Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

КисАня, NataXaL, 1+1=4, с датками! Малышам расти здоровыми и счастливыми!

 

Любовь:-), представляю реакцию папы :D

 

Фоксюша, первые зубы у нас вылезли в 4,5 месяца, следующие 4 штуки полезли в 7 месяцев. Полагаю как генетически заложено, так и лезут) Не переживай!

 

Evandgelina, Сонь, однозначно "жизнь с двумя детьми есть") Девочки, у кого дети с небольшой разницей, счас тебе напишут)

Просто у тебя гормоны сейчас играют, отсюда и такие реакции. Плюс усталость быстрее накапливается.

Не беги вперед паровоза и не придумывай себе всяких ужасов!

Купишь слинг малышу и руки будут свободны, чтобы с Ксюшей позаниматься или погулять)

Да и она будет в два раза старше, чем сейчас, а это большая разница.

Как будет конкретно тебе никто скажет, разные детки и разные ситуации. Но будет все нормально, я уверена!

Попей успокоительное, почитай хорошие примеры и начинай мыслить позитивно! ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..)))

Фоксюша, У дочи подруги вылезли ещё до года 8 зубов, так у них с октября месяца затишье. Не придумывай проблемы там где их нет.

 

Evandgelina, вот и вправду как родишь поймёшь и да - играть будут вместе ещё, весело им будет))) а в целом., у тебя же муж такое золото. Когда мне плохо я всегда иду к мужу с разговорами. Села рядом, рассказала что ты чувствуешь, разговор поможет))))) Мне крышу в беременность рвало так, что я каждые две недели хотела уходить от мужа (это при том что я до безобразия люблю)))) Всё будет хорошо :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  все у тебя на месте! Просто ты боишься, что не справишься. У меня такие же мысли были! А вот сейчас до сих пор сердце болит о том ребеночке, сейчас бы было 10 неделек. Не думаю, что меня многие поймут, до сих пор с потерей смириться не могу, а ведь мысли были один в один с твоими. Ты задай себе вопрос : готова ли ты с этим расстаться? Мне вот иногда кажется, что боженька взял к себе ангелочка только потому, что я позволила себе сомневаться в желании иметь еще одного ребенка именно сейчас. Сонь! Была бы ты не беременной сказала бы немного по-другому. Сейчас прощается! Прекрати себя жалеть, посмотри фотки совсем маленькой Ксюхи. Там у тебя такой/такая же!!!!! Поверь, что такое погодки я знаю не по наслышке. У подруги тоже нежданчик случился. Сейчас старшей 15, средней 3, младшей 1,5. Сейчас ей гораздо легче! И Поверь большие детки требуют к себе не меньшего внимания. У моей старшей такой опасный возраст, упускать контакта нельзя, внимание другое да, но тоже внимание! И не важно сколько старшему лет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,у нас такая же история с зубами,я вообще не парюсь..вылезут,куда они денутся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитано в паблике Клуб Молодых Мам - ну очень проникновенно)))))

 

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:

"Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."

 

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

 

Она сказала: "Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

 

Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине: "Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

 

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

 

Тогда он продолжил: "Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть.

В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них.

Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

 

Женщина в ужасе воскликнула: "Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

 

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

 

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

 

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

 

Преступление одно и то же!

Изменено пользователем alinakiss
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина,все время думаю о тебе,какая ты умничка,а о проблемах надо думать по мере их поступления,их у тебя пока нет..бери себя в рученьки и занимаемся Ксюней,ей надо столько внимания,а о себе любимой подумаешь "завтра"....все будет хорошо,я бы и сама сейчас третьего родила,муж боится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите может быть какая то причина того что 2 зуба вылезли 2 месяца назад и все, больше нет ничего((

Ну ты блин ващеееее! Мы БЕЗЗУБЫЕ! И ничего! Я не парюсь! Зубы лезут, десна набухшие, значит они есть, а когда они вылезут не мне решать! Не у всех же по книжным срокам должны зубы лезть!

