Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки, у меня к вам просьба небольшая.

У свекра др был в понедельник. Юбилей, 50 лет. В субботу отмечаем.

Хотела ему найти стих ,но хочется с определенной тематикой, а ничего найти путевого не могу. Хотела на тему доверия к людям ,ценности близких и умение учиться от окружающих, делать выводы и находить компросмисы. Ну вот что то в этом духе. Может у кого то есть хорошее на примете стихотворение???

 

Евангелина, Сонь, не буду тебя не отговаривать ,не осуждать. В любом случае нет ничего ценнее человеческой жизни. Но видимо так решила матушка природа и судьба. Я бы наверное посмотрела ,если отслойка будет прогрессировать, то подумала бы о чистке. А вообще без результатов анализов на патологии и без биопсии говорить о патологиях и ставить вопрос о прерывании по моему глупо. Может это просто особенность твоя такая.

В любом случае решение за тобой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки,очень надеюсь на скорое выздоровление..

Любаш,мне больше не на что грешить... ещё,может быть,дала лизнуть-куснуть нектарин.... может и из-за этого... остальное всё как всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, какая Алиса молодец!!!!! А мы вот только провода тягаем, да ресивер на себя перевернуть пытаемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы никак не можем научится с кровати сползать...к краю подползает и орет)))) а было такое что подгибает ногу и садится и не смотрит куда - может и в пропасть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, у меня только такое. оно на ура прошло, я его как тост сказала

 

Есть у метких французов золотые слова :

"Если б молодость знала, если б старость могла".

Но бывает участок в середине пути,

Когда опыт и сила могут рядом идти.

Этот возраст счастливый сочетает в себе

Два коротеньких слова: "еще" и "уже".

Так что жить в это время и легко и приятно.

Тебе еще все доступно, Тебе уже все понятно.

Если жизнь вдруг предложит трудных ребусов ряд,

Ты решишь их умело - Тебе уже пятьдесят!

Если юность окликнет, становясь с нею в ряд

Твои действия смелы - Тебе всего пятьдесят

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Лисеночек у тебя как всегда впереди плоанеты всей) Мы по сравнению с ней вообще как 3 месячный ребенок)

 

Девочки, я склоняюсь к "подождать скриннинга". Да, увеличенный ЖМ это не 100 % патология, но тем не менее это звоночек. Наилучшим выходом быоло бы сделать биопсию сейчас за свои деньги, но у нас нет такой суммы, так что остается только ждать. Жалко только что с ЖК вся эта процедура растянется аж до 13 недель.. А это кошмар в плане неизвестности и ожидания.. Я очень боюсь что сегодня-завтра закровит и мне снова придется делать выбор между 2 детьми..

Насчет врача Юля права, она на самом деле смотрит на меня не как на женщину с "проблемной беременностью", а как на маму грудничка. старается обезопасить меня от осложнений, да и вообще у них, видящих это каджый день, позиция "ничего страшного, еще родишь". Опять же по ее словам: "либо ты идешь в плановом порядке на чистку и вечером уже кормишь ребенка, либо приезжаешь с кровотечением, тебя чистят и 10 дней колят антибиотики".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, Выздоравливайте скорее!

 

Kirta, Просто папа заболтелся))))

Evandgelina, Будем надеяться на хороший скрининг :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ох, Любочка, спасибо тебе большое!!! Стих отличный!!!

Я еще один нашла. Вот такой.

Сегодня юбилей - вам 50

Отмерена от жизни половина

И можно постоять, взглянуть назад

Чтоб к новым завтра двинутся вершинам

 

На подступах к вершинам - кочки, рвы

Но все преграды одолеть сумели

И многого сейчас достигли вы

Уверенно по жизни шли вы к цели

 

В семейной жизни вы нам образец

Семьи тепло вам так необходимо

Вы верный муж, заботливый отец

В семье вас ждут и вы всегда любимы

 

Мы поднимаем этот скромный тост

За вас, чтоб вы всегда здоровы были

Чтобы достигли вы вершин и звезд

Которые еще не покорили.

 

Теперь буду выбирать из 2))) оба ,блин ,нравятся)))

 

Evandgelina, думаю, время все расставит по своим местам!!!В любом случае желаю тебе удачи, ну и конечно я за сохранение масика, пусть он будет здоровеньким и все врачи просто ошибаются!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina

Ссылки скрыты.

Сонечка, от всего сердца желаю тебе спокойствия и очень-очень верю, что все у вас будет замечательно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,какие у вас тут темы сложные. заходишь и расстраиваешься.

Соня пусть все решится в лучшую сторону.

 

мы с приема 11400 и 75. так же и отсались

гемоглобин 94.на 1 единицу вырос.

в общем все хватит кровь сдавать.прививки откладываюся дальше.до года видимо.

сказала что скорее всего из за ГВ такой гемоглобин. прикорм плохо ест.а в молоке плохо усваивается железо и стул у нас как всегда грудничковый.

 

вот пришли домой,он орет...голодный....

я сделала суп,он ложку съел и дальше выбивает ложку из рук,зажимает рот ,стискивает зубы,отталкивает руками ложку если запихаю,то выплевывает. орет дальше

я навела кашу, орет.слезы ручьем.я усопкаиваю,держу на руках, он голову к груди склонил и просит,и нюхает и руками грудь хватает,ищет.

дала грудь.....

все поел и играет счастливый!!!!!!

вот как кормить нормальной пищей ребенка???????

 

 

 

кстати 8 зуб проклюнулся 1,5 месяца лез,зараза))))))

 

 

 

а еще как бы вы поступили.

на 2 этаже есть ребенок 5 лет,инвалид.на той неделе мать на него орала и матами и шлепала его он считал до 3, один,два ,три, она орет "все сначала" он опять: один,два,три. она дальтше орет на него матами,что он тупой и глупый,что как он ее за*ал.и шлепки,шлепки.

