Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Мой пока не орет(но я думаю сия доля нас не минует))), он очень злостно машет на нас рукой, если что-то не разрешаем....и ещё подленько смеется, когда муж на него ругается)))

 

Katrin//, падения на пол в общественных местах, это мой страшный сон((( Я прям растеряюсь......ещё пару раз была свидетелем таких "обмороков", мне прям хотелось пришибить советчиков(откуда только набежали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  Сонечка милая не кори себя, ты делаешь все правильно и тебе решать как быть. Вот только сепсисом она тебя зря пугала, до Егорки у меня была замершая в 15 недель, я попала в больницу на сохранение, мне перед выпиской сделали УЗИ все нормально, по УЗИ нам поставили срок 15,1, я поехала домой с друзьями мы с мужем поехали на дачу, все было хорошо, только у меня на следующий день прошел токсикоз, а поняла я это по запаху сигарет, я их просто не переносила, а тут все нормально, я решила, что мой токсикоз прошел и только через три недели на УЗИ мне сказали, что мой малыш замер на сроке 15,2, т.е. на следующий день после выписке у него остановилось сердечно и не былр у меня никакого воспаления в этот раз, так как все было закрыто, так что про сепсис это она лихо взяла , ты все таки подожди и посмотри может все таки врачи ошиблись, ведь на таком сроке ХА распознать нельзя, а там природа сама сделает свой выбор, если действительно все так как врачи говорят, то ты сделаешь все как будет велено и ни кто тебя не осудит, мы всаегда тебя поддержим, ты главное держись и верь, что бог не делает все к лучшему. Я вон сколько пережила пока у меня Егорушка не появился. Вы с мужем умнички и все у вас будет, будут у вас еще детки вы это щаслуживаете как ни кто другой. Будет у Ксюшеньки и братик и сестричка и все будет хорошо. Ты главное не спеши с решением перепроверь обязательно. Буду молиться за вас с малышом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось на практике, падения в общественных местах - не всегда заслуга неправильного воспитания, это скорее от темперамента зависит, плюс происходит это в период кризиса 3-х лет (в магазинах-то трехлетки только и падают на пол, таки да?), поэтому правильный подход к воспитанию и идеальное поведение до 3-х лет - это не гарант отсутствия неожиданных концертов в период кризиса ;) У меня сын воспитывается довольно строго, но и у него были такие концерты, что ах, только я не шла на поводу (спокойно лежащему объясняла, что понимаю его нужду, его желания, но по таким-то причинам покупать/делать что-то не буду, и проще успокоится и попросить спокойно - больше проку будет).

А сейчас каменные рожи делать бесполезно - не поймут, хехе. Моя уже давно балагурит (вообще удивила своей "жадностью" в этом плане, давно орет за отнятые сыном игрушки, за сыном до года такого явно не наблюдалось), просто отвлекаю и успокаиваю. Каменным лицом в этом возрасте пока добиться ничего нельзя, надо переключать, не давать ребенку зациклиться на истерике, "завестись", он еще не поймет причин "игнора".

 

NusyaT, моя научилась орать "неть", если совсем недовольна. Машет руками аки мельница и с таким внушительным лицом заявляет "нееееть", реально хочется подчиниться, серьезная мадам.

Вот в общественных падениях именно советчики - это самое страшное, они всю малину и портят всегда, без советчиков я могла успокоить сына в 2 минуты, с советчиками "спектакль по заказам" мог продолжаться ровно до того момента, пока советчики не отчалят, ибо зрители есть, чего бы не пораспинаться. Особенно мне нравились его крики на надевание бахил в поликлинике "эй, люди, помогите, больно, бооольно", или крики в магазине "мама, не надо, не надо, мне только чуть-чуть водички и хлебушка", в такие моменты я удивлялась, что на выходе меня не ждала машина службы опеки... Но это было только в период кризиса, резко началось, резко закончилось, откуда взялось - хрен знает, такой вот темперамент.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, вот это и напрягает, что нереально предсказать. когда ребенок упадет и куда в этот момент бежать))) У нас с братом довольно строгий отец и методы воспитания у него были ай-ай(своего точно так мучить не буду, но даже не смотря на это я могу вспомнить кучу вариаций на тему "Мой брат лежит в магазине" и да, прошло тоже резко. Так что я думаю никто не застрахован)

