Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

//Svetlana1981, сладенькая какая! сама как солнышко :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), :) спасибо,Любаш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, вот мы сегодня с вами синхронно, тоже дважды в горшок пописали и первый раз сегодня ручкой на прощание помахал=)

//Svetlana1981, очаровательная девочка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981,  улыбашшшшшка))))

 

мама сыночка Игоречка,  спасибочки за комплименты))) мы теперь тоже почти ничего не едим(( так обсыпало ножки у Полины, что я прям в шоке(( и не пойму на что, толи на праздничную булку)) то ли на мою порцию мороженного.. Из нового вроде больше ничего ни ей не давала, ни сама не ела... Эх, достала эта аллергия....

 

 

А еще у нас сегодня был первый день эксперимента. Решилась я все же приучать ребенка к самостоятельному засыпанию в кроватке. Поскольку сейчас жара, и дневной сон у нас дома, а укачивать по 40 минут у меня нет сил, решилась я на жесткач после сегодняшних 40 минут безуспешных попыток уложить спать. Ну что я вам скажу, за час "борьбы друг с другом", было как минимум сотня подъем-переворотов в кроватке))) то есть я ложу ее, она тут же вскакивает... Крики были тоже, театральные такие причем... И ни хрена у нас не получилось. В итоге - я ваще ее вынула из кроватки и выпустила играть. Ребенок в шоке, еле дотянули до 20.00 (с 12.00 заметим)... Планировала в ночной сон снова укладывать сразу в кроватку, но не случилось, моя зайка отрубилась просто на сисе)))

 

И вот у меня вопросы возникли... В книге пишут, что если уж встал на путь такого приучения к засыпанию, надо идти до конца.. Я вроде и не против, но блин, я сегодня как какашка после такого дня... И это был дневной сон, от которого просто можно отказаться, а если в ночь такой треш будет? Кто что думает? У кого старшие детки, как приучались засыпать в кроватке? Именно засыпать в кроватке, чтобы без укачиваний?

Изменено пользователем Карапузина_Мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, а зачем такие сложности? На тите ведь проще засыпать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички - а если в среду дождь будет- у нас как встреча отменяется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются!!!, Jekkins, Blesna , поздравляю с датками деточек! Растите хорошо и радуйте маму! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Яна спит в своей кроватке, но она засыпает со мной на нашей кровати, минут через 20 я перекладываю ее в свою кровать. Без укачивания, минут 30 надо, крутится, встает-ложится, буровит носом кровать,но в итоге засыпает. Могу по попе похлопать слегка,спину погладить. Меня такой вариант пока устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички - а если в среду дождь будет- у нас как встреча отменяется?

Я по любому поеду, у меня интерес. ;) Да и пообщаться все равно охота. Я третью неделю без мужа. Только свекры приходят, а от них я уже обалдела. :)

 

А я ленивая, не укачиваю. На сисю и клиент готов. 5-10 минут. Я потом буду расхлебывать, но тогда он понимать уже будет, что спать надо. Сейчас будет до последнего гулять и все равно вырубится на сисе на очередном кормлении, но мозг вынесет, т.к. устал.

 

Blesna, Nado, девочки, сколько у вас времени перед едой дети голодные ?

Это проходили, когда голодный, ни ложки не впихнешь, будет сисю требовать. Какие же у нас дети все разные!

 

А, еще. Чего делать с горизонтальными ручками у ящиков внизу, ума не приложу? Ящик не зафиксируешь же? Есть приспособления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!,  так если б она на тите засыпала, вопросов бы не было.... Но на тите мы засыпаем редко (сегодня не в счет), обычно титю поедим, поприжимаемся к маме и дальше - либо трясите-укачивайте меня, либо... Словом, хз что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Яна тоже на груди никогда не засыпала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  а ночью как? У нас тоже может возле меня заснуть, я потом перекладываю, но ночью если проснется, приходится забирать к себе, и вот в последнее время это происходит все раньше, если раньше я забирала ее в 5-6 утра, то сейчас в 1-2 ночи... Что мне не очень нравится. Ну а днем она и вовсе заснуть возле меня не может, вот я и озадачилась, как дальше жить... Раньше все просто - в коляску и гулять, но сейчас прогулка в 14.00 - из разряда садизма что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что не день то приключения. Вчера малая мужу глаз повредила, а сегодня я чуть не поседела. Стоит на детской площадке. Там огромная конструкция с лестницами, горками, ступеньками. Стоим с малой у ступенек, учимся по ним ходить. Краем глаза вижу, как с другой стороны этой конструкции девочка лет 4-5 залазит на самую высокую лестницу (2,5 метров где-то). Она забирается на самый верх и тут у нее соскальзывает рука и ребенок летит вниз головой. Пережила то, что называют "замедленной съемкой". Я за доли секунды умудрилась преодолеть расстояние между нами и поймать ее на руки. Она испугалась, ревет, я сама в шоке, муж подбежал с малой начал успокаивать нас. Еле вырвал девочку из моих рук, чтобы передать испуганной мамаше, которая какраз подбежала. До сих пор у меня все трясется внутри. Как бы фобии не появилось очередной, ато еще буду боятся мелкую пускать туда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только в супермаркете можно карточкой, и в паре продуктовых. Аптеки только наличкой принимают.