у меня сердце разрывалось,я стала кричать чтобы она перестала ребенка бить, полошла к соседам стала выяснять что там за семья. семья нормальная,обеспеченная,но ребенок инвалид и мать и бабка потсоянно его ругают и я так понимаю бьют.

приехал муж,я рассказала все,сказала что хотела милицию вызвать,он строго запретил лезть в чужую семью.

 

сегодня пошли на прием и уже бабка на него матами орала а потом сильный шлепок!!!кажется по лицу.т.к. по одежде через окно я бы не слышала.....

мне не по себе.я лезть боюсь и мне ребенка жалко....

я нажалуюсь а потом виновата останусь

 

простите за ошибки на эмоциях. и почему то слова пропали пока писала))))изменяю,другие слова пропадают в тексте. )))

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, ты одно как тост скажи, а второе- на открытку :D

 

МаМулькин, у нас естьслужба по защите прав ребенка, звонишь им и сообщаешь, можно анонимно

 

 

с зубиком вас :flower:

 

мой муж в детстве не ел до года ничего кроме груди, всем плевался, в год бабушка его на 3 дня к себе забрала и там уж выбора не было и маминой сиси не было в досягаемости...через 3 дня щи рубал из общего котла :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да кто б его забрал.некому. да и покормить хочу еще.но хочу чтобы он и другую пищу ел....

 

да вдруг я испорчу жизнь кому то.сообщив???груз такой брать на себя. вдруг не смотря ни на что этот ребенок любит свою маму и бабушку.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, а сколько стоит платный анализ биопсия хориона, если сейчас делать? Может давай я тебе вышлю.

 

МаМулькин, я бы тоже сообщила в соответствующую службу. Ребенок и так всю жизнь обречен на страдания из за инвалидности, а тут еще родная мама над ним издевается. Бедный малыш.

Если даже просто с соответсвующих органов с ней проведут беседу и то может это ей пойдет на пользу, утихомирится. А если нет, то какая же она мать, раз глумится над инвалидом. Таких мне тогда не жалко.

 

А инвалидность в связи с чем у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да вдруг я испорчу жизнь кому то.сообщив???груз такой брать на себя. вдруг не смотря ни на что этот ребенок любит свою маму и бабушку.....

так никто ребенка у них не заберет, просто побеседуют, предупредят. у нас так, еще на курсы родителей могут послать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, насколько я знаю , железо из грудного молока наиболее хорошо усвояемое для ребенка. Давай препараты железа и жди, когда-то уж начнет есть обычную еду.

На счет соседей не подскажу, тема такая...не знаю...

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я не знаю.я его даже не видела никогда. это со слов соседей.я только слышала издевательства из окна доносившиеся.хотела в домофон набрать сказать что вызову соответ. органы сейчас.но утихомирилась.ну если опять услышу пригрожу им по домофону тогда.а потом уж решу что делать

 

 

Юлёчек_rzn, может тогда и у меня низкий гемоглобин?я ж тоже не сдавала давно. железо отменила она мол фоьку пейте.но я даю сейчас тотему которую надя выслала нам.еще только начали пить

Любовь:-), как орган называется? точно я потом виноватой не останусь если что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, может, сдай сама кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, а сколько стоит платный анализ биопсия хориона, если сейчас делать? Может давай я тебе вышлю.

 

Я с тобой. Сонькин ты узнай сколько и сообщи нам, и не вздумай отказываться - это жизнь!

 

Может еще кто захочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,да конечно поможем если нужно.

если будете собирать деньги обязательно переведу.и девочки с Украины тоже не стесняйтесь чем можем поможем.мы одна семья тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, КисАня, kos90_Ёжа, спасибо за поддержку мои хорошие! Цемаю вас крепко!

 

МаМулькин, не знаю как бы поступила.. я та еще ссыкуха если честно в таких делах, но малыша жалко((

 

мама малышей, милая, спасибо тебе большое за поддержку! Там действительно большая сумма, порядка 20 тысяч. И я к сожалению на самом деле не могу себе ее позволить. У нас сейчас доход не большой, а вот расходов в связи с разбитой машиной и потопом в цокольном этаже у родителей, прибавилось..

 

Девочки, ну вы чего! Я безмерно благодарна за ваши предложения... Но я не смогу.. Уж лучше давайте девочкам с Украины поможем. Подожду я этот месяц, дай Бог все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соф, ты может и подождешь месяц, но меня беспокоит ухудшение твоего самочувствия. Выбор канеш ужасен по своей сути. Поэтому прошу тебя: береги себя! Будь внимательна к себе как никогда!

Будем ждать вестей от тебя. И это, я тож готова денежкой помочь.

Береги себя пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любовь:-), как орган называется? точно я потом виноватой не останусь если что?

у нас называется служба по защите прав ребенка

можно по телефону сообщать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, спасибо, золотко! Я бдю! На той неделе еще раз на узи схожу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, у вас цены выше московских, сейчас глянула у нас средняя цена 18.7. И ты подумай, я могу помочь, кто-то тоже сможет. Уточни все, завтра пиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  я и написала что порядка 20, даже если на 1000 меньше, для меня это ничего не изменит.

 

солнышки мои дорогие, мы на самом деле как одна семья.. и я бы тоже искренне хотела помочь кому-то из вас, если чем то могу.. го я так не могу. Я знаю вы искренне и от всей души, но я не смогу.. не та ситуация. Будет все бесплатно от жк, надо тол уо собраться и немного подождать! Лучше помолитесь за нас! Я вас очень люблю! Вы дарите мне веру в хороших людей, готовых прийти на помощь незнакомому человечку! Дай вам Бог всего!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...