Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

~Sibiryanka~, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

Ссылки скрыты.

 

Evandgelina,

 

Марина правильно написала.... полностью согласна....

... и Нюська76 тоже.... трудности на время,а счастье навсегда!!!!

 

Изменено пользователем //Svetlana1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  тапка захотела - лови :) Отставить негатив - он материален. Все у тебя получится, и нечего на пустом месте панику разводить. Хватит себя жалеть - пора радоваться. Ты - счастливая мама, у тебя замечательная дочурка и малышастик в пузике. Огромное количество женщин прострелили бы себе ногу и заплатили бы любые деньги за то, чтобы оказаться в твоем положении (я точно знаю :) - мы уже копим денежку и силы на новое ЭКО).

А если захочется кого из подружек послушать - слушвй тех, кто знает, о чем говорит.

А мы тут все за тебя искренне рады, я думаю, что не ошибусь, если скажу за всех, что тут тебя и всегдв поддержат, и помогут словом или делом.

Извини, много слов, но вскипело у меня немножко...

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, прямо в точку. мне духу не хватило написать подобное.

Соф, жизнь с двумя детьми есть. и с тремя есть, и с четырьмя. и поверь, жизнь с двумя и более детьми красочнее пропорционально количеству детей. это уникальная возможность видеть мир таким, каким его видят твои дети. а они видят по-разному.

и время на себя - тоже есть. первым делом с утра я привожу себя в порядок, умываюсь и крашусь. доча поначалу была против, но щас привыкла. теперь вдвоем стоят и смотрят на меня)))

 

А мне хватило, правда боялась что слишком, но я сторонник того что нечего уговаривать, когда нюни до колена.

И жизнь есть, всегда есть, какие бы ни были ситуации. И уж двое детей это не то,на что следует жаловаться)

Я всегда вспоминаю рассказы бабушки, как жили в войну, да и после. И понимаю,что мои проблемы это ерунда.

уехал с нашей площади огромный батут. вчера поставили поменьше. Самир мне говорит: мама, смотри, он стал меньше; он сдохнул.

Katrin//, сдулся)))

вообще , реакция мужчин совсем другая. сначала стоял этот средний батут. потом привезли огромный просто. мой папа сказал: они его че, надули доконца чтоли?

т.е.он даже не заметил, что это совсем другой! разные цвета, фигурки внутри -все другое)))))))))

вот теперь жду сегодняшнего вечера, когда заметит, что снова поставили средний.

 

я ща уписаюсь) мужики они точно-такие примечательные))) как в анекдоте-"ты что,брови сбрила?")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настеньку,Алисоньку и Ромочку с датками! Здоровья малышам и новых умелочек!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

Ссылки скрыты.

 

ой, нефига себе. С Днем Рождения!

 

:flower:

Любви и счастья и внимания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, с днем рождения! Пусть сбудутся все твои мечты, даже самые смелые! Здоровья, радости и любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонькин!!!! Уже так много написали,пока я сидя в деревни с телефона хотела тебе навалять)))) То что сложно будет эт факт, но ты посмотри как малыш себя ведёт..тихо и скромненько, лишь бы маму не расстроить) Ешь вкусняшки, радуй себя...а мы и правда всей болталкой ждем карапуза! Я прям как своего, наверное сама хочу погодок и мысли один в один с твоими....так что потом в виртуальные крестные набиваться буду))))

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! КАК ЖЕ Я ВАС ОБОЖАЮ!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол шестого утра, мы сбежали от храпа на второй этаж :) Пора спать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармел, я Владика лишила ГВ когда ему 9 месяцев было.он никогда смесь не воспринимал.и после отлучения от титьки сколько бы ему не пихала он смесь не брал.брали и НАН и Нистожен.мы перешли сразу на взрослую еду:каши по утрам, супы в обед, пюре с котлетами на пару. так что на смесь много денег не будет уже уходить или возможно вы уже без нее обойдетесь.

 

а вообще в лето говорят не отлучают от груди.тяжело это все и жарко.ты как будешь молочко утилизировать?перетягиваться?пить таблы?или сцеживать по чуть чуть?? в любом случае это часто с температурой протекает и от молока тяжело избавиться.я 2 недели мучилась.и перетягивала и пила таблетки от которых мне было плохо,деть орал,хотел сисю.

сейчас планирую Максима кормить до осень и бросать в зиму хочу.иногда тоже все бросить хочется.т.к прикорм мы не воспринимаем почти,висим на титьке только,едим ее во всевозможных позах и так ,что титьки уже в колени упираются, жидкий стул вечно,т.к грудь почти одна у него грудничковый стул.а нам почти год!!!!

