Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

pale,  ну как по мне, то ввод иностранных войск (любых, в том числе и российских) ситуацию только ухудшит...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, Тата за майдан была, Кличко лучший друг ее мужа, думаю мы в ее глазах врагами стали, вот и не хочет общаться, про Олю и Жадану не знаю, надеюсь у них все хорошо.

 

Карапузина_Мама, крым слишком быстро провел референдум, никто даже опомниться не успел, а тут все подготовились, не знаю насколько правда, что в Луганской области Америка хотела добывать сжиженный газ, деньги потрачены и просто так его не отдадут, ну а Домбас, там же уголь, тоже деньги.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, выкладывай фотки, а то уже руки от переживания трясутся, пока будем ждать новостей хоть отвлечемся

 

Всем привет. Мы дома. Кормлю малую. Как заснет пересяду за комп и напишу подробности.

будем ждать тебя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale,  ну как по мне, то ввод иностранных войск (любых, в том числе и российских) ситуацию только ухудшит...

 

Поддерживаю, и надеюсь наши туда не попрутся, иначе будут опять смерти и цинковые гробы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да они на телефоне,не доставала даже. Как то вообще не радостно.

 

По поводу политики,то я могу понять разность мнений,могу понять демонстрации и прочее, не могу только понять военных действий против своего народа.

 

По поводу Крыма,то конечно там наши подсуетись хорошо,это ж понятно. Но Крым Украиной то и не был фактически, чисто территориально попал туда в советском союзе.

 

Честно говоря,мне все равно чей он, лишь бы людям там жилось нормально, и без воин.

Ваши-то и на Востоке неплохо подсуетились.. Но Крым отдали, подняв лапки, а тут воюют... Вот и странно...

 

мама сыночка Игоречка, Тата за майдан была, Кличко лучший друг ее мужа, думаю мы в ее глазах врагами стали, вот и не хочет общаться, про Олю и Жадану не знаю, надеюсь у них все хорошо.

 

Карапузина_Мама, крым слишком быстро провел референдум, никто даже опомниться не успел, а тут все подготовились, не знаю насколько правда, что в Луганской области Америка хотела добывать сжиженный газ, деньги потрачены и просто так его не отдадут, ну а Домбас, там же уголь, тоже деньги.

У меня вот ощущение, что Восток "кинули" со всех сторон. С одной Россия, на чью помощь рассчитывали, с другой "свои"... Жопа словом... Сомневаюсь я, что Америке Донбасс нужен. Тут скорее деребан внутренних капиталов... Одни олигархи воюют с другими...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, выкладывай фотки, а то уже руки от переживания трясутся, пока будем ждать новостей хоть отвлечемся

 

будем ждать тебя

 

Не могу,я уже не закомпом.... Если кто то за компом могу через вотсап передать. Мой тел +7 927 три-четыре 94 164

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, кто б мне сказал год назад, что будет ТАКОЕ в стране, я б пальцем у виска покрутила... Так вроде все спокойно и ровно уже было... И главное, почти у всех в моем окружении, все было спокойно и ровно, и тут... Стою на асфальте в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я ...нутый... Ситуация выше моего понимания...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Славянске крупнейшее месторождение сланцевого газа, (огромные разведанные запасы) который так интересен - неудивительно, что этот ничем не примечательный городок - он реально очень небольшой по площади стал эпицентром всех этих печальных событий. выводы можно сделать самим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ваши-то и на Востоке неплохо подсуетились.. Но Крым отдали, подняв лапки, а тут воюют... Вот и странно...

 

 

У меня вот ощущение, что Восток "кинули" со всех сторон. С одной Россия, на чью помощь рассчитывали, с другой "свои"... Жопа словом... Сомневаюсь я, что Америке Донбасс нужен. Тут скорее деребан внутренних капиталов... Одни олигархи воюют с другими...

 

Донбасс и России не думаю что нужен, просто это политика, и там все темно. Но давай лучше не будем обсуждать,иначе нас тут всех пофиксят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Я думаю, что не так все просто, я в политике профан, но как мне кажется, в Крыму армия уже была, подготовленная, во всех отношениях, вот и побоялись. А вообще, мы сейчас очень остро ощущаем последствия данного присоединения!!! Соглашусь с Анной Ки, что мне вот честно, плевать, чей Крым, главное, чтобы войны не было!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ добычи сланцевого газа таков,что экология сразу рухнет,еще хуже чем обычного и нефть. Так что лучше б его не находили вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас - спасибо за слова поддержки. Они нужны как никогда. Я в жизни так не боялась как сегодня. Если бы не малая на руках, то просто села бы где-то в тихом уголке и плакала. Так страшно было.

