Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Любовь:-),  нашего старшего тезку с окончанием музыкальной школы!!! А дальше он будет музыкой заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, ага, представляю, моя тоже танцует, как только музыка заиграет-начинает попой сеять :D

мы с горшка уже пару раз слетали-я не досмотрела, но хорошо, что не испугалась, любит свой горшок :) памперсы мы только на ночь и на улицу надеваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, я понимаю, конечно, ты права. но непросто так взять ,все бросить - и уехать. ты понимаешь, что я не могу оставить родителей, мужа ,я же с ума сойду от переживаний о них - если придется уеду ради малого, но это крайние меры. ты думаешь мне нервы и здоровье родных не дороже?(((((((((((((( поверь, я сейчас это все очень остро переживаю и здоровье и безопасность моей семьи и родителей и бабушек и дедушек на первом месте. но все вместе мы просто не сможем уехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), нашего старшего тезку с окончанием музыкальной школы!!! А дальше он будет музыкой заниматься?

спасибо :flower:

нет, он 5 лет отучился (тромбон) и больше не хочет :I_do_not:

я его в музыкалку отдала больше для общего развития, мне кажется музыка человека очень обогащает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  мы вчера пол дня удачно пописы ловили и без памперса дома ходили, а сегодня я никак не попадала))) в итоге промочили бодик и мама отдела сыну "панцыр" как говорит моя бабушка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крупнее всех? ))) как ваш палец? Михаил не в обиде? ))

Ничего, палец заживает. В рот лазить боится. :))) Думаю он познал коварство женщин и принял урок. :)

 

У нас снова гроза. Страшно. Гремит, молнии. ААААА! Хочется спрятаться под кровать, да попень моя не пролезет туда. :D

А тут потеплело опять. Неужели снова жара?

Кстати, забыла отписаться, может твоя грудь болезненно реагирует на зубки из-за беременности? Вот Соня об этом писала.

 

пока просто уеду отдохнуть от него.

Настя, все будет хорошо, все это временно. В жизни будет много тяжелых моментов, не переживай, а бери таймаут. Сейчас удачно, что уезжаешь. Отдохнешь и все встане на свои места!

 

.... сейчас спит,а полоска ужасная на весь лоб........ [/size]

Ладусю с праздничком! А вава заживет, ничего страшного. Фукаю вам на лобик!

 

...у меня сегодня младший сын Ванюшка музыкалку закончил! тут же столько заморочек было с его болезнью, пришлось справки собирать, чтобы освободили от экзаменов... ну я в общем сегодня так счастлива!

Любушка, поздравь от нас Ваню! Музыкалка, это сложно, я в свое время экзамены прогуляла и так корочку и не получила. А какой инструмент?

Насчет трусиков на 7 лет насмешила. :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокойной ночи!!! И пусть утро будет добрым и МИРНЫМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мы вчера пол дня удачно пописы ловили и без памперса дома ходили, а сегодня я никак не попадала))) в итоге промочили бодик и мама отдела сыну "панцыр" как говорит моя бабушка :D

оооо, бабушка-мудрая женщина :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... но все вместе мы просто не сможем уехать.

Сил вам... :( А уехать должны женщины и дети. Это же будущее! Так что ты все же подумай об отъезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, кто идет спать- сладких снов

:D

 

 

0_8087a_8f35ad76_XL.jpg

 

Nado, спасибо :D у сыновей у обоих тромбон инструмент, старший в прошлом году закончил. Я не жалею, что отдала их в музыкалку, она много им хорошего дала, жалею, что меня не отдали родители :Crazy:

а ты на каком инструменте училась? почему прогуляла то? испугалась?

 

да, с трусиками я и сама смеялась. хотя не до смеху-люди аж с Англии перли их. Нет у них детей, им сказали 7-8 месяцев, они на пачке увидели 7-8, ну и взяли :D

************************************************************************************************************************************

 

Карапузина_Мама, поздравляю с днем рождения!

 

98658770_large_4204706_783972780_1_.jpg

 

*****************************************************************************************************************************

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, а мне муж сказал, что малого не отдаст на музыкалку - у нас моя мама заикнулась недавно-сказал только на борьбу и плавание - никаких музык) просто я сама окончила музыкалку, фортепиано - хорошо играла, по конкурсам пианистов ездила, сложные программы играла уже в 10 лет (отдали меня в школу в 5 лет - за 2 года до основной школы - меня тогда не спрашивали), короче насыщенное детство было, пока мама не придумала, что наверное лучше ка мне выучить пару языков....хотя я маме сейчас благодарна за это - спасибо что занималась, хотела чтобы я развивалась всесторонне))))))))

а твои мальчики сами захотели в музыкалку, или вы с мужем решение за них принимали?

