Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

побежала смотреть

называется Valentis

с концентрацией не понятно, тут мульен цифр, но на коробке написано-1 раз в день по 1 капле, я в шоке, почему нам по 4 сказали пить?

 

солнца у нас очень мало, поэтому круглый год

странно, что по 4 таблетки. Там же столько побочек при передозе витамина Д. Надо у врача уточнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, да ну, у тебя прям на лице написано большими буквами МАМА, мне почему- то кажется, что будет у вас ее один малыш :mama: :mama: :mama: :mama:

спасибооо!Мне если чесно,то тоже такие мысли посещают:-) ,но больше переживал за мужа.....ему так точно такие мысли не приходят в голову...ггг:-)

 

Игорешу и Левочку с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, что по 4 таблетки. Там же столько побочек при передозе витамина Д. Надо у врача уточнять.

да я ее на каждом приеме спрашиваю, точно ли по 4 капли? не надо уменьшать? говорит все так же...

а какие побочки? я уже почти реву, неужели столько месяцев ребенка травила?

 

спасибооо!Мне если чесно,то тоже такие мысли посещают:-) ,но больше переживал за мужа.....ему так точно такие мысли не приходят в голову...ггг:-)

 

ничего, папа созреет... Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),

Симптомы передозировки витамина Д у детей

 

Передозировка витамина Д3 у детей сопровождается следующими симптомами:

  • резкой потерей аппетита и сна;
  • продолжительной рвотой;
  • диспепсией (нарушение работы желудка);
  • жаждой;
  • полиурией у грудничков (частое мочеиспускание);
  • резкой потерей веса;
  • неэластичностью кожи.

У маленьких детей возможные мышечные судороги, затрудненное дыхание и замедление пульса.

Симптомы передозировки витамина Д у младенцев

 

У младенцев при передозировке наблюдаются:

  • накопление в крови большого количества соли кальция;
  • нарушение работы печени;
  • нарушение работы селезенки;
  • учащение сердцебиения у грудничков;
  • потеря аппетита;
  • проблемы с дыханием;
  • нарушение сна и замедление пульса;
  • сильная диарея;
  • снижение эластичности кожи.

У детей передозировка витамина д может сопровождаться частой рвотой, дисперсией, сильной жаждой, синдромом сухого языка, резкой потерей веса, судорогами, задержкой в физическом и умственном развитии.

 

А вообще в инструкции должно быть написано. В том витамине Д, что мы принимали, четко написано принимать не более 1 капли. При регулярном приеме большего объема может произойти передозировка - а дальше в инструкции две страницы с побочками передозировки. Я с трясущимися руками капала эту каплю после прочтения этих ужасов.

 

прочитала про ваш Валентис витамин Д. Написано в инструкции (перевожу) "Рекомендуемая доза составляет одна капля в день с едой, напитком или непосредственно в уста от капельницы. Не превышать рекомендуемую дозировку. "

 

я уже почти реву

извини, не хотела напугать. Может врач и прав с назначением. Может в вашем регионе такие дозировки допустимы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ага, я тое погуглила, почитала немного :think1:

решила по 2 капли капать и еще у наших мамочек поспрашиваю, что другие педиатры советуют

потом отпишусь

 

Коша82, поздравляю!!! вот урожайный денек сегодня на топотушек :D

 

понравилось ходить? не боялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..ой сколько уже пошли..но мы позже всех пойдем))))ждем к осени первых шажков..старший только в 1,2 пошел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да ладно)))тетечка прикольная,веселенькая. пиши конечно.мы тоже высказываемся.главное что она тянется к вам.а звездонутость и простить можно))

 

 

 

у нас температура шпарит. орз присоединилось сказали.но короче чувство что там опять ОКИ.как то живот крутит у него,опять понос.ночью 38,8 была.орал.я не выспалась.когда же спокойная жизнь начнется у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ох, бедняжки. Выздоравливайте и пусть эти зубы быстрее и безболезненно повылазят. Мы вот тоже сейчас с зубами - тихо вешаемся, хотя полегче чем у вас.

 

Мы сегодня за ночь испробовали все позы. Особенно досталось мужу. Не выспались, это ппц. Как два побитых существа. на людей даже не тянем еще. Отдыхаем, пока бабушки дружно с малявкой возятся.

d75255bc624a508f1f641139172d2b89.jpg

x_e1024b17.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, поздравляю с топотушками!

 

А у нас четвёртый зуб прорезался! Пятый на подходе.