ну доживем до октября и посмотрим что и как.пока я не готова. и думаю смесь он не возьмет,я пробовала уже.прикорм то начнет есть куда денется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, спасибо за советы. Я пока думаю, читаю. Думаю за недельку-две уже сформулирую для себя, как я хочу завершить ГВ. Это надо найти и новые способы успокоения, и новые источники жидкости, и много другого учесть. Сразу резко отлучать не буду - не вижу этом необходимости, но постепенно скорее всего заменю самые раздражающие меня моменты в кормлении вроде успокоения, а потом уже посмотрю как да что. Ну и смесь попробую - глядишь понравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  я закончила кормить.не так как хотела..но уже как есть. Мы едим нэнни 2. Настя спокойно отреагировала,но она и прикорм ест отлично. А меня гложет чувство вины,что ей дала меньше, чем сыну.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки))очень приятно)))

еще у Дениски вылез 10 зубик и лезут еще 2...он стал очень преочень капризный и часто кушает титю точнее часто но по чуть пососет и все..еще старшему стали вещи покупать готовимся к садику по тихоньку..купила вру месяц назад джинсу Темику в Глории джинс 18-24 возраст так они ему маленькие ..теперь Дениска носит ему они как раз только немного длинные хотя ростовка у джинсов 92 см..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один вопрос. Если начну давать смесь, то с какой начинать, с 1 или 2? 2 вроде как менее адаптированная, как я поняла. Или это без разницы до 10-месячного дитяти.?

 

2-ку конечно.

2-ка с 6 мес идет без разницы на гв был дитеныш или на ив.

к смеси я приучала постепенно, не за раз. сначала давала грудь,потом быстро смесь. когда привыкла тогда перешли полностью. сразу смесь не ела, отказывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соня еще хочу сказать ты не слушай подруг..вот когда я заБ мне ни одна из подруг не сказала ты чего делай аборт..а просто были в шоке и говорили "да ты просто герой,такая маленькая разница"когда моя Г отправила на узи написала в направлении желанная беременность а у меня месюков не было после родов..так узистка говорит"желанная беременность....вам же 20 лет,а не 40...ребенок есть..живой ...сейчас можно и аборт сделать"..я просто ответила "да желанная,раз так получилось значит буду рожать"..да был шок...больше всех у свекрови))))но сейчас все хорошо..все замечают что хорошо когда маленькая разница у них..им веселее особенно в садик если в один пойдут и в школу..

 

МаМулькин, я буду тоже осенью отучать от титьки мне тоже все говорят что летом нельзя отучать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  я не писала вроде, но я ездила одна на 6 дней в другой город, Майя стала лучше есть без меня, смесь только кисломолочную пила или всякую пррдукцию молочной кухни ацидолакт, наринэ, кефир. Ночью не ела . Зато!!! Рот стала открывать!!!! Ела прекрасно! Как велик был соблазн свернуть Гв!! Но я вернулась и как ни в чем не бывало, опять она взяла грудь и есть прикорм стала как попало((

 

Софи, я и тут добавлю. Да пи...ки это тяжело двое маленьких!!! Я читаю ириадну и памятник ей хочу ставит, а Аня, и еще раз Аня, Римма или мамулькин вам удивляюсь вашему оптимизму! У меня младшая ваще прохода не дает! Сны у них не совпадают! А мы в однушке, Когда одна ацки криклива! В действиях настойчива! Я кароче даже ныть вам не успеваю.

Дай бог вам здоровья девочки! Соня год из личной жизни придется выкинуть! Но у всякого щастья есть цена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, на счет ГВ я бы на твоем месте сначала полностью убрала дневные кормления. вообще. И если сильно просит грудь - заменила бы их на смесь как Юля делала. А потом глядишь и ночные сами собой уйдут на смесь. а может она у тебя не будет особо против смеси. так еще проще будет.

ну эт я бы так сделала. а там конечно тебе решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ты еще глянь видео комаровского о том откуда растут ноги о рекомендации ВОЗ о кормлении до 6 мес, до года и т.д., я думаю сезонность завершения гв оттуда же - тупо гигиена питания,т.к. летом повышается опасность съесть некачественный творог обсемененный кишечной палочкой и т.д. но мы-то в своем уме чтоб контролировать безопасность того что даем ребенку.

смотри по своему комфорту, если реально уже никак, то имхо , не стоит себя до осени истязать.

а если гв -это комфорт для женщины,то можно и до школы кормить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, в лето не отучают еще по тому что самой маме тяжело.хорошо если мало молока и оно быстро перегорело.я прошла такие муки.и температура и шишки в грудях,а летом жара под 40.это тяжело.от таблеток мне плохо было,приходилось сцеживать.и вот я не представляю как в этот раз бросать даже.но летом именно из-за себя не хочу бросать,а не из-за Максима.я даже не думала о продуктах,что портятся и т.д. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, молоко не перегорает, оно просто перестает вырабатываться. Вообще если правильно организовать завершение гв,то не должно быть проблем. У многих к году уже нет дневных кормлений, и нет сцеживаний при этом, какие там шишки.

Если дневные кормления есть,то надо уходить от них постепенно. Потом и ночные убрать не сложно. Но это с точки зрения физиологии. Если деть заядлый сисечник и висит на груди по поводу и без,то тут я не советчик. Племяннику сейчас 1 г. 3 мес. у него прикорма нет до сих пор как такового,на груди сутками висит, там конечно,фиг уйдешь с гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, вот и мой титечник.особенно когда болеет.а мы это часто делаем(((и молока много очень.у меня не бывает просто.даже не представляю как бросать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь пожалуйста в теме прикорма, кому не сложно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, Лайки кончились, спасибо за поздравление :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо))))доча молодец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...