Изменено пользователем alinakiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, старший сын сам захотел в музыкалку поступать в 15 !!! лет, мы решили, что и младшему не помешает и тоже его отдали. младший был не в восторге, но музыкалка многое ему дала, он стал собраннее, стал лучше учиться, память улучшилась и для души... он теперь часто себе под нос мурлычит какую-нибудь мелодию :)

меня все знакомые музыкалкой пугали, мол там мучение для детей, поэтому я так долго с этим тянула, а Софью обязательно отдам в муз шклу пораньше, надеюсь у нее будут задатки :)

хотя мне трудно представить 5 летнего ребенка за роялем...это так мило и трогательно. а тебе уроки на дом в 5 лет задавали или все в школе делалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне книжки подкладывали под попу , чтобы удобней сидеть было и я доставала до рояля)))))) зато я радовалась, что все дети спят в тихий час, а я нет - мен вели в это время на музыку) конечно задавалось, элементарные гаммы и тд, но все же) кстати я не одна была такого возраста. наш выпуск еще 4 человека моих одногодок имел) насчет развития - я на миллион процентов соглашусь - это очень развивает деток! не только конечно музыкальные данные, но прежде усидчивость, восприятие, я рада, что меня родители отдали туда очень) ты знаешь, мой муж, когда впервые услышал как я играю (я ему любимого Рахманинова сыграла)- он просто охренел. я была настолько горда собой за его отвисшую челюсть) ну конечно скрыла это, но мне было чертовски приятно , что он настолько охренел)))))) сказал, что никогда б не подумал, что я такая....прекрасная (это не хвалюсь, а то, как он тогда сказал)

Изменено пользователем alinakiss
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, я прям тоже тобой горжусь! :D

как я жалею, что меня на танцы отдали, а не на музыку :girl_cray:

а ты сейчас играешь для себя? мне кажется я бы жила у рояля, если бы умела играть

ну я чуток умею, в универе обучили основам, но это только детские песенки и одной рукой :sorry:

 

а как я петь люблю! фальшивлю правда страшно :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушку-лапушку с 9 месяцами!!!

 

ах да, забыла дописать - положили то всех под дулами автоматов, которые наставили как на мужчин и на женщин. сказали что еще вернутсья....

 

Ой, мамочки. Ален - страшно то как....

Может соберетесь - приезжайте к нам в деревню "Гадюкино", вместе отпуск проведем. Хоть Израиль и не особо тихая страна, но море, солнце и крышу над головой обещаю. Мы там будем с 5-го июня и до конца месяца. И визу делать не надо, все ж легче...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

играю для себя, когда у мамы в гостяях - инструмент у них так и стоит в моей бывшей комнате) а еще для нее и мужа и папы) знаешь что меня всегда удивляло - это память пальцев! я давно не помню нот определенных произведений, а пальцы на автомате выдают - просто эти вещи были настолько отточены и сотни раз отрепетированы ,что до сих пор помню то , что играла годы назад)

а мне наоборот нравятся танцы, но я реально танцую как робокоп)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня доча сегодня спала за весь день только 30 минут. я не понимаю, что с ней происходит. сейчас вырубилась, конечно и спит как ангелочек...

 

девочки, порадуйтесь со мной, у меня сегодня младший сын Ванюшка музыкалку закончил! тут же столько заморочек было с его болезнью, пришлось справки собирать, чтобы освободили от экзаменов... ну я в общем сегодня так счастлива! :D

 

Сегодня радость в вашем доме-

Настал торжественный момент:

С дипломом получили право

Законно мучить инструмент!

Вздохнут свободно все соседи –

Не будет больше гамм и нот!

Романсы, пьесы и сонеты

Услышит весь честной народ! ©

 

pl4lRPdSir0.jpg

 

мы в 9 месяцев были 9.500,еще не 10) кстати как там у Джессики с лепетом? Жених залепетал, говорит папа и баба, а мама обойдется )))

 

Неа, невеста пока не лепечет, только шипит, сипит и "тпр-р-р-р-р" губами делает так, что слюни во все стороны летят. Основные наши слова - "Ессь" (Джессика), "сися" (сися - она сися и есть), "усссссь", "Убу", "Бусссссь" и т д. Пару дней назад начала громко вдыхать - выдыхать носиком (это и есть "ежик"?)

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Мариночка, насмешила :Crazy:

 

иду баиньки :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня радость в вашем доме-

Настал торжественный момент:

С дипломом получили право

Законно мучить инструмент!

