Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Nado, и мы с дениской присоединяемся)) растите здоровые крепкие и умные)) цемаем всех деток)))

с чего это ты сделала такой вывод?)))

Ссылки скрыты.

Запор у ребенка на грудном вскармливании – это твердый сухой сформированный стул, так называемые «козьи шарики», которые очень мучительны для ребенка.

 

интереснаястатья)

Привет всем мам очкам и деткам)

Может уже не в тему про какахи....но я вас пока никак дочитать не могу... так вот у меня сынок начиная с месячного возраста сам не какает((( я жду жду заветных каких по 4-5 дней, а потом приходится вызывать. При чем ни частная палочка, ни свечка глицериновая не помогают, только мыльце или клизма((( после этого какахи как горчица... вот такие дела. Ванечку это не особо беспокоит, только пуки совсем не ароматные. В общем не знаю как наладить стул ребёнку, хотя бы чтобы он был раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, я тоже после кесарева. коляску сама давно катаю. только этаж у нас 6, а лифт далеко не всегда работает. хожу пешком с 6 и на 6, иногда не по разу в день, коляска 20 кг весит и ребенок сейчас почти 5300. и зрение у меня минус 13)))))))))

так что все норм!!! прорвемся!!

у нас сегодня данил лежа на животе тянулся за погремушкой. долго возмущался. что достать не может. положила поближе мучился долго, решил доползти.

а про подсолнечное масло я боялась что сильно это тяжело ребенку. без связи с кефиром. само по себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Печально, конечно(( у нас многр где с коляской не проедешь. Пандусы худо-бедно есть, но либо двери узкие, либо неудобные оч! В те магазы приходится в слинге ходить(( но и не нагрузишь себя, тяжело ребенка тащить пусть и в слинге, и пакетища из магазина(( а то в коляску сунул и гуляй))

 

Все, 100 пудов не оденет! Вчера показала ему, сказал, что будем рюкзак покупать, он консерватор у меня( ну и пока гуляю, я в магазины захожу чисто вкусняшку какую купить или на ужин что-нибудь, но это редко бывает, все покупки у нас на папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

У нас кстати тоже магаз детский хороший есть на втором этаже и коляску не запрешь туда!!!

Погремушки у нас не любит брать в руки а вот мягкие игрушки берет и сразу в рот, и вот все вы пишите что на ковриках у вас с интересам лежат а у нас не люит он его, замрет как я уже писала раньше как снайпер и все не шевелится даже(((((

Ну все побежала чистить зубы и собирать малого на прививку, ой дай бог чтобы все прошло хорошо!!! Девочки подержите за нас кулачки:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  у меня коляска легко спускается, бум-бум-бум по ступенькам, Варю на руках держу, а поднимаю я сначала Варю, потом за коляской спускаюсь и ее задом затягиваю, но у нас первый этаж - 15 ступенек преодолеть надо всего) если мужики попадаются, всегда помогают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, у меня коляска легко спускается, бум-бум-бум по ступенькам, Варю на руках держу, а поднимаю я сначала Варю, потом за коляской спускаюсь и ее задом затягиваю, но у нас первый этаж - 15 ступенек преодолеть надо всего) если мужики попадаются, всегда помогают!

у меня у коляски с амортизацией туго, не получается бум бум бум, если попытаться то колеса бум бум отвалятся))))вот такая хреновая коляска, продам ее весной, куплю нормальную прогулочную)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки)

Во че вспомнила) всем всем деткам нравится игрушка из франции: жираф софи. Погуглите) она супер натуральная и очень приятная на ощупь, пищит) токо и цена у нее соответствующая))))

 

Фоксюша, ой так тем более коляску не жалей раз плохая))) но на себе такую тяжесть не натаскаешься...

 

Фоксюша, я тоже так заказывала гусеницу такую длинную. Одно звено пищит, другое шуршит, третье гремит, четвертое песенку поет и еще пару повторяется) и сбоку ножку за них хвататься можно) нам нра)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я его уже присмотрела, но это когда в руки хорошо брать будем. В ДМ рублей по 800 кажется этот жираф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, у меня коляска легко спускается, бум-бум-бум по ступенькам, Варю на руках держу, а поднимаю я сначала Варю, потом за коляской спускаюсь и ее задом затягиваю, но у нас первый этаж - 15 ступенек преодолеть надо всего) если мужики попадаются, всегда помогают!

