Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

сегодня на детской площадке наступила на гвоздь, воткнулся в ногу через подошву(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, сильно проткнула? в какой обуви была, что подошву проткнула?

 

вспоминаю мамин рассказ. Бегу в детстве босиком, наступила на гвоздь, ранку землей заткнула, чтобы кровь не шла и дальше побежала... мама перед войной родилась, жили в деревне...во народ крепкий был :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, сильно поранилась? Прививка от столбняка есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила, что у вас стряслось?

А насчет, что разрешил себя пощупать, удивила... Может педиатра мужика поискать? А то у нас как тетя подходит, так он в крик!

Температура 39, сопли рекой. То ли зубы, то ли зубы+вирус. Прописали только жаропонижающие если выше 38,5 и аквамарис. Ну и пить много, а с этим проблема, невозможно ничего залить в ребенка, на какие только ухищрения не иду.

Сама удивилась, на нашу врачиху он начинал орать прям с порога) Но по этому дядьке прям видно, что он детей любит.

 

*av*, ого, ужас. Первая мысль - ладно сама, а если бы дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была в мокасинах, вошел в ногу мм на 3, ну так, ходить больно, обработала мед спиртом и зеленкой, про прививку не знаю, мама говорит мне ставили прививки как и всем, она не отказывалась

 

 

Gentle River, я тоже сразу про детей подумала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбняк делается в 16 лет и потом каждые 10 лет, учитывайте это.

 

Девочки, как вы относитесь к обоссанно -обосранным песочницам кошаками ? )))))) Я каждый день вижу как они туда это делают )))))))))

Насколько они безопасны для детей, объективно ? Токсоплазмоза того, например,не боюсь, это наоборот как прививка, а вот что еще ? Глисты ?

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбняк делается в 16 лет и потом каждые 10 лет, учитывайте это.

 

Девочки, как вы относитесь к обоссанно -обосранным песочницам кошаками ? )))))) Я каждый день вижу как они туда это делают )))))))))

Насколько они безопасны для детей, объективно ? Токсоплазмоза того, например,не боюсь, это наоборот как прививка, а вот что еще ? Глисты ?

вот каждый раз об этом думаю(((( Не пускать в песочницу? По мне не вариант.но он всё в рот тянет( И про глисты тоже думаю, точняк наверное будут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, отношусь отрицательно, на даче будем делать свою на сл год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, это вам хорошо, у вас двое и они постоянно контактируют )))

меня интересует конечно же не сама песочница,а то что там будет детский коллектив )) я бы уже сейчас пустила туда, т.к. Яна у нас девица боевая, и очень любит детей, а песочница это хороший вариант для общения детей в таком возрасте )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а мы тусим в песочнице....правда нужен неусыпный контроль, ибо песка мы уже пытались отведать..ещё боюсь, что стеклышко какое попадется-пораниться

 

И кстати с детьми вообще нормуль, к нашим мелким все подходят, показывают как куличики лепить, ну и заодно их игрухи тырят)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а я вот по поводу песочниц особо не парюсь. Хотя может потому, что не видела, чтобы в наших кошки лазили. Плюс там постоянно куча детей за день возюкается с самого рання и до 8 вечера, разве что ночью кошечки туда ходють. Ну и перед тем как малую посадить в песок сама проверяю, рукой по песку повожу, грабельками детскими потормошу все. Пока нареканий не было. А к тем песочницам, где точно каки-саки звериные и не только есть, я и не подхожу, да и мало у нас таких, разве что в дворах, где одни бабки да и живут, т.е. деток мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и соответственно временной максимум пока минут десять.......потом на горке и просто поглазеть-потопать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну объективно,то глистами можно заразится даже дома. Я думаю надо все в меру,стараться не давать облизывать что попало,мыть руки,ну и прочее.

А так можно еще и лишай подцепить,споры то тоже будут в песочнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может педиатра мужика поискать? А то у нас как тетя подходит, так он в крик!

 

У нас педиатр мужик, и сын ему даётся, а тёткам нет, только дотрагиваются так мой орёт безперестанно

Столбняк делается в 16 лет и потом каждые 10 лет, учитывайте это.

 

Девочки, как вы относитесь к обоссанно -обосранным песочницам кошаками ? )))))) Я каждый день вижу как они туда это делают )))))))))

Насколько они безопасны для детей, объективно ? Токсоплазмоза того, например,не боюсь, это наоборот как прививка, а вот что еще ? Глисты ?

