Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Любовь:-), а как наблюдать, в горшок он обычно не какает)))) просто его какахи заливать водой и смотреть плавает ли жир)))

а вас что-нибудь беспокоит? ну там понос рвота или еще что? если все в порядке-не заморачивайся, всё у вас в порядке! ;)

 

Karmela, да уж, ночка! :think1: днем поспи вместе с ней. ну а зуб то так и не показался?

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), два резца верхние двойки вылезли, и еще походу лезут какие-то. Плюс малая позавчера, когда тт была, себе язык прикусила, тоже ж болит наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала, что видеть его не хочу, ночь почти не спала, да нервничала, а теперь ещё смотри на него пьяного, в жару, в однушке, с сыном мы должны этот перегар нюхать((( Сложно описать ситуацию. Дед у мужа пил, бабка терпела всю жизнь, отец (свёкр) тоже пьёт, свекровь терпит, я сразу сказала что не буду терпеть, но бывают иногда такие вот моменты, если попало в рот, то всё, до победного... Я знаю, что это не способ - уходить, но как ещё быть??? И разговариваем каждый раз, всё он знает и понимает. И по месяцу я его игнорировала, жила как с соседом, а его это не учит, знает, что месяц буду бурчать, а потом прощу и успокоюсь. Не знаю, как ещё объяснить.

Ох, Анют....жизнь она такая )))))). У всех по разному...

За себя скажу, за все наши 5 лет жизни брачной ни ногой никуда без меня...везде вместе. Я не иду- он не идёт, он не может, я тоже. И никогда не было спор на эту тему совсем. А чтобы пойти пить куда то или с кем то ))))))))))))), это в нашей семье из мира фантастики)))))))))). Видать "неправильный" у меня муж какой то )))))) У нас, наверное, уже все напились и нагулялись до брака))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого старшие детки есть мальчики как думаете что лучше ..post-127232-0-98104200-1402219960_thumb.jpgили post-127232-0-31277800-1402220058_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Анют....жизнь она такая )))))). У всех по разному...

За себя скажу, за все наши 5 лет жизни брачной ни ногой никуда без меня...везде вместе. Я не иду- он не идёт, он не может, я тоже. И никогда не было спор на эту тему совсем. А чтобы пойти пить куда то или с кем то ))))))))))))), это в нашей семье из мира фантастики)))))))))). Видать "неправильный" у меня муж какой то )))))) У нас, наверное, уже все напились и нагулялись до брака))))

у нас также к семье. Мужу без меня не интересно. Бывало, когда на работе собираются гулять, он мне уже через час звонит "Подходи!" или если я не могу, идет сразу домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю что лучше..стоя чтобы писал или к унитазу приучить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, у меня племянник только писуар, наподобие первого, признает. В обычный туалет или на горшок не ходит, не затянешь. А как купили писуар - ни одного пописа мимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот тоже думаю его заказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, Вибрукол можно 4 шт. в сутки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка, у меня сын изначально писил в унитаз. Мы купили ему икеевскую скамеечку, чтоб доставал до унитаза. Щас без нее обходится. Сидя писиет только если сел какать в горшок)

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, сейчас гляну..а он письку сам держал уже??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  про нурофен важно помнить, что его можно применять:

 

Не более 3-х дней в качестве жаропонижающего;

Не более 5-ти дней в качестве обезболивающего

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

 

Именинников с датками!

 

А у меня Ксеня сегодня с 23-х и до 6 утра продрыхла не просыпаясь) Ну и мы вместе с ней. Я утром даже не сразу поняла, что она ночью не ела))

 

мама малышей, я бы сказала, что если темпа не спадает, то нурофен дается по общей схеме 4 раза в сутки.

 

helilo4ka, у нас примерно также, с той лишь разницей, что я одна могу пойти с подругами или коллегами куда-нибудь. Мужа одного не вытолкать никуда) Либо со мной либо никак)

 

КисАня, сложно что-то советовать.. Тут только разговаривать и разговаривать, объяснять, договариваться и т.д.