у нас аптеки тоже по карточкам....плохо конечно,думаю разрешается ваши денежные проблемы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да ты сегодня герой!!!))) молодец, хорошая реакция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а ночью как?

 

ночью , когда приходит время кушать , начинает хныкать и пытаться встать, я ее кладу, сую в руки мягкий плед из Посылочки ( без него она не засыпает и нет спит, плед - ее фетиш) и пустышку , и делаю за 3 секунды смесь, сую в рот, она во сне сосет и дальше спит до утра.

Те кто говорят что с грудью проще спать - это не у всех прокатывает ))) На груди ночью у нас такие концерты были....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  день прожит не зря, спасла ребенка, молодца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я почему то тебя такой и представляла,все думала на кого тваш брутальный сынок похож,а он то МАМИН СЫНОК!:-)

 

Karmela, ого!Хорошо,что у тебя реакция сработала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока сын маленький был, у нас вообще не было проблем с засыпаниями, купали, кормили, клали в кроватку, он лялякал с час с микимаусами на бортиках и сам засыпал, сейчас либо на сисе, либо под песни, но под песни может тянуться очень долго. перекладываю только когда засыпает.... тут было несколько дней что он ни в какую перекладывать не хотел, возился просыпался, плакал.... но спать хотел сильно.... сердце моё разрывалось, но вышла я из комнаты,... минуты 3 его капризных оров и клиент готов, спит поперёк кровати, муж меня чуть ли не держал что бы не пошла к ребёнку и так несколько дней было. тоже не знаю как от сиси отучать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, мы на сиси засыпана! Сегодня был такой же треш как у вас.Не спали с двух часов и вот ели ели до 8 дотянули,теперь и Каролина и Есения спят.

 

А что вы так о сиси беспокоитесь?Вот я Каролину кормила до 1.7 и кормила бы ещё,мне неинапряжно было,но она в один прекрасный момент просто перестала её требовать и у нас отказ прошёл без проблем.И сейчас так же планируют....

 

Юлёчек_rzn, у нас интервалы бывают от 4-5 часов и съедаем по 200-250 гр,правда без гв,а запиваем водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с засыпаниями сейчас через раз. Бывает заснет на груди, но последнее время все реже и реже. Ей вот позарез сейчас надо перевернутся на живот, присосаться к сисе и кушать, мотыляя попой. Как покушает, оставляю на кровати, сама сижу рядом. Она тыкаемся-мыкает в подушки, в кошки, мне в ногу, ищет удобное место. Потом садится и с закрытыми глазами начинает хныкать. Беру на руки - полминуты-минута и ребенок спит. К слову грудью сейчас днем кормлю всего 3 раза: перед дневным сном в 12 (спим уже пару дней 1 раз в день), перед прогулкой в 16 и перед ночным сном в 20-30. Ну и ночью раза 2-3 прикладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками! Здоровья!

Я на 5 минут, уже улеглась и решила вас почитать, Светик, привет! Мучаешь ты там нашу Плюшечку! У меня мама настаивает на том, чтобы я приучала ребенка к кроватке и самостоятельному сну и засыпанию, но я никак не смогу слушать слезы и капризы, я разок хотела попробовать, Игорь начал в кроватке вопить на весь дом, я решила, что буду с ним спать до школы, а может и до женитьбы, будет спать всегда с женщиной)))))) а если серьезно, то я не смогу довести до конца начатый процесс, поэтому и не начинаю. Полиночке наш сонный поцелуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, так вы приучились засыпать самостоятельно? Или эт разово получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с едой у нас тоже проблемы, кроме сиси особо ничего не ест, три ложки сам рот открывает, еще три я развлекаю и усе! Сегодня был большой перерыв между кормлениями и я решила, что как он много съест, развела кашу, а он съел как обычно чуть-чуть и начал плакать пока сисю не дала, будем с ним до армии с мамой спать и с сисю сосать!

 

Усе я засыпаю... Спокойной ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...