 

ФИОна-Z,  я мужа не спрашивала, помню когда тест показала глазенки то испуганные были, жаль что не получилось, а так куда б он делся из подводной лодки. Я еще хочу! Никто меня теперь точно не остановит!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Софья, да будет тяжело первое время, надо набраться терпения. Справишься обязательно! Я так умиляюсь сейчас когда они вместе играют, обнимаются, целуются, сразу успокаиваюсь, хотя иногда от усталости еле сдерживаюсь, чтобы не взорваться.

 

Я на встречу не попадаю :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, С Днем Рождения! :flower:

 

 

 

Evandgelina, я тебя понимаю.ты еще не свыклась с этой мыслью и тут на тебя давят с других сторон подруги и т.д

я тоже когда Максима планировала была в сомнениях,а может не надо рожать пока, но потом я не решусь на второго и мама меня просила родить еще и вроде один ребенок-эгоист...и решилась.но иногда сдают нервы,когда они болеют.это так тяжело.хуже нет ничего когда дети болеют и у меня часто возникают мысли.зачем я родила максима? зачем я его так рано родила? как мне тяжело.у меня нет помощи.у нас нет своей квартиры.но я так ругаю себя за это.когда дети здоровы я в них души не чаю и все сожаления проходят и я думаю.да как я могла так думать вообще.все дети болеют.все пройдет.

 

а мои подруги тоже говорили мол какая дура там Оля что погодок рожает.я таким подругам не говорила о Б долго.а когда сказала из вежливости они молчали,хоть я и знала их мнение что мол рано и куда????? да и родня тоже говорили зачем так рано,свекровь аборта требовала.

не общайся сейчас с негативом.наслаждайся беременностью.скоро шевелюшки начнутся и дурные мысли сами пройдут.

 

Фоксюша у меня у Максима первые зубы вылезли 12 января. а нижние 2 вылезли в начале мая!!!!!!считай. у Влада первые зубы вылезли в мае,а вторые в августе!!!!!это нормально.потом один за другим полезут.у нас за май уже 4 вылезло и 2 на подходе.у Влада в год 10 зубов было

Изменено пользователем МаМулькин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на встречу не попадаю :(

Катя, ну едрид мадрид, я вот сижу смотр за окно, а погода то не летная…, а тут еще ты с таким сообщением. А кто нибудь вообще едет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я весь день думаю уже куда на работу выходить.время быстро летит не понимаю где я хочу работать ,чем я хочу заниматься?и хочу ли я в этом городе остаться.что-то уже не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, прочитала твое сообщение,первое,что вспомнила..это как я первый раз осталась дома с детками,как первый раз пошла с ними гулять (тоже одна)...конечно,я переживала..но у меня была внутренняя уверенность,что ни я первая,ни я последняя,как-то ведь справляются мамочки,что я кривая или косая,не смогу с двумя детками? Смогу!и ты справишься! У тебя такой замечательный муж,родня есть рядом! Мне все,кому только не лень,любили начать охать-ахать..как же ты будешь??? Вот прямо все считают должным посочувствовать,а я пресекала такие разговоры! Я жду малыша! Это радость! Это огромное счастье! И никто не вправе ассоциировать моего малыша с какими-то бытовыми трудностями! Создавать из его рождения трагедию! А проблемы надо решать по мере поступления!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такой курьез случился :sorry:

Аааа, я так смеялась. :) Мишка вместе со мной.

Вот думаю, рассказывать ли папе, бояться ведь будет.

 

Nado,  аха ха... Да я втихоря курю памперсы ))))))Айфон замучал слова менять)))

Я ж понимаю, но... Извини, не смогла удержаться. :)

 

Я правда не могу себе представить что я буду с ними делать?? Меня на Ксюху сейчас не хватает..

Сонечка, тебе не тапок нужен, а плечо в жилеточке, чтобы не промокло. :(

Ты себя настроила, что предаешь Ксюшку и второго маленького, т.к. думаешь, что любви на двоих не хватит и обделяешь обоих. Поверь, они это чувствуют, и перестань так думать!

