Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девоньки, всем привет!!!

 

Мы тоже с планвоых осмотров и УЗИ))) весим 5700 гр (800 гр набрали) и 61 см! Все у нас хорошо, слава Богу. Единственное, сказали, что полюбасу нужно подрезать уздечку(( вроде не сложно это, но я чета очкую... Кто-то сталкивался с этим?

 

 

Belka_belochka,  у нас Конкорд автокресло-переноска, но мне не нравится.. Чуток подрастем и будем менять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, а чем тебе ютуб не нравится? я других вариантом не знаю, разве что другие какие-нубудь сайты по типу ютуба.

  • замораживайте молоко сразу после сцеживания или хотя бы не позднее 12 часов;
  • сохраняйте молоко порционно в емкостях по 120-250 мл для кормления и по 30-70 мл для докорма;
  • не заполняйте емкости полностью, при заморозке молоко увеличится в объеме;
  • указывайте на контейнерах, пакетах или бутылочках время и дату сцеживания;
  • ставьте посуду с молоком у задней стенки холодильника или морозилки;
  • по возможности используйте молоко из холодильника, а не из морозильника – в нем сохраняется больше полезных свойств;
  • можете подлить свежесцеженное молоко к уже замороженному, если объем новой порции невелик, и она не разморозит предыдущую;
  • храните оттаявшее молоко в холодильнике не более 12-24 часов;
  • выливайте просроченное, прокисшее, а также недоеденное ребенком молоко

Ссылки скрыты.

 

Карапузина_Мама, с отличной прибавочкой.

 

Что-то я смотрю, мы тут самые низенькие. Все кто не писал про осмотры в 3 мес, у всех детки выше 60 см, а мы всего 59 см. Ух, неужто доченька в низкорослую семью мужа! Буду на турники отправлять висеть, чтобы хотя бы до 165 см выросла. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Рязань, что с суставом делаешь? Массаж? У нас по узи в месяц - признаки дисплазии слева и прописали нам массаж и широкое пеленание. Скоро контроль в три месяца, уже паникую! И по поводу поездки на море. Мы тоже подумываем про Абхазию, из соображений, что море почище чем на Кубани. Но честно страшно представить как с маленьким малышом будет эта поездка. Вы в начале лета планируете или на осень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет анализов мне скали: "вы же в месяц сдавали!!" вот так... курицы..

 

Карапузина_Мама, с даткой!

i?id=330721744-38-72&n=21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о холодных ручках и ножках. Один из наших педиатров сказала: " Даже если малыш будет в парилке, ручки и ножки всё равно будут холодными".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, у нас пег перего сип. в принципе нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, нам подрезали прям в роддоме, деть ниче не заметил даже , чем раньше подрезать, тем лучше и безболезненней )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пантогам. Этот препарат нам приписывали после кортексина. Кортексин прокололи, пантогам не стали давать. Не знаю, правильно ли мы сделали?! Сейчас даем Элькар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас каждый день, по чуток в перерывах на еду, но из-за большого количества работы мало что могу себе позволить! Мы мысленно с вами :D , все детки такие молодцы, столько прибавили! ПОДРОСЛИ! Мы на вчерашний день 61 см - 5650 :) Думаю сынок не в маму, которая метр с кепкой в прыжке))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  сцеженное (теплое) молоко к старому (холодному) доливать нельзя, его сначала нужно остудить до той же темп-ры, а потом уже смешать. Хранить в холодильнике лучше не больше суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  спасибки)))

 

Karmela,  спасибочки)) у меня мама 157 см, я - 162))) ниче живем)) как говорится, маленькие женщины для любви))) не парься))

 

Escrima,  вот и хирург так говорит, чем раньше, тем лучше... Эх... Буду мысленно готовиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я смотрю в основном все в три месяца от 5.500 до 6 кг.... а мы в два уже 6 кг.... и ростик у нас 61 см... ё-моё.... много... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в три месяца даже до 5 кг. не дотягиваем. Наш вес - 4900. Наверное врачи будут ругать за маленькую прибавку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, не видно на єтой штуке как там дите сядет...если действительно буквой м ножки тогда нормуль, но лицом от мамы в любом случае не советуют...лучше эрго рюкзак, кенгуру в принципе не советуют) щас где то хорошая ссылка у меня была...

