Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Karmela, Как вы понимаете друг друга, раз у обеих забки режутся)))) Скорейшего зубовырастания :D

Мама Джессики, Не бойся, всё пройдёт отлично! Мягкой посадки и спокойного отдыха.

Любовь:-), Ну ты не перестаёшь меня восхищать, ещё и 4 раза стол накроешь для любимого мужа! МОЛОДЕЦ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, спасибо, раньше мы в зале бооольшой стол накрывали, но теперь там детская и приходится ютится с гостями на кухне, поэтому в несколько заходов :) а друзей у нас много, всегда собирались человек по 15-20 и это не считая детей :D

как я мечтаю о трехкомнатной квартире :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, я Б на последнем месяце пила...знаешь когда ничего не помогало...я выпила так как уже не выносимо терпеть..я ночами не спала от зубной боли..

3*GAVRika*, ну мы же мужики))у меня Дениске 21 впритык

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, а сходить к врачу на последнем месяце беременности???)))

 

всем привет) хорошего дня вам!!! мы тут собираемся сегодня с ночёвкой на свежий воздух к речке... пытаюсь не прогадать что с собой для сына взять... обеспечу мужу полный под завязку рюкзак

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, знаешь чтобы попасть к стоматологу нужно прийти в 6 утра как минимум и занять очередь.некоторые в 4 утра очередь занимают..а на платную денег нет..да и старшего не с кем оставить было бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ой спасибо. что-то тоже боковые у нас тяжело лезут.спит сейчас 38,2 температура.(((

ФИОна-Z, может с весами что-то не то? мы тоже 10500 были и тут резко 11400.мне прям не верится что 900 гр набрали.он ведь и не ест толком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес мальчиков вспомнила. Вчера познакомились с мальчиком 8 месяцев - весит 13 кг. У нас челюсти отвалились. Такой себе крупнячок-пухлячок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna,  Оль, хорошо вам отдохнуть. Думаю на одну ночку нестрашно, вот камары пугают. А воообще как будете ночевать? Я помнится в спальнике спала и летом тоже, как Мирон будет спать? От камаров, что придумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот когда мы в 6 мес весили 10300.я так этого боялась))благо мы остановились и сейчас я думаю в год мы больше 12 кг не будет.хотя и этого много.

у сотрудницы 15 в год был,сейчас ему 3 весит больше 20 кг)))а я помню после 3 класса весила 25)))

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у него ещё нет личного спальника, возьмем ему теплое одеяло, вот думаю что ещё шапку на ночь ему одеть надо будет.... Или это я уже перестраховываюсь

 

В том месте где мы будем стоять комаров не должно быть, на крайний случай побрызгаю ему штанишки и шапку репелентом взрослым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снова гроза. Страшно. Гремит, молнии. ААААА! Хочется спрятаться под кровать, да попень моя не пролезет туда. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да ладно)))))))) Ты проскочить должна под кровать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я побаиваюсь взрослые для ребенка использовать. Во всяком случае посмотри чтобы в составе не было Деты

Вот такая статья в закладках

 

Чаще всего встречаются репелленты, которые просто делают человека «несъедобным», раздражая орган обоняния насекомого. Их запах настолько неприятен, что комар, кружась вокруг своей добычи, не может сесть на кожу и тем более прокусить ее.

 

В основе подавляющего большинства средств защиты от насекомых, производимых промышленностью, лежат два варианта: ДМФ (диметилфталат) и ДЭТА (диэтилтолуамид).

 

Из-за высокой токсичности и меньшей эффективности ДМФ все реже используется в качестве основного компонента и входит в состав других репеллентов как вспомогательное средство.

 

Явным лидером является ДЭТА. Это вещество было разработано для нужд американской армии еще в 1940-х годах. После официальной регистрации в качестве репеллента в 1957 году, ДЭТА завоевала полмира на полстолетия. Сейчас она занимает 60 % мирового рынка средств защиты от кровососущих насекомых.

 

В Беларуси, как и на всем постсоветском пространстве, очень сложно найти препарат, в основе которого не было бы ДЭТА.

 

ДЭТА — это…

 

— ДЭТА — токсическое вещество, относящееся ко второму классу опасности, — пояснила «ЕJ: Здоровье» заведующая лабораторией токсикологии Республиканского научно-практического центра гигиены Ирина Илюкова. — Существуют другие, менее токсичные действующие вещества для репеллентов. Но они или менее эффективны, или стоят намного дороже. Поэтому препараты на их основе на нашем рынке почти не представлены. ДЭТА же производится российскими предприятиями и является наиболее доступной для производителей из стран СНГ.

 

Выбирая химическое средство защиты от насекомых, мы практически всегда выбираем ДЭТА. Разные марки препаратов отличаются лишь концентрацией этого вещества и составом вспомогательных компонентов: отдушек, «забивающих» неприятный запах, веществ, придающих препарату нужную консистенцию или отвечающих за скорость его испарения.

 

Кстати, концентрация ДЭТА (многие производители предпочитают указывать полное, не столь хорошо знакомое потребителю название «диэтилтолуамид») — первое, на что стоит обратить внимание при выборе репеллента. Чем выше концентрация препарата, тем более длительной и эффективной будет защита. Но тем больше и риск, которому мы при этом подвергаем свое здоровье.

 

Комары правы, когда стараются держаться ДЭТА подальше. Их примеру в последние годы частично следуют и жители Японии, Австралии, США, Англии и некоторых других европейских стран. Препараты, содержащие ДЭТА, продаются там с указанием, что средство очень токсично и должно наноситься только на одежду. А детям до 6 лет его запрещено использовать даже в такой «бесконтактной» форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Темик в годик был 12200..а в год и 9 весил 13,900...Дениска в 10 мес 10900..будет наверное меньше брата по весу..стали мы сейчас меньше прибавлять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо. Зайду детский куплю, но надеюсь что не понадобится вовсе,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, я детей брызгала,у Насти ни одного укуса,а сына погрызли немного все равно.мы пшикались взрослыми средствами,тоже пожрали ого-го как. Детское оказалось эффективнее.у меня от 1 года,фирма москитол.

 

Хорошего вам путешествия! Чтобы все в удовольствие прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем првет! я тут пропала на пару дней, позже все перечитаю, в темке "посылки к дню рождения 4" разместила отчет, нам прислала посыку-сюрприз к др Люба)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, спасибо, забегу в аптеку=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, мы сандалики уже купили 22 р :D это с запасом 1см...

Девочкиу нас вес в 9 м 11 250 и рост 77...щас прибаляем по 300 гр примерно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, как ты? готовишься уже к поездке к мамуле? решилось там с твоими манежами в поезде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ниче еще не делала, буду собирать все за день до отъезда, манеж куплю сразу в поезду, в нашем точно продаются, я узнавала. про отношения- вчера в итоге не подали заявление, муж перед дверями суда решил поговорить, пока просто уеду отдохнуть от него.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рада, хорошо , что ты как раз уезжаешь) мысли приведешь в порядок да и вообще отдохнешь, мама думаю ждет вас сильно-сильно))))))вот ей отрада приедет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто что подскажет, стали болеть суставы пальцев, прям выкручивает, не зависимо от действий (во время покоя тоже) что может ыть, нехватка кальция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствуем всех)))) Настроение праздничное!!! а погода - не очень.... дожди.... сьездили с доченькой за праздничными покупками))) платья и куча повязочек на голову)))) фотосессию позже выставлю))) сейчас сьедим праздничный иогурт,мама приготовит праздничное овощное рагу и можно пить чай с пирогом апельсиновым)))) воооооот))))

Всем спасибо за поздравления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...