Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Я соглашусь с Юлей, если уходить, то навсегда, а все эти уходы/возвращения какими-то бессмысленными, детскими кажутся, это пустая трата нервов, времени, никакой урок это никому не преподаст, а наоборот развяжет руки мужчине (приняла один раз, примет и другой, можно сесть на шею), посеет семена сомнения в мозгу жены. Есть проблема - надо сесть и решить, не решается проблема - либо терпеть, либо расходиться, все остальное - комедия. Мы с мужем сейчас переживаем первый свой кризис, если проблемы не решатся и не стерпится, то решение о разводе будет принято тихо и за столом переговоров.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников с датками! Здоровья!

Мы тоже когда спим сильно ворочаемся, ползаем, тыкаемся, у меня есть первые 40 минут и то не всегда, а потом ложусь с ним. Меня спасает совместный сон, я ложусь с краю и перекрываю ребенку край дивана и сплю, а он вошкается, подползает ко мне, сам сиську ищет, иногда не сплю, наблюдаю за ним, такой смешнючий! И ведь сиську по запаху чтоли находит с закрытыми глазами. Я когда у мамы ночевала, тоже оч злилась, когда не могла уложить или нужно было к нему бежать, тк расчитывала на помощь мамы, а дома я одна, и даже не парюсь по этому поводу. Мама настаивает, что пора ребенка приучать к своей кроватке, я киваю и делаю так как нам с малышом комфортно.

 

О! Вспомнила! Про зубы, у всех деток молочные зубы с щелочкой на передних верхних зубказ, у меня у племянницы тоже была щелочка, а как вылезли коренные зубки, то они были такими крупными, что аш немного друг на друга наехали! А я как раз из тех людей у кого меленькие и реденькие зубки)))) думаю давно уже вставить передние зубы, но рука никак не поднимается здоровые зубы спиливать, тут решила вставить зуб, который вкручивается, пошла на консультацию, а мне говорят, что нужно подрезать уздечку, одеть бреккеты, а только потом вставить зуб, думаю теперь, когда этим заняться, но то, что зубы теперь сдвинутся это врят ли, и врач мне сказал почему это типа в детстве тебе уздечку не подрезали!!! Опять же если зубки уже коренные вылезут и только потом подрезать, то бреккеты 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  зуб, который вкручивается - это имплантация имеется в виду? У меня муж со стоматологической клиникой работает, как порасскажет, что это за процедура и сколько стоит, так я начинаю бегать зубы чистить постоянно, лишь бы не понадобилось))

 

Еще зубы мудрости лезут медленно и печально, недавно заметила, что мои до того совершенно ровные нижние зубы начали друг на друга наезжать, все как-то криво стало, видимо, дальние их сдвигают, так расстроилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  да, дорогое это удовольствие, но если бы без заморочек, потихонькубы повставляла, правда там много ньюансов с приживаемостью инплантов.

А зубы мудрости у меня года три росли, причем это столько один рос, но они как то одновременно или друг за другом, короче пять лет мучений и ожиданий и ничего, ждала может они повлияют на мои щели в зубах. Нефига, зубы мудрость выросли в бок, в щеку, пришлось в экстренном порядке удалять, за два мес до беременности, остался один, теперь не знаю когда им займусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, у меня подруга правила себе зубы: удаляли 4 лишних, потом 2 года брекетов, 1 год пластина, имплантанты - по стоимости можно купить иномарку.

Кстати про приживаемость врач ей сказал, что у молодых риск ну ооочень низки, что имплант не приживется. А вот с возрастом да, риск все выше и выше. Думаю дело в регенерации тканей и хрупкости самой челюсти.

 

Мне тож надо имплант ставить. И еще зрение подкорректировать. К 30 хотелось бы завершить намеченное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисаня, спокойно, все будет нормально! Тебе надо перенести это и жить дальше, а там как остынешь и муж вернется. Мужиков изменить нельзя. Я только сейчас поняла, что я расхлебываю ошибки воспитания свекрови, когда начала читать про это вообще и гиппенрейтер в частности. Думаю и у твоего огрехи оттуда же. Не научили принимать вину и просить прощения в твоем случае.

 

Gentle River,  как пятнистый? Бодр и весел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мы с сыном одни живём.....

Легко писать со стороны "я бы, да никогда…" да херня все это! У каждого свои проблемы, а быть со стороны умной/категоричной и учить… зачем? Ты ведь не на форуме психологов, я так понима тебе просто в этот момент захотелось понимания и участия. Так вот я тебя прекрассно понимаю, и иногда хочется не то что послать, а еще и сковородкой чугунной огреть! И сама посылала, слава Богу не уходил, понимает, что это "бабьи" эмоции.

