Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

мама сыночка Игоречка, ))) насмешила)) да, Наташ, каюсь, помучала сегодня Плюшечку((( хотя сначала она меня помучала))) ну вот я не против спать с ней днем, но она ж не хочет!!! Может, потому что я не мужчина, гы?))))))

А если серьезно, то, это очень сложно, слышать, как дите вопит и стоять за дверью отсчитывая секунды... Не знаю... Понимаю, что это для ее же блага.... Но блин.... И самое ужасное, что она все равно не заснула... А это серьезный подрыв жесткости моих намерений....

 

мама сыночка Игоречка,  смешишь ты меня сегодня)))) и вам слюнявый чмок и спокойной ночки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, мамин, на меня очень сильно похож. у нас шутка есть, что на папу будет похож когда борода отрастёт (муж у меня большую часть времени бородат)

 

Карапузина_Мама, Увы нет, это было дня три всего, причем в последний день он хныкал после закрытия двери всего секунд 10. а так если на сисе не заснут то как у Кармелы, ищет удобное место, крутится вертится и уже перекладываю заснувшего. а одно время мы с ним минут по 40 песни пели, он уже наелся, в таком полуотрубе лежит у меня на руки, я его по щечке глажу, а он улыбается, нежно так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  даже не знаю что тебе посоветовать, если один раз смогла ты выдержать слезы дочи, то, думаю, пытайся еще раз, а засыпать я думаю она начнет не с первого и не со второго раза, наберись терпения. Я решила для себя что рельефные руки с приличными бицепсами и сиськи оттянутые до пупка для меня более приемлемы чем слезы ребенка! НО! Самое страшное, что уже сейчас я знаю, что тем самым совершаю ошибку, тк рано или поздно нужно будет отстаивать свое взрослое Я, чтобы тебя ребенок слушался и уважал и лучше это начинать раньше, нежели ребенок привыкнет, что мама квашня и идет на поводу, а потом БАЦ и ни с того ни с сего начнет права качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  ну значит решено- едем в любую погоду )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  эх.... А я то подумала, три дня - и пупс привык засыпать сам))) а чего потом перестали практиковать "метод"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, потом он начал опять на сисе засыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  ты понимаешь, что это даже и не слезы, может, потому и выдержала, это крик такой - театральный....я потому и озадачилась, что потом будет еще сложней переучивать... Мне вот интересно послушать девочек, у кого как старшие детки приучались спать сами и когда? Я вот, к примеру, с мамой до 4 лет спала))) и чето меня такая перспетива с доцей не радует... Мне, конечно, жутко приятно обнимшки-целовашки, но я банально не высыпаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), По твоей просьбе...

Ааа, мамкин брутал-то! :)

Че-то вспомнила, как вы по больницам мыкались первый месяц, а тут уже взрослый такой. Но он все равно очень яркой внешности, даже в месяц на пупса не похож.

 

У нас что не день то приключения...

Ты умничка, жуть ведь какая... А страхи, да. Их такое количество уже и что с ними делать... Придется с этим жить.

 

Nado,  ну значит решено- едем в любую погоду )))

Гы. Машь, слышь, готовся, если будет ливень, набьемся к тебе всей болталкой в квартиру. ;)

 

Все, прочитала непрочитанное и отпадаю спать. Разделывала кролика, в нем оказывается много мяса. Я ожидала одни кости. :) Но почитать про посылочку даже нашла время, пусть и не высплюсь.

Спокойной ночи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у меня Вита засыпала сама с 1.5 лет,но диван был рядышком и я в любой момент могла положить руку на голову и она успокаивалась.Каролину с первых дней жизни спала в кроватке,потом ,когда я Заб,то пришлось поручать спать на диване,чтоб освободить кроватку к рождению Есении,ложилась к ней на диван,она выпала,я потом ложилась к себе в кричать,так и привыкла спать сама.А вот Есения не спит у себя в кроватке,а спит с нами,вот с этим делом у нас совсем сложно,думаю только время раставит все по местам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, ой, ты совсем как девочка, такая молоденькая! А глаза!!!!! Такую красоту от нас прятала. Тебе в актрисы можно идти с такими глазами, ты у нас кто по профессии?

 

Карапузина_Мама, а у нас с тобой одинаковые проблемы со сном...правда моя засыпает на сисе, я ее никогда не качала, тк здоровье не позволяет :( вот она и привыкла на сисе спать. перекладываю в кроватку-полчаса или час спит и снова плачет, беру к себе, кормлю, укладываю в кроватку и по кругу... последние ночи я по паре тройке часов спала, тк зуб ко всему еще лезет...я уже не в адеквате...

 

думаю ближе к году приучать спать с 2 кормлениями за ночь, пока не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  меня еще и дневной он высаживает... Она не засыпает на него без укачиваний/коляски... Ни на сисе, ни со мной((( а впереди лето, и как спать дома??? Словом, я озадачена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я напрягаюсь дневным сном тоже, но решила так-когда захочет спать-заснет, теперь так строю день, чтобы мы к очередному кормлению подходили уставшие, к примеру после прогулки, тогда кормлю, потом сися и клиент готов...но! спит она на сисе, те на руках, в кроватке просыпается очень быстро, я все равно стараюсь в кроватку перекладывать, приучать там днем спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамашки!!!! Мы уже дома))) С среды ТТ так и колеблется с 36,6 до 37,5 снизу зуб вот-вот проклюнется (хотя десна не красная и не рыхлая) ходили к педе в санатории так сказала что горло чистое, хрипов нет значит либо перегреваю либо зубы... перегрев сразу исключаю)

Кратко о нас - мы тепаем за одну ручку и оооочень смешно показываем как поет птичка и как мама разговаривает по телефону))))

А вообще я устала!!!!!!!!!!!!! Отдыхать одной с двумя не реально тяжело !!! Муж в командировке еще будет долго блин загнусь ведь скоро..............

