Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

мама малышей, ох уж эти дядьки, что я могу сказать...ну в качестве отступного, за то что без подарков приехал, договорились купить мне тут пальто:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, бамбук вроде как мягче но в хлопке тяжоленького легче носить....ты или сама почитай или напиши куда,в тот самый слингопарк,типу хочу того и того для того и того, че предложите, а где покупать уже такое дело))лучше бу хороших фирм пишут....

 

tata.g, привет)) а тебе мне даже приходила мысль позвонить,потом вспомнила что муж должен был у тебя вчера вернутся и успокоилася)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, дочу у меня новую эрогенную зону нашла. обсосала мне локоть, у меня аж мурашки по жопе побежали. тьфублин))))))

Здорово!

А у меня после родов, что-то совсем с этим худо и те что были отключились. Совсем не манит...Попробовали раз - так, только для мужа ((

 

Olga-Olga456, Маска, маска, а я тебя знаю, вернее помню ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, Katrin//, с 3 месяцами, это уже не хухры мухры)

у нас погода сегодня отличная, потеплело и дожди прекратились, мы в парке щас спим)

девочки, как бы я хотела слингокуртку, жаль, что нет для двойни, у нас тротуары плохо чистят зимой, как гулять хз(((

1+1=4, вы что в индию собрались?) у меня сестра едет, детей свекрови оставляет, меня прикольнуло, тк она в декрете, то нужно открыть счет на 30 тыс, как залог того, что она там работать не останется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся, видимо еще не скоро... Мы слетели днем с катушек, висели на сисе, как в скачок роста. Ночью катавасия продолжается, кушаем каждый час, я заснуть почти не успеваю... Чего он там ест, не знаю, но ночью хоть больше молочка приходит.

Ох.. нормализуйте режим поскорее!

 

alinakiss, Katrin//, Девачки, вас и ваших малышей с важной даткой! вы дождались заветныз 3 месяцев )))

Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как бы я хотела слингокуртку, жаль, что нет для двойни, у нас тротуары плохо чистят зимой, как гулять хз(((

Одну себе, вторую папе и вперед. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера инстинкты опять взяли верх над разумом - уложила сына, а уйти от него не могу, как будто привязали. Перекатила кроватку к себе в спальню в итоге)) рядом всю ночь сопел)

Эх, а сегодня меня муж обещал в молл ближайший свозить, хотела по магазинам пройтись, косичку заплести, а то с гулькой надоело ходить. В беременность улитку такую делала:

10705487715_43aeb4cc4f_z.jpg

 

Но у пухлый младенец с утра не в настроении, то животик болит, то сиську каждый час, то поспать на руках.

 

Мы не любим на животе лежать. На крайний случай извиваемся, ползем и хнычем.

У нас мальчики во многом похожи, я уже замечала раньше, и с этим так же( извивается и ноет, вот как тут его развивать.. Пробовала игрушками заинтересовать, на разные поверхности выкладывать - итог один. Только на фитболе ему вроде нравится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ну разве что с рюкзаком согласится гулять, нам какой-то отдали, еще слингошарф с кольцами лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. нормализуйте режим поскорее!

Мечты... :)

У нас газики, нее не так - ГАЗЫ!!! Вот и мучаемся. А сосу ночью не берет. Замкнутый круг. Мучают газы, каждый час просыпаемся, сисей успокаиваемся, насасываемся еще и провоцируем опять. Днем проще, только начинает извиваться, на плечо гулять или в слинг спать. Гоавное вертикально, так меньше мучается. И 2,5 часа выдерживаем без проблем.

 

У нас мальчики во многом похожи, я уже замечала раньше, и с этим так же( извивается и ноет, вот как тут его развивать.. Пробовала игрушками заинтересовать, на разные поверхности выкладывать - итог один. Только на фитболе ему вроде нравится.

О, точно. Про фитбол я забыла. Мы пробовали пару раз, не покатило, но это недели две назад было, может переросли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты... :)

У нас газики, нее не так - ГАЗЫ!!! Вот и мучаемся. А сосу ночью не берет. Замкнутый круг. Мучают газы, каждый час просыпаемся, сисей успокаиваемся, насасываемся еще и провоцируем опять. Днем проще, только начинает извиваться, на плечо гулять или в слинг спать. Гоавное вертикально, так меньше мучается. И 2,5 часа выдерживаем без проблем.

 

 

О, точно. Про фитбол я забыла. Мы пробовали пару раз, не покатило, но это недели две назад было, может переросли?

У нас тоже, уснули в 4:40, Проснулись в 7:30, но практически весь сон рычит и извивается/пинается, сейчас на руках спит хорошо. сейчас днем выдрыхнемся, а ночью - здравствуй мама ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, дочу у меня новую эрогенную зону нашла. обсосала мне локоть, у меня аж мурашки по жопе побежали. тьфублин))))))

Вот так ты мать даешь, мужа надо срочно, чтобы делом занялся:-)

 

Karmela, , у нас тоже вчера пытался взять ручкой игруху на животе, но ничего пока не получается:-)

Пошли мы гулять,погода сууупппер а этот ребетенок через час проснулся и кааак начал орать, никогда так на прогулке не плакал. Пришлось идти домой, а он дома задрых как пришли,короче доспал чего не доспал на прогулке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня у педиатра и невролога. К ортопеду и окулисту не попали, пойдем в другой день.