 

У нас опять жарища началась, утром погуляли теперь часов до 7 вечера дома сидим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ездили на прием.

Поговорили с врачем. Посчитали сколько Даня кушает.

Договорились с врачом, что еще уменьшаем порции до ровно 200 вместе с фруктами и мясом.

И смеси ночью даем не по 300, а по 250.....

Ага.....

Ночью мы проснулись через 2 часа ровно и орали дай, пока не дала кушать, а днем до полдника кое как дотянули с дикими воплями 2,5 часа.

А до этого я его кормила ровно 200 каши или овощей и плюс 30-50 еще чего то. На обед это было мясо, на завтрак и ужин фрукты или овощи.

У меня уже состояние, я готова сдаться.

И притом ,что за месяц он прибавил 100 грамм. И вырос опять на 2 см. То есть эти 100 грамм в рост ушли ,а не в жир. Уже все складочки сошли)))))

Может это его такая индивидуальная норма?

Че делать то?

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  я честно не знаю что сказать, у нас вообще не так. Вчера Алиса поела каши в 10 утра и мы уехали в тц, думала что быстро, а вернулись в 3. Так вот она есть не просила, я ей грудь пыталась дать в машине- нет и все, приехали- съела саот овощи с мясом. Т.е она не голодная что ли. Непонятно. Вот такие разные детишки. Но тоже не понятно, ребенок есть хочет и как не дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка, не, писюн не держал. Просто походил, откидывал стульчак и писил.

И до сих пор не держит вроде.

Вниз направляет опять же только в горшке

 

Белка, Наташ, я не подскажу. Мои такими порциями не едят. Сын кушает не больше 200 гр, а Аишка и того меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, ну складочки рано или поздно должны сходить. Все же скоро побежит дитё.

А Алиса вот днем стала мало кушать. Жара стоит неймоверная. Зато начала воду хорошо пить. Ну и днем только грудь и пару ложек овощей удается впихнуть. А вот на ужин отрывается - ест все, что под руку попадется. Утром вот тоже попросила кушать раньше - в 8 утра уже криком орала "ам-ам". Видимо понимает, что днем пекло и есть неособо хочется - приспосабливается.

 

У нас сегодня народ с детишками уже на озеро пошли купаться. Надо бы купить зонтик от солнца и на неделе самим сходить (озеро в 300 метрах от нашего дома). Интересно как малая на большую воду отреагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ну Даню тоже если на прогулку повести он будет все вокруг рассматривать и тоже просить не будет. Зато дома потом устроит концерт. что еще готовиться а он уже кушать хочет.

Вообще я тоже не понимаю как так он орет голодный и ему не дать кушать. Не могу я так.

Karmela, Даня и в жару от еды не отказывался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала, что видеть его не хочу, ночь почти не спала, да нервничала, а теперь ещё смотри на него пьяного, в жару, в однушке, с сыном мы должны этот перегар нюхать((( Сложно описать ситуацию. Дед у мужа пил, бабка терпела всю жизнь, отец (свёкр) тоже пьёт, свекровь терпит, я сразу сказала что не буду терпеть, но бывают иногда такие вот моменты, если попало в рот, то всё, до победного... Я знаю, что это не способ - уходить, но как ещё быть??? И разговариваем каждый раз, всё он знает и понимает. И по месяцу я его игнорировала, жила как с соседом, а его это не учит, знает, что месяц буду бурчать, а потом прощу и успокоюсь. Не знаю, как ещё объяснить.

прям наша мелодрама. и с дедом и отцом в точку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала, что видеть его не хочу...

Мой отец ушел, мама ему долго мозг помывала, что такое ее детям смотреть не стоит, две девочки все же. А он напивался и приходил без штанов обоссаный и без гроша...

В итоге он ушел, когда мне было лет 14. Там повод был, он кредит взял и решил скрываться, ну и уехал, перебивался то у мамы своей, то у брата, то женщину какую-то нашел. Сейчас нет его уже, пьянство долгую жизнь не позволит.

