Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

линейка пропала((

и у меня, наверно на сайте че
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, темка, посвященная слингоношению создана, добро пожаловать кому интересно: http://www.babyplan.ru/forums/topic/49909-slingomamy-slingoavgustyat/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, кстати, помню, ты интересовалась вопросом такси с детскими автокреслами. Я тогда прошляпила отписаться. что муж хоть и нашел информацию, но оказалось, устаревшую. Служба такси такую услугу не предоставляет. Так мне интересно, как ты выходишь из ситуации, когда нужно по городу прокатиться? А то я ездила за два месяца два раза с Левого на Правый берег, минут по 30 в одну сторону, держала малого на руках и боялась. Вроде есть кресла, которые пристегиваются на ремни безопасности, без базы, но я не могу найти такие.

 

Наше кресло Пег Перего PRIMO VIAGGIO SIP такое умеет: пристегивается на базу или просто ремнями по-старинке :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше тоже "Akta Graco" можно и с базой и без неё использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно одна мамаша,которая не измеряет тт воды при купании........

не одна :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа...3Гаврика и я тожаааа ))) не меряю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот именно нет антител.Влад переболел гепатитом А и у него антитела есть,а у Максима нет

Capriza, а у мирамистина нет противопоказаний для малышей? насчет капель в нос.мне нравились капли их продают в аптеках,где делают на заказ.там мы покупали капли с имуноглобулином.они нам хорошо помогали,нам их в 3-4 мес прописывал лор Владику.а проторгол вообще не помогали и нос красился.там срок годности тоже небольшой и хранить в холодильнике.не знаю в ваших аптеках изготавливают такое.

 

3*GAVRika*, у меня муж спец.по старинке локтем))))градусник владюхин сломался,выкинули и не мерием температуру воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1383826483' post='10934445]

вес 7800!!!!!!!!!!!! :confusion::sorry: куда??????Владик был пухляшом,но он 8100 в 5 месяцев весил только!!!

...короче не болел Максим гепатитом А.это ошибка лаборатории.а они усирались и доказывали что ошибок не могло быть.......

Я фигею с нашей медицины... Все круги ада пройти, хорошо хоть до осложнений не долечили.

Вот это мужичок, огого! :)

 

...Еще сказал не любит он эти аквамарисы и тд, типа физраствор, а продают за бешенные деньги)

Ага, это точно, причем врачи все как один их прописывают и народ ведется.

 

Диагноз нам поставили острый ринофарингит.

В нос левомицетиновые капли 4-5 кап 3 р/д - 7 дней

В горло мирамистим спрей 3 р/д - 7 дней

Может кто прокомментирует)

Я бы очень поостереглась спрея, да и мирамистин вроде не для таких деток?

"...сильная струя спрея может попасть в дыхательные пути, если ребенок сделает вдох во время нанесения спрея, и это вызовет рефлекторную остановку дыхания. Поэтому спреи представляют определенную опасность в детском возрасте и ограничены в применении..."

 

Прививки - это, конечно, хорошо, но у меня скоро мозг взорвется....

Ох, сил вам и мелкой! Держитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, Мама Джессики, так ремней то у них нету)) ни по старинке ни как, даже если просишь машину с ремнями, черти шо приезжает...хоть вроде и служба такси приличная, машины хорошие...фиг их знает...как то интересовалась на форуме таксистов вычитала про эти сидушки...короче не рентабельно им совсем, пока не прижмут законом ниче не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, да сейчас вот лежала и думала об этом.так захотелось позвонить в больницу,в лабораторию куда угодно и сказать им там,куда они смотрели???меня конечно радует что ничего нет.но зачем нам эти муки все были???а эти взгляды,а эти вопросы нелепые:а у вас был гепатит? а у вас жуки насекомые дома есть? а сколько квадратов у вас квратира? а что вы ели,а как вы живете?вы никуда не ходите,а то мы будем обследовать всех,кто с вами встречался.....бедных детей затыкали анализами,да и нас с мужем.муж пропускал несколько раз работу.3 раза чтобы с детьми кровь сдать и 1 раз чтобы нашу кровь сдать.посещения врачей и питье ненужных лекарств......да что тут уже говорить.главное все позади

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, Мама Джессики, так ремней то у них нету)) ни по старинке ни как, даже если просишь машину с ремнями, черти шо приезжает...хоть вроде и служба такси приличная, машины хорошие...фиг их знает...как то интересовалась на форуме таксистов вычитала про эти сидушки...короче не рентабельно им совсем, пока не прижмут законом ниче не будет)

ага..поняла....они чего офигели без ремней в машине???? на заднем сидении обяз-но должны ж быть....чешу репку...дааааааа....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Хелилочка, спасибо, гляну.

Оля Август, я звоню всегда в службу 200-2-200, приезжали пару раз машины с ремнями на заднем сидении. Спрашивала водителей, можно ли с таким условием вызывать. Говорит, да, просто придется дольше ждать, пока такая машинка отзовется.

А ты какой службой пользуешься?

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага..поняла....они чего офигели без ремней в машине???? на заднем сидении обяз-но должны ж быть....чешу репку...дааааааа....

мне кажется в России хорошо если у каждого 5 ремни в машине на заднем сиденье есть.а еще не у каждого второго они спереди есть))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве у нас по ПДД в обязаловке задние ремни?

