Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Belka_belochka, ми-ми-ми. Так сладко спит. Алиса в качестве подушки нашу кошку использует, завалит ее, обнимет и укачивает спать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, молодец Алиса!

Karmela, ну вот, сопли эти блин, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, давай фотку)

 

у меня тема очень мал пьет я уже не знаю что с ним делать((( сегодня ездили сдавать анализы, мочу не собрала, он не пописал с 21 до 8 утра вообще, но вот как так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinakiss

:flower: Katrin :flower:

с датками!

 

1555467667.jpg

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин - вас тоже с даткой))))))))))))) приятно, спасибо!)

Мамулькин -ну сплошное умиление - как здорово, деточки играются, старший сын - прелесть, видно братана любит сильно)

 

Настюш - мой совсем не любит пить воду, а компот из сушеных яблок и вишен - выпивает целые бутылки. вот вижу что пить хочет - даешь воду - пару глотков и плюется - вареный компот аж давится так жадно пьет! ну нравится ему очень! мы с приема - весим 10600 - я думаю - чего это моя спина меня на фиг посылает. сильные боли в пояснице - на массаж чтоль пойти...причем он не ручной - так, по мере надобности тягаю ,а со спиной вижу какие то проблемы, блин.....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, а пробовала заинтересовать кружкой бутылкой или трубочкой?я даю трубочку он в рот берет.я нажимаю на сок и он пьет или поильник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом.....у нас участились случаи истерики....не знаю че за фигня такая...

В общем если говорю нельзя или что то просто не даю делать...то начинается истерика...может прям спину выгибать и орать...что это? Стоит показаться неврологу или это просто возрастное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*,  мне кажется это возростное и пройдет. Еще же у всех характер разный.

Девочки спасибо за похвалу моей крошке. А с лежачего она тоже через бок садится, рукой помогает, а то я так написала будто прессом она и все. Нет, через бок как бы получается. Но я правда очень рада что все сдвинулось с мертвой точки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, думаю характер показывает. Наша тоже истерит иногда. Либо просто начинает орать, либо начинает игрушки яростно раскидывать. Обычно такое если что-то запрещаю ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. У нас, похоже, розеола - 4 дня высокой температуры, до 39,5 доходила, вчера с обеда не поднималась, сегодня шея-живот-спина в сыпи. Я так рада, что лучше стало дитенку. Правда, еще сопли, и десны пальцами трет постоянно.

От груди отворачивается в большинстве случаев, мои сиськи в шоке) приходится подсцеживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, когда что-то не разрешаешь делать малышу такого возраста, мало сказать нельзя, нужно сразу отвлечь чем-то интересным :D а вообще надо стараться так организовать пространство, чтобы как можно меньше было запретов. еще если что-то под запретом, то этого надо придерживаться всей семье и не делать исключений-если нельзя, то нельзя всегда :)

 

Gentle River, бедняжечки :( поправляйтесь

 

c46b2f5a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю воду, шиповник из бутылки и поильника обычного, компот у нас не пошел, надо из трубочки попробывать

 

Gentle River, скорейшего выздоравления!

 

девочки, у кого счетчики на воду, сколько платите?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), вот я тоже придерживаюсь такого мнения по поводу *отвлекать* и *нельзя всегда*, но есть время когда ему можно всё! Когда он встает в 5-6 утра в выходные! Я закрываю дверь в комнату , а ребёнок утром в состоянии полчаса поиграть на полу один.... правда в комнате у нас всего лишь одно *низя* - розетка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, с появлением Алисы и набираемым ей полной ванны воды, а ванная у нас угловая большая - конечно расход воды увеличился. Сейчас у нас в среднем 10 кубов холодной расходятся и 10 кубов горячей. Это на троих, и у меня еще муж дома работает, т.е. Тратит воду весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  быстрее выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, мне кажется, если ты оставляешь его одного, значит рядом нет никаких настоящих нельзя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  молодцы хороший вес! Моя красота воду пьет только из бутылки обычной:-) покупаю уже спортик от миргородской итам удобный поильник и пьем, а так неа тоже комп от ы давай:-)

 

Gentle River,  поправляйтесь быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ну я же говорю, что только розетка, пока он не додумается туда что-либо засунуть да и нет в комнате ничего такого. Зато у нас в остальных комнатах клондайк интересностей и *низя* для него, там уже одного не оставишь.

 

тоже бывает пытается устроить показательный концерт, но глядя на наши каменные лица в этот момент, успокаивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, Алинакисс, с даточкой ваших деток!