И зай, успокойся, все пройдет, пройдет и это )) Сама ведь знаешь, вернется и помиритесь, и будут совместные положительные переживания! Все будет хорошо, главное что все живы/здоровы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, Спасибо! С каждой пьянкой я всё дольше остываю, надоело себе нервы мотать((( Да, воспитание свекрови хромает. Муж живя со мной изменился очень, я приложила кучу усилий, спустя 7 лет от стал говорить мне спасибо за то, что теперь он такой, сам понимает что я для него старалась.

Нюська76, Спасибо, знаю конечно всё, но ещё знаю, что ситуация будет повторяться, что будет мотать мне нервы, я тоже не сторонник гонений мужей из дома, просто допёк он меня, я и так не сплю ночами с сыном, да ещё из-за этого козла переживай, а ведь когда не спится, такие мысли в голову лезут, что уснуть потом вообще нереально, да и спать на мокрой подушке не прикольно :sorry: самое обидное, что он знает как я переживаю, и всё равно так поступает, ну что за эгоистическое отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, неа, он не знает как ты переживаешь. Знал бы, тогда как минимум был бы на связи. Может тебе как-нибудь ему наглядней продемонстрировать, что бы понял?

А тебе конечно тяжко, раз переживаешь, значит любишь, а он даже прощения не просит... Кстати, раз меняется он с тобой, то может и тут будет просвет? Попробуй как гиппенрейтер советует с ним поговорить, при такой ситуации не обвиняй, а расскажи, что чувствуешь, как тебе плохо было и тяжело и обидно сейчас. Я сама только учусь, но получается при таком разговоре ссора не выходит и он лучше понимает твое состояние.

 

Nusena, Nizulia, мама малышей, Катеныч с 10 месяцами деточек!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю ни одной семьи где перебежки к маме к чему-то хорошему привели.

зачем выгонять? либо договаривайтесь,либо вообще расходитесь. имхо.

Ну мы на этой теме и остановились, раз не получается спокойно жать то разводиться нужно, чего нервы портить.

Юлёчек_rzn, моего если бы выгнать,он бы к маме не ушел думаю.пошел бы дальше гулять как вариант или к холостяку другу.но к маме если уже наверное все друзья бы выгнали и некуда было бы идти.)))Katrin//, мой тоже недавно такое устроил.пришел ночью.

 

Так мой тоже не к маме, на даче бухает с свёкром.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  вот, что недавно прочла

 

"Психическая сила представительниц прекрасного пола в несколько раз превышает психическую силу мужчин. В этом закон гармонии: мужчина сильнее на физическом плане, женщина – на энергетическом.

 

Это значит, что мысли женщины, её желания, молитвы и медитации оказывают на окружающий мир гораздо более сильное влияние. В ведических писаниях говорилось, что мысль женщины приравнивается к действию мужчины."

 

Попробуй мыслить в этом направлении. Сама сейчас над этим работаю.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы. С сыном ходили к ортодонту, та сказала, что промежутки между зубами - это ооооооочень хорошо для молочных, тем меньше потом проблем будет, челюсть будет готова принять постоянные. Единственное, надо будет между передними резцами подрезать выступающий край уздечки, иначе некрасиво сдвинутся зубы. В общем с детьми я за зубы прям трясусь, и фиссуры герметизировать с первого постоянного зуба им начну, и каждые пол года стоматолог уже сейчас, ибо у самой зубы... проще выбить и носить вставную челюсть.

С ужасом жду того момента, когда пол челюсти имплантами засаживать надо будет, еще и зубы мудрости пятый год лезут, вылез только один, двигают всю и без того кривую челюсть, жееесть... хоть реально покупай челюсть и в стаканчик, а эти нахрен выбить, достали уже проблемы с ними.

 

Нюська76, не в уме и категоричности дело, а в том, что бесполезно все это делать, пользы никакой, потратить нервы, силы, а в итоге сделать только хуже, зачем?

У меня тоже эгоист под боком сидит, тоже каждый день "благодарю" свекра и свекровь, сразу виден отпечаток их отношений, их поведения, но я понимаю, что криками, истериками и выставлениями за дверь это не решить, вообще не вариант. И сейчас я с ним каждую ситуацию разбираю, высказываю недовольства, ищем пути решения, если вижу, что человек не хочет меняться, то решаю для себя смогу я это терпеть или это звоночек о начале конца.