У нас возле песочницы лавка, и ночью алкаши там пью, а соответственно и плюют, не думают же о детях, так что уж туберкулёз там точно можно поймать.... Мы на даче в песке ковыряемся, я матрас кинула на нём сидим. А с другой стороны, я в детстве играла в песочнице много, и наверное глисты там хватала, и с кошками целовалась, и ничего.

сегодня на детской площадке наступила на гвоздь, воткнулся в ногу через подошву(

Ого, желаю чтобы быстро зажила нога :almirena:

 

У нас прорезался 7 зуб, неделю сопли были, сейчас режется 8-й, так то сопли, да ещё заболел, сопли зеленые и кашель от них начинается :( , ночью вставал каждый час, так и пришлось в 5 часов взять к себе, сейчас уложила, за час сна 2 раза вставал, похоже опять придётся на тите спать ночью, я совсем не высыпаюсь((((

 

 

Честно говоря,так все это надоело. Устала сильно,и морально и физически.

Ко мне все подкатывал с сексом, видимо как навиртуалится,так выплестнуть куда то ж надо...

Сейчас когда в лоб его спросила кто она, больше пока не подкатывает.

 

Тяжело тебе приходится, милая, столько сложностей, держись там!

Аленький ))), молодцы что постригли, главное действовать в интересах ребенка. Милый такой лысик!

МаМулькин, Фотка классная, доработала её? Я не спец но могу немного поколдовать.

Изменено пользователем КисАня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меньше часа назад бомбили Луганск. с авиации скинули снаряд в Луганскую ОДА. есть погибшие...центр города...да что ж такое творится! молитесь за нас всех!

ужас,ужас...ааааа куда мир катится!? Берегите себя!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, я до сих пор с кошками целуюсь....со своим только. Даже муж его не целует..... безалаберная.

 

Я в песочницу пускаю, но тоже каждый раз думаю о нехорошем, есть песок он не ест, но руки после может облизать, беру с собой полотенце маленькое на прогулку, смачиваю водой, что бы ручки вытереть. Но не думаю что это особо спасёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, с приездом! Выздоравливайте!!!! Ну и сынулю с днюхой! Пусть будет опорой и помощником!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, с зубиком! и давайте, не болейте. У нас с зубами и сном такая же проблема, так что я тебя понимаю и сочувствую :)

 

Пригласили Софью на ДР в детскую комнату с развлекалками. В субботу будет у нас первый выход в свет. Мама уже голову сломала, какой наряд надеть :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветики,с прошедшим праздником Днем детей, у меня в этот день старшая родилась и мы всей семьей ее Д.Р. с совершеннолетием праздновали... да,да, дожила я наконец до 18 лет моей дочуни ))))))

Любовь), насчет увлечений детстких, я сама пошла в музыкальную школу в 7 лет, закончила ее по классу скрипки, потом сама же пошла в училу музыкальную и тоже закончила с удовольствием, только не пришлось мне ни дня проработать педагогом, уехали мы с мужем в Мурманск в тундру, где до простой школы каждый день надо было ездить, а до музыкальной и в помине не добраться)))))

Аlinakiss , уезжайте срочно , мало ли что... и да , хотя бы с кем то вместе , так как одним худо...Очень вам сочувствую и следим за новостями...Держитесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще Софьюшка порадовала, научилась САМА в сортер правильно все фигурки забрасывать (квадрат, треугольник, шестигранник и звездочку). :D Я понимаю, что многие уже умеют, но я дочей ооочень горжусь сегодня и ооочень люблю :orden:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на детской площадке наступила на гвоздь, воткнулся в ногу через подошву(

пусть нога заживает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, потрясите свой многочисленный гордеробчик... там наверняка найдется несколько десятков подходящей одежки :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z,Поздравляем Владу с совершеннолетием!

 

7ca6928269540085e7b95ac6f173c7e3.gif

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, я до сих пор с кошками целуюсь....со своим только. Даже муж его не целует..... безалаберная.

 

Я в песочницу пускаю, но тоже каждый раз думаю о нехорошем, есть песок он не ест, но руки после может облизать, беру с собой полотенце маленькое на прогулку, смачиваю водой, что бы ручки вытереть. Но не думаю что это особо спасёт.

можно салфетки влажные использовать,или есть антисептики,распылители.

мы в песке не тусуемся,а вот Каролина любит там играть,но мы играем в той песочница,где много деток и некоторые папы( у которых есть такая возможность) добавляют новый песочек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, какие у нас с тобой детки уже большие, а кажется только вчера на ручках качали и первых зубиков ждали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...