Вспомнилась история)))) У моей начальницы, дамы вполне себе строгой дочь просто маленький тайфун. Однажды дитё допекло её до белого коленя в магазине(дело было осенью, грязь, кашица-всё как нужно), она в истерике лежала на полу,кое-как успокоили. Пришли в аптеку-ситуация та же.....Красивый Настин комбез превратился в милую, грязную тряпочку....Начальница моя уже с психами шла домой, а доча в грязи и соплях плелась позади с причитаниями "Мамочка, подождииии" и последней каплей была фраза рабочих, которые шли мимо " Какая же ты мать хреновая"..Таких крокодильих слёз я у неё не видела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  Сонечка милая не кори себя, ты делаешь все правильно и тебе решать как быть. Вот только сепсисом она тебя зря пугала, до Егорки у меня была замершая в 15 недель, я попала в больницу на сохранение, мне перед выпиской сделали УЗИ все нормально, по УЗИ нам поставили срок 15,1, я поехала домой с друзьями мы с мужем поехали на дачу, все было хорошо, только у меня на следующий день прошел токсикоз, а поняла я это по запаху сигарет, я их просто не переносила, а тут все нормально, я решила, что мой токсикоз прошел и только через три недели на УЗИ мне сказали, что мой малыш замер на сроке 15,2, т.е. на следующий день после выписке у него остановилось сердечно и не былр у меня никакого воспаления в этот раз, так как все было закрыто, так что про сепсис это она лихо взяла , ты все таки подожди и посмотри может все таки врачи ошиблись, ведь на таком сроке ХА распознать нельзя, а там природа сама сделает свой выбор, если действительно все так как врачи говорят, то ты сделаешь все как будет велено и ни кто тебя не осудит, мы всаегда тебя поддержим, ты главное держись и верь, что бог не делает все к лучшему. Я вон сколько пережила пока у меня Егорушка не появился. Вы с мужем умнички и все у вас будет, будут у вас еще детки вы это щаслуживаете как ни кто другой. Будет у Ксюшеньки и братик и сестричка и все будет хорошо. Ты главное не спеши с решением перепроверь обязательно. Буду молиться за вас с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёвика и Ксеню с датками!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы,нам сегодня поставили, мы спонтанно решили, тк уезжаем, а муж хочет жить на даче, а платим мы 2 тыс за воду без счетчиков, вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что возрастное...у меня старший что не по его..сразу на пол.. и бьется головой ..но славу богу в магазине и на улице так не делал...только дома..а мелкий тоже начинает когда телефоны забираю у него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом.....у нас участились случаи истерики....не знаю че за фигня такая...

В общем если говорю нельзя или что то просто не даю делать...то начинается истерика...может прям спину выгибать и орать...что это? Стоит показаться неврологу или это просто возрастное....

мой парень тоже стал капризничать, особенно в отношении тити, орёт пока не дашь и не отвлекается не на что.

 

*av*, некому фоткуть меня(((( может в выхи на даче сфоткаюсь.

А из ложечки тёма не пьёт??? странно что так долго не писает... жидкость же он в супе и каше потребляет, значит ему хватает. Мой из всего пьёт, но больше любит из бутылки обычной и из кружки обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Ань, у нас все тоже самое)))) У нас это точно характер))) Умел бы кулаком по столу бить - бил бы и кричал в повелительном тоне. Не дай бог что то забрать или не дать что хочет - вой будет на весь район.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания) надеюсь, завтра гулять уже пойдем, засиделись дома, вроде и жара должна на спад пойти.

 

Nado,  ага, обычную еду ест, овощи, каши. Сегодня фасоль приготовила на пробу, вроде понравилась.

 

Нам счетчики общий счет за квартиру практически не изменили, хотя тратим не очень много - 4-5 кубов каждой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками! Здоровья и мирного неба!

Мой сын тоже стал более требовательным, но я стараюсь отвлекать, оч редко бывает, что не получается переключить его внимание, но у нас проявляется недовольство слезами.

У нас сегодня, наконец то, прорезался 6 зуб.