КисАня, вам желаю поскорее успокоиться обоим и найти компромисс, попробуй из любой ситуации найти выгоду. Я после каждого мужниного ляпа выставляю ему счет в интернет-магазине (в основном это игрушки или одежда для детей), он задерживается - я в это время лезу в интернет-магазин, чем дольше задержался, тем больше у меня в корзине, теперь задерживается только по предварительной договоренности, стал осторожен в своих выходах в свет, хехе. Ну или на следующий день вся семья ест исключительно то, что муж не любит есть, я любезна и приветлива, все наготовила, все сделала, но не так, как он любит. Ну или у меня дела резко на пол дня появляются в выходные, и он сидит с детьми. Теперь его эгоистические выходки всегда с оглядкой на последствия... но к сожалению, не из всех ситуаций я пока нашла для себя приемлемое решение...

Мудрости тебе и мужу ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кроме как выгонять, есть еще вариант "сам ушел к маме")

 

КисАня, что случилось-то?

Я сказала, что видеть его не хочу, ночь почти не спала, да нервничала, а теперь ещё смотри на него пьяного, в жару, в однушке, с сыном мы должны этот перегар нюхать((( Сложно описать ситуацию. Дед у мужа пил, бабка терпела всю жизнь, отец (свёкр) тоже пьёт, свекровь терпит, я сразу сказала что не буду терпеть, но бывают иногда такие вот моменты, если попало в рот, то всё, до победного... Я знаю, что это не способ - уходить, но как ещё быть??? И разговариваем каждый раз, всё он знает и понимает. И по месяцу я его игнорировала, жила как с соседом, а его это не учит, знает, что месяц буду бурчать, а потом прощу и успокоюсь. Не знаю, как ещё объяснить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Да все понятно, что выгонять - не выход, но в сообщение не было - "а верно ли я поступила?" иногда просто хочется чтобы кто-то погладил по головке, хоть и виртуально, и не всегда с этим чем-то "пойдешь" к маме или подружкам. Я вооще не люблю когда семеро одного пинают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, неа, он не знает как ты переживаешь. Знал бы, тогда как минимум был бы на связи. Может тебе как-нибудь ему наглядней продемонстрировать, что бы понял?

А тебе конечно тяжко, раз переживаешь, значит любишь, а он даже прощения не просит... Кстати, раз меняется он с тобой, то может и тут будет просвет? Попробуй как гиппенрейтер советует с ним поговорить, при такой ситуации не обвиняй, а расскажи, что чувствуешь, как тебе плохо было и тяжело и обидно сейчас. Я сама только учусь, но получается при таком разговоре ссора не выходит и он лучше понимает твое состояние.

 

Nusena, Nizulia, мама малышей, Катеныч с 10 месяцами деточек!!! :)

То то и оно, каждый раз в подробностях рассказываю, он глаза отпускает и молчит, знаешь, как котёнок написавший на тапки, всё знает и виновато смотрит на тебя, и жалко становится,но себя то мне тоже жалко. Он говорит, что виноват, что заболтался.... но как можно забыть про время, если солнце уже встало (они на улице пили не далеко от дома нашего), я ведь хотела вокруг дома нашего пройтись, (только сын и остановил) думала, вдруг ему по башке дали и ограбили, и лежит теперь, а людей нет никого помочь..... криминальный район у нас тут.

 

Iriadnochka, Да все понятно, что выгонять - не выход, но в сообщение не было - "а верно ли я поступила?" иногда просто хочется чтобы кто-то погладил по головке, хоть и виртуально, и не всегда с этим чем-то "пойдешь" к маме или подружкам. Я вооще не люблю когда семеро одного пинают.

Спасибо, всё верно, родня моя ему таких навтыкает если узнает об этих нюансах, я им не говорю.

 

Iriadnochka, Спасибо. Мой муж деньги дома хранит, никогда не жалеет, я могу всё потратить, но мы всегда на что-то копим - машина, потом квартира, теперь дача, но на будущее я обязательно буду отрывать душу в магазинах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня дома почти не были простите девочки, что с опозданием поздравляю

:sorry:

 

Nusena,

:flower:

Nizulia,

:flower:

мама малышей,

:flower:

Катеныч

:flower:

с датками малышастиков!!!

