Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

tata.g, кошмар какой! Ну может без операции обойдется :think1: Поправляйся!

 

solomon, коврик-пазл это сборный коврик из квадратов 30х30 +-. Можно собрать любой нужный размер. Погугли, они разные бывают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Сегодня пришла мама и я со спокойной душой отправилась в ванную, тк сегодня православный праздник решила не затягивать и вышла оч быстро иииии застукала маму, она мажет лицо ребенка каким то кремом (у нас красные прыщики по лицу), я к ней, она испуганными глазами хлопает, смотрю крем горманальный ларинден, я на нее поругалась, а она возьми и признайся, что уже им один раз мазала, когда нам месяц был и после этого прыщи на неделю пропали, вот и сейчас решила потихому мне приятно сделать!!! Капец! Вот как ей теперь ребенка доверить, и ведь кроме нее больше мне некому помогать! Крем забрала и спрятала!

Я помню Юля чтото писала про горманальные кремы, но особо в памяти не отложилось. Как вы думаете это же не опасно?

И прыщи побледнели, какбудто проходить собрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Сегодня пришла мама и я со спокойной душой отправилась в ванную, тк сегодня православный праздник решила не затягивать и вышла оч быстро иииии застукала маму, она мажет лицо ребенка каким то кремом (у нас красные прыщики по лицу), я к ней, она испуганными глазами хлопает, смотрю крем горманальный ларинден, я на нее поругалась, а она возьми и признайся, что уже им один раз мазала, когда нам месяц был и после этого прыщи на неделю пропали, вот и сейчас решила потихому мне приятно сделать!!! Капец! Вот как ей теперь ребенка доверить, и ведь кроме нее больше мне некому помогать! Крем забрала и спрятала!

Я помню Юля чтото писала про горманальные кремы, но особо в памяти не отложилось. Как вы думаете это же не опасно?

И прыщи побледнели, какбудто проходить собрались.

Мамули они инициативные....моя ребенку втихую сочку от яблока дала....я челюсть под столом дооолго искала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже даже думать боюсь, ЧТО я еще не знаю! И может быть и не узнаю! Лишь бы последствий не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут все же как родные, надеюсь вольюсь быстро, по-этому естественно на ты. Я по жизни оч ответственный человек, а тут сама себе удивляюсь, совсем не парюсь, живы здоровы это самое главное, нам ставили гипертонус после тяжелых родов, так мне врач сказала, что это хорошо лечится любовью, вот я и лечу сыночка, а от моих нервов он тоже беспокойный становится, я забила на все и мы получаем удовольствие от жизни)))

 

Как я тебя понимаю,моя тоже нервничает со мной. Поэтому стараюсь улыбаться не смотря на обстоятельства)

 

А у меня мама как что так водичкой поит))) панацея от всего. Плачет-пить хочет! Животик болит-воды мало! Неспит-т.к. водички не попила)))

Вот так вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сынусю причащать сегодня ездили, людей не протолкнуться в храме. Ни одна я такая умная в праздник приехала и нас с грудничками заталкали, зажали....жееесть)) Хотя с детишками в первую очередь идут. Спасибо батюшка нас позвал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С водичкой тебе повезло больше, она хоть безвредная, а тут ведь тяжелая артилерия

 

А мы сынусю причащать сегодня ездили, людей не протолкнуться в храме. Ни одна я такая умная в праздник приехала и нас с грудничками заталкали, зажали....жееесть)) Хотя с детишками в первую очередь идут. Спасибо батюшка нас позвал

Какие вы молодцы, а я как обычно в праздник грешу, убиралась, мылась, ребенка купала, стираю, а куда деваться, никак не мгу сидеть грязная в немытой квартире, а вчера не знала про праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, у меня тоже сцеженное молоко начинает пахнуть мылом буквально через пару часов, как раз на днях прочитала. что это нормально и в той же статье было написано, что если нагреть молоко практически до кипения и потом только заморозить, то не будет запаха этого мыльного, но я как то не очень хочу его греть, тем более деть ест нормально, не отказывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, капец...у этого ж крема противопоказания для грудничков...как же так можно, в инструкции ж наверняка написано, от пойди покажи ей, может одумается...и вообще поговори что ты мать и некому нельзя принимать решения без тебя

дума от двух раз ничего конечно не будет,уверена что не страшно))

 

а у меня ни капли сцеженного молока не запасено....надо найти эти пакеты и запастись на всякий пожарный...и бутылочек совсем нет ничего))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так там написано, что с 12 лет и на лицо нельзя!!!! А она говорит, что меня и моего брата она им мазала в младеньчестве и ничего, выросли же большие и здоровые! Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С водичкой тебе повезло больше, она хоть безвредная, а тут ведь тяжелая артилерия

 

 

Какие вы молодцы, а я как обычно в праздник грешу, убиралась, мылась, ребенка купала, стираю, а куда деваться, никак не мгу сидеть грязная в немытой квартире, а вчера не знала про праздник.

Уборка папе вчера досталась)))) А насчет мыться, то тут уж мне кажется это не грех, просто личная гигиена и малыша мы вчера купали и сегодня будем...а стирает машинка))) Видишь как я отмазываюсь)) Но сегодня ни-ни, только кушать готовим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ре как будто подменили ноет целыми днями, да и закатывается иногда, че такое не поймем, прямо эти 3 дня как в страшном сне, ааааааааааааааааааа((((((((

мама сыночка Игоречка,  у меня у мамы если он плачет то либо хочет есть либо ему холодно, и когда обьясняешь что смесью надо через 3 часа кормить, обижается ведь как подросток!!! Седня поворачивает коляску да так что колеса затрищали, я ей мам у нас колеса поворотные не надо поднимать ее просто разверни на месте, так она обиделась,надулась прямо бесит ее поведение, сказать ведь ничего нельзя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мож у вас єтот переходной период 12ти недель?))