Вздохнут свободно все соседи –

Не будет больше гамм и нот!

Романсы, пьесы и сонеты

Услышит весь честной народ! ©

 

pl4lRPdSir0.jpg

 

 

 

Неа, невеста пока не лепечет, только шипит, сипит и "тпр-р-р-р-р" губами делает так, что слюни во все стороны летят. Основные наши слова - "Ессь" (Джессика), "сися" (сися - она сися и есть), "усссссь", "Убу", "Бусссссь" и т д. Пару дней назад начала громко вдыхать - выдыхать носиком (это и есть "ежик"?)

ну так вы больше нас говорите )я считаю, что это у вас тоже лепет

 

Девочки а ктонибудь пользуется купонами на Биглионе или Групоне??

я иногда пользуюсь)

 

Девочки а ктонибудь пользуется купонами на Биглионе или Групоне??

я иногда пользуюсь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), поздравляю с окончанием!

а на какие ты танцы ходила, что жалеешь? я 13 лет занималась спортивными бальными танцами, не жалею, детей по способностям тоже хотела бы отдать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужны какие лекарства, успокоительные и т.д., а у вас дорого или нет- напиши, я пришлю, это всех девочек с Украины касается :)

присоединяюсь. Девочки, если что нужно пишите!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками!

Светик, еще раз с днюшкой! Будь всегда молодой, красивой, любимой, здоровой, счастливой, пусть исполняются твои мечты!

Я решила в жизни начать что то менять, начала с перестановки мебели, в моей однушке погоняю пауков из одного угла в другой, второй день шмотки по пакетам фасую и на балкон, он уже не закрывается, сегодня должны придти дяденьки подвигать мебель, потом займусь прической, а дальше видно будет)))))

 

 

 

Все пишут, что из дома нужно уехать из-за беспорядков, а вот я бы, наверное, тоже бы не смогла бы все и всех бросить и убежать, надеюсь, что никогда не буду проверять это на самом деле!

Ален, а как они (у мужа на работе) будут теперь работать без необходимого транспорта? Полиция не помошник?

 

Люба, поздравляю вас с окончанием музыкалки!

Я в детстве оч хотела играть на пианино, уговаривала родителей, мама решила отца приобщить к воспитанию ребенка и отправила его со мной в муз школу, там с нами беседовали и сказали, что нужно будет домой купить инструмент, папа напрягся и сказал, что дома есть уже инструмент - аккордион, так они и порешили и записали меня в группу по аккордиону, а я была длинная и неприлично худая, зрелище было не для слабонервных, я садилась, на меня ставили эту бандурину и из под нее торчала голова, две тросточки ручки и два шнурка ножки, и ведь надо было еще меха раздвигать, короче меня хватило на мемяц)))) а брат у меня сам пошел в детский оркестр при доме культуры и начал играть на трубе, потом училище и тд, теперь дирежер в военном оркестре.

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), поздравляю с окончанием!

а на какие ты танцы ходила, что жалеешь? я 13 лет занималась спортивными бальными танцами, не жалею, детей по способностям тоже хотела бы отдать.

спасибо, Настя :flower:

Знаешь литовский танцевальный коллектив по бальным танцам ЖУВЕДРА ? вот я там занималась. но меня всю жизнь именно к музыке тянуло, а как ребенок я сама не могла для себя это определить, да и все, в том числе и родители были против музыкалки настроены...

 

мама сыночка Игоречка, улыбнулась, как ты описала себя с аккордионом :Crazy: а у брата видимо призвание и талант, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дорого утра!

Надя, даже как то неловко.. ))

Насчет того, куда отдавать ребенка - у нас каждый в семье имеет свое мнение по этому поводу. Папа хочет отдать в теннис, Настя - в спортивну гимнастику, я - на спортивные танцы. Но решение удет принято исходя из Таиных наклонностей. У меня две подруги окончили музыкальную школу по классу фортепиано. Одна ровно к этому относилась, а вторая ненавидела и эту школу и пианино всей душой (и маму впридачу за моральное насилие). После окончания школы ни разу не открывала пианино. Ну и я вобоще подхожу к детям как к личностям и самое главное в моем понимании - никакого насилия. И вот здесь начинается самое сложное. В свое время со старшей не смогла мотивировать правильно и Настя бросила танцы, сейчас жалеет и обижается, что я не настояла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напишите, пжл, про розеолу эту долбанную, у сени прыщи как у Алисы, Кармела фото скидывала, пока немного, мне ничего не давать, следить за температурой? я так понимаю Тема от него заразится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...