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ты награждаешься орденом за храбрость и хорошую реакцию :orden:

 

Инна, расскажи куда Полина едет, на какие сборы?

 

 

mir_agе, как дела, порадуй нас новостями какими-нибудь ;)

 

Kirta, крепись, мать, не раскисай :girl_nelzya:

 

всем, кто спать-доброй ночи

:Hello:

 

ewWCoVK9Kqk.jpg

 

 

 

 

все, я валюь с ног, до встречи утром! :26_obmorok:

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  да радовать особо нечем.. Та же беда со сном, что и у многих.. Не знаю, как отучить спать со мной.. Я ее плачь выдерживаю только несколько секунд, а потом сдаюсь и забираю к себе :-)

А сейчас зубки лезут, так что совсем жалко козявочку..

Сегодня выпускали Дашульку поползать в траве.. Порадовалась жучкам, одуванчикам, порвала травку :-) Все дала понюхать маме.. :-) и осталась довольна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инна, расскажи куда Полина едет, на какие сборы?

 

Полинка едет в Латвию, в Даугавпилс. У них там сборы, лед и офп. Подготовка к сезону, Мы туда уже третий раз едем, вернее она одна с группой и тренерами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Именинников поздравляем с датками!

Мы выпали из болталки, у Джессиньки то ли зубки болят, то ли ушки. Бедная детка плачет навзрыд, капризулит, требует сисю каждые 20-30 минут. Были вчера у врача, он ничего не нашел подозрительного.

В общем - все, что я успеваю сегодня - это дышать. Даже поесть пока не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mir_age, я пока решила подождать с экспериментами по поводу отучения спать вместе, как подумаю, что ей больно, сердце не выдерживает. вот вылезут первые 12 зубиков, постарше станет, тогда и поглядим. :)

 

Полинка едет в Латвию, в Даугавпилс. У них там сборы, лед и офп. Подготовка к сезону, Мы туда уже третий раз едем, вернее она одна с группой и тренерами.

вот здорово! а когда ближайшие соревнования?

 

Мама Джессики, держись, скоро полегчать должно, я сама уже из последних сил креплюсь. :)

сегодня удалось поспать урывками часов 5 и я снова человек :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю вообще как спать с ребенком можно, я точно не усну, буду бояться придавить, да и Лисенок с нами точно спать не будет. Я даже со старшей спать не могу, хотя она уже большая

Карапузина_Мама, попробуй по отучать днем, так по проще. Если она встает, кладешь, а Плюша снова встает и так раза 3 не мучай ребенка, я обычно просто выталкиваю из кровати, уматываю ее очень активными играми, типа догонялок, игра с мячиком, потом для успокоения читаем книжку, кладу в кроватку, даю водичку ( в вашем случае можно сисю) и все ребенок сам требует сна. У нас кстати тоже с неделю так было, не спала днем и все тут, тяжело ей и мне было и тоже примерно в вашем возрасте, я даже писала как-то здесь, что ребенок перешел на 1 сон, сейчас все нормально тт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЮБИЛЕЕМ!

 

6c930e.jpg

 

Юбилейных тридцать лет —

Умнице, красавице!

Пожеланий фейерверк

Только начинается:

 

И удачи, и любви,

И здоровья крепкого,

И всего, что хочешь ты —

Доброго и светлого!

 

********************************************************************************************************************************************************

 

 

 

CAPRIZA

:flower:

ZHADANA

:flower:

GENTLE RIVER

:flower:

ТатиЯ

:flower:

 

с датками малышастиков!!!!!!

 

2893da44728f.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера так голова болела, даже ответить не смогла)

Гы. Машь, слышь, готовся, если будет ливень, набьемся к тебе всей болталкой в квартиру. ;)

Я только за)) муж уже спрашивал, а приедут ли наши двойняшки :D

 

Итак, организационные моменты. Как добраться:

0_a38f4_20beb280_-4-orig

 

Красным я выделила места для парковки, стрелки - направление к месту встречи (звездочка). В жизни оно выглядит так, легко найти, издалека видно:

 

50_let_500x344.jpg

 

Встречаемся в районе 12, правильно? Я пораньше постараюсь. Если вы пришли, и не видите никого - звоните, вдруг не заметим друг друга и будем ждать с разных сторон)) У нас оранжевая коляска, бросается в глаза.

Берем пледики и воду, я надеюсь что-нибудь из еды впихнуть в корзину.

 

Любовь:-), ой, спасибо, я и забыла))

9 месяцев, как время быстро полетело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, вы фотки потом нам хоть покажите, мы порадуемся

как бы и я хотела к вам :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, Capriza, Zhadana, с датками малышей! Здоровья и всяческих умелок!

 

Всем утро доброе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ой, как мило :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...