Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

tata.g, тогда на твой следующий заказ можно будет к тебе на хвост сесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мамы желчный удаляли - ничего, тыжеловать недельку, потом наладилось. от операции всего 3 дырочки осталось)))))) так что и эстетика особо не пострадала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, блин, а как же тогда нормально замораживать, если сутки в холодильнике не может стоять? Я после Ростика с груди могу сцедить совсем мало... Это хорошо, если сутки посцеживался и потом заморозить. Но ты говоришь, фигня выходит. А до замороженного охлажденное нельзя доливать? Типа, сцедил - заморозил, потом опять сцедил - охладил - долил к замороженному? Не уточняла этот вопрос?

 

Вроде можно, но только обязательно этого охлажденного должно быть меньше по объему, чем замороженного. Я теперь буду каждый раз морозить, у меня пачка пакетов, не жалко, сцедил-заморозил, потом размораживать несколько пакетов сразу (2-3). Утром я с одной тити 80 руками нацедила, она опять уже как камень, т.е. Не так уж мало за раз, попробуй утром с другой груди, не той что кормишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 20 недель тогда очень все подробно разузнала на счет камней в желчном. Если их очень мало и они холестериновые то можно пить какие то лекарства и они могут рассосатьсч, но если их много то только удаление желчного. Я консультировалась с разными врачами все говорят - удалять. И когда я столкнулась с этой проблемой, оказалось что вокруг меня много людей без желчного. Сейчас делают лапароскопию. Я уже решила что точно буду удалять, так как с ним мне худе- в любой момент может камень закупорить проток- а это жуть. А если в путешествии такое случится? Да ну на фиг. Я просто откладываю это так как ГВ

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, я читала тебя, и аж холодный пот по спине. Бедняжка. Пусть у тебя все будет хорошо!!!

 

по поводу удаления желчного. Я в роддоме, когда лежала в предродовом, со мной в палате была девочка. Ей за полгода перед беременностью желчный удаляли. Рассказывала, что пришла, вырезали, через день уехала домой. Никаких проблем не было. Беременность, главное, выносила на ура. Единственное, говорит, что нужно диету выдерживать, но зато - никаких вредностей не кушаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Ты мне сегодня приснилась))) пишешь здесь на форуме,мол,девочки у меня тест две полоски показал,ну и рассказываешь,что временами тошнит тебя и вся такая счастливая)))И ещё мысль проскакивает - Ведь рано ещё... и прям во сне считаю сколько у деток разница будет))) а я себе думаю,оооооо и я тоже хочу))), ну, пипец, сны! Вроде и не беременный мозг,а как чё приснится - хоть стой,хоть падай))). Ты там на всяк случай аккуратно, а то вдруг сон в руку))).Если что - я предупреждала)))

Изменено пользователем //Svetlana1981
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, тогда на твой следующий заказ можно будет к тебе на хвост сесть?

Давай попробуем:)

Ссылки скрыты.

 

Только смотри справа там еще шипинги, и их к сумме добавляй. Это "отгрузка" типа.

+10% где-то еще от стоимости заказа за пересылку. Это очень дешево считается.

Ищи скидочные вещи. Я заказала нам кучу хороших вещичек на 3-6, дешевле будет точно чем у нас даже со всеми сборами.

 

tata.g, я читала тебя, и аж холодный пот по спине. Бедняжка. Пусть у тебя все будет хорошо!!!

 

по поводу удаления желчного. Я в роддоме, когда лежала в предродовом, со мной в палате была девочка. Ей за полгода перед беременностью желчный удаляли. Рассказывала, что пришла, вырезали, через день уехала домой. Никаких проблем не было. Беременность, главное, выносила на ура. Единственное, говорит, что нужно диету выдерживать, но зато - никаких вредностей не кушаешь.

 

Спасибо, Кармелочка!

Жаль не у всех так гладко проходит. И наркоз общий...Сашу постараюсь докормить хотя бы...хоть до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, ну может действительно за деньги по другому как-то оперируют, нужно конечно все узнавать подробно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ты решила , что пора за вторыми августятами? ))) Ну и чтоб не скучно было, Олю поднапрячь тоже)))

 

Вот, еще нашла простенький массаж на фитболе, мне понравился.

И как одевать малыша на прогулку, сама еще не читала. Жду комментариев по одежкам, а то у меня это вечная проблема, как сегодня одеваемся)))

Ссылки скрыты.

как одевать ребенка весной

спокойная зарядка на фитболе (в музыкальном сопровождении икотки малыша)

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Светок, сама ничего толком не знаю еще, буду изучать вопрос. С оставшимися ничего не сделать я так понимаю, кроме как удалить вместе с желчным...но это последний вариант...

 

А насчет заморозки, то молоко, которое стояло в холодильнике больше суток и потом было заморожено-имеет резкий запах и вкус мыла, совсем вонючее я вылила. А молоко, которое замораживаешь сразу-нормальное. Вот. Хоть и пишут, что может в холодильнике стоять до 8 суток...