Тяжесть физическая тебя тоже преследовать будет, т.к.с пузякой не побегаешь и сил в разы меньше. Обдумывай, что тебе надо изменить в жизни, чтобы было легче. Начни слушать музыку, читать книгу интересную, пока Ксю ползает по тебе, можно вслух с выражением, нараспев, принимайте вместе ванну прямо посреди дня, ну т.е.все, что тебя

приводит в восторг. Я это все делаю, чтобы не свихнуться, мужа нет третью неделю, а отдыха хочется. Начала изучать английский.

Короче, мое плечо всегда с тобой, реви, а я тебя буду по головке гладить и бить по попке тапкой за негатив и неверие в себя и деток!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ, а у всех меськи пришли?????у меня нэту до сих пор!!я уж сегодня тест замочила, подумала может сестрёнка у Тимона там уж завелась))))а он кристально чистый)

Блин у нас 3градуса тепла((((весь отпуск Тимона купали, голышом ходил!!а тут в комбезе Зимнем вышли гулять с ветром и втт на тебе сопли((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ну едрид мадрид, я вот сижу смотр за окно, а погода то не летная…, а тут еще ты с таким сообщением. А кто нибудь вообще едет?

Я еду, наоборот, не жарко наконец-то. :)

 

Эээээ, а у всех меськи пришли????

У меня тоже нету, и хорошо без них так. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую минуту задаюсь вопросом "Есть ли жизнь с двумя детьми".

Ты молодец! Это естественно, что ты переживаешь, что ты боишься. Было бы намного хуже, если бы ты радостно порхала, не думая о будущем. А так ты осознанно подходишь к статусу мамы погодок, ты реально понимаешь, что это сулит определенные проблемы и пытаешься найти из них выход или хоть как-то облегчить. Это говорит о том, что хорошая, отличная мама, не безразличная чувствам своих детей. Все у тебя получится, не сомневайся.

А вот про жизнь с двумя детьми лично ничего сказать не могу, но могу поделится опытом своей давней подруги, общаемся сейчас редко, в основном по переписке. 2,5 года назад она родила сынишку Германа. Жаловалась, как она не высыпается, как тяжело и т.п. А тут долгое время не общались, и на прошлой неделе пишет мне: "Привет. Я ж 3 месяца назад родила второго мальчика. Теперь у меня погодки." Ну я и спрашиваю, как ей с двумя. "Отлично. Намного легче. Уже опытная, уже знаю, что будет в месяц, в два, в три. Я не парюсь и не ношусь как угорелая, все делаю спокойно, так как уже знаю, что делать и как делать. Вообщем красота."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, я не кинулась в первых рядах тебя успокаивать, у меня далеко не погодки )))) но присоединюсь к девочкам, тебе так все правильно и по доброму написали. ТРУДНОСТИ - ВРЕМЕННО, СЧАСТЬЕ - НАВСЕГДА!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати когда родился Владик он был такой неспокойный.он не ездил в колясках,он был абсолютно ручной и мамин сын.без мамы никуда.титькой мы успокаивались,когда кормить перестала,титьки надо было трогать,чтобы легче было.укачивала на руках его. не представляла как можно пойти на прием только вдвоем???вечно просила кого-то что не справлюсь.

когда у меня появилось пузо и я не смогла укладывать Влада на руках,я сказала "так друг мой" сейчас мы вместе ляжем в твою кровать и будем спать.потом отучала чтобы грудь не трогал,итак болезненная была,еще я его долго на руках таскала,успокаивала.но потом бросила это дело.и сейчас прям взрослый ребенок.так вырос за мою беременность.а так кто знает...может до сих пор бы титькой успокаивался и на ручках бы мама держала.

зато Максим у меня такой спокойный.я с ним хоть на край света.в любую машину,в любой коляске сидит.хоть по магазинам.на приеме в очереди 2 часа...да не вопрос...помошь???да нахрена.....я сама уже справляюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нашу невесту любимую и всех сегодняшних именинников с датками!