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

Света, извини в связи с тревожной обстановкой не ответила тебе о моей перестановке. В выходные пришли бравые парни, за 3 часа в моей лилипутской квартирке все быстренько передвинули. Я вещи к их приходу полтора дня распихивала по пакетам и на балкон, а они все быстренько сделали, теперь никак не могу назад все разложить, хочу провести ревизию ненужных вещей, а деть мне не особо дает этим заниматься, все разбрасывает, у некоторых новых вещей этикетки сжевал пока я разбирала вещи, короче пока еще дома бордачек, но настроение новой жизни уже витает в воздухе)))) на среду записалась к парикмахеру, надеюсь, что получится что-нибудь приличное. И усе! Шагаю в новую жизнь! )))))

 

А по поводу воды, у нас по прописке положено 8 кубов на человека, на нас с ребенком соответственно 16 кб, по счетчикам тратим 5-7кб, совсем не экономя, пару месяцев подтекал унитаз, так я на ночь перекрывала воду и днем открывала воду в квартире только по необходимости, набежало 12 кб, как только отремонтировала унитаз опять стали тратить 5-6 кб.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, с зубиком вас! :flower: И пусть Новая Жизнь будет прекрасной! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ну вот днем сегодня хорошо ходил, он потеет сильно, у нас душно, душ принимаем неск раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шагаю в новую жизнь! )))))

Умничка! Правильное решение! Помогает не киснуть. Я тоже, когда равновесие пропадает, начинаю либо перестановку, либо выкину старье и сразу все нормализуется. :)

И с зубиком вас!

 

Nado,  ага, обычную еду ест, овощи, каши. Сегодня фасоль приготовила на пробу, вроде понравилась.

Нам счетчики общий счет за квартиру практически не изменили, хотя тратим не очень много - 4-5 кубов каждой.

Здорово как, а мы плохие едоки.

А насчет воды, вы вечерами в ванной малого купаете или нет? Может и нам поставить?..

Изменено пользователем Nado
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто можно давать Нурофен? У малой ТТ держится 38-38,8. Сбивали 3 раза уже после повышения выше 38,5. (в 9 утра, в 14 и вот сейчас в 21). Вот думаю не переборщили? Но малявка так мучается, когда высокая ТТ слишком становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  чередуй нурофен и парацетамол, ( свечи сироп, что у вас лучше идет). Там как раз получится3-4 часа и дозировку не привысите. Обтирай ее почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овой жиз

мой тоже сильно потеет, в папу весь)))

 

Как часто можно давать Нурофен? У малой ТТ держится 38-38,8. Сбивали 3 раза уже после повышения выше 38,5. (в 9 утра, в 14 и вот сейчас в 21). Вот думаю не переборщили? Но малявка так мучается, когда высокая ТТ слишком становится.

моя мама уксусными обтираниями темпу сбивает всегда Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как малая сегодня в магазе на колбасу смотрела:-) :-) :-) :-) и орала дяй - продавцы чуть не писяли от смеха:-) :-) :-) говорят "что мама не кормит?" А она так серъезно - да - все в ауте:-) :-) :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как малая сегодня в магазе на колбасу смотрела:-) :-) :-) :-) и орала дяй - продавцы чуть не писяли от смеха:-) :-) :-) говорят "что мама не кормит?" А она так серъезно - да - все в ауте:-) :-) :-)

прикольно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у моего сына в детстве не сбивалась темпа, помогало укутывание в мокрую простынку на несколько минут несколько раз. правда он был уже постарше, такую малявочку не знаю можно ли.

 

Kirta, представляю эту картину :Crazy:

 

у меня сегодня Ваня закончил 9 класс хорошистом. А племяшка в Питере защитилась на магистра. Так мы с сеструхой по скайпу пообщались, порадовались.

Теперь мне хорошо, Ванек- помощник дома будет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Малышей с ДАТКАМ.

 

Всё ни как ни догоню вас.

 

Про питье хочу всё написать ... Мы пьем ТОЛЬКО из бутылочки с трубочкой. Пьем фруктовые пюре, я наливаю чуть воды и в путь. Пьем гербер яблоко-груша, яблоко черника, яблоко лесные ягоды, и просто груша.

 

На прием не ходим, вес рост незнаю. У нас 8 зубов. Гоняем по всему дому за 1 ручку.

 

Кстати всякие гаджеты, типо прынунки ходунки ....ваще не в почете ...орем там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде все хорошо, а я чего-то без настроения сижу :(

 

Коша82, конечно, зачем эти ходунки, если можно и так побегать за ручку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  ой и не говори. Я вообще пожалела, что разрешила мужу водить Дочь за ручки. Она сама вдоль опоры не ходила и не вставала. А теперь у нее нет страха, она если падает ....закрывает глаза и будь что будет. Мама папа на подхвате ВСЕГДА ещё ни разу не падала, как научить группироваться или хотя бы руки выставлять или на попу падать.....сложная задача.

 

Блин, наша посылка умерла в областном центре ....я думала успеет, а она зависла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Поздравляем Ваю и родителей с такими успехами! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...