Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, Юль, у тебя ведь тоже муж-аллергик. Ты не задавалась вопросом обратить внимание на этот факт перед прививкой - может, анализы какие дополнительно сдать. А то в нашей семье мы оба аллергики, у меня аллергия еще и на лекарства, так вот у знакомых в подобной ситуации ребенок стал атопиком именно после прививки... Нигде не могу найти информации на эту тему.

Цитата:

"Мы знаем, что если у одного из родителей или ближайших родственников ребенка есть атопический дерматит, астма или аллергический ринит, то у самого ребенка атопический дерматит разовьется с вероятностью 50%. В то же время, у родственников 30% лиц с атопическим дерматитом не отмечается каких-либо проявлений аллергии"

 

аллергик...я знаю все это...

а какие анализы такому маленькому ребенку сделаешь? аллергопробы? так аллергены каждый месяц новые могут появляться у таких людей.

не знаю я...

у мужа брат и сестра и он сам был с диатезом до года. потом прошло резко все.

аллергик -астматик выраженный только он. при чем все это появилось у него в институте только,не в детстве. до этого он в детстве переболел гепатитом А и Б. До года его мама травила раза 3,то грибами,то еще чем-то. Был еще описторхоз у него,а это такая херня...там лечение от него еще страшнее чем он сам.

Вот я и думаю, не стала ли причиной его аллергии и астмы просто угробленная в детстве печень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  признавайся, что натворила! Неужели Платошку с 6-го этажа на веревке спускала))) я не путаю? Это ты же жаловалась, что лифт иногда ломается, и коляску тяжело таскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ага)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  вот сижу и думаю, сходить что ли к аллергологу-иммунологу? А стоит ли? На русмеде можно об этом у кого-нибудь спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще то вчера 3 было а прога почему то седня рисует. Родились то мы 7 :-)

вот я тож вчера об этом подумала, но решила, что попутала. с 3 месяцами нашего кудрявого мальчишечку!!!!!!!!

 

Юлёчек_rzn, про эозинофилы вроде ты говорила. я у нашей лаборантки спрашивала про них, она сказала, что сдавать имеет смысл в динамике в острой фазе. а далее сказала то, что мы и так знаем - у детей до года чистая кожа - редкость сейчас, ждите прикорма и годовалого возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., признавайся, что натворила! Неужели Платошку с 6-го этажа на веревке спускала))) я не путаю? Это ты же жаловалась, что лифт иногда ломается, и коляску тяжело таскать

нет, не я)) не, рассказывать точно не буду, вообще тогда не смешно было, к врачу возили сына... все обошлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Evandgelina, helilo4ka, спасибо за поздравления! время летиттттттт)))))))

Evandgelina, фотка чудесная.Мадам такая деловая вся :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, дочку с 3шкой!!!!!!

с Аишкой все обошлось, но седые волосы у меня точно появились.теперь больше не буду к себе класть, раз не слышу как она просыпается и елозит по дивану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, .::Pu$$yc@T::.,может кого то пропустила ещё,спасибо за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, вот сижу и думаю, сходить что ли к аллергологу-иммунологу? А стоит ли? На русмеде можно об этом у кого-нибудь спросить?

 

я уже спрашивала у них, там врач сказала такие цифры эозинофилов ( бывают-то и больше !!! ) и легкие высыпания не повод отказываться от прививки. тем более до года может сыпать и сыпать....

ну и на примере чужого ребенка нельзя делать выводы. всякое бывает после прививок...а может и не быть ничего.

 

 

Юлёчек_rzn, про эозинофилы вроде ты говорила. я у нашей лаборантки спрашивала про них, она сказала, что сдавать имеет смысл в динамике в острой фазе. а далее сказала то, что мы и так знаем - у детей до года чистая кожа - редкость сейчас, ждите прикорма и годовалого возраста

 

вот и я так думаю.

я не знаю какие там были цифры когда вообще все лицо обсыпало и горело ...

а может это вообще от кишечника идет, ферментная недостаточность эта возрастная, и высыпания это десятое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, дочку с 3шкой!!!!!! с Аишкой все обошлось, но седые волосы у меня точно появились.теперь больше не буду к себе класть, раз не слышу как она просыпается и елозит по дивану

спасибо.....про седые волосы я промолчу)))) они у меня с 21года....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ферментная недостаточность эта возрастная

я тоже к этому склоняюсь. что это транзиторная ферментативная недостаточность.