у нас вчера все гости переживали что ребенок в одном бодике при открітом окне))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ,это что еще за период,а почему 12 недель...? Че то я от жизни отстала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят же стар, да мал одинаковые, нужно к ним подход искать, теперь на родителях буду готовиться к общению с подрастающим ребенком.

 

Я когда читаю про переходные недели мне кажетя, что если ребенок плачет или висит на сисе значит переходные недели)))

 

А может у него просто плохое настроение или жор напал! Мы вон тут все едим постоянно и ничего! Молодцы попы наедаем, а ребенку нельзя, что то не так, скачек роста или еще что-нибудь придумать можно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ре как будто подменили ноет целыми днями, да и закатывается иногда, че такое не поймем, прямо эти 3 дня как в страшном сне, ааааааааааааааааааа((((((((

мама сыночка Игоречка, у меня у мамы если он плачет то либо хочет есть либо ему холодно, и когда обьясняешь что смесью надо через 3 часа кормить, обижается ведь как подросток!!! Седня поворачивает коляску да так что колеса затрищали, я ей мам у нас колеса поворотные не надо поднимать ее просто разверни на месте, так она обиделась,надулась прямо бесит ее поведение, сказать ведь ничего нельзя!!!

Вот мне интересно,почему мамы думают, что деткам холодно?? Я однажды, когда ещё отопление не включили, оставила ребенка со свекровью(и ведь разумная она женщина,ценю её) )))) Мы когда прохладно в человечке и носочках х/б тусили. Прихожу...тишина, ребенок спит в человечке, сверху запеленован во фланелевую пеленку, накрыт одеялом и включен обогреватель!!!! Вот, говорит, пригрелся и спит! Неее, отвечаю я)))) У него по моему тепловой удар!!!!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсталая мамаша прочитала про скачки роста, а я все думала о каких скачках вы трещите постоянно:-) точно у нас такой скачок, прочитала все признаки энного скачка, даже есть стал меньше...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я 3 дня назад начала морозить, каждый день по пакетику 160 мл заготавливаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ,я прямо тебя зацелую щас, наконец то хоть кто то обьяснил чего у меня с ребетенком происходит:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, эта связь "холодные ручки/ножки - ребенку холодно" меня уже выбешивает, и ведь не объяснишь, что это не так, все равно свое толдычат! Мама у меня после выписки из роддома в +27 ребенку одела шерстяные носки, я её чуть не покусала, больше не рискует)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, , у нас такая же котовасия с мамой моей, оставили ей малого на час. Так приезжаем он в теплых носках на пеленке и укрыт теплым одеялом, я его поднимаю а он бедный весь потный,вся спина сырая. Так я ей говорю а она все ОБИДЕЛАСЬ, едрит мадрит, я с ее обижаниеями скоро повешусь или в баню уйду жить!!!

 

Вот меня теперь интересует вопрос когда этот чертов скачок кончится, еще 4 дней я не выдержу. Как написано от 1 до 7 дней, у нас уже третий пошел((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ,я прямо тебя зацелую щас, наконец то хоть кто то обьяснил чего у меня с ребетенком происходит:-) :-) :-)

о я прям чтец на растоянии)) снимаю сыпь по фотографии)))

тут просто не так давно кто-то ссылку по этому поводу кидал, вот я и прониклась))

NusyaT, эта связь "холодные ручки/ножки - ребенку холодно" меня уже выбешивает, и ведь не объяснишь, что это не так, все равно свое толдычат!

а у меня муж как нащупает то отмечает что холодные,уж тыщу раз обьясняла,не верит))но мужщины редко в одежке шарятся, то не лезет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  Моя маман тоже считает, что ручки должны быть теплые, а если я ей запрещаю ребенка одеть или одеялом накрыть, то она просто начинает греть его руки своими руками))))) И ведь каждый раз ей объясняю, что это нормально, что руки холодные, она постоит, послушает, а на следующий день все тоже самое!!!! и икает он исключительно потому что он замерз!!!! А плачет только, потому что живот болит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ,я прямо тебя зацелую щас, наконец то хоть кто то обьяснил чего у меня с ребетенком происходит:-) :-) :-)

о я прям чтец на растоянии)) снимаю сыпь по фотографии)))

тут просто не так давно кто-то ссылку по этому поводу кидал, вот я и прониклась))

NusyaT, эта связь "холодные ручки/ножки - ребенку холодно" меня уже выбешивает, и ведь не объяснишь, что это не так, все равно свое толдычат!

а у меня муж как нащупает то отмечает что холодные,уж тыщу раз обьясняла,не верит))но мужщины редко в одежке шарятся, то не лезет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, , у нас такая же котовасия с мамой моей, оставили ей малого на час. Так приезжаем он в теплых носках на пеленке и укрыт теплым одеялом, я его поднимаю а он бедный весь потный,вся спина сырая. Так я ей говорю а она все ОБИДЕЛАСЬ, едрит мадрит, я с ее обижаниеями скоро повешусь или в баню уйду жить!!!

 

Вот меня теперь интересует вопрос когда этот чертов скачок кончится, еще 4 дней я не выдержу. Как написано от 1 до 7 дней, у нас уже третий пошел((((

Даааа, знакомая ситуация)))) И главное я же в свои почти 30 по их мнению ещё не готова к воспитанию....они то по опытнее будут)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...