 

ПЕДИАТР. Прививки нам не разрешили делать из-за аллергических высыпаний на щеках. Но откуда аллергия?! Малышка на ИВ (Нутрилон гипоаллергенный), витамине Д (Аквадетрим), Эспумизане. Педиатр сказала, что это от водного раствора витамина Д аллергия. Я пыталась ей объяснить, что высыпания на щеках были еще до приема витамина Д, но она меня не услышала и приписала купание в ванночках с солью и обтирание настоем лаврового листа (просто смешно было слушать!) и давать витамин Д на масляной основе - Вигантол.

При осмотре П сказала, что кожа у малышки суховата и приписала крем Мустела стелатопия 3-4 раза в день.

П утверждает, что окружность головы должна быть равна окружности груди. У Кариши окружность груди на 2 см меньше, чем окружность головы. Вывод педиатра - ребенок не добрал в весе. Но разве прибавка 700гр в месяц это мало?!

 

НЕВРОЛОГ. У Кариши сзади на головке вытерлись волосики - на что врач сказала, что это признак рахита!! Приписала массаж и ЛФК. Когда я спросила её не подскажет ли она какие-нибудь упражнения, то она, процитирую дословно:"Посмотрите в интернете"!! И еще, назначила глицин, сказав при этом:"Осторожнее, в нем есть сахар и может быть аллергия". Добавлю, что педиатр сказала глицин не давать, когда я спросила об этом!!!

 

Девочки, может я придираюсь к врачам, может я не объективна, или не понимаю что-то?! Что вы думаете по поводу этих назначений и советов?

Изменено пользователем roza_roza_man
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем.

мы завтра на прием идем,взвешивать богатыря и Влада в сад выписывать.месяц дома сидел.

 

 

у меня несколько дней болит голова сильно,особенно после улицы.будто выбросы какие.вчера муж на улицу вытащил,после улицы нам обоим плохо стало. даже не знаю что и пить в таких случаях.пила нурофен сироп детский.а что еще можно?

 

 

и вообще мне уже снятся положительные тесты на Б.это уже мой мозг с ума съехал..надо уже решить чем предохраняться,я уже готова будильник ставить и оки пить.только вот какие,чтобы не поправиться и не вредные при ГВ.

Юль?ты у нас спец,посоветуй.пластыря не нашла у нас в аптеках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  я тебе в личку напишу,это я чукча все путаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_мама, каtenka-mama2010//, roza_roza_man с прошедшей даткой! alinakiss, с наступающей даткой! Пусть детишки растут здоровенькими на радость мамочкам :)

Спасибо :embrace::flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, мда.прибавка нормальная.вытерлись волосики,потому что ребенок нормальный и активный.они у всех вышаркиваются..что за бред.

а прививку правильно лучше не ставить.про грудную клетку.она не должна ровняться голове.там разница в 1-2 см всегда идет.у нас 2 кажется. а про интернет..ну иногда с такими врачами действительно только интернет и остается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, уснули в 4:40, Проснулись в 7:30, но практически весь сон рычит и извивается/пинается, сейчас на руках спит хорошо. сейчас днем выдрыхнемся, а ночью - здравствуй мама ))

Ойё... А до того как уснули, чего делали? Все на руках просто или плакал столько?

 

Вот так ты мать даешь, мужа надо срочно, чтобы делом занялся:-)

Ха, я себе представила эту картинку. Муж насасывает локти до оргазма жены. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки посоветуйте еще.

я что-то не горю желанием ставить Максиму прививки.вот хоть убейте,чувствую что не надо.он так часто болел,у нас до сих пор нос заложен(врожденный стридор) и глазки подгнаиваются,коньюктивит не прошел до конца.в месяц мы итак гепатит пропустили не ставили.и Влад тяжело прививки переносил.

может отказаться на год? или как мне быть???

посоветуйте,завтра на прием,я вся в раздумьях.не хочу прям

не лежит душа

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, красиво очень!

 

А мы сегодня (то есть я) совсем обленились. До сих пор не вышли на прогулку (на дворе 13:30) и неееее хооооочу. Как себя заставить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  врачи как врачи, совок. :( Выкинь из головы их назначения и оставь только те, что подтвердятся интернетом. Мне кажется продолжай витамин, делай солевые ванны, если конечно кожица отреагирует хорошо и массаж с зарядкой. Все.