Ох, жуть какая((

Там еще состав камней знать надо, если холистериновые, можно таблетки пить специальные, растворяются, но оч долго. Но все ж не резать. И щас оч много эндоскопических операций по удалению пузыря (3 дырочки на пузе). Держись там, диета - наше всё!((

 

Я что-то где-то читала про молоко, что надо делать, чтобы мылом не пахло. Погуглите! А то с телефона мне влом) да и с Платоном мы в кроватке под одеялком лежим, дрыхнет сурок мой на сисюле любимой, обнял и посасывает)) даж ревную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., чего ревнуешь, что любит сисю, больше чем тебя?

У меня крестница моя 11мес., папа ей на бабушку показывает и говорит:" это кто?", она:"Ба-ба", он на себя: "а это кто?", она: "па-па", он на подругу мою, маму ее показывает:"а эээто кто?", Ева радостно так: "сииися". Вот подруга реально расстроилась:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, вот и я расстроенно иногда говорю - Лада меня любит,потому что я для неё - сися!

 

Zhadana, нееее,я во сне насчитала,что Оле в июле рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, але, слышишь? Ты это там...поосторожней:) или ладно, че там уж, будет целая команда по плаванью:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот придет Оля сюда, сюрприиииз будет)))

Ага, сисю больше меня любит))) так обнимает ее нежно)))

 

Знаете... меня щас осенило...

Я оч хотела себе юбку типа пачки. Один раз чуть не купила, но зажмотила, 6тыс просили за нее. Так вот... я больше никогда такую поносить не смогу(((( иду такая с сыном, в такой юбке, засмеют же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, больная тема про ревность. У нас есть такие подушечки:

img109_1.jpg

Семе их показываю иногда, он радуется так, улыбка до ушей, начинает болтать с ними о чем-то своем, а я ревнууую)) Когда вообще ребенок начинает маму любить больше остальных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! у кого датки, с датками)))Нашелс вот часок почитать вас, и написать если есть что сказать)

Всем привет! Спасибо за поздравления с нашей даткой 3 месяца, доча как чувствовала что ее день и вела себя отлично, нат нашу с мужем радость, играли, улыбались, взвизгивали от восторга, смеялась. Я успела наконец то приготовить покушать, а то питались фигней всякой=)) уха и жаркое ням ням =)) ааа и еще Настюха сегодня переверналась на животик и руку из под себя вытащила..надеюсь не случайно у нее получилось и она не забудет как это делать)))

 

Хотела еще поспрашивать счастливых обладетельниц мультиварок, реально нужная и полезная штука? Облегчает жизнь, что в них готовите? Стала думать над приобретением...а то как то тяжко со временем для приготовления покушать

Я в мульте люблю кашу варить молочную, очень вкусно получается. А вот то что готовится с маслом подсолнечным ( готовила плов и гуляш) приобретает странный привкус , не очень приятный. Для выпечки не годится, это уж если духовки нет. В целом не жалею что купила, но варю в итоге в ней только кашу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, блин, а как же тогда нормально замораживать, если сутки в холодильнике не может стоять? Я после Ростика с груди могу сцедить совсем мало... Это хорошо, если сутки посцеживался и потом заморозить. Но ты говоришь, фигня выходит. А до замороженного охлажденное нельзя доливать? Типа, сцедил - заморозил, потом опять сцедил - охладил - долил к замороженному? Не уточняла этот вопрос?

в инструкции к молокоотсосу Авент написано что НИКОГДА не добавляйте свежее молоко к уже замороженному...то есть я так понимаю нужно например сцеживать в течении 24 часов если не получается сразу много и потом сразу заморозить...я так делаю после каждого кормления сцеживаю сколько могу и в холодильник а поом через 24 часа в морозилку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ого терпение!!!!.читать нас столько времени и ни разу не засветиться))))вот это выдержка. крупнячок малыш,наш 7,500 нам3 мес.руки до пола уже)))

добро пожаловать кстати.жаль что мужчина ваш ретировался.слабаки мужики)))не все конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, ну вот Тата пишет, что так молоко в бяку мыльную превращается, если собирать за сутки, а потом замораживать. И Соломон вылила все молоко замороженное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, а слезка течет?у нас сейчас небольшой коньюктивит у Максима.но он почти прошел.лечу обычно капли сульфацил натрия+тетрациклиновая мазь,при гное фурацилином протирать или заваркой.

если у вас слезный канал забит,то вам остается протирать глаз неважно чем(фурацилин,ромашка,чай) просто чтобы вторичная инфекция не присоединилась и делать массаж слезного канальца.нащупываешь у себя такой в самом углу..типа шишечка,откуда слезки текут.вот у дочки там же...и пальчиком делаешь движения вниз.но не переусердствовать.если не поможет то ждать пока сам слезный канал прорвется(а это может не случиться)либо ,пока доча маленькая и особо не соображает зондировать(бужировать)слезный канал и вы забудете про свой глазик как страшный сон.покапаете еще капельки после зондирования и все пройдет.