 

Алена, наверное, ты не верно его поднимаешь. Надо обязательно с прямой спиной и больше нагрузки на ноги распределять. У меня как начинает болеть спина, сразу слежу как поднимаю и проходит.

 

Девочки, я за советом.....

Это характер и возраст. Мой тоже сейчас так пробует. Я непреклонна, если нельзя, то не позволяю и объясняю почему и стараюсь отвлечь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у нас вот 1 комнатная квартира...даже не представляю как сделать так чтоб было все можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого счетчики на воду, сколько платите?)

мы наматываем около 15-17 кубов холодной воды (у нас бойлер, так что за горячую не платим). Это выходит около 100 грн (300-400 руб) + на нагрев воды бойлером уходит электричества на такую же сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, я вот тоже начинаю склонятся к тому что деть стал просто манипулировать мной...а еще заметила когда папа дома тогда никаких истерик..а со мной можно и поорать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, похоже, розеола - 4 дня высокой температуры, до 39,5 доходила, вчера с обеда не поднималась...

О, как здорово, что пошли на улучшение! А сыпь скоренько пройдет. А он кроме сиси что ест? Обычную еду? Мой при темпе вообще ото всего отказался и жил на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, поправляйтесь!

 

У нас тоже недавно начались бурные протесты, если что-то забрать пытаюсь) Раньше отдавала без проблем.

Я до истерик не довожу, отвлекаю на что-нибудь другое или меняюсь) Думаю, это возрастное, пройдет, но потакать тоже не следует. А то потом будут падения на пол в общественных местах и т.п.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я эту темку вечно дочитываю, никак не успеваю дочитать, тем более написать что-то... вот только дочитала.

//Svetlana1981, выздоравливайте скорее!!! Скорее всего просто не переварила йогурт, отменить и начать снова вводить через пару месяцев (лучше, когда жара спадет). Нам тоже гастроэнтерит ставят из-за того, что мясо не переваривает Светик, пьем ферменты. Но у нас все это дело со рвотой и без температуры, типа отравления.

Karmela, сладенькому Лисеночку скорейшего выздоровления!!! И ясного неба вам, дай Бог, чтобы все скорее наладилось!!! Алиса у тебя такая умничка, я не перестаю удивляться вашим умелкам, звезда маленькая ;)

 

Evandgelina, я тоже присоединяюсь к девочкам в предложении своей помощи! Но ты не опускай руки, верь до конца, вера делает чудеса! И постарайся успокоиться, если есть хромосомные патологии, то природа сама остановит беременность, а если все нормально, то спокойствие, вера и с Божьей помощью твой малыш родится в срок и здоровеньким! Ходи почаще на узи, проблемы решай по мере поступления, ни о чем плохом не думай, все перечисленные тобой особенности еще не гарант патологии. И не делай, пожалуйста, скоропалительных решений, потом всю жизнь будешь взвешивать и оценивать каждый свой шаг, не дай себе сделать ошибку. Но и за здоровьем следи своим внимательно (температура, тошнота, стул - все отмечай для себя каждый день, ну и узи). Дай Бог твоему малышу и тебе сил!!!

Karmela, Пусть Алиса побыстрее поправится!!!=)

 

А как там остальные болеющие поживают?????

 

Девочки, подскажите что может быть интересно двухлетнему ребёнку??? у крестницы день рождения, основной (шмоточный) подарок уже куплен, но хочу какую-нибудь игруху в довесок. что посоветуете?

Девочки в этом возрасте уже любят всякие домашние приборы типа игрушечных пылесосов, микроволновок, утюгов, игрушечные коляски с куклами. Предложенные выше нарезные овощи тоже в почете у обоих полов, кстати, игрушечная посудка, игрушечная плита.

Вообще по ребенку смотреть надо, кто-то любит машинки, а не куклы, кто-то в восторге от активных игр, кому-то подавай развивашки, сложно сказать, не зная характер ребенка, рекомендации будут совершенно противоположными.

я даю воду, шиповник из бутылки и поильника обычного, компот у нас не пошел, надо из трубочки попробывать

 

Gentle River, скорейшего выздоравления!

 

девочки, у кого счетчики на воду, сколько платите?)

У нас резко меньше платить надо, если счетчики стоят. На воду (холодную и горячую) уходит меньше 400 рублей в итоге, но у нас своя котельная в доме, из-за этого и отопление, и горячая вода дешевые. Мама в такой же трешке за себя одну платит почти в два раза больше за всю квартиру, чем мы в трешке бОльшей площадью со счетчиками на все и за 4-х человек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...