Это прям моя мечта))) Чтоб с коляской и ребенком вниз...но с 5го этажа без лифта жестяк. И вот купила коляску о которой мечтала, а её так не спустишь, правда будешь потом колеса по этажам подбирать.Поэтому стоит она бедняга внизу пристегнутая)))Ииии мужики наши могут только дверь перед твоим лицом в подъезде закрыть....воспитание)))

 

Девочки)

Во че вспомнила) всем всем деткам нравится игрушка из франции: жираф софи. Погуглите) она супер натуральная и очень приятная на ощупь, пищит) токо и цена у нее соответствующая))))

 

Фоксюша, ой так тем более коляску не жалей раз плохая))) но на себе такую тяжесть не натаскаешься...

 

Фоксюша, я тоже так заказывала гусеницу такую длинную. Одно звено пищит, другое шуршит, третье гремит, четвертое песенку поет и еще пару повторяется) и сбоку ножку за них хвататься можно) нам нра)))

Жираф и правда модный)) Я ещё беременная была, хотела его заказать...но что-то не успела...сама прям им любуюсь))

 

Мы малому купили обезьянку, на ней там и гремелки, и пищалки, и шуршалки....короче много всего....восторга от неё полные штаны, на другие игрухи лениво реагирует, а эту и хватать пытается, чего раньше не было за ним замечено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  корочки молочные они как желтые твёрдые корчки, а у нас шелушится голова и сухая перхоть много много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)

Во че вспомнила) всем всем деткам нравится игрушка из франции: жираф софи. Погуглите) она супер натуральная и очень приятная на ощупь, пищит) токо и цена у нее соответствующая))))

 

Фоксюша, ой так тем более коляску не жалей раз плохая))) но на себе такую тяжесть не натаскаешься...

 

Фоксюша, я тоже так заказывала гусеницу такую длинную. Одно звено пищит, другое шуршит, третье гремит, четвертое песенку поет и еще пару повторяется) и сбоку ножку за них хвататься можно) нам нра)))

ну вот гусеницу я заказала тоже еще не пришла, мне тоже советовали многие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.: :Pu$

$ yc@T ::.сама не знаю,но гематолог первым делом заподозрила лактазную недостаточность или дизбак.Скока стафилокока пока не знаю,анализ на руках будет в пятницу.А тромбоцитов у нас. больше 600.

У нас тоже стул совсем жидкий и пукипуки постоянно. Ему больно он их еще и зажимает. :(

Я сегодня решила обмануть и не давать сисю по каждому требованию. А то так еще хуже... В итоге ели в 22, 12, 2, 4, 7, и сейчас едим. При том просыпались каждый час... Мы сосу не берем, поэтому я сделала хитро. Взяла его к себе в кровать, каждый раз как канючить начинал, я сую сисю в нос, а сосу в рот. Успокаивался и засыпал. :)

В итоге в 7 утра при смене памперса я спустила газы трубочкой, живот прям на глазах сдулся. Еще сейчас перед кормлением спустила, чтобы совсем ничего не бурлило. Теперь буду смотреть, поможет ли. Как он улыбался после того, как я газики спустила... :)

 

Начинаю склоняться попить адсорбент какой-нибудь типа энтеросгеля, может что посоветуете или отговорите?

 

Доброго всем вечера. Может кто-то знает, что это может быть - Джессика с самого утра поджимает левую ножку к животу а в остальном ведет себя как обычно.

Мы из-за коликов так делаем, но при этом малыш плачет.

 

Надо, я все-таки заставила себя, когда увидела, что на улице +16. Грех такую теплынь пропускать :)

Правильно! Вот сегодня погоды нет, я бы пожалела, что вчера не пошли.

 

...Как стоит развивать этот навык?

Муж нашего научил сначала кулачками стукать, чтобы заяц крутился, погремуха такая. А через пару дней он сам его и хватать начал. Сейчас уже щупает вовсю, а не только в руку и в рот.

 

... Ванечку это не особо беспокоит, только пуки совсем не ароматные. В общем не знаю как наладить стул ребёнку, хотя бы чтобы он был раз в день.

Это совсем не обязательно, если ребенка это не беспокоит. Просто у него молочко хорошо усваивается и какахи долго накапливаются. Радуйся и брось трубочку. Иначе он сам пытаться какать не будет.

 

Фоксюша, я тоже так заказывала гусеницу такую длинную. Одно звено пищит, другое шуршит, третье гремит, четвертое песенку поет и еще пару повторяется) и сбоку ножку за них хвататься можно) нам нра)))

О, мне такая едет еще с китая. Надеюсь уже скоро ее тоже пощупать.