Я не знаток, но не слышала такого. Это за границей к этому строго относятся, а у нас вроде даже в ПДД не обязали.

Знаю, что бывшая начальница принимала в гости подругу с Англии с ребенком. Так тот ей сказал: „Тетя Лена, а у Вас неправильная машина. У Вас ремней безопасности нет на заднем сидении.”

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще в Росии привыкли так...о менты!!!ремень под жопу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), ага, а еще многие выключают пищалки которые пищат когда забыли пристегнутся сидящие впереди))

helilo4ka, ремни у нас не обязательно, знаешь надо ж узнать почему лобовое стекло так называется))

Zhadana, ох не помню..366 или чтото такое)) так вот и вызывали ребята с условием, так приехало фиг знает что)) таксишники вообще обнаглели, мы как то из более правда бюджетной фирмы вызывали - водитель приехал чет с адресом путаница вышла, он психанул и уехал, вызывали нам другую машину. какая то фигня происходила, мы минут 30ть на улице простояли...забили и сели в маршрутку))

 

Zhadana, обязательные помойму только передние пристегнутые, чтоб не один водитель...

 

МаМуля:), о, кстати где-то у вас там продавали спец футболки аля с нарисованным пристегнутым ремнем через грудь)) незнаю давали ли сертификат на лечение при этом)

хотя некоторые друзья тоже удивляются когда я везде пытаюсь пристегнутся и не хочу ехать 5й на заднем сидении хоть и 500 метров)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я не врач, но сомневаюсь в том, что таким малышам можно прыскать лекарства в виде спрея. Вроде читала спазм может быть гортани.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,

//Svetlana1981, как твоя спина?

Моя спина болит... периодически... как поношу или поподнимаю Ладу,так и ловлю потом "непередаваемые ощущения". Когда муж дома,то я вообще никакую нагрузку не даю спине, но это только по вечерам получается) а днём - вперёд и с песней,Ладу на руки,то туда.то сюда... ей же уже не интересно просто лежать,нужно ходить и носить))) По утрам стала аккуратненько разминать спину (повороты,наклоны,растяжка), вроде легче,да, ну и за осанкой стала следить,а то заметила,что ссутулилась - караул!(от кормления в положении сидя)...вооооот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я не врач, но сомневаюсь в том, что таким малышам можно прыскать лекарства в виде спрея. Вроде читала спазм может быть гортани.

стопроцентов нельзя

 

//Svetlana1981, попробуй какие нибудь переноски, они хорошо распределяют нагрузки и намного легче спине чем на ручках...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, а у нас когда заказывать такси, говоришь, что с ребенком и они приезжают с автокреслом. С 1 сентября ввели штрафы за езду без автокресел, поэтому операторы сказали сразу при заказе уточнять, что нужно автокресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, эх когда у нас штрафы такие же введут))а то блин только взятки и умеют брать))

особенный ужас у меня вызывают родители которые на ручках на переднем сидении везут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стопроцентов нельзя

 

//Svetlana1981, попробуй какие нибудь переноски, они хорошо распределяют нагрузки и намного легче спине чем на ручках...

Ты имеешь ввиду рюкзаки? У нас есть, но что-то мы его не используем, хотя и хороший,со всеми прибабахами)... да с ним ,думаю,и не удобно будет по дому шарахаться))) Ладе то чтоб её поносили, то "положите меня", то переложите под мобиль))) я запарюсь снимать-одевать его))) да и жарко у нас сейчас - пипец... окна открываю... а в рюкзаке...ооооо... не представляю! Похолодает - буду примерять))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве у нас по ПДД в обязаловке задние ремни?

Я не знаток, но не слышала такого. Это за границей к этому строго относятся, а у нас вроде даже в ПДД не обязали.

Знаю, что бывшая начальница принимала в гости подругу с Англии с ребенком. Так тот ей сказал: „Тетя Лена, а у Вас неправильная машина. У Вас ремней безопасности нет на заднем сидении.”

Я уже начинаю задумываться, что это у нас неправильная машина, с ремнями )))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:),  мирамистин можно таким маленьким, для старшего он другое лечение расписал.

про протаргол не помню что сказал именно, про тантум верде что у него там какое то вещество которое не стоит таким маленьким давать, геделикс (кажется) что типа не вкусный))) ну это он в отношении старшего больше говорил)

 

Nado, ага я про спреи знаю) буду думать как его применить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ой, у меня было недавно, вызвала такси, села, везет, вижу, проехал мимо того поворота, куда нужно повернуть, а дядька мне сразу не понравился (я ему „здрасте”, когда садилась в маШину, а он тишиной в ответ), ну сижу, молчу, думала, мало ли, может он решил круг почета сделать ии с другого конца улицы заехать. Он едет действительно на другой конец улицы, заезжает в какой-то двор и говорит, что мне именно в него и нужно. Долго мы с ним спорили, заставила его найти табличку на доме, чтобы он понял, что меня привез к дому 4а, только улица другая))) Главное, чувак на навигаторе и доказывал мне, что он в этом районе живет и знает его хорошо. Зато молча привез меня по правильному адресу и даже сдачу дал правильно, а то меня еще эта фишка бесит, стоит вызов 38 грн, даешь 50, тебе сдачу 10, все, „удачного дня”. Нет, я понимаю, если бы я сама на чай давала, но так нагло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...