С самого утра бабахали, а как прорвали блок-пост, так бой перешел в город. А потом как шандарахнит - окна дребежжат, дом чуть ли не ходуном ходит, потом еще и еще. Малую на руки, вещи в зубы и на лестничную площадку. Смотрим в окно, где ж бабхнуло - а ничего не видно. Напротив нас больница, а она вся в пыли и дыму, и крыши нет. Окна в домах, которые на больницу выходили, повыносило. Потом еще пару раз шандарахнуло, что сердце в пятки ушло. Ну мы сразу рванули в бомбоубежище. Там уже засели, стреляли бомбили много. Разрушили бетонный мост через жд, жд вокзал, рынок, жд путя, сортировочную горку и кучу других точек по городу. Много раненных и есть погибшие, в частности глав.хирург города, который как раз в тот день в больнице был, уважаемый всеми врач, скончался на месте. В больнице кровавое месиво.

Сейчас сказали, что ополченцы и нацгвардия договорились о чем-то, и те и другие ушли из города.

По поводу уехать из городе - не так это легко, как может показаться. Город перекрыт уже давно, выехать и въехать нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как бы нас тут всех не забанили одним махом, но скажу, что отец мой разбирается в политике, сейчас мы много с ним беседуем, когда вся эта заварушка началась, он мне сразу сказал, что штатам что-то нужно, что все их вторжения как под копирку.

Изменено пользователем Аленький )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, по мне все это сделала Америка, тоже самое, что она сделала в Сирии, Ираке и в др странах, мне как и девочкам выше пофик чей крым, отделится домбас с луганском или нет, мне жалко простых людей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, как малая перенесла ? держитесь, будем надеяться, что это последнее страшное, что вам пришлось пережить!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ужас какой... будьте осторожны,предельно.

Деньги,документы с собой, сумки с самым необходимым...мало ли что...

 

Храни вас Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а если к родителям в деревню, там относительно спокойно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, слава Богу, с вами все хорошо! Чем мы можем помочь вам? напиши!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Крым подарил Брежнев,он то был всегда Россией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, вы дома!!!Все наладится, верим в это всем форумом!!!Сил и терпения вашей семье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заметила, что предупреждение о политике сняли... Видимо, поняли что бесполезно... Есть вероятность, что не забанят... Но согласна, прекращаем рассуждать... Правды мы все равно не знаем...

 

Кать, держитесь, жестяк.... Уезжать, конечно надо было раньше... Ты вроде говорила, что в село можете рвануть, может, хоть туда??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, девочки!!! Чем надо будет, поможем, пусть скорее все закончится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, по мне все это сделала Америка, тоже самое, что она сделала в Сирии, Ираке и в др странах, мне как и девочкам выше пофик чей крым, отделится домбас с луганском или нет, мне жалко простых людей!

 

Наверное так думает большая часть людей, это не первая и не последняя страна в политику котрой вмешиваются штаты, они идут по крови.

Но опять же, это политика и замешаны высшие эшелоны, а никак не простые американцы!

Я часто контактировала с ними и могу сказать что милейшие,добродушные и простые люди, обычные люди-как и мы с вами!

Поэтому не понимаю в данной ситуации некоторых своих знакомых,которые после начала событий заявили мне-мол вы ж россияне,а значит наши враги!

Можно подумать я лично их враг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, пусть этот самый страшный день закончится,забудется и будет мирное небо над головой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, как малая перенесла ?

относительно нормально. там было много детишек, правда постарше - она на всех смотрела, делилась игрушками, кормила печенюшками. Ползать в подвале никак, так что мы либо на руках, либо ходить. Так что спина у меня приказала долго жить. Сейчас вот пришли домой, пустили на пол поползать - ребенок летает по квартире, ржет и ползает, довольная как слон.

Karmela, а если к родителям в деревню, там относительно спокойно?

собираемся к ним, как баррикады все снимут, ато не выпускают из города. Да и мимо них танки проезжать будут. так что остается только ждать, когда покинут город.

Karmela, слава Богу, с вами все хорошо! Чем мы можем помочь вам? напиши!

теплых слов достаточно. Даже и не знаю, чем еще тут можно помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...