 

Девочки, мы не едем, температурим и ноем второй день, верхние центральные лезут(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила свернуть ГВ. Как бы страшно это не звучало, но оно мне уже никакой радости не приносит, а только наоборот. Очень неприятно стало кормить, соски болят и когда малая сосет, хочется взять и убежать, настолько неприятное ощущение. Я с ужасом смотрю на часы, в ожидании времени, когда нужно кормить. А вчера вечером вообще закрылась в туалете и ревела, боясь выйти, так как через пару минут должна проснуться малая и надо ее кормить. Мне так стыдно за свое поведение, мужу созналась, хорошо хоть понял меня.

 

Вообщем теперь у меня проблема: а как вообще ГВ сворачивать? особенно с доцей, которая любит после сна покушать, иначе орет как резанная.

 

Какую смесь купить: Нутрилон или Нутрожестан? или другую посоветуете какую? Желательно не очень сладкую.

 

И вот как сворачивать. Два варианта в голове крутится:

1) заменить все кормления смесью

2) убрать дневные кормления грудью вообще, т.е. кушать только прикорм, и оставить пока ночные, а потом их на смесь заменить.

Что-то каша в голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, про отлучение не скажу, у нас все очень легко прошло, зависимости от груди у нас не было, вела себя Яна на груди всегда из ряда вон плохо, у меня хронический депр всегда по этому поводу был.

Едим Нестожен. Его сама Яна выбрала среди других более дорогих, в т.е. числе козьих. Он нейтрального вкуса, в меру сладкий. Ну, и очень экономичный. 700 гр. пачку мы покупаем всего за 400 рублей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, хочешь я тебе "потапковее" дам? Ты сейчас ноешь как тяжело,страшно и прочее. Ну тогда решись на аборт-представь во всех красках как ты идешь, как залазишь на кресло, как делают наркоз, но ты все равно в полусне чувствуешь все, как в тебе ковыряются и железками разрывают малыша,вытаскивают все кусками...а потом ты вернешься домой, и сможешь смотреть на себя в зеркало? улыбаться Ксю?

 

не хотела ребенка-надо было предохраняться. А теперь поздно. Ребенок не вещь,которую можно примерить, одел-так носи!

 

остальное приложится. Люди рожают и не в таких ситуациях, и не тяжелее всех тебе. Хватит себя жалеть то.

Вперед и с песней!

 

А по делу-мы можем помочь, послушать твое нытье, дать какой нибудь совет если надо, но тебе нужно самой собраться, понять что перемены настроения сейчас-это гормоны, просто прими себя такой как есть. Балуй себя, люби себя и тем самым будешь любить и с своих детей)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармел - у меня молоко пропало за одну ночь - я все кормления сразу заменила смесью. он абсолютно не требовал грудь, как и не сосал. то только на сиське с криками заспал - со смесью стал сам спать в своей кроватке. я просто даю медведя, закрываю дверь и выключаю свет))))) сейчас очень хорошо, потому что прикорма уже вариантов много - и каши и мясо и твороги - так что не критично - она точно будет наедатся!. В общем по поводу смеси - мы кушали очень хорошо - нестожен - реально хорошая и бюджетная смесь. но мы перешли на малыша истринского ? в зеленой упаковке) - он без сахара, малой его очень хорошо кушает - он не закрепляет и не высыпает на нее - замечательная смесь. Завод-производитель - нутриция, та же что и нестожен и нутрилон делает. Нутрилон очень ударит вам по карману - это недешевая смесь - сейчас дети кушают большие объемы = пачка у вас через несколько дней закончится, а каждые 4 дня покупать пачку по 98 гривен думаю вам будет очень накладно. нестожен на несколько дней - 68 гривен. Малыш Истринский - 31 гривна. В общем - выбирай сама - попробуй. и конечно смотри по финансам - просто ты слава Богу не знаешь насколько бюджетно тебе обходилось гв))))))))))) но если это вызывает дискомфорт- пробуй уйти от этого! к тому же уже почти 10 месяцев кормила - это хороший вклад в здоровье доченьки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас эту мозаику до 3 лет не рекомендуют.... Хммммм

Мариночка, я думаю у вас не рекомендуют мозаику которая намного мельче, которую в ротик можно запихнуть а с этой после 3 лет нечего делать, она для деток максимум до 2 лет

вот специально сфоткала Софью-совершенно безопасная игрушка

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...