Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Сразу видно - выходние!

А я подумала, это шутка про выходные. Потом у мужа спрашиваю - "сегодня у нас что, четверг?". Он так странно на меня посмотрел, говорит, вообще-то, суббота.

 

Совсем с этим днем сурка счет времени потеряла.

 

поход в туалет у меня целый спектакль((((

У нас все по-простому - сидит на моем колене лицом к стене и крутит рулон бумаги туалетной :D Ну не часто, конечно, если совсем некуда деваться.

А то со мной как-то примерно то же самое, что с КисАней случилось, только на улице. Я перла коляску, в руках вырывающийся ребенок, наклонилась что-то поднять, ну и вот, хорошо, что дом рядом уже был..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы прям страсти рассказываете :)

Я наверно пофигист, к третьму ребенку то дозрела, поэтому время на себя любимую-это святое)

 

Ладно, мы в лес-веники резать) для бани, свеженьких. У нас мама навязала уже малюсеньких веничков для Мирры,такая прелесть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь тут я одна))) сделала такую дурость-потащилась гулять в самое пекло, сейчас прохладным душем дочу окатила и кормлю, она засыпает. а я переживаю не довела ли я до теплового удара. когда с коляски доставала ее, она прям вся такая теплая-теплая была :(

 

  • verochka_1, приветик, смотрю ты тоже мама августенка, вылезай из подполья, присоединяйся к нам :D

 

проснулась Софья вроде все нормально

мы ж уже на горшок просимся и большую часть без памперса дома :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

проснулась Софья вроде все нормально

мы ж уже на горшок просимся и большую часть без памперса дома :)

 

ну вы умнички просто, а мы горшок только купили :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, очень рада за тебя!!! Это самая лучшая новость!!! Здоровья вам всем, благополучия, пусть малышик крепится хорошо и сидит до самых родов!!! И мне тоже кажется что девчонка там))))

 

Мы сегодня были у невролога.

Все диагнозы с нас сняты, в карточке запись .что Даня здоров, прививки разрешены, массаж больше до года не требуется, продолжать ЛФК, который делаем, остальное все отменили)))

Вот.

Я горда за своего сыночка и за нас!!!! Мы смогли!!!!

 

Белка, вот тут так и просится избитая фраза "мы же говорили"))) Хотя понятное дело, что от наших слов.. Ты молодец! И Данечка молодец!! Такой малыш и такой сильный мужчина! Пусть у вас и дальше все будет хорошо! ТТТ на вас!! Поздравляем!!!!

 

З.ы.: девчонки, завязывайте мне девочку пророчить)))) Не хочу потом как в "Невероятных приключениях итальянцев" рожать пока мальчика не будет)) Мне б сейчас комплект)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только заказала горшок, завтра привезут. Девочки и что просто с утра после сна посадить на него и пусть сидит? А если слазить будет? Так то она всегда с утра ч туалет ходит. Сейчас помучаюсь с этим горшком, с потом уедем на 3 недели без него))) ну да ладно, просто интересно попробовать

Я купила молодых кабачков, сделала их с пароварке и о чудо - Алиса съела их - ну я из правда с баночной тыквой перемешала, но для нас это прогресс, а то кроме банок немела ничего. Сегодня картошенку добавила. Надеюсь потихоньку уйдем от банок.

Кстати москвички на среду как раз холод передают уже. Ну могут наврать еще. Посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

З.ы.: девчонки, завязывайте мне девочку пророчить)))) Не хочу потом как в "Невероятных приключениях итальянцев" рожать пока мальчика не будет)) Мне б сейчас комплект)))

:malicious: ничО не знаю... я памперс уже кинула... :m0591: что ж мне его обратно забирать?

 

балдеем с доней) лежим... я туточки,а лапочка моя дрыхнет,посасывая сисю))) идилия)))

 

погода,блин,никак не наладится... тучки.... но оно может и к лучшему... жарища ещё успеет надоесть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Именинников с датками!

 

Мы вчера в гости ходили с 17.30 и до 12 ночи :Crazy: Ксеню там выпустила на пол, она ко мне только поесть и поспать приползала) Народу было много, но она очень спокойно себя вела. Не плакала, хорошо играла сама. Только, как обычно, была против хватания ее на руки чужими людьми))

 

NataXaL, я сажаю на горшок после сна и даю в руки игрушку, чтобы занята была. Но мы уже давно на горшке, так что она быстренько все делает и свободна))

Сегодня полдня в одном и том же подгузе, сажала раз в час где-то, успешно)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, поздравляю!Ты настырная мама и помогла своему сынуле со всем справится!

 

Evandgelina, ага, чего захотела!?У меня вон три девахи!И каждый второй,третий раз думали пацан,а не тут то было:-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, ну четвертый то точно будет пацан, ну или шестой, как у моих друзей-5 мальчишек и шестая Машенька :mama:

 

Я тоже только заказала горшок, завтра привезут. Девочки и что просто с утра после сна посадить на него и пусть сидит? А если слазить будет?

