорошо!!

 

Теперь в болталке одна я)

У меня сын безумный капризуля, мы прививку делали, вчера темпа была. сегодня ещё видно ночь укусили его.....таааак жалко, хнычет(

А ещё я в шоке, он меня ни на шаг не отпускает, прям визжит, в крике закатывается....вообщем поход в туалет у меня целый спектакль((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело действительно не в стирильности, ну не могу же я все убрать опасное, куда??? на меня наверно произвело впечатление ожоговое отделение в детской больнице, когда мы с сеней ездили прижигать гемангиому, а по поводу круп передача человек и закон, там мальчика не смогли спасти, он подавился фасолинкой, вот так...

Я тебя понимаю, они ещё маленькие, а чтобы уследить за одним ребенком в полной опасности квартире нужно 4 глаза, значит тебе нужно 8 глаз и столько же рук. Вот вчера у меня приключился такой конфуз: с сыном пришли вечером с улицы, наливаю ванную, нужно ещё сделать несколько дел приготавливаясь ко сну, он не сиди, в ходунках кричит, я его в руки, а воды чтобы кашу сделать нет, наливаю фильтроваться, обе руки заняты, он брыкается, и тут я понимаю что очень давно хотела в туалет, а вода журчит и в ванной и в фильтре, короче, описалась я вчера, даже глазом не успела моргнуть :confusion: и туалет был в 3 шагах, даже шанса добежать небыло :( вот как ты там с двумя, мне кажется не нужно тебе спешить и выпускать их из комнаты, успеют они всё.

Фоксюша, ОФИГЕТЬ какой классный кубик!!!!! Молодцина!

 

Девочки, у вас детки сейчас боятся когда кто-то в гости приходит?

У нас был период около 6 мес начался и до 9 мес, начинал сильно плакать, особенно если приходили с детьми.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...