 

b01f2e35b130.jpg

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, В том и проблема, что люблю его, да и он меня, парень то он простой у меня, работа - дом, и вот несколько раз в год такая история.... Я ему говорила, что если будет так поступать со мной - уйду, ведь себя же нужно больше любить, я вообще не терплю, когда со мной плохо поступают, и молчать никогда не буду. Нам даже психолог не поможет, так как всегда будут друзья, которые позовут выпить, НЕ ДЕРЖАТЬ ЖЕ МНЕ ЕГО ДОМА? Всем нужно отдыхать друг от друга. Я из тех женщин, которые мужу в сауну сама водки купит, закуски приготовит и отправит, но только попрошу не напиваться и не задерживаться до ночи, я не так уж много прошу. А мало пить он не умеет, да ещё потом по домам пойдёт всех провожать, так как обычно если остальные ползают, он ещё ходить может :DА если по дороге встретит ещё кого-то трезвого, то всё, потерялся муж мой.

 

Девочки!!!! Вот что, разводиться мне с ним? У других то хуже мужья бывают, не самый, вроде, плохой он, старается. Или терпеть? не могу, не хочу. Значит любовника найти и перестать волноваться за мужа???? Фу-у-у, это тоже не для меня

 

мы сегодня дома почти не были простите девочки, что с опозданием поздравляю

:sorry:

 

Nusena,

:flower:

Nizulia,

:flower:

мама малышей,

:flower:

Катеныч

:flower:

с датками малышастиков!!!

 

b01f2e35b130.jpg

А я не сразу поняла что за ноги у букета))))) Прикольно)

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

жизнь такая тяжелая и запутанная штука и у каждого из нас свои слабости и свои взгляды на жизнь. Если бы можно было одним разговором уладить все, было бы хорошо. но чаще всего уходит пол жизни на то, чтобы научиться счастливо жить вместе. Все у вас будет хорошо, только не переставайте любить друг друга :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, не вижу выхода я пока, так и борюсь с его выходками, как умею и как ситуация складывается.... Простите, что засрала форум своими соплями :(

 

Пойду спать, надеюсь, смогу отключить мозг и уснуть. Всем приятных и спокойных снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и конечно разводиться не надо. девочки вы еще так молоды и наивны, меня жизнь многому научила :) но каждый должен свой путь пройти сам. тут не научишь и свой опыт не передашь. просто не ждите/ что все легко и просто будет. за счастье нужно и побороться и самой измениться и мужа незаметно для него самого изменить :D

 

КисАня, спокойной ночки

 

6912138.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, вот глаза слипаются, а написать тебе охота.

" несколько раз в год такое бывает" да е-мое, и весь кипишь из-за нескольких раз в год???

Да забей и соберись на след день с подружками в кафе/сауну.

И вообще все проблемы такого плана только от того,что женщина сидит дома и нечем себя не занимает кроме этого же дома и ребенка. Что нянчится то с мужем?

Взрослый мужик вроде.

Найди себе занятие вне дома, выходи чаще,встречайся. Я будучи замужем спокойно моглауехать к подружкам и вернутся далеко за полночь,или вообще остаться ночевать. А что такого? Зато никогда такой проблемы не было,что друг другу выносить мозг из-за редких гулянок.

Частое употребление алкоголя я к этому не отношу,тут я тоже категорична. Но иногда расслабится-почему нет ттоо?

 

Давать надо друг другу свободу,и жить проще будет. А то мужик как к подолу привязанный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно заметила, что мои до того совершенно ровные нижние зубы начали друг на друга наезжать, все как-то криво стало, видимо, дальние их сдвигают, так расстроилась(

так может вырви их чтобы не портили картину :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  пусть твоя Новая Жизнь принесет тебе Новые радости и Новое счастье!!! Молодец!! А мы все никак ремонт не начнем(( мне перестановкой не обойтись. У нас в гостинной обои очень темные (от предыдущих хозяев ремонт) и меня прям это бесит-бесит, бррр((( из-за этого в комнате темно(( вроде уже решили делать ремонт, потом передумали и решили сразу пристаивать еще часть дома.. Но вот и не пристроили ни хрена и ремонт не сделали. Поэтому плавно пилю мужа хотя бы тупо переклеить обои в гостиной))) а и у парикмахера я была вчера)) постриглась, в понедельник иду превращаться в блондинку из своего светло-русого))) воть, мы с тобой синхронно))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, Инна как отдыхается вам?

 

Карапузина_Мама, я когда решаю сделать ремонт-сразу сдираю обои и тогда уж пути назад нет :sorry:

 

Karmela, как вы там? как температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...