у сынульки моего с прикормом высыпания стали проходить. потом был АД локти-коленки, но щеки были нормальные. сейчас вот тож ближе к зиме, щечки, локти-ноги-попа шероховатые. мажу Эмолиумом. нормально. так что к 3 годам точно должен перерасти))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  а антигистаминный препарат будешь за 3 дня до прививки давать? Супрастин? Сижу читаю, что фенистил еще дают, только инструкции странная, в способе применения написано детям до года в зависимости от веса 3-10 капель 3 раза в сутки, и тут же в противопоказаниях -дети до года((( я с ума сойду, пока привьемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мы кстати всего 1400 набрали за 2 месяца. так что скоро ваши складочки/перетяжечки) не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Фенистил слабоват. надо что-то покрепче, типа Зиртека. ну и цена у него совсем другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма-SoGentle, даже в этой категории ты не победила. У меня случилось гораздо страшнее(( только я здесь не рассказывала, опасаясь за психику девочек, свою психику и клеймо позора. До сих пор страшно, как вспомню(((

вот блин...не хочешь значит расказывать, я щас такого надумаю. ну ладно...ну ты отличная мать а несчастные случаи со всеми случается, у меня у подруги малая в этом году вообще жжет, то навернлась головой вниз об бетон с метра высоты, то дома бежала и рассекла лоб об дверной косяк, чет еще у них было, их в общем уже узнают в травме) ну тьфу тьфу все ок, хоть с первым дитем то ничего такого и не было хоть и пацан))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а антигистаминный препарат будешь за 3 дня до прививки давать? Супрастин? Сижу читаю, что фенистил еще дают, только инструкции странная, в способе применения написано детям до года в зависимости от веса 3-10 капель 3 раза в сутки, и тут же в противопоказаниях -дети до года((( я с ума сойду, пока привьемся...

Я , по ходу дела, тоже с ума сойду пока привьемся. Сначала боялась прививки делать, потом расстроилась, что не разрешили, теперь что-то опять страшно, щечки у нас так и не прошли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по витамину Д. Купила я капли Ергокальциферол на масляной основе. В инструкции написано, что давать по 1400 МО в день. А что такое МО? я уже себе всю голову сломала. В упаковке никаких дозаторов нет. Просто баночка с крушечкой. Инструкция кстати на украинском. На русском без понятия как эта аббревиатура будет.О нашла на упаковке русский вариант - там написано 1400 МЕ давать. И что ж это такое?

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамам девочек.

Когда пойдет период заколок и всяких украшений для волос, будьте осторожны!!

Вот какую историю мне рассказала подруга. У её знакомой дочка проглотила какую-то заколку, пошла кровь изо рта и малышка начала задыхаться. В итоге - операция, в ходе которой из пищевода извлекли эту заколку. Если бы родители привезли девочку в больницу немного позже неизвестно чем бы все это закончилось.

 

Вопрос по витамину Д. Купила я капли Ергокальциферол на масляной основе. В инструкции написано, что давать по 1400 МО в день. А что такое МО? я уже себе всю голову сломала. В упаковке никаких дозаторов нет. Просто баночка с крушечкой. Инструкция кстати на украинском. На русском без понятия как эта аббревиатура будет.

И как ты его даешь? Каждый день?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а антигистаминный препарат будешь за 3 дня до прививки давать? Супрастин? Сижу читаю, что фенистил еще дают, только инструкции странная, в способе применения написано детям до года в зависимости от веса 3-10 капель 3 раза в сутки, и тут же в противопоказаниях -дети до года((( я с ума сойду, пока привьемся...

 

ну вообще назначили...не знаю, у меня он есть,подаю...

фенистил можно с месяца.

а вот у зиртека до года противопоказания. скорее всего просто не тестировался до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ты его даешь? Каждый день?

я пока только купила. Сказали давать в профилактических дозах курсом (каждый день в течении 30 дней, курс повторять каждые 4 месяца).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, молекулярных единиц (одиниць)..как их отмерять не знаю)) бери таблицу менделеева формулу витамина д и считай))

и жалей что химию в школе прогуливала))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, молекулярных единиц (одиниць)..как их отмерять не знаю)) бери таблицу менделеева формулу витамина д и считай))

и жалей что химию в школе прогуливала))

от жешь.. ппц... я в шоке... вычитала в инструкции - 1400 МО соответствует примерно 1 капли с глазной пипетки. Ниже раздел побочки и передозировки - если давать по 1800 МО, то у ребенка может наблюдать нарушения росту, а если по 2000 МО, то хроническая интоксикация витамином Д и прилагается список симптомов. И как теперь мне это считать, чтобы не допустить передозировки? что-то я очкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, нафига он вообще тебе то нужен))

мы решили не давать вовсе, старатся ловить солнышко на прогулочках...

а ксати у нас какуйто форму витамина д дают на шару,ток незнаю как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ой, стресс какой, сочувствую. Хотя, как понимаю, это нас всех рано или поздно неизбежно ждет(

 

.::Pu$$yc@T::., заинтриговала, блин)) а я, вдохновившись, как ты сына прям поверх куртки в слинг заматываешь (мне почему-то даже в голову не приходило, что так ведь тоже можно), сегодня так же попробовала, удобно! Чуда, правда, не произошло, как спал полчаса на улице, так и в этот раз, но ведь в тот же магазин за молоком сходить в разы удобнее, чем пятнадцатикилограммовую коляску переть.

 

У меня история про мамашку-ехидну тоже есть, хотя довольно невинная. Купила в роддом бепантен, грудь мазать, и была уверена, что его можно не смывать перед кормлением. Как потом оказалось, я его перепутала с пуреланом, а бепантен - горький ужасно (выяснила, когда трещинку на губе мазала). Так что мой бедный ребенок горькую сиську первые дни сосал, и ведь не бросил же, молодец какой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...