Я благодарна ему, что ушел и не было этого всю мою юность, терпеть это невозможно...

И ведь хороший, добрый, не бил никогда, любил нас, а вот рюмка - и он практически в ноль уходил, такой организм. И выпивка- это слабость, папа пил из-за девяностых, работы нет, а был большим человеком. Вот и покатился...

Посоветовать тебе ничего не могу, раз не помогает разговаривать, то может такие твои ультиматумы будут сдерживать... Скажи одно, если он хочет продолжения традиции и чтобы сын был таким же, то пусть также продолжать пить. Сын этот опыт впитывает с него и именно папа может порвать этот порочный круг изменив поведение.

 

Как с нас написано...

А там может какой скачок по расписанию? Не смотрела?

 

прям наша мелодрама. и с дедом и отцом в точку.

Кстати, да, у нас так же и дед тоже пил.

 

Solniffko, 3Gavrika, Lana.87 , с 10 месяцами ваших малышей! Растите и крепчайте! :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Кисань найдешь метод приручить мужа,напиши мне.т.к. ты описываешь все то что знакомо мне. тоже случается пару раз в год.тоже терпим перегар на утро. дед и отец пили(отец и пьет по сей день).его отец на след .день как шолковый перед свекровью и унитаз помоет и суп сварит.а мой нос воротит еще будто я пьяная в *опу пришла.раньше я сдерживала его.видела что уже "стоп" говорила и было СТОП.боялся потерять.сейчас СТОП уже не действует у нас дети и куда я денусь.... говорит иди отдыхай сама. в итоге либо забывает обещания когда я соберусь.либо дети заболеют,либо я уйду в кафе с подругой через 1 час-1,5 звоки быстро домой!!!!!!!

сейчас днюха прошла по традиции будет бухать с работниками.это традиция в их бригаде.я уже боюсь этого дня.

он пъяный раздражает меня.может потому что я сама не пью....и перегар бесит...и то что он к детям лезет и начинает хватать меня,зажимать а для меня это грубо.меня бесит......

 

 

он сам бегал свекровь защищал от отца, и сейчас бегает.если отец пьяный бегут в дом все...и сетсра и муж и ночуют с ней.у него уже и белочка потихоньку. вот я и говорю, а не хочешь ли ты милый дождаться того момента когда твой сын будет бегать к нам и бить тебе морду за меня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мы были на даче с ночевой! дети устроили мне райский отдых, легли в 12, встали в 6 утра, еще весь день орали, даже соседи прибегали, в итоге у обоих сегодня вылезли 2 верних зуба, у темы сопли и температура((( только я в пт подумала, что мои сава богу еще ни разу не температурили с рождения, так вот и случилось(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, с зубами вас.ну когда то бы это случилось все равно.у нас вроде как клык белеет.пипец.так хочется отдохнуть от зубороста.итак 6 зубов за месяц выползло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто написал.

В общем поставила вибуркол свечу в 11."30, положила спать, через 2 часа во сне померяла темпу, она еще выше стала на 0,2 градуса, в общем этот вибуркол нам вообще не помог, видимо гомеопатия для низких темп и при зубах. Дала в 13.30 нурофен сироп 2,5 мл, снизилась до 37,3. Хоть бы дотянуть до 19.30.

Я вот теперь не знаю, можно ли при темпе на прививку давать нурофен как при обычной простуде по графику или менять нужно обязательно на другой препарат, например панадол. Кто подскажет?

 

Я при таком раскладе вообще уже боюсь ставить следующую такую же прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вибуркол херня..выкидывай и забудь.он вообще ни на зубы ни на орз не действует. у нас торлько выше роста температура. нурофен хорошо помогает нам. и панадол но на короткое время.чередуем. иногда цефекон свечой вставляю(тоже не на долго помогает) а еще я давала ибуклин джуниор в таблетках он.1/2 вроде таблетки растворяла.хорошо сбивает

 

но там противопаказания до 3 лет кажется.в ибуклине. так что смотри сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...