по личному опыту говорю.с Владом 4 мес жили на ватных дисках и с закисшими глазами еще и слеза текла вечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции к молокоотсосу Авент написано что НИКОГДА не добавляйте свежее молоко к уже замороженному...то есть я так понимаю нужно например сцеживать в течении 24 часов если не получается сразу много и потом сразу заморозить...я так делаю после каждого кормления сцеживаю сколько могу и в холодильник а поом через 24 часа в морозилку

Ты его пробовала? Я все, что так собирала сутки, все вылила. Те пакетики, что сразу в морозилку ушли по 50, 60мл, абсолютно нормальные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,ну вы болтушки,девки!!!

даа скоро августята пойдут 2014))но такой болталистой болталки как у нас нет и не будет))))каждый день умиляюсь заходя себя и видя сколько новых уведомлений)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь рано ещё... и прям во сне считаю сколько у деток разница будет))) а я себе думаю,оооооо и я тоже хочу))), ну, пипец, сны! Вроде и не беременный мозг,а как чё приснится - хоть стой,хоть падай))). Ты там на всяк случай аккуратно, а то вдруг сон в руку))).Если что - я предупреждала)))

о! святые печеньки)))) вышла погулять а тут такое торится))ты чего, мать....у меня ж тока две руки))) ужас ужас))))хотябы годика полтора то прерывчик)) я сама кстати недавно думала а что если)) ну Бог даст Бог и поможет)))

Я оч хотела себе юбку типа пачки. Один раз чуть не купила, но зажмотила, 6тыс просили за нее. Так вот... я больше никогда такую поносить не смогу(((( иду такая с сыном, в такой юбке, засмеют же!

а я такую на прошлый хеллоуин делала себе) вот дети подрастут, напросишся на какойнить костюмированный утренник и иди)) у меня был образ мертвой королевы бала))

 

tata.g, ох у тебя и приключения( еще как назло когда мужа нету...выздоравливай давай, надо бы не операбельные пути...мож в институт какой надо по этому профилю сходить, даже незнаю как называется)) ужасно что сама дома с ребенком и такая фигня, не зря у тебя вчера мысли были что вдруг с тобой что случится а ты сама с Сашкой...видимо чет предвидела, ворожка))

 

у меня кстати на коврике развивающем много черно белы рисунков особенно на бортах, Дениске они раньше были очень интересны..щас уже интереснее игрушки бить ручками)) у игрушек попки снизу чернобелые тоже кстати)

 

чет у нас шапочки стали маленькие, зашла в магаз думала взять чего...шапка бляха 300грн стоит (1200 рублей) ну типу рейна и все такое...но блин 300! моя сотню стоит...хожу мужу полдня возмущась...щас буду смотреть может в закрома есть какие шапки у нас или в инете искать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля:)" post="10906878]

3*GAVRika*, а слезка течет?у нас сейчас небольшой коньюктивит у Максима.но он почти прошел.лечу обычно капли сульфацил натрия+тетрациклиновая мазь,при гное фурацилином протирать или заваркой. если у вас слезный канал забит,то вам остается протирать глаз неважно чем(фурацилин,ромашка,чай) просто чтобы вторичная инфекция не присоединилась и делать массаж слезного канальца.нащупываешь у себя такой в самом углу..типа шишечка,откуда слезки текут.вот у дочки там же...и пальчиком делаешь движения вниз.но не переусердствовать.если не поможет то ждать пока сам слезный канал прорвется(а это может не случиться)либо ,пока доча маленькая и особо не соображает зондировать(бужировать)слезный канал и вы забудете про свой глазик как страшный сон.покапаете еще капельки после зондирования и все пройдет. по личному опыту говорю.с Владом 4 мес жили на ватных дисках и с закисшими глазами еще и слеза текла вечно

слёзка течёт переодически.....посмотрим что врач скажет...если зондирование то придётся делать.вот только Где???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты его пробовала? Я все, что так собирала сутки, все вылила. Те пакетики, что сразу в морозилку ушли по 50, 60мл, абсолютно нормальные...

нет не пробывала...я вообще только 2 баночки по 180 мл авентовские заморозила! пакетов для хранения молока нету у меня и найти нигде не могу в продаже....а сцедить сразу 180 мл чтобы всю банку заполнить я не могу...у меня вообще плохо получается сцеживать....так и начинаешь думать что там ребенок ест....хотя набирает хорошо больше килограмма в месяц...видимо у меня молоко вырабатывается только в ответ на сосание малыша а на молокоотсос и руки не реагирует.....но мне надо заморозить....у подруги свадьба скоро хочу пойти)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...