я высаживаю на горшок когда просится А-А-А говорит, еще так смешно с кряхтением :D

сидит пока не пописяет или пока не захочет слезть, пытаюсь отвлечь ее мыльными пузырями, а уж когда дело сделано и начинает играть музыка-она с таким гордым видом на нас смотрит, а мы все хлопать в ладоши должны :Crazy:

ну и бывают аварии, конечно, тогда она уже пост фактум сообщает, что А-А-А уже свершилось, можите вытирать :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, вот тут так и просится избитая фраза "мы же говорили"))) Хотя понятное дело, что от наших слов.. Ты молодец! И Данечка молодец!! Такой малыш и такой сильный мужчина! Пусть у вас и дальше все будет хорошо! ТТТ на вас!! Поздравляем!!!!

 

З.ы.: девчонки, завязывайте мне девочку пророчить)))) Не хочу потом как в "Невероятных приключениях итальянцев" рожать пока мальчика не будет)) Мне б сейчас комплект)))

я за сыночка)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прошу вас проследовать за мной в посылочки счастья 3, я буду хвастаться нашей наишикарнейшей посылкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ай умнички!

А ты знаешь,я сейчас вспомнила,как ты рыдала когда проблемы начались,и как мы все за тебя тогда переживали, считай выносили вместе с тобой! А вот теперь этот малыш топает уже)

Такое счастье это)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, молодчинка какой! поздравляю! :flower: ну все, теперь держитесь, домашние :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, оооооо круто!С топотушками!

 

3*GAVRika*, ну четвертый то точно будет пацан, ну или шестой, как у моих друзей-5 мальчишек и шестая Машенька :mama:

 

я высаживаю на горшок когда просится А-А-А говорит, еще так смешно с кряхтением :D

сидит пока не пописяет или пока не захочет слезть, пытаюсь отвлечь ее мыльными пузырями, а уж когда дело сделано и начинает играть музыка-она с таким гордым видом на нас смотрит, а мы все хлопать в ладоши должны :Crazy:

ну и бывают аварии, конечно, тогда она уже пост фактум сообщает, что А-А-А уже свершилось, можите вытирать :sorry:

ты это брось!Какой четвертый!?Да ещё и ШЕСТОЙ????? тут у меня глаз стал держатся"'''''''':-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, да ну, у тебя прям на лице написано большими буквами МАМА, мне почему- то кажется, что будет у вас ее один малыш :mama: :mama: :mama: :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, оооо суперский манеж у вас деревянный, прям манежедром какой то)))

 

В кровать не посажу, так как у кровати снята одна боковина и она придвинута к нашей кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка

:flower:

DISAYNER

:flower:

Поздравляем Левушку и Игорька с датками!!!

 

088.jpg

 

простите, что только к вечеру про вас вспомнила- забегалась я

:sorry:

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покажу как я выглядела 14 лет назад...

Девчонка несмышленая! Прогуливает уроки с ребенком. :)

А если серьезно, то ты дооолго будешь девочкой выглядеть, это конституция такая + забота о себе.

 

дело действительно не в стирильности, ну не могу же я все убрать опасное, куда???

Не применяй все увиденное на себя. Меньше негатива предполагаешь и его меньше случится. Просто совсем опасное убери или прикрой защитными средствами, а остальное они сами должны разведать и научиться с этим жить.

 

...в шоке от эксперимента!!!!!

Это не всегда удается, а так да. Старшие помогают тем, что даже просто играя рядом с мелким, позволяют ему обучаться и старший ребенок занят и младший впитывает.

 

да вот пытаюсь...

Свекровь действительно в себя, в свой мир уходит. Тут надо очень быть тонкой в общении, огибать углы. И быть внимательной, мало ли что взбредет в голову. Может правда маразм наступает?

 

У нас все по-простому - сидит на моем колене лицом к стене и крутит рулон бумаги туалетной :D Ну не часто, конечно, если совсем некуда деваться.

Гы, та ж фигня. Пока не начал сидеть сам заниматься на полу, таскала его в туалет с собой. Еще и приговаривала, писаю мол, а это рулон, а это газеты. )))) и рулон часто летал вниз и газеты в кошачий лоток. Уже с месяц хоть могу сходить одна туда.

 

... у нас отличная новость, МЫ ПОШЛИ.

Молодец Егорка! Вот шустрячок! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра в соседний городок собираемся, в мини зоопарк. я только боюсь, чтобы сильно жарко не было

 

Всем уходящим на боковую- приятных снов!

 

8680226f5e5e.gif

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сыночка Игоречка, Дизайнер ,  с даткой ваших мальчишечек! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,

 

а мы капаем по 4! капли, я наверное после твоей инфы перейду на 2

 

Слушай, так у разных прозводителей концентрациЯ разная вит Д, у нас например финский миисан и девисол, капать нужно 5 капель . А аквадетрим, кажется 1. У вас какой?

А почему пить Вам весь год? Солнца мало? У нас в Питере врачи советуют пить весь год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сыночка Игоречка, с даткой сладкого карапуза :) Здоровья вам и новых умелочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, так у разных прозводителей концентрациЯ разная вит Д, у нас например финский миисан и девисол, капать нужно 5 капель . А аквадетрим, кажется 1. У вас какой?

А почему пить Вам весь год? Солнца мало? У нас в Питере врачи советуют пить весь год.

побежала смотреть

называется Valentis

с концентрацией не понятно, тут мульен цифр, но на коробке написано-1 раз в день по 1 капле, я в шоке, почему нам по 4 сказали пить?

 

солнца у нас очень мало, поэтому круглый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...