 

Я своему заказала такой кубик. 285_0.jpg

Очень нам понравился! Он мягкий, по нему можно колотить ногами и не больно, много деталей поразглядывать, пошуршать, пощупать. Играет с удовольствием. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот гусеницу я заказала тоже еще не пришла, мне тоже советовали многие

Что за гусеница? Где заказывали?

 

Что за китайский сайт? Покажите что ли!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусеницу мы тоже ждем:)

Видимо и темки про игрушки нам не хватает :D

 

.::Pu$$yc@T::., китайский сайт это Алиэкспресс:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколитесь) У нас такая растяжка от первого осталась)))

post-50146-0-58650900-1383809366_thumb.jpg

Я ее называю какающий бегемот, лягушка и черт)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за гусеница? Где заказывали?

Что за китайский сайт? Покажите что ли!!))

Ссылки скрыты.

Там куча всего, что производят братья китайсы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказываю игрушки и так у нас дома много, но мне кажется ему не интересно как то....прикольнее помахать руками и ногами в бешеном ритме или плразглядывать корбки из икее котрын в шкафу стоят или посмотреть на папины джинсы которые на сушилке висят и посмеяться...а на игрушки...есть у нас пчелка любимая одна вот на нее смотрим с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколитесь) У нас такая растяжка от первого осталась)))

post-50146-0-58650900-1383809366_thumb.jpg

Я ее называю какающий бегемот, лягушка и черт)))

У нас точно такая же. Прикольная! Малая эту троицу обожает. Мы с ней и спим и на улице гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за гусеница? Где заказывали?

 

Что за китайский сайт? Покажите что ли!!))

игрушек там куча и по качеству хорошие мне нравятся да и вообще не только игрушки мы там и одежду и много чего заказывали я вот заказала эргорюкзак и сумку которая на коляску вешается...короче как захожу на этот сайт....все пропадаю там и деньги тоже тают))

 

кста в тему про игрушки...мне подруга из Испании погремухи привезла так на них написано 18-36 М...а что нормально наши дети играть в погремушки в 3 месяца начинают а европейские в 1,5 года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)

Во че вспомнила) всем всем деткам нравится игрушка из франции: жираф софи. Погуглите) она супер натуральная и очень приятная на ощупь, пищит) токо и цена у нее соответствующая))))

 

+1, жирафа обалденная!! Я заказывала на Fancy Kids в Украине, если кому надо. Моей крестнице было 7месяцнв, зубы в самом разгаре, так оооочень она любила ей уши насасывать, и играла с ней, и спала.

 

Ой, всем доброе утро:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ниже тридцатки ничего не встречала((( то ли я слепая, то ли не там смотрю эти погремухи...

у нас те, что выше 20 грн стоят - они в упаковках от известных производителей. А те, которые дешевые, без упаковки - насыпом лежат на полочке. Подходи - выбирай. В основном все по 5-10 грн.

Вот наш нынешний наборчик для игр

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А еще советую если увидите где, купить такую там все опции для нашего возраста))))

post-50146-0-91908700-1383810390_thumb.jpg

В жизни она ярче) фирма playgro

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще советую если увидите где, купить такую там все опции для нашего возраста))))

post-50146-0-91908700-1383810390_thumb.jpg

В жизни она ярче) фирма playgro

она тоже есть на китайском сайте там много игрушек такой фирмы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо,

 

Взяла его к себе в кровать, каждый раз как канючить начинал, я сую сисю в нос, а сосу в рот. Успокаивался и засыпал. :)-ах ты хитрюююга:) это ж додуматься еще надо!:)

 

Начинаю склоняться попить адсорбент какой-нибудь типа энтеросгеля, может что посоветуете

-а вот ни в коем случае, запрет так, что не только пукать, а и какать перестанет дня на 3-4 и потом сам покакать не сможет.пуки не связаны эти никак с показаниями к энтеросгелю, эти пуки-продукты жизнедеятельности активно размножающейся микрофлоры, а не последствия переедания в KFC:) делайте массажик и ножки прижимайте хорошо, и животике лежите и плавайте.на крайняк трубочкой можно спустить,да:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Фоксюша, а да))) я не видела) мы с мужем как ее увидели в магазе, влюбились, купили чисто для себя))) но и ребенок был в восторге)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...