Ссылки скрыты.

вчера подруга рассказывала что ее соседка малыша на 3 недельки старше нашего уже тягает в кенгуру. и сажает опирая об подушки непойми зачем(

Что-то я смотрю в основном все в три месяца от 5.500 до 6 кг.... а мы в два уже 6 кг.... и ростик у нас 61 см... ё-моё.... много... :think1:

мы в 2 весили 6.8кг))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же более современные капли

какие?

 

Карапузина_Мама, с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 были 5800 (голые и голодные) и 61 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать кислотный пилинг, но не могу найти, девочки кто там рулит подскажите как сей продукт должен называться?

А разве во время лактации можно?

 

Юлёчек_rzn, солнце, посоветую какую-нибудь супер действенную процедуру, или целый комплекс таких процедур, для лица... Очень сильно изменилась кожа лица: солнце/беременность... была такая гладкая-глядкая, в жизни ни чем не пользовалась, а сейчас... вообщем - старею. Вот загорелась пилингом, но вроде как во время кормления грудью низя? :(

Понятное дело, буду консультироваться у косметолога на месте, но хотелось бы заранее погуглить, почитать. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве во время лактации можно?

А я об этом и не подумала, антицелюлитные процедуры не делаю, знаю, что нельзя, и пилинги нельзя?

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, :( вот и я не знаю, может Юля нам ответит?

Поверхностные химические пилинги имеют не много противопоказаний. Препятствием могут стать:

– атопический дерматит;

– герпес в стадии обострения;

– аллергические реакции в анамнезе;

– очень чувствительный тип кожи;

– с осторожностью нужно проводить пилинги во время беременности и лактации – кожа в этот период можно отреагировать на внешнее воздействие непредсказуемо.

 

Во время беременности и кормления грудью многие женщины начинают особым образом реагировать на салициловую кислоту, которая входит в состав многих пилингов. Самый распространенный побочный эффект от кислотных пилингов — пигментация кожи. Очищающая процедура, которая обычно разглаживает и освежает кожу, может сделать ваше лицо пятнистым. Вряд ли кто-то обрадуется такому результату, к тому же такой эффект, бывает, сохраняется довольно долго и сгладить его за счет других процедур не удается.
Изменено пользователем Пельмяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, , малегьким днем рождения, с 3 месяцами вас!!!

 

Ну на счет веса, я думаю что наш уже больше 6 кг. точно, и в 2 мес. мы 60 см. были. Я не считаю что это много:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет!!!

 

Мы тоже с планвоых осмотров и УЗИ))) весим 5700 гр (800 гр набрали) и 61 см! Все у нас хорошо, слава Богу. Единственное, сказали, что полюбасу нужно подрезать уздечку(( вроде не сложно это, но я чета очкую... Кто-то сталкивался с этим?

 

 

Belka_belochka, у нас Конкорд автокресло-переноска, но мне не нравится.. Чуток подрастем и будем менять.

мы подрезали уздечку, нам было 30 дней, ребенок даже не проснулся когда подрезали))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ага, мы тоже намерили 6300 на выходных, младенец весь в перевязочках. Меня это немножко беспокоит, но пока не могу представить, как посадить грудника на диету=) надеюсь, темпы прироста сами по себе как-то снизятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

понравилась статья про развитие 2хмесячного ребенка, там и потешки и стишки и колыбельные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Яна научилась подгузник растегивать )) Теперь не оставишь в одном подгузнике ))))

у нас мама моя накупила трусиков на подгуз, но мы не пользуем) эх, столько добра пропадает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, он оно как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...