Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

кстати,девочки,у кого набор семи гномов от ноля до года,что туда входит? вот думаю брать не брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, ага, а живот болит потому что мать-ехидна что-то не то съела, тооооолько поэтому))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От вы подняли тему мам и свекровей и их "медвежей" помощи. А мне даже не пожаловаться. У нас что моя мама, что свекровь боятся мне перечить. Знают, что чуть что не так и доступ к ребенку будет ограничен. Разрешаю только тискать, баловать, играться - остальное не их забота. Переживают, конечно, что ребенок в одном подгузе, но молчат. Свекровь пару раз попыталась спросить "а не замерзла ли?" На что получила длинную лекцию, которую я завершила фразой "Вы считаете, что я плохая мать и желаю зла своему ребенку?" На этом тема больше не поднималась.

 

Девочки, я прям загорелась, так хочу вот такой развивающий ковер-пазл

Ссылки скрыты.

 

Но что-то облазила украинские интернет-магазины и такого не нашла. Есть другие, но они и размером раза в 2 меньше, и не такие толстые и в 2 раза дороже. Если кто знает, где можно в Украине заказать или купить, буду благодарна за инфо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, ага, а живот болит потому что мать-ехидна что-то не то съела, тооооолько поэтому))))))))

у меня недавно живот чет заболел, то муж говорит - наверно Дениска чтото не то сьел))

которую я завершила фразой "Вы считаете, что я плохая мать и желаю зла своему ребенку?" Девочки, я прям загорелась, так хочу вот такой развивающий ковер-пазл

Ссылки скрыты.

ох ты маленькая злая девочка)) всех бабушек в страхе держишь))))

такой коврик я видела где-то в обычном магазине краем глаза...гляну в нашем что около дома, может там....

смотри сююдой)...мож и себе взять, на кухне кидать как сядем

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ты маленькая злая девочка)) всех бабушек в страхе держишь))))

ато, этим бабушкам только дай спуску, сразу ухватятся. Так что стараюсь быть строгой и неколебимой. Отличная тренировка к тому моменту, когда дочка подрастет и станет хитрее и требовательнее.

 

смотри сююдой)

Ссылки скрыты.

...мож и себе взять, на кухне кидать как сядем

о, спасибки. Так хочу, чтобы дочка по чему-то красивому и интересному ползала. Ато у нас линолеум, особо не поползаешь.

 

А мы наконец-то купили круг для ванны. Сегодня первый самостоятельный заплыв будет. Позже выложу фототчет. Надеюсь Алиса оценит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, какую мне шапку купить на зиму обычную с завязочками или шапку шлем?

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я своему шлем купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, какую мне шапку купить на зиму обычную с завязочками или шапку шлем?

ыыыыы)))) шлем))) блииинский блин!!! кайфовые коврики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, нам шапки отдали, но я бы если покупала, то купила бы шлем

 

мои щас притихли, хотя обычно вечером требуют внимания, заходим в детскую, один в качке аж два кулака пытается в рот затолкнуть, второй в качелях по очереди кулаки насасывает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычную шапку на завязках беленькую с пампончиками, он как белый мишка в ней:-) :-) :-) мы уже щас ее одеваем у нас прохладно, но че то боюсь мала она на всю зиму то будет, придется еще покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, на счет ковриков)))напокупала я со старшими ковриков, чтоб ползали, а лучше всего получалось на ковролине, вот все поверхности испробывали!!ворс помагает ногам зацепится и руки не скользят))у старших в комнатах-ковролин, будем у них начинать учиться!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а правда где ГЕВ-мамочка, чего-то давно я ее не узревала здесь...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, в шапке-шлеме елозить будет и уши открываться могут!!!да и они плотно не сидят, может на лицо съехать, начнешь поправлять, деть проснется!!ну это у меня такой опыт был!!так что лучше с завязками, завязал и шапка как влитая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, спасибо за совет. учтем :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у нас на завязочках есть,но она уже впритык,еще чуток и реально будет давить,вот думаю насколько выростет голова)

Koteo, а мне казалось что шлем плотнее сидит и плюс горло закрыто...но может и вправду завязками сильнее подтягиваешь получается..

 

в общем дождемся 3х месяцев и бум новую шапку брать, там вычитала что будет чуть меньше расти...мож на размер больше возьму, сново небось до апреля холодно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, как правило детки не любят шлемы. по крайней мере мелкие детки. да и неудобно, имхо. пришел с улицы, деть спит. вроде как раздеть надо,чтоб не упрел. попробуй-ка сними незаметно шлем. это ж стопроцентное пробуждение! не, я люблю чай с печенькой попить после улицы))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наша зимняя шапка еще велика )) Бабушка на вырост взяла...))) Шапка обычная,с бубоном на завязке.

Сейчас Яна носит шапку как чепчик, на завязке. Он тонкий,но там шерсть 50 %.

 

Мне кажется на зиму оч удобны шапки с длинными ушками такими с вясячими завязками. Можно со спящего снять легко. Они и без завязывания крепко сидят если по размеру

Типо такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я как раз щас такую вяжу Аишке. чтоб не завязывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мож у вас єтот переходной период 12ти недель?))

у нас вчера все гости переживали что ребенок в одном бодике при открітом окне))

Ага и ножки то холодные и ручки холодные, ой так ведь здесь окно открыто... у нас же вчера тоже гости были Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои щас притихли, хотя обычно вечером требуют внимания, заходим в детскую, один в качке аж два кулака пытается в рот затолкнуть, второй в качелях по очереди кулаки насасывает.

=))) Мой тоже только что минут сорок лежал в шезлонге, сосредоточенно жуя кулак и разглядывая папкины ноги, так и задремал. Вообще, день какой-то сонный, погода, что ли.

 

И мне кажется, что с завязками лучше держатся шапки, только боюсь все время, что неудачно завяжу, и ребенку на горло давить будет( а если слабо - ушки открываются..

 

Karmela, правильно, бабушек лучше с самого начала строить=) моя все пробивала тему "дайте ребенку водички, не может же человек не пить", месяца полтора терпела, только хуже становилось, в итоге в категоричной форме сказала, что этого не будет, вроде помогло. А что за моей спиной кто-то что-то ребенку даст, даже в страшном мне не могу представить. Буду громко орать, как минимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ну на коврик-пазл девочки уже набросали ссылок:) Такой я и имела в виду. Насколько удобно по нему ползать не знаю, но там поверхность шершавая, лучше, чем у линолеума.

 

Шапка-шлем на мой взгляд на деток постарше, хотя бы с года. А на такую малышню попробуй натяни:) Да я и не видела нашего размера шлемов, у нас от 44см идут. Мы в нем утонем, а манишка пузо как раз прикроет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скучно сегодня как-то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, спасибо, а то я уже хотела круг в все доче отменить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так выходные))) все мужей развлекают.

Моя дрыхнет опять беспокойно, руки снова ей запеленала. Нечева махать аки мельница.

Вчера ночью кормила по четным цифрам. Посмотрим как сегодня будет. Вот жрет ведь за троих, а весит немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...