 

Солевую ванну сегодня буду первый раз делать. Попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), напиши отказ, мы еще без единой прививки, может бцж поставим в 5 мес

roza_roza_man, нам тоже одна мадам поставила рахит на основании плеши))) я че-то подзабида на витамин д, перестала давать

 

мои кстати тоже не любят на животе лежать долго, не знаю как заинтересовать

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,признавайтесь,кто пузиком летал в Индию ( если я не перепутала ничего)в мае?

Знакомые летали с ребенком в Индию с пересадкой не помню в каком городе. При этом ребенок был не привит вообще (малыш родился раньше времени и родители боялись делать прививки, мотивируя тем, что слабоват иммунитет еще). Вернувшись домой рассказывали о всяких гигантских насекомых и змеях, тропических болячках. Вобщем, бесстрашные!

 

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1383737473' post='10924253]

девочки посоветуйте еще.

я что-то не горю желанием ставить Максиму прививки.вот хоть убейте,чувствую что не надо.он так часто болел,у нас до сих пор нос заложен(врожденный стридор) и глазки подгнаиваются,коньюктивит не прошел до конца.в месяц мы итак гепатит пропустили не ставили.и Влад тяжело прививки переносил.

может отказаться на год? или как мне быть???

посоветуйте,завтра на прием,я вся в раздумьях.не хочу прям

не лежит душа

:(

Может у иммунолога проконсультироваться?

 

Девочки, а нашим малышам можно смотреть глазное дно? Им не повредит закапывания капель для расширения зрачков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ну разве что с рюкзаком согласится гулять, нам какой-то отдали, еще слингошарф с кольцами лежит

 

мой тоже с шарфом не за что ходить не будет, но вот с рюкзаком вполне.

 

Были мы сегодня у педиатра и невролога. К ортопеду и окулисту не попали, пойдем в другой день.

 

ПЕДИАТР. Прививки нам не разрешили делать из-за аллергических высыпаний на щеках. Но откуда аллергия?! Малышка на ИВ (Нутрилон гипоаллергенный), витамине Д (Аквадетрим), Эспумизане. Педиатр сказала, что это от водного раствора витамина Д аллергия. Я пыталась ей объяснить, что высыпания на щеках были еще до приема витамина Д, но она меня не услышала и приписала купание в ванночках с солью и обтирание настоем лаврового листа (просто смешно было слушать!) и давать витамин Д на масляной основе - Вигантол.

При осмотре П сказала, что кожа у малышки суховата и приписала крем Мустела стелатопия 3-4 раза в день.

П утверждает, что окружность головы должна быть равна окружности груди. У Кариши окружность груди на 2 см меньше, чем окружность головы. Вывод педиатра - ребенок не добрал в весе. Но разве прибавка 700гр в месяц это мало?!

 

НЕВРОЛОГ. У Кариши сзади на головке вытерлись волосики - на что врач сказала, что это признак рахита!! Приписала массаж и ЛФК. Когда я спросила её не подскажет ли она какие-нибудь упражнения, то она, процитирую дословно:"Посмотрите в интернете"!! И еще, назначила глицин, сказав при этом:"Осторожнее, в нем есть сахар и может быть аллергия". Добавлю, что педиатр сказала глицин не давать, когда я спросила об этом!!!

 

Девочки, может я придираюсь к врачам, может я не объективна, или не понимаю что-то?! Что вы думаете по поводу этих назначений и советов?

 

думаю что назначения и советы д*рьмовые )

попробуй Нутрилон этот гипоаллергенный на смесь на козьем молоке сменить. Нэнни или типо того. Многим помогает. Это может быть реакция на коровий белок.

А может просто деть переедает что довольно часто на смесях бывает. Особенно учитывая их табличные нормы, им ведь смесь нужно в больших объемах продавать.....

вытирающиеся волосы не признак рахита абсолютно. но вит. Д в проф дозе нужно давать.

глицин имхо фигня очередная тоже.

 

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1383737150' post='10924199]

Юль?ты у нас спец,посоветуй.пластыря не нашла у нас в аптеках

 

платыстрь не используется при гв, зачем ты его искала.

таблетки чарозетта, лактинет, эксклютон, микролют можно при гв.

 

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1383737473' post='10924253]

девочки посоветуйте еще.

я что-то не горю желанием ставить Максиму прививки.вот хоть убейте,чувствую что не надо.он так часто болел,у нас до сих пор нос заложен(врожденный стридор) и глазки подгнаиваются,коньюктивит не прошел до конца.в месяц мы итак гепатит пропустили не ставили.и Влад тяжело прививки переносил.

может отказаться на год? или как мне быть???

посоветуйте,завтра на прием,я вся в раздумьях.не хочу прям

не лежит душа

:(

 

ну может до года ждать и не стоит,но пока явно нужно воздержаться....пусть ребенок в себя придет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), я своей отказ до года написала. врач мне тут же: вы что хотите,чтоб ваш ребенок полиомиелитом заболел?

п**дец. слов у меня не осталось тогда))) я отказ написала и все. сказала,что приду только в 6 месяцев, когда к неврологу пойдем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, моим каждые 10 дней до 2х мес смотрели глазное дно с расширенным зрачком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...