Каролина пошла на море с моей мамой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  я тоже рано не жду, что Алиса пойдет. На корачки она так т не встала и вставать на ноги сама не пытается даже. Хотя стоять любит, если ставлю ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Именинников поздравляем :love:

У нас вчера потекли сопли прозрачные, я подумала что простыл, а потом слюни ручьём, я успокоилась решив что это на зубы сопли, а сегодня сопли позеленели :( даже кондиционер боюсь включать, ну не потеть же бедномы ребенку((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня за ночь испробовали все позы. Особенно досталось мужу. Не выспались, это ппц. Как два побитых существа. на людей даже не тянем еще.

 

x_e1024b17.jpg

H is for Hell :D

 

Девочки, смотрю погоду, вроде на среду обещают ясно, без осадков и +19, как по мне нормально, не зажаримся. А завтра дождик пройдет, ура-ура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, не болейте, поправляйтесь!

 

3*GAVRika*, с зубиком! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,у моего видно что поздно пополз и спина и ноги слабые пускай окрепнет,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мы буквой Н спали.только в отличие от картинке ногами не в меня а в мужа упирался Максим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  я только рада, если не будет жары в среду. Тяжело как то по этой жаре гулять. Главное без дождей бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда же спокойная жизнь начнется у нас?

Выздоравливайте! :(

Меняй свой настрой, мол сейчас все пройдет и все будет замечательно! И прям не допускай негатив в душу!

 

Коша82, поздравляю с шажочками! :)

 

3*GAVRika* , с зубиком, пусть следующий быстро выскочит и далее будет тишь и благодать. :)

 

...даже кондиционер боюсь включать, ну не потеть же бедномы ребенку((((

Выздоравливайте. А может включать на короткие промежутки, свариться ж можно...

 

Gentle River,  я только рада, если не будет жары в среду. Тяжело как то по этой жаре гулять. Главное без дождей бы

Да уж. Я, если не забуду, коврик возьму, как у Любы, с собой. И поползать можно и под ним укрыться, если что. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за поздравления!

А мы тоже, думаю, пойдем в последних редах, тк вес большой и сын топает не уверенно за руки, ноги видно, что слабенькие, хотя встает сам уже давно, а в доль опоры почти не ходит, ему почему то не нравится, а по дивану к разетке бежит аш в припрыжку, чтобы я не поймала))))

 

Я дома кондер не включаю, квартира однокомнатная и место на полу как раз попадает под кондер, да, и в любом углу комнаты чувствуется как дует, включала пару дней и сама с сыном на полу сидела, у меня шея перестала поворачиваться, ребенок вроде норм, решила не рисковать, теперь дышать совсем нечем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите, чтобы ребенок пополз на четвереньках, выстилайте пол плиткой. Мой сын ковыляет раненым солдатом поджимая правую ногу, но не на пузе. Холодно на плитке без памперса и одежды даже в жару, проковыляет по плитке до коврика и сразу плюхается на пузо и почесал по пластунски. :))))

И еще, смеялась сегодня. Налила в таз воды, накидала игрушек. Постирал в нем майку свою, помыл ею пол и вылил таз на пол (плитка ж везде). Пока я вытирала, он ползал вокруг -это надо было видеть. Ноги и руки разъезжаются, балансирует, как на льду. :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Так и стала делать, как жарко станет - включаю не на долго. Пусть привыкает к кондею.

 

Nado, У нас однушка тоже, мы на лоджии убрали окно и поставили там кондей, так что по нам не дует. Я включаю ещё увлажнитель, с ним легче дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, похожи, очень-очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, я на неделе также сделала, пока готовила на кухне поставила таз с водой ему, радости не было предела, кухня превратилась в пруд)))))))))) обхохоталась, когда пытался ползти по мокрому полу))))

 

Девочки, погода в яндексе меняется несколько раз за день, я уже даже заходить туда смысла не вижу, уже на среду у них 26 и переменная облачность, дождь

 

Щепка, оооочень похожи

 

мама сыночка Игоречка, я читала на днях, что наоборот нужно находиться у той стены, где кондер, чтоб не продуло, т.е. при установке его монтируют на ту стену, у которой кровать, потому что у противоположной продувать будет пока спишь, ну и все таки если планируешь его дальше использовать, то лучше сейчас его включать, чтоб организм ребенка потом на него простудами не реагировал

 

а мы сейчас всей семьей проспали 2,5 часа под вентилятором, аж полдник проспали на час :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...